Автор Тема: Проблема с заведением ADSL от China Telecom на роутер  (Прочитано 13197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
А кто нибудь пробовал заводить ADSL от China Telecom на вай фай?

А то стоял роутер TP-LINK TL-WR841N раздавал спокойно интернет от кабельного ТВ (провод "с инетом" был воткнут в разъем WAN)

но так как кабельное испортилось совсем завел сегодня инет от China Telecom. Он уже раздается через PPPoE и соответственно спрашивает имя и пароль.

А дальше начинаются непонятные для меня вещи. При подключении инета к компу напрямую - все ок. Ярлык скоростного соединения. ввод имени и пароля и все - связь есть.

С роутером сложнее. Зашел в его настройки. он даже сам определил что мол тип соединения поменялся. Ввел там тоже имя и пароль и ткнул подключить. Как результат с минуту наблюдаю гордую надпись "connecting"

Что еще можно проверить исправить - а то хотелось бы инет через роутер, а не напрямую
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Огромное множество раз настраивал - никаких проблем.
Для упрощения диагностики - прошейте английской прошивкой (обратите внимание на версию HW на странице прошивки).
http://www.tp-link.com/en/products/details/?model=TL-WR841N#down
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Огромное множество раз настраивал - никаких проблем.
Для упрощения диагностики - прошейте английской прошивкой (обратите внимание на версию HW на странице прошивки).
http://www.tp-link.com/en/products/details/?model=TL-WR841N#down

Спасибо. Перешивал его после покупки. А что то не ожидал что еще 2 новых прошивки выйдет с начала года.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Тогда посмотрите в логах маршрутизатор процесс установки соединения и запостите сюда
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Вот почти 10 лет в Пекине юзал  инет от China Unicom, переезд в новую квартиру, приподнес непритяный сюрприз: в компаунде возможна установка только China Telecom, поставили, 4мб,. С собой принес TP-LINK TL-WR841N, прописал настройки в морде рутера все пошло, домашние девайсы все работают на ура. В последствии сменил на ASUS RT-N16.... Скорость полета устраивает....
Вот только одна не задача, беда со скоростью скачки utorrent. Вызов "спеца" не дал ровным счетом ничего, проверил скорость, типо все гуд, наверное закачку ставите с исходника с невысокой скоростью, сказали мне и удалились во свояси....Хотя я вижу что народ со скоростью отдачи в 1,5мб, отдает мне не более 20кб\с.
Может кто сталкивался с этим? Подскажите как решить проблему????
Временами скорость скачки бывает 5-600кб\с, но и улетучивается также быстро...
Заранее спасибо за ответ!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
CU рулит на севере. В ГЖ - г... полное. Ставить надо строго CT, но качество зависит от района.

Лично я проблем на 12М не испытываю никаких, качаю строго  в ХД, ессно стараюсь выбирать с максимальным количеством пиров, скорость как правило плавает от 300 до 1000 КБайт/сек

Откуда что качаете?
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн parfenovyura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ufayura102
Доброго времени суток всем. Использую СТ подключил тариф 12 мб. Спидтест.нет это подтверждает. Однако реальная скорость скачивания файлов 50 - 100 кб/сек - в чем может быть проблема*??? плюс юзает в интернете с тормозами.. Инет через роутер TP Link WR740N

Оффлайн alexboor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: a.stolbov
Да, так и есть.
Я себе тоже ставил по весне 12М. Скорость по факту не более 1.5Мбит/сек. Полазил по китайскому интернету, почитал отзывы и понял, что в принципе не только у меня одного такая хрень. Смирился, так и живу без особой надежды.
ИТ-консалтинг и ИТ-аутсорсинг в Китае. Создание веб-сайтов повышеной сложности Дизайн, фирменный стиль.
+86 13073073845 | email: [email protected] | Skype: a.stolbov

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Да, так и есть.
Я себе тоже ставил по весне 12М. Скорость по факту не более 1.5Мбит/сек. Полазил по китайскому интернету, почитал отзывы и понял, что в принципе не только у меня одного такая хрень. Смирился, так и живу без особой надежды.

У меня по факту 1.5-2.5 мегабита если просмотр сайтов и видео, а если качать торренты - так 12 мегабит есть.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн lisai70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
а кто юзает инет от China Unocom, какие впечатления ?

Оффлайн oleg_menshikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Живем недалеко от Lujiang, учимся в ДжунШане.
подключили инет china telecom 12 m, худшего качества связи еще не встречали. Не то что кино в онлайне посмотреть, даже в скайпе без видео говорить не получается, а через 3G получается намного лучше.
Вызывали их настройщика, его тупость и наш языковой барьер привели к нулевому результату.
Симптомы: больше двух девайсов к их роутеру не подключается (роутер подключен к телефонной линии). Снимаем квартиру в нормальном гардене, а самый лучший инет, который нам тут предложили напоминает 80-е годы...
скорость по тестам иногда показывает 12 м, но соединение очень нестабильное. постоянно сбрасывает. В чем проблема, в подключении или роутере непонятно.
Ищем доброго человека. который мог бы помочь нам с этой проблемкой, конечно, не за просто так...
Олег 186 2073 0147