Китайский Бизнес-форум > Психология делового общения в Китае

Почему китайцы в России на улице не берут листовки на китайском?

(1/39) > >>

Hatulman:
Раздавали рекламные листовки на Невском проспекте. Поняли, что по нему ходит очень много китайцев. Напечатали листовки на китайском языке. Были уверены, что им будет приятно брать листовки на родном языке.

Сегодня раздавали эти листовки на китайском на Невском проспекте, Дворцовой площади и у Эрмитажа.

Однако, произошла нечто, что предугадать никак не могли.

Абсолютное большинство туристов из Китая категорически отказываются брать рекламную листовку в руки. Молодежь еще изредка берет (хотя тоже очень-очень мало), а взрослые в 90-95% случаев - не берут, машут рукой показывая жест "Нет".

У нас такая же листовка на русском и на английском. Англоговорящие туристы ее берут в руки, а китайцы - ну совсем никак.

Может быть вы подскажете, в чем причина? Это что-то связанное с китайским менталитетом? Они чего-то боятся или опасаются? Или может в Китае слишком много листовок раздают на улице и китайцы от нее "устали"?

Я в растерянности...

Возможно, стоит придумать какую-то "волшебную" фразу на китайском языке, которую произносить во время раздачи листовок? Чтобы они услышав ее, взяли? :)

Pasha838:
Китайцы! Слушайте меня! Говорит и показывает Модест. Если вы сейчас же не начнете брать листовки...

http://www.youtube.com/watch?v=9Xkj73f6dWY

daisul:

--- Цитата: Hatulman от 29 Сентября 2016 05:36:28 ---Или может в Китае слишком много листовок раздают на улице и китайцы от нее "устали"?

--- Конец цитаты ---

Очень похоже на то. Здесь, в Китае, раздают просто несметное количество флаеров, и здесь тоже большей частью все отмахиваются от них. Или берут - и тут же бросают на землю.



--- Цитировать ---Возможно, стоит придумать какую-то "волшебную" фразу на китайском языке, которую произносить во время раздачи листовок? Чтобы они услышав ее, взяли? :)

--- Конец цитаты ---

Раздаем деньги, сколько поместится в руки - вот это может сработать  ;D  И то не факт, что Вы произнесете это правильно и они не поймут как-нибудь наоборот.

antt_on:
А может это японцы или корейцы? Поэтому и не берут на китайском?

antt_on:
Очень многие вообще листовки не берут. Я стараюсь не брать, только если уж совсем жалко раздатчика- дождь, или холод, ну что ж ему, просто так тут стоять. А ведь я русский, листовки на русском, и мне должно быть "приятно брать листовки на родном языке")

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии