Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 536140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PetLera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: petukhovado
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #800 : 26 Августа 2011 15:03:00 »
Ммм, ясненько.
Наверное, надежнее будет получить приглашение у школы))
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #801 : 26 Августа 2011 20:40:21 »
в разных городах по разному...где то принимают где то нет...надо звонить и уточнять в самой школе или в универе...

Оффлайн Waken

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Teramissu
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #802 : 29 Августа 2011 18:00:05 »
Доброго времени суток! 20 сентября заканчивается учебный вид на жительство. Учиться или работать пока не планирую. Нужно помочь маме здесь. Можно ли после окончания ВЖ получить визу не покидая Китай? Или как лучше поступить в данной ситуации? Сейчас нахожусь в Ченду, через неделю-две поеду на Хайнань.
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #803 : 29 Августа 2011 22:35:51 »
выезжать надо.по другому никак.а потом уже хоть туристическую,хоть ф-ку,хоть еще один ВЖ(это если работать или опять учиться).Покидать Китай-не обязательно в Россию выезжать,можно и в Гонконг.

Оффлайн Waken

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Teramissu
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #804 : 30 Августа 2011 01:11:58 »
Покидать Китай-не обязательно в Россию выезжать,можно и в Гонконг.

Спасибо за ответ :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #805 : 30 Августа 2011 11:49:02 »
Подскажите. 2 ЖИВЫХ Ф визы при Ввезде и Везде в китай это "криминал" ?
будут проблемы на российской или китайской таможне.
Для примера одна виза кончается 20.01.12 а другая начинается 10.01.12
 

Оффлайн mingzhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #806 : 30 Августа 2011 13:12:02 »
Доброго времени суток! 20 сентября заканчивается учебный вид на жительство. Учиться или работать пока не планирую. Нужно помочь маме здесь. Можно ли после окончания ВЖ получить визу не покидая Китай? Или как лучше поступить в данной ситуации? Сейчас нахожусь в Ченду, через неделю-две поеду на Хайнань.

мне кажется, не обязательно покидать Китай, просто сходите в ОВИР, попробуйте заявить на туристическую (1 месяц), по крайней мере раньше в Пекине можно было так сделать..

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #807 : 30 Августа 2011 13:39:02 »
Подскажите. 2 ЖИВЫХ Ф визы при Ввезде и Везде в китай это "криминал" ?
будут проблемы на российской или китайской таможне.
Для примера одна виза кончается 20.01.12 а другая начинается 10.01.12
 

Нет, это криминалом назвать нельзя.  :)
Таможню же интересует содержимое Ваших сумок и карманов, но никак не Ваша виза.  ;)
Что же касается пограничников... Вы что вообще хотите сделать? Въехать по одной визе, а потом жить по другой? Если так, то это не совсем правильно. При въезде в КНР Ваш номер визы забьют в базу данных. И если при выезде из Китая номер визы будет другой, у китайских пограничников может возникнуть множество вопросов к Вам.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #808 : 30 Августа 2011 13:45:43 »
Уже перестали оформлять визы после действующего вида на жительство. Требуют покинуть Китай, чтобы погасить свой "резидентский" статус, который дает Вам ВЖ. И уже за пределами Китая погасить ВЖ и получить новую визу.
И, верно, не обязательно возвращаться в Россию. Если Гонконг ближе, то можно выехать туда и за один день получить месячную туристическую визу, которую потом можно продлить в любом городе Китая.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #809 : 30 Августа 2011 14:44:03 »
.. Вы что вообще хотите сделать? Въехать по одной визе, а потом жить по другой? Если так, то это не совсем правильно. При въезде в КНР Ваш номер визы забьют в базу данных.
Нет. Я хочу выехать по 1ой визе а въехать по 2ой . еще раз :)

1 виза С 20.01.11 до 20.01.12 (Ф 90х4) старая

Новая виза начинается раньше на 10 дней чем заканчивается старая.

2 виза С 10.01.12 до 10.01.13 (Ф 90х4) новая

вот я и спрашиваю не будет ли у китайского пограничника вопросов: почему у вас 2 визы выданные в России  и обе действующие.


Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #810 : 30 Августа 2011 15:01:33 »
два действующих паспорта с действующей визой в каждом на руках у гражданина быть могут, это не воспрещается;
а вот две действующих визы одновременно в одном и том же паспорте в одну и ту же страну - как бы нарушение. почему "как бы" - потому что абсолютное большинство стран это однозначно запрещает, но тем не менее, это не так уж редко встречается даже с шенгенскими визами. причины могут быть разными, вопросы с большой долей вероятности будут - но тут просто нужно заранее заготовить гладкое объяснение, которое бы не только снимало эти вопросы, но и доказывало бы, что вы ничего не нарушали. при выезде проконтролируйте, чтобы погасили именно старую визу, а новую оставили в покое. ну и не бегите впереди паровоза, не давайте никаких  объяснений по поводу двух виз, если вас не спрашивают - главное, следите, чтобы новую визу не погасили вместо старой или вместе со старой
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #811 : 30 Августа 2011 15:22:32 »
вот я и спрашиваю не будет ли у китайского пограничника вопросов: почему у вас 2 визы выданные в России  и обе действующие.

А Вы вообще вторую визу ему не показывайте... сделайте закладочку на той странице, где старая виза, и на погранконтроле сразу ему паспорт на той странице откройте... типа, вот виза, чтобы ты не искал...  ;D Думаю, остальные странички он листать не будет...  :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #812 : 30 Августа 2011 15:35:39 »
они обязаны пролистать все страницы, даже если они чистые, и посмотреть, что делается в паспорте - чисто визуально, на всякий случай. кроме того, я замечаю, что действие "заметил - не заметил" у пограничников абсолютно всех стран работает не так, как у обычных людей: блюстители границы замечают то, чего нет на самом деле и в упор не видят то, что не заметить невозможно - честное слово, я иногда даже думаю, что это они специально так делают и во все глаза наблюдают за вашей реакцией. прямо, шоу за стеклом в ведомственном исполнении...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #813 : 30 Августа 2011 17:47:05 »
Подскажите. 2 ЖИВЫХ Ф визы при Ввезде и Везде в китай это "криминал" ?
будут проблемы на российской или китайской таможне.
Для примера одна виза кончается 20.01.12 а другая начинается 10.01.12
 


В общем условия задачи слегка, поменялись и добавились новые условия (визу я хочу сделать через консульство в Москве). Оказывается Нельзя делать 2ю визу не покинув территорию китая (причем НЕЛЬЗЯ пересылать паспорт через ЕМС или ДХЛ и.т.д. через границу, ИМХО звучит как бред). В консульстве смотрят на штамп, покинул ли я страну или нет
 :( и если в паспорте стоит штам что я все еще в Китае то консульство меня пошлет

но вопрос актуален.

2Lankavatara причем тут 2 паспорта ? у меня 1н

Это взято с соседнего форума
==================================================================
Поехал в овир (出入境管理处), подал документы и там состоялся примерно такой диалог с ментом:
— Ба! Так ты у нас нарушитель!
— Как так, тов. начальник?! Всё по закону. Консульство дало добро.
— Ан-нет, виза у тебя рабочая въездная. Но ты не въехал, нарушил закон, переправил документ почтой, а значит она у тебя "не активирована", а это значит, что ты всё ещё живёшь по своему учебному виду на жительство, который истёк... почти месяц назад!
— 怎么办啊?!!
— Идите в тот кабинетик, рассказываете им свою историю и платите штраф, 5000 ю., потом оформляйте визу-L, чтобы переоформляться и выехать из Китая
— А визу рабочую мне что ли аннулируют? Нельзя ли выехать, например, в Макао или Гонконг и заехать обратно?
— Визу аннулируют, когда будут оформлять L. Две действующих визы в паспорте — не комильфо. И ехать нужно обязательно в Россию! Получать визу-Z заново и уже потом возвращаться в КНР!
— %%@#v)&*+=_#@%!!1
====================================================================

НО тут есть момент, у человека виза просрочена а у меня дейстующая.
НО опять же там четко говорится "Две действующих визы в паспорте — не комильфо"

в общем пока остается вариант:

Ехать в ГК (Макао) оттуда отправлять документы Агентству на визу почтой типа ЕМС. Ждать когда сделают визу.
Ждать когда кто-то лично привезет доки в Китай (паспорта Запрещено отправлять через ПОЧТУ или Службы ЕМС,ДХЛ и.т.д.) Этот кто-то или другой поедет в ГК и  передаст тебе паспорт, затем ты из ГК с новой визой обратно в КИТ .
В общем схема унылая и нудная.

Ну или как вариант ехать В Россию и мутить там.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011 21:51:20 от Serjeo »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #814 : 31 Августа 2011 14:53:00 »
они обязаны пролистать все страницы, даже если они чистые, и посмотреть, что делается в паспорте - чисто визуально, на всякий случай.

Хм. Вот российские пограничники - да, листают все странички паспорта, еще и под ультрафиолетом. А китайские у меня редко всё листают. Обычно начинают тупить в моих визах, я показываю действующую, и все...

Цитировать
кроме того, я замечаю, что действие "заметил - не заметил" у пограничников абсолютно всех стран работает не так, как у обычных людей: блюстители границы замечают то, чего нет на самом деле и в упор не видят то, что не заметить невозможно - честное слово, я иногда даже думаю, что это они специально так делают и во все глаза наблюдают за вашей реакцией. прямо, шоу за стеклом в ведомственном исполнении...

Это точно! Постоянно что-нибудь вытворяют...  ;D
Когда в прошлый раз заезжал в Китай, пограничник продержал меня минут 10. Он все что-то вбивал с моего ВЖ к себе в компьютер, а у него не получалось... И нет бы меня спросить... или позвать кого проконсультироваться... Сидел и вбивал... ...дцать раз... И как потом оказалось, это был прошлогодний ВЖ...  ;D

... ну вот и пооффтопили...  O:)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #815 : 31 Августа 2011 15:11:45 »
В общем условия задачи слегка, поменялись и добавились новые условия (визу я хочу сделать через консульство в Москве). Оказывается Нельзя делать 2ю визу не покинув территорию китая (причем НЕЛЬЗЯ пересылать паспорт через ЕМС или ДХЛ и.т.д. через границу, ИМХО звучит как бред).

Нет, не бред. Загранпаспорт должен пересекать границу с его владельцем и быть всегда при нем.
По китайским правилам, Ваш загранпаспорт всегда должен быть при Вас. Если вдруг нарветесь на проверку иммиграционной службы, и у Вас не будет при себе паспорта, могут и закрыть, пока кто-то не привезет Ваш паспорт, а потом еще и оштрафовать за нарушение паспортно-визового режима. Такие проверки очень редки, но все же бывают.

Цитировать
Это взято с соседнего форума
НО тут есть момент, у человека виза просрочена а у меня дейстующая.
НО опять же там четко говорится "Две действующих визы в паспорте — не комильфо"

Все верно. Такие истории частенько встречаются, когда в ОВИРе замечают, что Вы живете по визе, по которой не въезжали в страну. В особых случаях можно и депортацию схлопотать.  :-X

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #816 : 31 Августа 2011 16:34:23 »
Нет, не бред. Загранпаспорт должен пересекать границу с его владельцем и быть всегда при нем.
По китайским правилам, Ваш загранпаспорт всегда должен быть при Вас. Если вдруг нарветесь на проверку иммиграционной службы, и у Вас не будет при себе паспорта, могут и закрыть, пока кто-то не привезет Ваш паспорт, а потом еще и оштрафовать за нарушение паспортно-визового режима. Такие проверки очень редки, но все же бывают.
а могу и дома сидеть и ждать паспорт или лежать в больнице со сломанной ногой :) а потом еще и 2 недели дома без физических нагрузок... кстати как на такие моменты смотрит миграционная служба.

Я задал совершено другой вопрос, а вы начинаете фантазировать .... придут - проверят. Не надо.
Вопрос был простой, реально ли Получит 2ю визу при живой 1ой,
2 условия:
1е вы НЕ покидаете пределы китая
2е покидаете пределы китая

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #817 : 31 Августа 2011 16:58:19 »
а могу и дома сидеть и ждать паспорт или лежать в больнице со сломанной ногой :) а потом еще и 2 недели дома без физических нагрузок... кстати как на такие моменты смотрит миграционная служба.

Миграционная служба смотрит на все положительно, если у Вас в порядке паспорт и виза в нем.  :)

Цитировать
Вопрос был простой, реально ли Получит 2ю визу при живой 1ой,
2 условия:
1е вы НЕ покидаете пределы китая
2е покидаете пределы китая

Вам еще вчера, по-моему, ответили на Ваши вопросы...  ::)
Если Вам из этих ответов надо вытащить информацию и разложить ее по полочкам, то:
1. Если Вы не покидаете пределы КНР и
а) хотите сделать себе визу в Китайском ОВИРе, вторую визу Вам вклеят только после аннулирования первой - на первую поставят штамп "Аннулировано" или перечеркнут ее.
б) можете отправить свой загранпаспорт в Россию и через агентов сделать там китайскую визу в консульстве. Люди так делают. Хоть это и нелегально.
2. Если Вы покидаете пределы КНР, то действуете аналогично п.1б.

Цитировать
Я задал совершено другой вопрос, а вы начинаете фантазировать .... придут - проверят. Не надо.

Никто Вам ничего не фантазирует. Вам пишут о возможных проблемах как во время возможного нахождения в КНР без загранпаспорта, так и при сделанной без пересечения границы визе. И Ваше дело, принимать это к сведению или нет...

