Автор Тема: Организационные вопросы по корейскому форуму  (Прочитано 26826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

форумчане будут задумываться, писать это или нет, а вдруг модераторы это вырежут или нет.


Возможно, это звучит глупо, но мое предложение заключалось именно в том, чего вы боитесь. Я думаю, что каждый участник должен иметь своего модератора в собственном лице.  

Цитировать
Т.е. активность форума уменьшиться.


Возможно, в первое время - да.  
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Факт, что с развитием форума постоянно возникает проблема модерирования. Хотя говорят, что плохой мастер обвиняет орудие, но все-таки у меня одно предложение по данному поводу.

Как вы думаете, если всякие "приветы", "спасибочки" загнать на приваты, т.е. чтоб основная часть форума сугубо информативной стала, хотя, возможно, такая форма общения для многих покажется очень сухо.


Я против. Думаю, что тогда форум станет действительно сух и многие будут задумываться - а писать ли здесь вообще хоть что-то.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
право выразить мнение могут только модераторы или такие как я? ::)
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
право выразить мнение могут только модераторы или такие как я? ::)

Выражать мнения могут все. Модераторы могут эти мнения модерировать. Вот и вся разница между нами.  ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
право выразить мнение могут только модераторы или такие как я? ::)


Конечно можете.  :)  ;)
Мнение форумчан - это важно.
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Возможно, это звучит глупо, но мое предложение заключалось именно в том, чего вы боитесь. Я думаю, что каждый участник должен иметь своего модератора в собственном лице.  


Согласен, что каждый участник должен в какой-то степени контролировать свои сообщения.

Но с другой стороны, наш форум не научный форум или научная конференция, где пишут только по делу и очень кратно, информативно.

На нашем форуме, как вы знаете, бывают разные люди, разной профессии, разного социального статуса. Кто-то домохозяйка, кто-то студент, ученый, профессор или просто работающий в Корее. Также все участники форума различны и по натуре, кто-то пишет имоционально, кто-то очень кратко. Все индивидуально.
На мой взгляд, не стоит всех загонять под какой-то стандарт, как надо писать. Мое мнение, пусть пишут как хотят, без оскорблений участников форума, со взаимным уважением к друг другу.

Но а мы, как модераторы, должны из этого делать читаемый форум.  ;D

Возможно, в первое время - да.  


Но нет гарантии, что это будет только первое время. Возможно и остальное время также.... Слишком дорога будет цена, для таких экспериментов.

Интересно узнать мнение всех модераторов по этому вопросу. И всех участников форума, кому это не безразлично.

Может я ошибаюсь...

Удачи!

С наилучшими пожеланиями, Андрей
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В предложении NEO есть доля истины, если народ захочет, давайте выделим один раздел на форуме для этого (на первое время). Раздел без оффпота и только по делу. И посмотрим.....
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Факт, что с развитием форума постоянно возникает проблема модерирования.

Проблема модерирования возникает не с развитием форума, а с увеличением числа сообщений. Идеальный форум для ленивого модератора - это форум, на котором никто ничего не пишет.  ;D

Еще можно представить гипотетический форум, на котором все участники пишут только по теме и ничего лишнего. В раю, куда модераторы попадают после смерти, обитают только такие участники форума.

Если же модератор попадает в ад, то там он до конца времен будет модерировать онлайновый чат "Кроватака", набитый 14-летними лесбиянками и юными хакерами.


Цитировать
Как вы думаете, если всякие "приветы", "спасибочки" загнать на приваты, т.е. чтоб основная часть форума сугубо информативной стала, хотя, возможно, такая форма общения для многих покажется очень сухо.

Весь ваш спор с Андреем и Алисией на самом деле сводится к тому, с какой скоростью удалять офф-топики. Неизбежность их появления, надеюсь, понятна каждому.  ;D

Позиция модератора радикального-пофигиста: да и хрен с ними, оффтопиками. Нехай лежат: кушать не просят и ладно.

Позиция модератора радикального-тоталитариста: оффтопики сносить со скоростью их появления, оффтоперов расстреливать и удалять с форума, всех остальных наказывать за соучастие. Гы.   :D)

Как вы понимаете, второй вариант мне гораздо ближе по уровню духовного развития.  ;D Но, я очень ленив! Именно благодаря этому в мире сохраняется определенная гармония и равновесие.

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский

Как вы думаете, если всякие "приветы", "спасибочки" загнать на приваты, т.е. чтоб основная часть форума сугубо информативной стала, хотя, возможно, такая форма общения для многих покажется очень сухо.

