Автор Тема: Провокационный опрос  (Прочитано 28174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Провокационный опрос
« : 13 Декабря 2003 19:33:54 »
Представим ситуацию, что Корея предоставляет всем желающим иностранцам поменять свое гражданство на корейское. При этом надо отказаться от своего. После получения корейского гражданства, вы ничем не отличаетесь от рядового корейского жителя (юридически).
Варианта с двойным гражданством нет. Только да или нет.

Провокация.....  :)
Have a nice day!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Провокационный опрос
« Ответ #1 : 14 Декабря 2003 03:12:17 »
"Смогли бы...?" - не очень хорошо.
Еще я бы дополнил вопрос наверху частью комментария внизу, поскольку вопрос получается не "провокационный", а "дезориентирующий". "Могут" все (а почему бы и нет?), но "готовы, способны решиться" не все.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Провокационный опрос
« Ответ #2 : 14 Декабря 2003 16:13:17 »
"Смогли бы...?" - не очень хорошо.
Еще я бы дополнил вопрос наверху частью комментария внизу, поскольку вопрос получается не "провокационный", а "дезориентирующий". "Могут" все (а почему бы и нет?), но "готовы, способны решиться" не все.


Замечание верное, но только дополнить вопрос уже не получится. Не вижу технической возможности для этого......

Но надеюсь с вашим комментарием для форумчан смысл опроса прояснился, если были какие-то недопонимания.

Удачи!
Have a nice day!

Mr Nelegal

  • Гость
Re: Провокационный опрос
« Ответ #3 : 16 Декабря 2003 10:59:09 »
Зачем мне и так хорошо ;Д
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 12:48:43 от LostCat »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Провокационный опрос
« Ответ #4 : 16 Декабря 2003 11:39:32 »
Зачем мне и так хорошо ;Д
Вспомнил мультик, "Гаваи, Гаваи..... Нас и здесь не плохо кормят".  ;Д
(А вот название мультика не припомню....)
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 12:49:20 от LostCat »
Have a nice day!

Alexx

  • Гость
Re: Провокационный опрос
« Ответ #5 : 16 Декабря 2003 12:40:58 »


Вспомнил мультик, "Гаваи, Гаваи..... Нас и здесь не плохо кормят".  ;D
(А вот название мультика не припомню....)

Таити  :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Провокационный опрос
« Ответ #6 : 16 Декабря 2003 12:52:44 »

Таити  :)


;D

Это что-то меня на Гаваи замыкание....  ;D
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Провокационный опрос
« Ответ #7 : 16 Декабря 2003 15:33:57 »
Я бы с лёгкостью поменяла бы своё россейское на корейское. Я лично не понимаю для чего хранить российское гражданство когда можно например корейское получить и не мучатся с визами каждый раз, особенно тем кто за корейцами замужем. Многие мотивируют, мол, поменяю а потом как в Россию въеду... Да легко, визу получите и всё, никто вам не имеет права визу не давать если у вас в России родственники. НУ а если уж очень так захочется, можно всегда в Россию вернутся и получить своё российское гражданство назад. ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Провокационный опрос
« Ответ #8 : 16 Декабря 2003 15:59:01 »
Я бы с лёгкостью поменяла бы своё россейское на корейское. Я лично не понимаю для чего хранить российское гражданство когда можно например корейское получить и не мучатся с визами каждый раз, особенно тем кто за корейцами замужем. Многие мотивируют, мол, поменяю а потом как в Россию въеду... Да легко, визу получите и всё, никто вам не имеет права визу не давать если у вас в России родственники. НУ а если уж очень так захочется, можно всегда в Россию вернутся и получить своё российское гражданство назад. ;D


По моим наблюдениям, вы часто бываете на форуме, а почему вы не зарегестрируетесь?  :)  ;)
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Провокационный опрос
« Ответ #9 : 17 Декабря 2003 10:38:11 »
Честно говоря, я даже и не замечала. Вот теперь зарегестрировалась. :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Провокационный опрос
« Ответ #10 : 17 Декабря 2003 17:22:58 »
Честно говоря, я даже и не замечала. Вот теперь зарегестрировалась. :)


Теперь намного лучше.....
Сразу видно, наш человек.....  ;D  ;)  :)
Have a nice day!

Alexx

  • Гость
Re: Провокационный опрос
« Ответ #11 : 17 Декабря 2003 18:52:49 »
Я бы с лёгкостью поменяла бы своё россейское на корейское. Я лично не понимаю для чего хранить российское гражданство когда можно например корейское получить и не мучатся с визами каждый раз, особенно тем кто за корейцами замужем. Многие мотивируют, мол, поменяю а потом как в Россию въеду... Да легко, визу получите и всё, никто вам не имеет права визу не давать если у вас в России родственники. НУ а если уж очень так захочется, можно всегда в Россию вернутся и получить своё российское гражданство назад. ;D

есть такая нехорошая вещь, как отношение наших чиновников (СНГ-ских) к своим бывшим соотечественникам..

