Автор Тема: Клуб российских жен  (Прочитано 64329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

синди куколка

  • Гость
Re: Клуб российских жен
« Ответ #100 : 25 Июля 2005 15:14:13 »
 :)приветик!!! я живу на волькоте,недалеко ансан... сижу с ребёнком...скучновато вот стало...муж на работу не пускает. мож кто нибудь живёт поблизости?пообщаемся ;)

синди куколка

  • Гость
Re: Клуб российских жен
« Ответ #101 : 26 Июля 2005 19:26:56 »
 :(сюда что никто -никто не заходит??? :'(

Оффлайн yanina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #102 : 29 Июля 2005 01:39:49 »
:(сюда что никто -никто не заходит??? :'(

Заглядывают,заглядывают  ::) .Сейчас просто очень жарко,даже за комп.садиться лень.
Была бы возможность,лично я, вообще из ванны не вылазила бы  ::)
А ты где в Хабаровске жила???

Li-Lora

  • Гость
Re: Клуб российских жен
« Ответ #103 : 15 Апреля 2007 15:12:11 »
Zdravstvuyte,kto-nibud est` iz Khabarovska? Ochen skuchno,russkie devushki est` kto-nibud` iz Seula,Sonnam?

Оффлайн naver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #104 : 14 Мая 2007 19:21:06 »
Zdravstvuyte,kto-nibud est` iz Khabarovska? Ochen skuchno,russkie devushki est` kto-nibud` iz Seula,Sonnam?
                         http://hamkke.fastbb.ru/
              заходите сюда

Оффлайн 1324

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Клуб российских жен
« Ответ #105 : 15 Июня 2007 16:39:47 »
prosu  otkliknutsya  sotrudnikov  naxodyasixsya  v  koree  imeusix  znakomstva  s  metodom  RITM.RITMIKA,RITMOLOGIYA.v  danoe  vremya  naxozus`  v   seuole  tel0198117599

Оффлайн alen4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #106 : 25 Апреля 2012 18:25:10 »
Всем приветики. Вот прибыла в Окпо, слышала, что здесь много русских, может быть пообщаемся??? отзовитесь.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #107 : 08 Мая 2012 14:07:53 »
Всем приветики. Вот прибыла в Окпо, слышала, что здесь много русских, может быть пообщаемся??? отзовитесь.
   Сюда редко кто заходит... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн nastya_e

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
Re: Клуб российских жен
« Ответ #108 : 25 Июля 2012 19:33:56 »
Очень жаль, что сюда мало кто заходит. А тема полезная. Я в скором времени еду в Корею с мужем. И главный вопрос, который мне все задают: "а чем ты будешь там заниматься?" Вот милые жены. Чем вы в Корее занимаетесь? Есть тема, отвечающая на этот вопрос?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #109 : 26 Июля 2012 21:12:15 »
Очень жаль, что сюда мало кто заходит. А тема полезная. Я в скором времени еду в Корею с мужем. И главный вопрос, который мне все задают: "а чем ты будешь там заниматься?" Вот милые жены. Чем вы в Корее занимаетесь? Есть тема, отвечающая на этот вопрос?
   А зачем она, эта тема? Можно и здесь поговорить ;), и не только о том, кто чем занимается ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн nastya_e

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
Re: Клуб российских жен
« Ответ #110 : 31 Июля 2012 17:31:53 »
:) прекрасно. Но мне все-таки интересно чем заняться в Корее. Хотелось бы открыть какое-то свое дело. На курсы походить)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #111 : 04 Августа 2012 15:09:17 »
:) прекрасно. Но мне все-таки интересно чем заняться в Корее. Хотелось бы открыть какое-то свое дело. На курсы походить)
   Открывайте :). Ходите :). Что мешает - ? :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Nastassia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #112 : 17 Августа 2012 19:14:51 »
Всем привет меня зовут Настя. Я живу в Корее 2,5 месяца и у меня очень ужасная история. Я просто не знаю в какую тему написать, извините если написала не туда. Если кто хочет пообщатся со мной и выслушать меня пишите буду очень рада, у меня здесь нет друзей (в Корее).

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #113 : 17 Августа 2012 22:24:33 »
Всем привет меня зовут Настя. Я живу в Корее 2,5 месяца и у меня очень ужасная история. Я просто не знаю в какую тему написать, извините если написала не туда. Если кто хочет пообщатся со мной и выслушать меня пишите буду очень рада, у меня здесь нет друзей (в Корее).
  Вы можете написать свою историю прямо здесь, ну или здесь :) - http://polusharie.com/index.php?topic=142.0
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Инна Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Клуб российских жен
« Ответ #114 : 18 Августа 2012 21:02:40 »
:) прекрасно. Но мне все-таки интересно чем заняться в Корее. Хотелось бы открыть какое-то свое дело. На курсы походить)

Вот и я приехала в сеул с мужем , но пока мне трудно говорить чем заняться , жду осени . Думаю пойти поучить язык . Пишите может подружимся)

