Автор Тема: [Чита, Забайкалье] Кто из Читы?  (Прочитано 125627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #25 : 28 Ноября 2005 13:47:16 »
Понеслась душа кровососов обсуждать: Готлиба да Наталью Гангреновну. Где бы они ни были, а устроились много лучше своих подопытных свинок.
по прошествию лет я понял - Олег Маркович - настоящий учёный. Спасибо ему. Абрамова ....помню-помню...., мерзопакостная личность, брррррррррр.
Чистая правда.
Дак а базару нет, кто нифига не учился, тот и попадал, жизнь так устроена, если ничего не делаешь, то попадаешь по полной программе. А где вы там устроились, это лично от вас зависело, а не от преподов!
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Re: Кто из Читы?
« Ответ #26 : 28 Ноября 2005 23:16:17 »
по прошествию лет я понял - Олег Маркович - настоящий учёный. Спасибо ему. Абрамова ....помню-помню...., мерзопакостная личность, брррррррррр.
Чистая правда.

Да, не чистая! тебе вот она что плохого сделала?
А вот я думаю, что если бы Готлиб остался зав.кафедрой, то многие бы так и не закончили...
Так что тут вопрос (Готлиб - это хорошо или плохо!?)  философский!

Оффлайн Gui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • РАУК
Re: Кто из Читы?
« Ответ #27 : 01 Декабря 2005 03:10:34 »
Валентине Алексевне привет и низкий поклон.

Oxygene99

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #28 : 02 Декабря 2005 12:35:37 »
Кстати, народ!

В этом году, кажется, был юбилей кафедры кит. языка или факультета ин. языков. Кто был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Юбилей был... 45 лет Педовскому ин.язу. Как проходил не знаю, но знаю, что многие бывшие студенты поздравляли, даже факсы из разных стран присылали (кто-где сейчас работает).

— Неправда Ваша! Педовскому ин.язу пару лет назад отмечали, кажется, 60 лет. А в этом ноябре, пару недель назад была годовщина китайской кафедры. По словам тех, кто присутствовал, ничего суперинтересного не было, так что пропустившие могут перестать переживать  :)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2005 08:58:20 от Oxygene99 »

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #29 : 03 Декабря 2005 18:22:20 »
Дак а базару нет, кто нифига не учился, тот и попадал, жизнь так устроена, если ничего не делаешь, то попадаешь по полной программе. А где вы там устроились, это лично от вас зависело, а не от преподов!
Насчет устроились - это так, предположения в воздух. Про то, как учились, - тоже. Помнится, что обстановка на кафедре была довольно паскудная, насквозь пропитанная блатом, взяточничеством и закулисной грызней, что и привело к соответствующим результатам. Студенты вели себя несколько приличнее.
А вообще, нехай их...
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

Оффлайн Gui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • РАУК
Re: Кто из Читы?
« Ответ #30 : 03 Декабря 2005 18:42:40 »
А кто сейчас зав. кафедрой?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2005 18:49:37 от Gui »

Ya Na

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #31 : 04 Декабря 2005 03:15:09 »
Привет всем китайским читинцам!!!! Скажите кто в каком городе??? ;) Я вот в Сямэне

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #32 : 04 Декабря 2005 11:45:43 »
А кто сейчас зав. кафедрой?
В ЧГУ зав каф регионоведения Китая Н.А. Абрамова, а в педе я не знаю...
Привет всем китайским читинцам!!!! Скажите кто в каком городе??? ;) Я вот в Сямэне
Я в Чите ;D
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Re: Кто из Читы?
« Ответ #33 : 04 Декабря 2005 14:04:59 »
А я в Шеньчжене!
welcome! yoba  :D

Оффлайн Juliana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #34 : 04 Декабря 2005 21:01:06 »
Ой!!!  Сколько наших!!!  Читинцев!  А я в Пекине ;D

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #35 : 05 Декабря 2005 11:07:40 »
давайте создадим свою международную сеть, которая будет иметь представительство читинской диаспоры в каждом значимом городе КНР!?!?
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Gui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • РАУК
Re: Кто из Читы?
« Ответ #36 : 05 Декабря 2005 11:20:52 »
А почему только в Китае? В России читинских китаеведов тоже хватает.
Кстати, некоторые из них третий день активно общаются на сайте http://kaktus.chita.ru/
в комментах к посту от 2.12.05

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #37 : 05 Декабря 2005 11:52:11 »
Посмотрим, не знал, что они там общаются...
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

andelieII

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #38 : 05 Декабря 2005 22:43:37 »

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #39 : 12 Декабря 2005 22:32:44 »
Ну раз все уже сказать :D, то наверное пора закрывать тему... И открывать новую - "Диалоги о Читинцах", или "Диалоги Читинцев"...
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

~KNN~

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #40 : 13 Декабря 2005 10:16:43 »
Читинцы! А в Шанхае кто-нибудь есть? ;) :)

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #41 : 14 Декабря 2005 11:43:39 »
Мои друг живет в Шанхае, зовут Виктор, правда, он уезжает в январе в Россию!
非常抱歉但你自己联系他
Vanitas vanitatum

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #42 : 14 Декабря 2005 19:23:38 »
по прошествию лет я понял - Олег Маркович - настоящий учёный. Спасибо ему. Абрамова ....помню-помню...., мерзопакостная личность, брррррррррр.
Чистая правда.

Да, не чистая! тебе вот она что плохого сделала?
А вот я думаю, что если бы Готлиб остался зав.кафедрой, то многие бы так и не закончили...
Так что тут вопрос (Готлиб - это хорошо или плохо!?)  философский!

но те, кто бы закончили, были бы настоящими специалистами китайского.  :)
Я завидую иркутянам, которым сейчас преподает Олег Маркович. В свое время он преподавал нам китайский а Регионоведании. Благодаря ему, мы получили нормальные знания по китайскому. А что касается Абрамовой, то она, движимая своими никчемными амбициями, разрушила то, что своим трудом создавали Готлиб О.М., Готлиб Н.В, Флешлер О.И в течение некоторого промежутка времени. Когда они ушли, многие их студенты плакали, так как к власти пришли такие, как Абрамова и Макарова. Что касается университета, то уровень обучения с их уходом снизился на несколько порядков, так как языки пришли преподавать "зеленые" преподаватели, только что закончившие пед, и уровень языков наших студентов был, порою, выше, чем у своих новых так называемых преподавателей. :'( И мы, в то время еще студенты, исправляли их ошибки.
Так что иркутяне, пользуйтесь моментом, который вам предоставила Судьба. :D




« Последнее редактирование: 14 Декабря 2005 19:26:48 от Smily »

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #43 : 14 Декабря 2005 21:05:51 »
те, кто бы закончили, были бы настоящими специалистами китайского. 

что касается Абрамовой, то она, движимая своими никчемными амбициями, разрушила то, что своим трудом создавали Готлиб О.М., Готлиб Н.В, Флешлер О.И в течение некоторого промежутка времени. Когда они ушли, многие их студенты плакали, так как к власти пришли такие, как Абрамова и Макарова. Что касается университета, то уровень обучения с их уходом снизился на несколько порядков, так как языки пришли преподавать "зеленые" преподаватели, только что закончившие пед, и уровень языков наших студентов был, порою, выше, чем у своих новых так называемых преподавателей. :'( И мы, в то время еще студенты, исправляли их ошибки.
Так что иркутяне, пользуйтесь моментом, который вам предоставила Судьба. :D
Что такое "настоящий специалист китайского" понимается с трудом, и вряд ли Готлиб - панацея, А Абрамова - абсолютное зло, но, в принципе, общее направление правильное.
Но! Не все преподаватели, существующие на кафедре Востоковедения в настоящий момент, такие зеленые и ничему не обученные. Огромное уважение и благодарность выражаю Котельниковой Т.В. Надеюсь, ей это не повредит...
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

Li jie

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #44 : 02 Января 2006 14:21:32 »
 Всех читинцев  поздравляю с Новым годом!

Yuling

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #45 : 02 Января 2006 15:13:01 »
Привет всем!
 Да, наших людей везде много! Сколько была в Китае, встретила только одного читинца, а их на самом деле вон сколько!
 Рискну похвастаться, лично была на юбилее (45 лет) КИТАЙСКО-АНГЛИЙСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ (а не юбилея кафедры и всего прочего. Он, кстати, в следующем году будет),и даже не просто так, а ведущей. Итересного, действительно, было мало. Немного затянуто. Общая организация тоже не очень. Официальные поздравления вперемешку с концертными номерами. Зато гости были самые замечательные! И науменко улыбался и стриптиз на банкете танцевал. так что, можно считать, праздник удался.
   Nikitozzz - Никита, привет. Я тебя знаю. Мы с тобой вместе пару лет назад в Цицикаре учились. Я  - Юля с Читы. Помнишь? А ты с Приаргунска.
   В педе сейчас завкафедрой - Ленинцева В.А. Привет и поклон ей передать можно, только от кого? Так и сказать вам привет от Gui?

Li jie

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #46 : 03 Января 2006 11:20:57 »

! И науменко улыбался и стриптиз на банкете танцевал. так что, можно считать, праздник удался.
  
[/quote]
ну если Науменко стриптиз  танцевал, тогда уж точно, праздник удался!  А вообще, как там сейчас на нашем инязе?

Оффлайн Gui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • РАУК
Re: Кто из Читы?
« Ответ #47 : 04 Января 2006 18:52:44 »
   В педе сейчас завкафедрой - Ленинцева В.А. Привет и поклон ей передать можно, только от кого? Так и сказать вам привет от Gui?

Да. Юля, так и сказать. Можно и аватару показать.
Кстати, народ! Валентина Алексеевна 30.12 защитила кандидатскую диссертацию. И. как говорят, очень неплохо защитила.

Yuling

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #48 : 07 Января 2006 18:08:45 »
Да, Валентина Алексеевна действительно успешно защитилась, я особенно радовалась потому что уменя 30 числа была ее первая пара, которую сняли из-за защиты. Удалось поспать подольше. :)
   
А вообще, как там сейчас на нашем инязе?
[/quote]
 
На инязе все по-прежнему, если вы, конечно, не 50 лет назад его закончили. Собираются капитальный ремонт делать. Там теперь частенько люди похожие на строителей появляются. но самого ремонта не видно. Так и учимся, то мерзнем, то жаримся.  :'( Но, ничего. Вот наступят времена, когда я спонсорскую помощь смогу оказать, и тогда...

Li jie

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #49 : 07 Января 2006 20:52:05 »
Да, Валентина Алексеевна действительно успешно защитилась, я особенно радовалась потому что уменя 30 числа была ее первая пара, которую сняли из-за защиты. Удалось поспать подольше. :)
   
А вообще, как там сейчас на нашем инязе?

На инязе все по-прежнему, если вы, конечно, не 50 лет назад его закончили. Собираются капитальный ремонт делать. Там теперь частенько люди похожие на строителей появляются. но самого ремонта не видно. Так и учимся, то мерзнем, то жаримся.  :'( Но, ничего. Вот наступят времена, когда я спонсорскую помощь смогу оказать, и тогда...
[/quote]

ну, ну, посмотрим  что тогда. ;D  Когда я там училась, а это было всего 5 лет назад, здание конечно, было очень старым, дряхлым, но  мы не  мерзли никогда.