Хвала Вам и честь за Ваши знания русского языка! И какие уж испытания Вам выпали и еще выпадут на всю оставшуюся жизнь, предсказать невозможно.
Это русский форум и здесь встречаются и общаются специфические люди,  с богатой  духовной культурой, которой все мало, толкнула на Дальний и близкий им Восток. И ввести "сухой закон" в принципе, да, это как бывший советский режим, и они все куда-то расстворятся.
Вы, говорите, что время покажет? А что оно покажет? Оно и сейчас видно, чем пахнет!
Если Вы предлагаете определенные темы, в которых будет чистая инфу, тогда определитесь с этим.
Вот, еще о лирике!  Вы "открыли" комнату в которой говорят только по-корейски, это просто замечательно!
Не в пику Вам, а почему беседа в той комнате ведется со словами " привет, спасибо, счастливо оставться" обращение к Вам в почтительной форме(пардон, ведь это не только приятный Вам политес), + лирика о безснежной зиме, такой НЕОБЫЧНОЙ, и что не слепишь снежную бабу + как Вы понимаете многоточие в предложении, ведь  это что-то значит в русском языке.  Там возникла с весьма лирическая  обстановка. Это надо отнести к тому, что там чисто упражнения в корейском языке(?), и там можно воспринимать не как флейм, а  как некий флер на корейском языке?
Почему тогда Вы предлагаете ввести "сухой закон" в других темах?  Хотя если посмотреть на другие форумы, так этот по флейму самый низкий. А может быть потому что здесь мало народу?
извините, что получилось много вопросов, но они носят больше риторический характер :-[
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Echter

  • Гость
...Это русский форум и здесь встречаются и общаются специфические люди,  с богатой  духовной культурой...

  Не знаю, что подразумевается под данной фразой (да и другими, в частности, под пророчествами каких-то испытаний), но выглядит некрасиво. Этот форум не русский, а русскоязычный!
  Мне видится в Ваших словах личное неприятие к адресату и шовинизм. Если этого нет, задумайтесь, правильно ли Вы подбираете слова.

  Насчёт цензуры на форуме - она есть и должна быть. Хвала модераторам, который создали грамотный и интересный форум, сумели привлечь знающих и интересных людей. Без твёрдой управляющей руки мы имели бы на сегодня то, что можно наблюдать в японском разделе форума, где попытки серьёзного разговора почти неизбежно скатываются в огульное неумное зубоскальство.
  Другое дело, что в ограничении тоже нужна мера, дабы форум и вправду не засох. Ибо если выгнать всех "несерьёзных" людей, кто ж тогда останется.
  Лично меня на сегодня всё устраивает.

Оффлайн Vlad118

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Присоединяюсь (как Шепилов  :)) к Echter'у. Другой вопрос, что для "болтовни", неизбежной и даже нужной, можно было бы создать отдельную рубрику, скажем, "Корея: города и люди" с географическим делением "Пусан", "Тэджон" и проч., дабы наши милые барышни не вели милый диалог о дружбе в "Спорте". Не очень понятно, правда, что делать с Сеулом, но столица на то и столица, чтобы структурировать провинции!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Я - ленив.
МетаМал

Привет всем.
Я не вполне все-таки понимаю сути дискуссии. И это - лучшее доказательство ненужности этого обсуждения. На трех страницах можно найти все, против чего борются дискуссанты.
И вообще, мой опыт показал, что всякие обсуждения "проблем нынешнего состояния и перспектив развития форума..." ни к чему хорошему и полезному не приводят. Споры и доводы множатся в геометрической прогрессии, начинаются личные обиды... Граждане, вам это надо? :)
Я считаю (и вам советую), что к модераторству или устройству форума надо относиться легче, не как к партийному или производственному заданию, а как к нечту, данному нам свыше, и в любом случае его не принимать слишком близко к сердцу. Мы не акционеры компании. Не надо прикипать. Иначе потом сердцу будет больно.
Пусть девушки мило болтают, пусть профессора пишут наставления. Лишь бы, как метко заметил АндрейСНУ, хамства не было. А если и будет, так мы его потрем. А уж как потереть или что передвинуть надо будет, нам МетаМал подскажет, написав очередную инструкцию.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской


Вот, еще о лирике!  Вы "открыли" комнату в которой говорят только по-корейски, это просто замечательно!

+ лирика о безснежной зиме, такой НЕОБЫЧНОЙ, и что не слепишь снежную бабу +


На счет снеговика......
Во-первых, он мой, я о нем писал, и его никому не трогать....  ;D
Во-вторых, разговор был про погоду, и он точно вписался в тему, так что к офф-топу не относится....  ;D
В-третьих, вряд ли получится его сделать в этом году...  ;D


Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А теперь по делу.