Оффлайн Nastassia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #115 : 18 Августа 2012 21:40:03 »
Я бы хотела погорить в личке, если это возможно, у меня очень не простая ситуация и я бы не хотела сейчас офишировать (т.к. был неудачный опыт с информацией в интернете). (ответ для LostCat)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #116 : 19 Августа 2012 10:27:24 »
Я бы хотела погорить в личке, если это возможно, у меня очень не простая ситуация и я бы не хотела сейчас офишировать (т.к. был неудачный опыт с информацией в интернете). (ответ для LostCat)
   Думаю, что переписка в личке - не самый удачный вариант, т.к., чем больше людей вникнет в Вашу ситуацию, тем больше подсказок и советов Вы сможете услышать и, возможно, найти неожиданный для себя выход из ситуации.
   Неудачный опыт, полагаю, всего лишь из-за Вашей излишней доверчивости к виртуальным собеседникам, так? Как модератор, могу пообещать Вам со своей стороны, что всякого рода инсинуации будут пресечены  :), так что пишите, не надо никого бояться ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн nastya_e

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
Re: Клуб российских жен
« Ответ #117 : 23 Сентября 2012 00:10:31 »
   Открывайте :). Ходите :). Что мешает - ? :D

Уверена, что если проживу в Корее лет 10, выучу язык, заведу знакомства и смогу чамостоятельно открыть свое дело, то на такие же вопросы юных девушек-новичков буду отвечать аналогично: "хочешь - открывай, в чем проблема?"

Но сейчас у меня есть некоторые проблемы. Я в чужой стране, языка которого не знаю. Не знаю с чего начать и куда обратиться? и у кого спросить.

Мне не нужен подробный мастер-класс, но мне нужен толчок в нужном направлении, совет тех, кто через это прошел. Хотя бы где почитать и куда сходить (посольство, какой-то клуб или еще что-то).

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #118 : 23 Сентября 2012 01:20:59 »
Уверена, что если проживу в Корее лет 10, выучу язык, заведу знакомства и смогу чамостоятельно открыть свое дело, то на такие же вопросы юных девушек-новичков буду отвечать аналогично: "хочешь - открывай, в чем проблема?"

Но сейчас у меня есть некоторые проблемы. Я в чужой стране, языка которого не знаю. Не знаю с чего начать и куда обратиться? и у кого спросить.

Мне не нужен подробный мастер-класс, но мне нужен толчок в нужном направлении, совет тех, кто через это прошел. Хотя бы где почитать и куда сходить (посольство, какой-то клуб или еще что-то).

где Вы находитесь?
In God we trust!

Оффлайн nastya_e

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
Re: Клуб российских жен
« Ответ #119 : 25 Сентября 2012 13:56:59 »
где Вы находитесь?

Сувон. А точнее Yongin

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #120 : 25 Сентября 2012 14:09:05 »
Насколько я знаю Есть многочисленные языковые курсы, в том числе бесплатные. Кажется в Сеул Глобал центре были, так же есть "дом Пушкина" кажется, где изучают русский язык. Может там можно преподавать русский для корейцев, как это делают корейцы здесь в Вонгване).

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #121 : 25 Сентября 2012 21:55:42 »
Сувон. А точнее Yongin

В Сувоне проживает очень много семей русских инженеров. Думаю, на этом форуме http://russiankorea.com Вы найдете отклик быстрее. Насколько я знаю, в Сувоне очень активное сообщество. Да и Вам территориально удобней общаться будет. Сеульско-сувонские жены обычно там, на этом форуме.

Если хотите не языковые курсы - то обычно в Хоум пласах перед новым сезоном выкладывают газетки. В этих газетках очень много объявлений различных курсов для домохозяек за очень смешные деньги (например, 2 раза в неделю бисероплетение за 30 тысяч - срок курсов 3 месяца. Я считаю - вполне реально). Вы не бойтесь того, что не говорите по-корейски: понравилась картинка - идите в сервис-центр. А там Вам объяснят. Если сами не смогут - найдут кого-нибудь. Ну это я про хоумпласовскую газетку. Глядишь, там и корейские друзья-подруги появятся, а с ними уже проще.
In God we trust!

Оффлайн nastya_e

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
Re: Клуб российских жен
« Ответ #122 : 01 Октября 2012 17:00:14 »
Спасибо! А газеты - интересно. про курсы в глобал центре мне уже в посольстве рассказали.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #123 : 02 Октября 2012 07:50:29 »
Уверена, что если проживу в Корее лет 10, выучу язык, заведу знакомства и смогу чамостоятельно открыть свое дело, то на такие же вопросы юных девушек-новичков буду отвечать аналогично: "хочешь - открывай, в чем проблема?"
Но сейчас у меня есть некоторые проблемы. Я в чужой стране, языка которого не знаю. Не знаю с чего начать и куда обратиться? и у кого спросить.
Мне не нужен подробный мастер-класс, но мне нужен толчок в нужном направлении, совет тех, кто через это прошел. Хотя бы где почитать и куда сходить (посольство, какой-то клуб или еще что-то).
   С этого бы и начинали ;), а то все вокруг да около :D
Насколько я знаю Есть многочисленные языковые курсы, в том числе бесплатные. Кажется в Сеул Глобал центре были, так же есть "дом Пушкина" кажется, где изучают русский язык. Может там можно преподавать русский для корейцев, как это делают корейцы здесь в Вонгване).
   Для преподавания русского языка недостаточно лишь умения разговаривать на нем ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб российских жен
« Ответ #124 : 02 Октября 2012 16:47:23 »
Возможно) однако здесь порой корейцы именно такие. носители, но далеко не учителя. Как их ставят на образовательные курсы, для меня загадка.