Автор Тема: Рис и Хлеб  (Прочитано 54295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #50 : 22 Сентября 2005 09:52:55 »
Люди ,  раз  уж  тут  такая  тема  ...про  рис  и  хлеб ,  то  позволю  себе  задать  ВАМ  вопрос ...
  Мне  заказали дома  разузнать  и  привезть  какой-то "рисовый  уксус", который  якобы  для  суси  используют (  чтобы  рис  склеивался ...  Я  раньше  думала  ,  что  обычный  уксус  и  сахар  добавляют  ???
Просветите  пожалуйста  :)  
http://mall.realint.com/4031108/  http://sushi-master.com/jpn/whatis/recipes.html

米…二升(3000g) на три килограмма риса
  水(ミネラルウォーター)…3000cc три литра воды - (то что в Японии кличут минеральной)
  酢(米酢)…360cc рисовый уксус (уксус не только ДЛЯ риса, но и ИЗ риса)
  砂糖…160g сахар
  塩…100g соль

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #51 : 22 Сентября 2005 13:53:58 »
*
А сейчас вспоминаю - и диву даюсь, как ЭТО может не нравится?! И натто, кстати, лю!
Епона мать,и не говори!
Напомнила ты мне своим постом,какой я скандал мужу закатила,когда он мне в первый разне то чтобы предложил попробовать,а не спрашивая купил завтрак в Уошиное с натто!Это надо было видеть!Зато теперь-прям так,и даже без риса.
Схожая история с кимчи-свои первые я вообще под краном мыла до белого состояния.
Единственное что до сих пор не признаю-уни.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #52 : 22 Сентября 2005 13:56:39 »
Люди ,  раз  уж  тут  такая  тема  ...про  рис  и  хлеб ,  то  позволю  себе  задать  ВАМ  вопрос ...
  Мне  заказали дома  разузнать  и  привезть  какой-то "рисовый  уксус", который  якобы  для  суси  используют (  чтобы  рис  склеивался ...  Я  раньше  думала  ,  что  обычный  уксус  и  сахар  добавляют  ???
Просветите  пожалуйста  :)  
Ищи где уксус,только на бутылке будет нарисован канджи Коме-рис.

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #53 : 22 Сентября 2005 18:07:14 »
Ну, я пожалуй поспешил охаивать тофу. Сегодня в столовке специально взял на обед вместа салата холодный тофу с зеленым луком и желтой острой пастой. Нормально, просто непривычно скорее, чем невкусно. Я понял, что тофу на густую простоквашу похож. И после этой мысли мне сразу стало привычнее и веселее  ;D.
Но я пока совсем не просекаю "коньяку".
Это такое  серое желе типа мягкого хрящика  с черными точками. Абсолютно пресное, безвкусное,  очень дешевое в мокрых брикетах в магазине. Когда я спросил японца, что это, поддев палочками в своей тарелке толстые лапшовины коньяку, нагло примостившиеся посреди варенной моркови,  он заржал и положил голову на стол. Как наслаждаться коньяку (кроме выплевывания) ? ??
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2005 18:10:15 от Sashasan »

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #54 : 22 Сентября 2005 18:35:24 »
Гыыы! Сразу видно-автор мужчина!

Коньяку! Самая клевая вешь для девушки,сидящей на диете-живот полный, а каллорий-НУЛЬ!!!!!
Кстати,в комбинивском одене я беру только 5 вещи-дайкон,мочи  в абураге (вылетело название из головы) и КОНЬЯКУ!Ням-ням!!!!!!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #55 : 22 Сентября 2005 18:50:47 »
Ну, я пожалуй поспешил охаивать тофу. Сегодня в столовке специально взял на обед вместа салата холодный тофу с зеленым луком и желтой острой пастой. Нормально, просто непривычно скорее, чем невкусно. Я понял, что тофу на густую простоквашу похож. И после этой мысли мне сразу стало привычнее и веселее  ;D.
Но я пока совсем не просекаю "коньяку".
Это такое  серое желе типа мягкого хрящика  с черными точками. Абсолютно пресное, безвкусное,  очень дешевое в мокрых брикетах в магазине. Когда я спросил японца, что это, поддев палочками в своей тарелке толстые лапшовины коньяку, нагло примостившиеся посреди варенной моркови,  он заржал и положил голову на стол. Как наслаждаться коньяку (кроме выплевывания) ? ??
КОНЬЯКУ я бы хлебнул, если бы мне подали КОННЯКУ вместе с горчицею (КАРАСИ) а также АЦУАГЭ, которое и есть жареное ТОФУ http://www.tasteofzen.com/recipes.html Посмотрите навскидку словарик внизу  А я лично обожаю СУДЗИ - хрящики с горчицею...
 