В этой ситуации, могу только сказать большое спасибо NEO. Несмотря на то, что у нас разные взгляды на модерирования форума.
Главное здесь - желание человека, улучшить форум. За что могу только поблагодарить.

А так как любая инициатива всегда наказуема...  :)

Прошение главнокомандущему модератору:

Сделать NEO (не знаю реального имени......) модератором на женский клуб. Естественно при взаимном согласии.

Как вы могли заметить, среди команды модераторов есть две прекрасные девушки. Которые имеют различные модераторские взгляды. Исходя из учебы, две школы, различные в преподавании, в итоге дают прекрасный результат. Хотелось бы такое же получить и женском клубе.

Мое мнение надо развивать женское полушарие нашего форума на данный момент. Почему? Студенты, работающие в Корее, в идеале закончат свое образование, рабочий контракт и т.д. в будущем возможно будут не связаны с Корей. Соответсвено, никто не гарантирует, что они останутся на форуме.
На данный момент, много наших девушек выходят замуж в Корее (исходя из оптимистических соображений, что у них все будет прекрасно в личной жизни) их пребывание в Корее, будет намного дольше. Поэтому, женское полушарие надо развивать и усовершенствовать.

Самой собой, что и другие разделы должны совершенствоваться.

Почти год назад, 13 января я пришел на форум, у нас было только 4 раздела. Прогресс форума может увидеть каждый, не только в количестве раздлелов, это не важное. У нас увеличеслось количество тем, они стали более разнообразны, более специализированы. Про количество участников, трудно сказать, много пришло новых, но также некоторые пропали.

Так что, не сдавать позиции!!!!!  :)

Это только мое мнение, как любой человек, я могу ошибаться.

Удачи!

Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Сделать NEO (не знаю реального имени......) модератором на женский клуб. Естественно при взаимном согласии.

NEO суперски поддерживает порядок в "Корейском языке"! Но из этого вовсе не вытекает, что надо нагрузить ее еще чем-то. Человеку нравится то, что она делает. И мне хочется, чтобы модерирование оставалось для нее развлечением и не превращалось в утомительную нагрузку. Т.к. наличие кайфа - гарант творческого подхода в любом деле!

И второе. Тут прошу понять меня предельно правильно! Я давно вывел для себя правило: две женщины на одной кухне никогда не уживутся. Каждая женщина хочет иметь свою личную территорию и чувствовать себя на ней полноценной хозяйкой. И это вполне естественно. Это - гарантия женского счастья, мужского здоровья и порядка в доме. Давайте любить наших женщин! :-*


Цитировать
Мое мнение надо развивать женское полушарие нашего форума на данный момент.

У Alysia есть интересные толковые планы насчет женского полушария. Она уже давно все продумала и выслала мне целый документ со своими мыслями на этот счет. Однако все это требует очень большой технической работы по переполке большого числа тем. Именно для этого я попросил Отмахова сделать функцию по сортировке сообщений в темах. Отмахов был сильно занят долгое время. Из-за этого была задержка. Недавно он реализовал эту функцию и теперь, как только у меня появится окно в делах, я сразу же приступлю к нарезке тем в женском разделе. Потом передам управление разделом в руки Alysia.


Цитировать
Про количество участников, трудно сказать, много пришло новых, но также некоторые пропали.

Мы - не коммерческий сайт. Поэтому у нас нет задачи нагнать как можно больше народу. Главное - создать экологические условия для интересного спокойного общения интересных друг другу людей. Много людей - это далеко не всегда хорошо. Совсем мало - тоже плохо. Должны быть гармония и равновесие.

Задача модератора - не форсировать общение любой ценой, а создать подходящие условия. Если почва есть - все само вырастет.

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский

  Не знаю, что подразумевается под данной фразой (да и другими, в частности, под пророчествами каких-то испытаний), но выглядит некрасиво. Этот форум не русский, а русскоязычный!
  Мне видится в Ваших словах личное неприятие к адресату и шовинизм. Если этого нет, задумайтесь, правильно ли Вы подбираете слова.

  Насчёт цензуры на форуме - она есть и должна быть. Хвала модераторам, который создали грамотный и интересный форум, сумели привлечь знающих и интересных людей. Без твёрдой управляющей руки мы имели бы на сегодня то, что можно наблюдать в японском разделе форума, где попытки серьёзного разговора почти неизбежно скатываются в огульное неумное зубоскальство.
  Другое дело, что в ограничении тоже нужна мера, дабы форум и вправду не засох. Ибо если выгнать всех "несерьёзных" людей, кто ж тогда останется.
  Лично меня на сегодня всё устраивает.

