Автор Тема: Городской транспорт в Пекине (такси, метро, автобусы)  (Прочитано 124140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fancska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
метро работает до 22:00

Имею ввиду, что слишком много народу в метро, и как то с багажом будет неудобно

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Имею ввиду, что слишком много народу в метро, и как то с багажом будет неудобно
в 18:00 час пик, народу много, но и на такси в это время все дороги в пробках...

Оффлайн fancska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в 18:00 час пик, народу много, но и на такси в это время все дороги в пробках...

Сколько кстати займет по времени путь на такси?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Сколько кстати займет по времени путь на такси?
40мин без пробок

Оффлайн fancska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Люди добрые, кто в Пекине живет долго и все знает.
Один знакомый рассказывал следующее. Приблизительно в 2003 году на одной из линий (скорее всего это была новая № 13, так как он ехал к Российскому посольству) имела место следующая система оплаты проезда. При входе на станцию надо было опустить в турникет пластмассовый жетон коричневого цвета диаметром примерно 25 мм. После того, пройдя турникет, в нем же надо было получить бумажный билет, который необходимо было опустить при выходе в конце поездки. Было такое или нет. Это я в смысле жетонов. Знакомые китайцы уверяют, что жетонов не было. Всем - спасибо!

 Хоть и старый вопрос, но может пригодится. Я жил в 2004 г. на HuiLongGuan, могу подсказать.

 В 2004 на 13-ой линии никаких жетонов не было. Были карточки. Проезд тогда на ней стоил 3 юаня. На второй и первой (других тогда не было) - стоил 2 юаня, на BaTong (продолжение 1-ой линии) надо было пересаживаться - проезд обходился в 4 юаня.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013 20:56:11 от Эгль »

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
mila.vanilla   тоесть вы нам дадите велик ?????
а если его сопрут я ж с вами не расплачусь веки вечные :)


 Кстати, о великах. Об общественных. В Пекине всё больше появляется стоянок общественных велосипедов. Кто-нибудь уже пользовался? Впечатления? Подводные камни? Где брать карточку оплаты? По-идее, она должна быть именная.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Дорогие  пекинцы.
Собираюсь   поехать  с Гуанчжоу  через Пекин на Wanlong ski resort
Приеду  или высокскростным поездом или самолетом  и взять на прокат  машину.
Не подскажите  где  я могу   снять машину  в районе   жд вокзала West  или аэропорта
Контора  и адрес  желательно ?
вроде бы есть www.zuche.com   но  я не читаю по киатйски
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Kastusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
подскажите плизззз.... на ябаолу есть Ритань Гуоти Бингуан...вот я выхожу. и как мне пройти до ближайшей станции метро? вообще ниче не соображаю... нужно срочно ехать до Guanzhuang station. А я даже не знаю откуда ехать как называется станция ближайшая к ябаолу и как до нее пройти(((((((ХЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛППППП!!!!!!

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
подскажите плизззз.... на ябаолу есть Ритань Гуоти Бингуан...вот я выхожу. и как мне пройти до ближайшей станции метро? вообще ниче не соображаю... нужно срочно ехать до Guanzhuang station. А я даже не знаю откуда ехать как называется станция ближайшая к ябаолу и как до нее пройти(((((((ХЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛППППП!!!!!!
см карту: красный - маршрут от отеля до станции метро линия №2 станция 朝阳 вход А, синим подчеркнуты ОТЕЛЬ и МЕТРО

Оффлайн prim_elena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! Не подскажет ли кто-нибудь, с какой периодичностью отходят прогулочные катера с Баиху до Куньминху? Они ходят только по выходным или каждый день в теплое время года? Может быть, кто-то знает подробности, буду очень признательна за ответ. А то наобум ехать через весь город - это потерять много драгоценного отпускного времени, которое в Пекине и так на вес золота.

Оффлайн Андрей hh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток уважаемые пекинцы!Пожалуйста подскажите с 15 линией метро пересекается 8 и 5 линии? К сожалению нашел в сети схему метро Пекина на конец 2012г. :( .Заранее благодарен.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Доброго времени суток уважаемые пекинцы!Пожалуйста подскажите с 15 линией метро пересекается 8 и 5 линии? К сожалению нашел в сети схему метро Пекина на конец 2012г. :( .Заранее благодарен.
с 15-ой линией пересекается только 13-ая

Оффлайн Андрей hh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток уважаемые пекинцы!Пожалуйста подскажите с 15 линией метро пересекается 8 и 5 линии? К сожалению нашел в сети схему метро Пекина на конец 2012г. :( .Заранее благодарен.
с 15-ой линией пересекается только 13-ая . СПАСИБО

Оффлайн sveta72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите..а есть ли в Пекине "Русскоговорящее" такси?(по нормальным ценам)если можно киньте телефончик...очень нужно!