■あ:厚揚、いか巻、海老巻
■か:がんもどき、ごぼう巻、、コロ、こんにゃく、昆布
■さ:さえずり、さつま揚、信田巻、じゃがいも、すじ(関西&関東)
■た:大根、たこ、玉子、ちくわ、ちくわぶ、つみれ、豆腐
■な:ねぎま
■は:バクダン、はんぺん、袋
■ら:ロールキャベツ
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #56 : 22 Сентября 2005 18:55:37 »
ОДЭН называют повсеместно, кроме КАНСАЯ... Здесь распространена версия КАНТОДАКИ - "варево по кантосски"...Говорят так пошло с военных времен, почему-то...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #57 : 22 Сентября 2005 19:16:21 »
Анатолий, вы все эти японские слова и иероглифы по памяти знаете или заглядываете в книжки, когда пишите их? :o ???

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #58 : 22 Сентября 2005 19:30:49 »
Анатолий, вы все эти японские слова и иероглифы по памяти знаете или заглядываете в книжки, когда пишите их? :o ???
Я устный переводчик изначально (синхронист) и необязательно знаю японские начертания наизусть для воспроизводства. Другое дело память, которая работает на распознавание - я могу догадаться по иероглифам о смысле, при этом не зная как звучит данный иероглиф или их сочетания. Совершенно незазорно при этом чего-то не знать и заглянуть для проверки или перепроверки в словарь. В случае с Интернетом  - в один из электорнных словарей. В этом смысле я точно как Сократ - я знаю, что я НИЧЕГО не знаю... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #59 : 22 Сентября 2005 20:30:31 »
Вопрос: "Чем знаменита битва при Осакском замке?"
Ответ: "Исторические личности и события Японии, о которых надобно знать." 
 ??? ??? ???
Уж если не лень набивать такие длинные посты, почему бы коротенько не ответить по существу: мол,
Я и не собирался давать ответы - это уточняющие названия тем, которые я собираюсь обсуждать.. (иначе, полный оффтоп получится  ;D) И не здесь обсуждать!! А на новом форуме! К большому сожалению ( и счастью моих домашних  ;)) в реале очень много работы и занятость не позволяет уделять время и внимание в полной мере виртуальной общественной стезе. Спасибо за Ваши ответы, вы меня очень поддержали этим! Надеюсь на благосклонность и взаимовыручку и впредь
Я, честно сказать, была разочарована: обычно Вы, профессор, даёте точные и подробные ответы на вопросы, с интересом читаю, нахожу много интересного и полезного. И таки да, удивляюсь, как находите время на столь пространные посты, ведь Вы человек явно занятой  :) А тут - на тебе, столько "воды", и .... ничего  конкретного???
Резюме: взялся за гуж - полезай в кузов!  ;D
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2005 20:40:20 от Епона мать »
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #60 : 22 Сентября 2005 20:35:24 »
Sochi, мы прямо сёстры!  ;D Я тоже уни до сих пор не признаю  :D
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #61 : 22 Сентября 2005 20:39:33 »
Ну, я пожалуй поспешил охаивать тофу. Сегодня в столовке специально взял на обед вместа салата холодный тофу с зеленым луком и желтой острой пастой. Нормально, просто непривычно скорее, чем невкусно. Я понял, что тофу на густую простоквашу похож. И после этой мысли мне сразу стало привычнее и веселее  ;D.
Но я пока совсем не просекаю "коньяку".
Это такое  серое желе типа мягкого хрящика  с черными точками. Абсолютно пресное, безвкусное,  очень дешевое в мокрых брикетах в магазине. Когда я спросил японца, что это, поддев палочками в своей тарелке толстые лапшовины коньяку, нагло примостившиеся посреди варенной моркови,  он заржал и положил голову на стол. Как наслаждаться коньяку (кроме выплевывания) ? ??
Ну, совсем другое дело! Ещё пост-другой и будешь прославлять натто и уни!  ;D А то ишь, тофу ему гадость!!!  ;D ;D
*
Слов в защиту конъяку я не нашла.  Ну, разве что его необыкновенная  полезность в деле похудания: тяжесть в желудке, и никаких калорий  ;D
Но, конечно, дело вкуса.
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #62 : 22 Сентября 2005 20:41:40 »
Гыыы! Сразу видно-автор мужчина!