Я родилась на Кавказе, кореянка (5 графа) :), поэтому очень сложно мне приписывать  шовинизм, как и национализм (довожу до Вашего сведения). А то вдруг  кому-нибудь еще чего-нибудь привидится. ;)

Когда Ю.Ким сказал, что он русский писатель, то ему "умные" ответили, что он русскоязычный писатель.


предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Echter

  • Гость

Я родилась на Кавказе, кореянка (5 графа) :), поэтому очень сложно мне приписывать  шовинизм, как и национализм (довожу до Вашего сведения). А то вдруг  кому-нибудь еще чего-нибудь привидится. ;)

Когда Ю.Ким сказал, что он русский писатель, то ему "умные" ответили, что он русскоязычный писатель.


  Хорошо, заменим "шовинизм" на "культурную и человеческую нетерпимость". Суть останется той же. При чём здесь национальность? Великодержавное высокомерие, или что бы оно там ни было, может проявляться у кого угодно.
  А Ю.Ким (или, наверное, всё-таки А.Ким?) действительно РУССКИЙ писатель (поэт). Хоть и кореец. Называть его "русскоязычным" нелепо. А вот форум этот не русский, а РУССКОЯЗЫЧНЫЙ.
  Вы, очевидно, недостаточно чётко осознаёте тонкости языка, поэтому Вам следует осторожнее подбирать фразы, чтобы не попасть впросак и не вызвать у собеседников отторжения. Если не уверены - сверьтесь по словарю или спросите у знающего человека, как правильнее сказать в конкретном случае.

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский

А Ю.Ким (или, наверное, всё-таки А.Ким?) действительно РУССКИЙ писатель (поэт). Хоть и кореец. Называть его "русскоязычным" нелепо. А вот форум этот не русский, а РУССКОЯЗЫЧНЫЙ.
 

Ю.Ким - Юлий Ким (Михайлов).
А.Ким - Анатолий Ким.
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский


  Хорошо, заменим "шовинизм" на "культурную и человеческую нетерпимость". Суть останется той же. При чём здесь национальность? Великодержавное высокомерие, или что бы оно там ни было, может проявляться у кого угодно.
  А Ю.Ким (или, наверное, всё-таки А.Ким?) действительно РУССКИЙ писатель (поэт). Хоть и кореец. Называть его "русскоязычным" нелепо. А вот форум этот не русский, а РУССКОЯЗЫЧНЫЙ.
  Вы, очевидно, недостаточно чётко осознаёте тонкости языка, поэтому Вам следует осторожнее подбирать фразы, чтобы не попасть впросак и не вызвать у собеседников отторжения. Если не уверены - сверьтесь по словарю или спросите у знающего человека, как правильнее сказать в конкретном случае.

Заменяйте! У Вас неплохо получается!
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams

Когда Ю.Ким сказал, что он русский писатель, то ему "умные" ответили, что он русскоязычный писатель.

Привет, OceAN!
Точно такие байки могу рассказать не только про корейцев, но и про авторов других национальностей (их тысячи - Владимир Санги, Юрий Рытхэу, Чингиз Айтматов...). Это все окололитературные дрязги, и распространять их негоже. Попробуй заведи с любым из миллионов поклонников Юлия Кима разговор на тему, корейский он, русский или русскоязычный, в лучшем случае тебе скажут, что ты идиот, в худшем - побьют.
Про Ю.Кима я не знаю, а про А. Кима (Анатолий Андреевича) я точно знаю, что он довольно трудно пробивался как писатель. Что интересно, когда он в 91-м году впервые приехал в Корею, корейские писатели сразу точно определили, что он - русский писатель (при этом отказав ему в корейскости :) ).
(Прошу прощения у модератора и публики за оффтоп. Я бы написал своей собеседнице приватное сообщение, но - я у нее в черном списке).

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский

Привет, OceAN!
Точно такие байки могу рассказать не только про корейцев, но и про авторов других национальностей (их тысячи - Владимир Санги, Юрий Рытхэу, Чингиз Айтматов...). Это все окололитературные дрязги, и распространять их негоже. Попробуй заведи с любым из миллионов поклонников Юлия Кима разговор на тему, корейский он, русский или русскоязычный, в лучшем случае тебе скажут, что ты идиот, в худшем - побьют.
Про Ю.Кима я не знаю, а про А. Кима (Анатолий Андреевича) я точно знаю, что он довольно трудно пробивался как писатель. Что интересно, когда он в 91-м году впервые приехал в Корею, корейские писатели сразу точно определили, что он - русский писатель (при этом отказав ему в корейскости :) ).
(Прошу прощения у модератора и публики за оффтоп. Я бы написал своей собеседнице приватное сообщение, но - я у нее в черном списке).

 Господа "писатели" жизнь без оффтопа, как вы видите будет скучноватой!
2атк9, пардон (про черный список), но у Вас "мания величия."
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Господа "писатели" жизнь без оффтопа, как вы видите будет скучноватой!

Как писал Булгаков: "Коммунизм вовсе не для того, чтобы веселиться!"

Это было предупреждение.

(Главный комиссар ЧК по борьбе с оффтоперами)

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Посмотрев на величайший подвиг оцифирования БКРС, купили второй экземпляр Большого Корейско-Русского словаря, составители с советской стороны Л.Б. Никольский (и для лучшего сканирования надо будет разобрать книги на части),  дело в том, что мы хотим добавить еще и английский словарь, разумеется, что китайские иероглифы тоже.
На форумах и в реале искали редакторов и нашли; корейско-китайского, корейско-английского, а русский еще в поиске. пардон, что через оффтопы мы пытались увидеть с кем можно будет работать над словарем.
по сим всех вам благ.
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
...купили второй экземпляр Большого Корейско-Русского словаря, составители с советской стороны Л.Б. Никольский (и для лучшего сканирования надо будет разобрать книги на части),  дело в том, что мы хотим добавить еще и английский словарь, разумеется, что китайские иероглифы тоже.
На форумах и в реале искали редакторов и нашли; корейско-китайского, корейско-английского, а русский еще в поиске...

Скажу я вам честно, главное в этом деле - разобрать словарь на части :) .
Я когда-то нанял переплетчика БАН (Библиотеки Академии наук), чтобы переплести два тома в один. Казалось бы, дело нехитрое, однако ж - я поручил это дело специалисту.
Да, дети хорошо разбирают словари...
В.
« Последнее редактирование: 15 Января 2004 12:28:51 от atk9 »

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Хвала Вам и честь за Ваши знания русского языка!

Спасибо за слова.  :*)
Цитировать
И какие уж испытания Вам выпали и еще выпадут на всю оставшуюся жизнь, предсказать невозможно.

Объясните, о каких таких испытаниях идет речь, пожалуйста? :(  
Цитировать
Это русский форум и здесь встречаются и общаются специфические люди,  с богатой  духовной культурой, которой все мало, толкнула на Дальний и близкий им Восток. И ввести "сухой закон" в принципе, да, это как бывший советский режим, и они все куда-то расстворятся.

Я согласна, что "Он русский и это многое объясняет". Но точно то же самое можно говорить о бушмене. Согласитесь.
Цитировать
Вы, говорите, что время покажет? А что оно покажет? Оно и сейчас видно, чем пахнет!

Гы...
Цитировать
Если Вы предлагаете определенные темы, в которых будет чистая инфу, тогда определитесь с этим.

Неважно, ЧТО я хочу. Это раз. А вообще хочу, как уже сказала, чтоб все темы стали информативными, а всякие ЛИЧНЫЕ эмоции на личные сообщения.  :D)
Цитировать
Вот, еще о лирике!  Вы "открыли" комнату в которой говорят только по-корейски, это просто замечательно!

Спасибо. Я тоже так думаю.  :) Только очень жаль, что там только один носитель корейского языка.  :'(
Цитировать
Не в пику Вам, а почему беседа в той комнате ведется со словами " привет, спасибо, счастливо оставться" обращение к Вам в почтительной форме(пардон, ведь это не только приятный Вам политес), + лирика о безснежной зиме, такой НЕОБЫЧНОЙ, и что не слепишь снежную бабу + как Вы понимаете многоточие в предложении, ведь  это что-то значит в русском языке.  Там возникла с весьма лирическая  обстановка. Это надо отнести к тому, что там чисто упражнения в корейском языке(?), и там можно воспринимать не как флейм, а  как некий флер на корейском языке?

Ага. Просто, чтоб болтали почаще.  ;D
Цитировать
Почему тогда Вы предлагаете ввести "сухой закон" в других темах?

Предлагать это одно. А вы можете не согласиться. Вот в чем разница с сухим законом.  :)
Цитировать
Хотя если посмотреть на другие форумы, так этот по флейму самый низкий. А может быть потому что здесь мало народу?

Вы этим словом хотели кого-то обидеть? Если да, это некрасиво. :-/
Цитировать
извините, что получилось много вопросов, но они носят больше риторический характер :-[

Не извиняйтесь, я уже поняла. Кстати, мое предложение другими модераторами отвергнуто.  :P Так что не переживайте. Кстати, у вас классно фото!  :A)
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"