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Провокационный опрос
« Ответ #12 : 17 Декабря 2003 20:48:19 »

есть такая нехорошая вещь, как отношение наших чиновников (СНГ-ских) к своим бывшим соотечественникам..


Эта же нехорошая вещь наших чиновников, так же бывает и к не бывшим соотечественника, а к тем кто на самом деле, на данный момент является соотечественником.
Но такова действительность.......
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Провокационный опрос
« Ответ #13 : 18 Декабря 2003 10:17:55 »

есть такая нехорошая вещь, как отношение наших чиновников (СНГ-ских) к своим бывшим соотечественникам..

Есть такая вещь хорошая, денюжка называется, которая очень быстро меняет отношение наших СНГ-эшных чиновников к их бывшим соотечественникам.  ;D

Проходила мимо

  • Гость
Re: Провокационный опрос
« Ответ #14 : 19 Декабря 2003 22:00:41 »
Отказаться от российского гражданства проще простого, а получить его снова....года 3, как минимум, при условии постоянной регистрации в течение этих лет в России  8)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Провокационный опрос
« Ответ #15 : 20 Декабря 2003 12:13:06 »
Отказаться от российского гражданства проще простого, а получить его снова....года 3, как минимум, при условии постоянной регистрации в течение этих лет в России  8)
По сравнению с отказом от российского гражданства, проще простого получить корейское ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Провокационный опрос
« Ответ #16 : 20 Декабря 2003 13:30:24 »
Отказаться от российского гражданства проще простого, а получить его снова....года 3, как минимум, при условии постоянной регистрации в течение этих лет в России  8)


На помощь снова может прийти - денюжка.....  :)
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Провокационный опрос
« Ответ #17 : 20 Декабря 2003 20:00:27 »
Прошла ровна неделя голосования.
Можно подвести некоторые итоги.

На данный момент, в голосовании приняло участие 19 человек. 6 человек способны поменять свое гражданство на корейское, а 13 человек нет.
Т.е. 1/3 участников голосования теоретически готова стать гражданами Кореи, практическая реализация - это уже другая тема.  :)
Это дело личное, каждый человек понимает, что принятия другого гражданства дает свои плюсы и за одно свои минусы. Я не собираюсь и не имею права осуждать тех или иных, было просто интересно узнать мнение форумчан.

Всем спасибо за участие в опросе.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Провокационный опрос
« Ответ #18 : 21 Декабря 2003 02:21:24 »
Менять гражданство - мне незачем?  :-/ Нужно просто по возможности пожить подольше, там где нравится. А умирать лучше там, где твоя родина, ну там, где ты чувствуешь, что это твоя родина, где твои дети, где могилы твоих предков, где твоя душа. Каждый выбирает для себя сам, или за него решают обстоятельства. :(
Hi, everybody!

dostogirl

  • Гость
Re: Провокационный опрос
« Ответ #19 : 21 Декабря 2003 18:05:54 »
А если я не знаю где моя Родина? Ну вроде не русская, вроде не кореянка, да и не американка тоже ;D

Zulmira

  • Гость
Re: Провокационный опрос
« Ответ #20 : 21 Декабря 2003 19:05:55 »
Люди, не зря группа Любэ поет песню Уродина но все же РОДИНА?  ???
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 12:51:42 от LostCat »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Провокационный опрос
« Ответ #21 : 22 Декабря 2003 00:52:00 »
А если я не знаю где моя Родина? Ну вроде не русская, вроде не кореянка, да и не американка тоже ;D


Наверно я знаю вашу Родину - это СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!  :)

Также как и моя Родина.  :)
Страны, которой больше нет...  :(

Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Провокационный опрос
« Ответ #22 : 22 Декабря 2003 03:04:23 »
Честно говоря, я даже и не замечала. Вот теперь зарегестрировалась. :)

dostogirl, уважаемая! А почему вы такую волнующую картиночку к своему нику не прикрепили, как на другом форуме?  8) Или фотографию свою. Чтобы можно было сравнить оригинал с художественным воплощением?

Природная любознательность раздирает меня на части прямо изнутри. Но только как модератора.  ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Провокационный опрос
« Ответ #23 : 22 Декабря 2003 03:19:50 »
Я не собираюсь и не имею права осуждать тех или иных, было просто интересно узнать мнение форумчан.

Но слово "осуждать" однако вырвалось!  ;D

Какие мы все-таки избыточно политизированные! ;D
Так ли это важно какой у человека паспорт? Главное, чтобы человек был хороший! ;D
Не может же человек быть плохим или хорошим в зависимости от того, какой у него паспорт!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Провокационный опрос
« Ответ #24 : 22 Декабря 2003 11:54:05 »

dostogirl, уважаемая! А почему вы такую волнующую картиночку к своему нику не прикрепили, как на другом форуме?  8) Или фотографию свою. Чтобы можно было сравнить оригинал с художественным воплощением?

Природная любознательность раздирает меня на части прямо изнутри. Но только как модератора.  ;D


А о каком форуме разговор, собственно?  ;)  :)
Have a nice day!