Коньяку! Самая клевая вешь для девушки,сидящей на диете-живот полный, а каллорий-НУЛЬ!!!!!
Кстати,в комбинивском одене я беру только 5 вещи-дайкон,мочи  в абураге (вылетело название из головы) и КОНЬЯКУ!Ням-ням!!!!!!

Везёт!!!!  ;D А я так и не смогла конъяку возлюбить!  :( Так  и хожу толстомясая, хоть сейчас в сумо!  ;D
Take it easy!

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #63 : 23 Сентября 2005 00:52:38 »
было бы действительно хорошо. в меру сил и способностей готов способствовать
С благодарностью принимается.

дурное дело не хитрое, была бы польза, в чем к концу прочтения Вашего послания я несколько усомнился, но об этом потом..

Цитировать
Расскажите и Вы как в июле поедали  сакуру. Мне это интересно, так как я всегда считал, что САКУРА - это только цветы и плоды, а если и бывают, то непригодны в пищу. Другое дело, то что называется САКУРАМБО и/или АМЕРИКЭН ЧЕРРИ

ох, негоже так к словам прикапываться. я ведь тоже некоторые знаю, вам неведомые. например, меня на первом курсе теоремой испугали,  так я до сих пор гуманитариев ею пугаю - "гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма", это доказать надо. но если не бояться слов - то несложно. так и Вы меня "сакарамбой" пугать пытаетесь. не выйдет ;) незнание слов не означает их полного непонимания. но по-русски словом "вишня" одинаково называется и дерево, и ягода. по аналогии, ибо в отсутствии знаний это неплохой инструмент познания, я и называю съеденные ягоды сакурой. неправ - поправьте, благодарен буду за науку, а давать слова без перевода нечестно. даже если вспомнить, что это форум восточников, кем я не являюсь..

так вот, ягоды очень красивые и вкусные, как правильно называются - не знаю. но точно не черри. получается, "сакурамбо"?


Цитировать
Цитировать
Почему в Осака на эскалаторе стоят справа, а в Токио слева?
Правда? Я не знал. Правда, я в Японии и в Осаке , вчастности, ездил на "седрике", только в случае необходимости уйти от "наружки" - общественный транспорт

правда-правда. особенно на жд вокзале заметно, приезжие едут не по той стороне, местные - по своей, в шахматном порядке получается, местные хихикают, приезжие оглядываются в недоумении. но почему так? как Москва и Питер, свои приколы? типа бордюра и поребрика? забавно..

Цитировать
Цитировать
Какие легенды ходят о кансайских бабушках?
А какие легенды есть о бабушках?

несколько раз встречал такое выражение, мол, больно они тут бойкие, а по словам японцев, побывавших в России, очень похожи на русских бабушек. а вот из историй только одну находу рассказали - якобы недавно напали хулиганы на кансайскую бабушку, хотели сумку забрать, а она их этой сумкой так отделала и обругала, что бандиты в панике разбежались, без сумки, конечно.. в моем понимании такие бабушки несколько отличаются от классических японских старушек-одуванчиков, вот и хотелось бы узнать что-нибудь ещё про них. я подозреваю, что не только бойкостью отличаются, но и живостью и чувтсвом юмора, но это только подозрения пока, в живую только с одной немного общался (с переводчиком конечно), в семейном ресторанчике на окраине Осаки, сначала настороженно, потом совсем по-домашнему, когда попросили еще пива - встает, кряхтя, типа "изверги, подняли старую с теплого места", потом на прощание, точно как наши бабушки, насыпала всем полные ладони тех самых ягод сакуры, мол, кушайте, мальчики, витамины, вам полезно.. хорошая такая бабушка.