Оффлайн Tantashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: tantashka89
подскажите..а есть ли в Пекине "Русскоговорящее" такси?(по нормальным ценам)если можно киньте телефончик...очень нужно!




На Ябаолу можно найти переводчика с машиной.....
Я сильная. Аминь.

Оффлайн sveta72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский



На Ябаолу можно найти переводчика с машиной.....
и что бы туда доехать мне тоже нужно такси...ребёнок взрослый не ходячий

Оффлайн Tantashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: tantashka89
и что бы туда доехать мне тоже нужно такси...ребёнок взрослый не ходячий



Посмотрите в этой теме(переводчики, гиды) http://polusharie.com/index.php?topic=157572.0
Там много людей с машиной. Думаю, им без разницы по Пекину катать или на Китайскую Стену поехать, все русскоязычные......
Я сильная. Аминь.

Оффлайн ольka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Метро в аэропорт , во сколько последний поезд?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
ольka, последний поезд в аэропорт со ст. Dongzhimen в 22:30, со ст. Sanyuanqiao в 22:34.
См.

Оффлайн inessa7737

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте! подскажи те пожалуйста, как лучше доехать с аэропорта до 北京西站 ? самолет прилетает в 3 ночи. поезд в 8 утра.  если ли автобус с аэропорта и сколько примерно стоит такси?   

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
здравствуйте! подскажи те пожалуйста, как лучше доехать с аэропорта до 北京西站 ? самолет прилетает в 3 ночи. поезд в 8 утра.  если ли автобус с аэропорта и сколько примерно стоит такси?
Ночью только такси, без вариантов. От аэропорта до Западного вокзала примерно 40 км. Такси обойдется ~130 юаней.

http://j.map.baidu.com/p7PsT

Оффлайн AlecRus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет! Напишите на кит. название ЖД вокзала откуда отходят CRH (скоростной поезд) до Шеньчженя! Чтоб таксисту показать и сколько будет стоить поездка?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Всем привет! Напишите на кит. название ЖД вокзала откуда отходят CRH (скоростной поезд) до Шеньчженя! Чтоб таксисту показать и сколько будет стоить поездка?
название  жд вокзала 北京西 (beijing xi)
по стимости поездки непонятно...откуда куда?
если Пекин-Шеньчжень, то 936.5ю и 1479.5ю

Оффлайн valdajko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ночью только такси, без вариантов. От аэропорта до Западного вокзала примерно 40 км. Такси обойдется ~130 юаней.

http://j.map.baidu.com/p7PsT

Есть один вариант... но это если только налегке. Довелось мне женушку мою встречать в Пекине. Рейс ее прилетал в 6.30, а я сам-то живу в Чженьчжоу.
Денег особо не было. На ночное такси через всю ..милионную столицу я тоже сильно раскошелится просто не мог. Поэтому, прикинув по карте, что-где-куда, понял, что приезжаю последним быстрым поездом на западный вокзал Пекина (который хі) в 23-30. Понятное дело, что на последний шатл идущий прямо с вокзала до аэропорта я не успеваю (он где-то около 22-30 с вокзала стартует). Времени было много, погода хорошая, рюкзак хоть и тяжелый, но удобный и я решил прогуляться по ночному Пекину. А точнее проехаться на ночных автобусах, чем сократить километраж дорогого такси. При выходе с вокзала на меня накинулась толпа черных таксистов, пугая меня большими очередями на государственное такси. Я только отмахнулся от них и пошел прямо от входа по улице. Сразу же мне попался круглосуточный макдоналдс, который взбодрил говняным кофеем и дал возможность передохнуть и рассмотреть ногрмально карту на остановке. Далее я понимал, что необходимо доехать на другой конец города. Так как карта представляла собой некий 4угольник, мне просто нужно было пересечь город с югозапада на северовосток к трассе, что ведет на аэропорт и там уже взять такси. Ночью по Пекину ездит куча автобусов. Я не зная номера сел в первый попавшийся (номер 7), который ехал с запада на восток (смотри карту), при любом повороте я был готов выйти и пересесть на другой, так как их оказалось довольно много. Проехав добрых 30 минут я понял, что заехал достаточно далеко на юговосток города. Теперь мне предстояло взять курс на север. Первый же автобус номер 25 унес меня на север еще на 6 остановок. Далее я вышел и словил такси. Ночной тариф 2.8 в городе и 4.00 за городом мне всего накрутили 74 юаня. Еще 5 заплатил за въезд на трассу. Итого 1+1+74+5=81 юань ночью за 2.5 часа легкой походкой я добрался до аэропорта, где еще поспал до рейса. Конечно же мой метод не очень подойдет людям с детьми или кучей сумок, но бедному студенту или блуждающему путешественнику поможет съэкономить пару-тройку юаней. Всем удачи и побольше приключений на вашу Ж..!