Оффлайн Aoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #818 : 03 Сентября 2011 00:55:59 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Если сделать так
1. Если Вы не покидаете пределы КНР и
а) хотите сделать себе визу в Китайском ОВИРе, вторую визу Вам вклеят только после аннулирования первой - на первую поставят штамп "Аннулировано" или перечеркнут ее.
б) можете отправить свой загранпаспорт в Россию и через агентов сделать там китайскую визу в консульстве. Люди так делают. Хоть это и нелегально.
могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы на границе, если человек въехал по учебному виду на жительство, а выезжать будет по бизнес-визе, при том что бизнес-виза была сделана в России (Владивосток) пока сам человек находился в Китае??
Срочно нужен ответ!
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011 10:22:56 от Aoi »
WeChat: likpobedy
E-mail: [email protected]

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #819 : 03 Сентября 2011 13:33:31 »
Если сделать так могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы на границе, если человек въехал по учебному виду на жительство, а выезжать будет по бизнес-визе, при том что бизнес-виза была сделана в России (Владивосток) пока сам человек находился в Китае??

Вообще-то так делать нельзя.
Если пограничники заметят, что Вы въезжали раньше, чем начала действовать виза, по которой Вы выезжаете... либо же в их базе данных будет какая-то противоречивая информация, то Вас могут оштрафовать за нарушение папортно-визового режима. А еще могут аннулировать бизнес-визу как полученную нелегально.

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #820 : 05 Сентября 2011 23:25:13 »
Подскажите пожалуйста, оформляюсь сейчас представителем гонконгской компании, в представительство в Гуанчжоу (уже открыто давно).
Бухгалтер (китаянка) говорит, что нужно делать 认证 для паспорта (причем желательно еще и паспорт супруги и дочери), свидетельства о браке и рождении дочери (чтобы потом без проблем оформить семейную визу).

Позвонил в посольство, мне объяснили что это легализация, сначала нужен перевод у нотариуса, потом в МинЮст, потом в МИД и только потом в посольство. Причем все это только в Москве делать.
Беглое гугление еще показало, что вроде как паспорта в России не легализуют.
Помогите прояснить ситуацию - что делать и куда бежать?
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #821 : 05 Сентября 2011 23:29:32 »
Подскажите пожалуйста, оформляюсь сейчас представителем гонконгской компании, в представительство в Гуанчжоу (уже открыто давно).
Бухгалтер (китаянка) говорит, что нужно делать 认证 для паспорта (причем желательно еще и паспорт супруги и дочери), свидетельства о браке и рождении дочери (чтобы потом без проблем оформить семейную визу).

Не совсем понятно условие задачи.   ::)
О какой легализации паспорта Вы говорите? Какого паспорта? Гражданского или заграничного?
У Вас жена - китаянка? Если нет, то тогда о какой семейной визе Вы вообще говорите?  ???

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #822 : 05 Сентября 2011 23:39:26 »
Может неправильно выразился, имел ввиду, что после получения рабочей визы/вида на жительство можно будет оформить визу и вид на жительство жене и дочери.

Паспорт я так понял имелся ввиду заграничный
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #823 : 06 Сентября 2011 00:07:16 »
Позвонил в посольство, мне объяснили что это легализация, сначала нужен перевод у нотариуса, потом в МинЮст, потом в МИД и только потом в посольство. Причем все это только в Москве делать.
Беглое гугление еще показало, что вроде как паспорта в России не легализуют.


Консульская легализация документов нужна для тех стран, кто не подписал Гаагскую конвенцию и где не действует Апостиль.
Насчет легализации паспорта не в курсе, а вот консульская легализация свидетельства о браке/свид. о рождении для оформления виз членам семьи - китайское требование этого  года. Можете поискать напрямую в Интернете, какие юридические или переводческие конторы в России оказывают помощь в  вопросе консульской легализации этих документов.   А вот как поступать с паспортом (его же никому не отдашь)? Предлагаю, уточнить еще раз у Вашей китаянки.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011 00:27:52 от Maria Agaronova »

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #824 : 06 Сентября 2011 00:16:09 »
Цитировать
Консульская легализация документов нужна для тех стран, кто не подписал Гаагскую конвенцию и где не действует Апостиль.

я так и понял. Китай к данной конвенции не присоединился и требует легализацию.

Цитировать
а вот консульская легализация свидетельства о браке/свид. о рождении для оформления виз членам семьи - китайское требование этого  года

да с этим я так понял проблем нету, можно вроде даже почтой. Меня  больше паспорт волнует, т.е. согласно вот этому - http://www.roche-duffay.ru/apostille/apo_inst_cons.htm
их не легализуют, а документ действующий ( http://www.referent.ru/1/40631 )
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552