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #64 : 23 Сентября 2005 01:02:53 »
Этот  www.JapanRussia.com  форум с ограниченным доступом. При регистрации мне или Андрею Отмахову ( Админы нового Форума) приходит запрос на разрешение допуска писать на новом форуме. Желательно при этом регистрироваться под своим собственным ФИО, а после получения подтверждения о допуске - можно (хотя и не обязательно) поменять свой ник. Все лето форум не работал - были очень заняты насущным хлебом и рисом  ;D - приглашаю еще раз всех к сотрудничеству и заранее благодарю за участие... Прошу предлагать темы для обсуждения. Одна из идей - сделать мини-конференции в том числе и с использованием технологий Скайп!

мертвенький форум, синенький совсем, и не-русский совершенно.

в чем собственно и проблема, японистам о японии есть где общаться, а остальным? на туристических форумах? ужасс..

вот на полушарии худо-бедно, но живет общение. его бы и поразвивать.

поверьте управленцу - улучшить работающий проект на несколько порядков проще, дешевле и быстрее, чем запустить неработающей почти с нуля.

впрочем, можно и с нуля запустить. но есть ли у вас необходимые для этого ресурсы? не столь деньги, сколь время и люди?
сомневаюсь..

хотя, если моя помощь вдруг понадобится, координаты в профиле, немного рисом и хлебом попробую пожертвовать на благое дело.

p.s. залогиниться на JapanRussia я не смог, поскольку интерфейс по-японски.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2005 01:08:26 от kamar »

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #65 : 23 Сентября 2005 01:06:03 »
Цитировать
Слов в защиту конъяку я не нашла.  Ну, разве что его необыкновенная  полезность в деле похудания: тяжесть в желудке, и никаких калорий  
Но, конечно, дело вкуса.
Он...не глотается,..рвотный рефлекс вызывает...  :-X  :P
Я купил его соблазненный дешевизной, нарезал кубиками, помучился кушать и выкинул. :'(

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #66 : 23 Сентября 2005 04:46:11 »
Цитировать
Слов в защиту конъяку я не нашла.  Ну, разве что его необыкновенная  полезность в деле похудания: тяжесть в желудке, и никаких калорий  
Но, конечно, дело вкуса.
Он...не глотается,..рвотный рефлекс вызывает...  :-X  :P
Я купил его соблазненный дешевизной, нарезал кубиками, помучился кушать и выкинул. :'(
Если задаться целью съесть конъяку во что бы то ни стало, я бы посоветовала мадзе-гохан попробовать, оно там присутствует в виде тонких полосочек и глотается незаметно так вместе с рисом и остальными добавками  ;D
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #67 : 23 Сентября 2005 04:50:16 »
Вставлю свои пять иен про сакуру и сакурамбо. Сами японцы уверены, что сакура у них только цветёт, а плодов не приносит. Сколько я ни спрашивала, ответ был именно таков. Мол, её спецом выводили для красивых цветов  ;D
В подробности они вдаваться не любят, не надо им это. Сакура - это цветы и усё тут!
На самом деле плоды, естественно, имеют место быть. Птички их клюют с удовольствием. Но мякоти там совсем мало. Хотя, наши, русские визитёры, скажем, в саитамском РИКЕНе с удовольствием обирают и поедают эти скудные дары красавицы сакуры  ;D
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #68 : 23 Сентября 2005 04:52:13 »
Я купил его соблазненный дешевизной, нарезал кубиками, помучился кушать и выкинул. :'(

"А Балда и говорит с укоризной:
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" (с)
 ;)
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #69 : 23 Сентября 2005 10:38:47 »
Правильно говорят японцы-Дзю нин то иро
Я никак к натто привыкнуть не могу, также как и ко всему скользкому-желеобразному, оден и абураке тофу тоже не люблю, а Уни очень даже люблю :)
Самые вкусные суси с уни :)
Правда мне на диете сидеть не надо, может быть поэтому и не стараюсь так сильно полюбить, а вообще на мой взгляд японская пища очень диетическая и если ее есть регулярно то наверное вообще нереально поправиться...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

osh

  • Гость
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #70 : 24 Сентября 2005 04:06:07 »
"Я купил его соблазненный дешевизной, нарезал кубиками, помучился кушать и выкинул."
  Эдак  быстро  Вы  сдались ...  а  побороться  немного ?   а  попробуйте  его  полить  соевым хотя бы ... , а  вообще - постучать чуток  молоточком  для  отбивания   мяса     и  бросить  повариться  в  бульончике ?)))  на  крайняк  лучше  покупать  вермишель  и  бросать  в  суп .
Здесь  правильно  говорят -  коньяку -  это  для  женщин  ,  способных  поменять  вкусную  еду  на  худорбу )))

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #71 : 24 Сентября 2005 12:07:49 »
Этот  www.JapanRussia.com  форум с ограниченным доступом. При регистрации мне или Андрею Отмахову ( Админы нового Форума) приходит запрос на разрешение допуска писать на новом форуме. Желательно при этом регистрироваться под своим собственным ФИО, а после получения подтверждения о допуске - можно (хотя и не обязательно) поменять свой ник. Все лето форум не работал - были очень заняты насущным хлебом и рисом  ;D - приглашаю еще раз всех к сотрудничеству и заранее благодарю за участие... Прошу предлагать темы для обсуждения. Одна из идей - сделать мини-конференции в том числе и с использованием технологий Скайп!

Цитировать
мертвенький форум, синенький совсем, и не-русский совершенно.
на все готовенькое хотите ;) А насчет не-русскости - звиняйте дядьку - обшибся... Мы можем тогда другой "чайный" форум забацать или же здесь гле-нибудь рассядемся :D
Цитировать
в чем собственно и проблема, японистам о японии есть где общаться, а остальным? на туристических форумах? ужасс..
Туристические форумы - это какие?

Цитировать
вот на полушарии худо-бедно, но живет общение. его бы и поразвивать.
хорошая мысл!

Цитировать
поверьте управленцу - улучшить работающий проект на несколько порядков проще, дешевле и быстрее, чем запустить неработающей почти с нуля
верю, только вот проект "дружба" висит себе и висит - давайте там,а ?

Цитировать
впрочем, можно и с нуля запустить. но есть ли у вас необходимые для этого ресурсы? не столь деньги, сколь время и люди?
сомневаюсь..
ты да я да мы с тобой - благие призывы не пройдут - делом и словом, а также ризографом по голове "правым и каторым"!
Цитировать
хотя, если моя помощь вдруг понадобится, координаты в профиле, немного рисом и хлебом попробую пожертвовать на благое дело.
Шапокляк не права! Кто людям помогает - не тратит время зря!

Цитировать
p.s. залогиниться на JapanRussia я не смог, поскольку интерфейс по-японски.
Оставим сей форум для японоязычности. Как класс для продвинутых...
Цитировать
;) ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #72 : 24 Сентября 2005 18:55:37 »
Обмерили, взвесили и признали некондиционным :)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #73 : 26 Сентября 2005 10:42:39 »
Вставлю свои пять иен про сакуру и сакурамбо. Сами японцы уверены, что сакура у них только цветёт, а плодов не приносит. Сколько я ни спрашивала, ответ был именно таков. Мол, её спецом выводили для красивых цветов  ;D
В подробности они вдаваться не любят, не надо им это. Сакура - это цветы и усё тут!
На самом деле плоды, естественно, имеют место быть. Птички их клюют с удовольствием. Но мякоти там совсем мало. Хотя, наши, русские визитёры, скажем, в саитамском РИКЕНе с удовольствием обирают и поедают эти скудные дары красавицы сакуры  ;D


Мне Ваши представления о сакуре показались несколько запутанными. Ботанически сакура - черешня - чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на форму листьев. А видов и разновидностей её - огромное количество.  Бывает совсем неплодоносящая (то есть абсолютно) - вот такая классическая




Та, плоды которой клюют птицы и русские командировочные скорее всего сатодзакура, вот такая



хотя и необязательно - тоже всякая бывает

а вот такая сакура



даёт вот такие сакурамбо



которые с удовольствием поедают не только гайдзины



но и японцы, предварительно заплатив за это удовольствие приличную мзду.




Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #74 : 27 Сентября 2005 04:47:57 »
Цитировать

Мне Ваши представления о сакуре показались несколько запутанными. Ботанически сакура - черешня - чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на форму листьев. А видов и разновидностей её - огромное количество.  Бывает совсем неплодоносящая (то есть абсолютно) - вот такая классическая
Цитировать

Спасибо за разъяснения и замечательные фотографии!  :D
А можно уточнить про ту, которая совершенно не плодоносит? Это специально выведенный сорт? Или цветов у неё тоже нет? Как размножают, черенками?
И ещё спрошу, раз уж случай выдался: чем вишня от черешни отличается (кроме вкуса, естественно)?
Take it easy!