Автор Тема: В парикмахерской  (Прочитано 53394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nekto

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #25 : 11 Декабря 2004 01:11:43 »
Хочу прическу как у Аюми Хамасаки, но только волосы у меня тонкие и мягкие. А от японских ополаскивателей, которые я случайно купила, они еще больше измельчаются.


берёш прдукцыю  Merfini- UTENA ...шампунь...кондиционер...маска в большой упакафке....и ищё  шамрунь от фирмы Herb..травяной какой-нить..который те подходит...только не нужна брать дорогой...а лутще самый дишовый...потому что там состав  подходит для таких валос...тер всё ето чередуеш ..но я делала так..мою утеной потом нербом..кондиционером редка ползуусь...в неделю-10 дней раз маску утеновскую...внутрь пила в то время витамин-комплекс Б..и рибий жир ..соотвествено 2 таблетки и 4...счас  волосы афигеть  и длина прибавилась за 7 мес..не заметила секущих кончов...

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: В парикмахерской
« Ответ #26 : 11 Декабря 2004 16:20:46 »
Ганкочан, неее, тебе спасибо. Мы с парикмахером друг друга поняли, мелировку я не делала и сказала только закрасить корни. Вот так и красили, как описала. На следующий день я обнаружила рыжее пятно сбоку ок. уха. В понедельник пойду - пусть закрашивает... Перед покраской сказал: "Не боись, я спец, в Токио 5 лет работал". Вот так...

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: В парикмахерской
« Ответ #27 : 11 Декабря 2004 16:22:12 »
Некто, я в деревне живу, хотя и несовсем, но выбор не очень богат.

nekto

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #28 : 11 Декабря 2004 18:56:02 »
Некто, я в деревне живу, хотя и несовсем, но выбор не очень богат.



...бедныэ волосики.... :(

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #29 : 24 Декабря 2004 15:08:52 »
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, где можно в Токио или Йокохаме качественно нарастить волосы? И вообще, если кто делал - плюсы и минусы японского наращивания?
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #30 : 24 Декабря 2004 18:20:30 »
Не страшно  ;)
Меня тут один раз промелировали  >:( вспоминать не хоцца ....

Оффлайн Ustina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #31 : 26 Декабря 2004 20:02:26 »
А кто-нибудь делал коррекцию, форму бровей? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: В парикмахерской
« Ответ #32 : 12 Февраля 2006 16:22:35 »
Обычный сервис стрижки в японских салонах происходит так:

1. Мойка головы. Здесь можно расслабиться, японцы умеют мыть волосы хорошо с примесью массажа; в некоторых салонах кресла оснащены массажными механизмами, тогда посетитель получает двойной «релакс».
2. После того, как Вы удобно устроитесь в кресле перед зеркалом, Вас ждёт лёгкий массаж верхней части спины, шеи и головы. Очень редко попадаются парикмахерские, где массаж не входит в обслуживание.
3. Стрижка занимает разное время, в зависимости от мастера; это может быть и 20 минут, но мочет быть и час (мой муж проводит в салоне ровно час).
4. Следующий этап – это повторное мытьё головы, лёгкая сушка, подравнивают места на уже полусухих волосах.
5. Укладка волос – это обычно высушивание феном по стилю причёски, могут нанести гель. В некоторых салонах другой вид укладки тем же феном, но другой расчёской и по Вашему усмотрению может прибавить в цене.

После процесса стрижки мастер может предложить побрить Вам лицо, в независимости от того, мужчина Вы или женщина. В Японии многие женщины сбривают пушок на лице. А некоторые "дотошные" мастера могут покрасить Вам волосы прямо до бровей, так и не найдя разницу между волосами и волосками. Так же возможно бритьё бровей, но на это нужно специальное разрешение, поэтому не во всех салонах это делают. Мне делали коррекцию бровей, довольно таки не плохо, просто уокротили немного брови и кое-где подравняли форму.

Вот несколько случаев, которые отвернули меня от того или иного салона:
1. Меня подстригли так, что я плакала ещё две недели.
2. Мастер не знал как пользоваться филировачными ножницами и в процесс пришлось подключиться менеджеру салона, который вообще не являлся парикмахером.
3. Не делали массаж.
4. Мастер, поняв, что я русская(украинка – ред. автора) предложил уложить мне чёлку самой.
5. Мастер постоянно указывал мне на цену того или иного процесса, чем разозлил меня, а я, впав в дипрессию, уснула пока мне улаживали волосы, наверное даже захрапела (стыдно было).
6. Мастер чуть не раздавил мою нежную голову своими ручищами во время мойки головы, удивляюсь как не появились синяки после массажа на плечах. Хотя я несколько раз просила делать всё полегче.
7. Слишком дорогая цена
8. Мастер так много и долго говорил и спрашивал, что никакого релакса не вышло.


Во многих парикмахерских разреншается курить, но только в некоторых посетителям предоставляют напитки, обычно это кофе или какао.

В целом же, это довольно приятное время провождение. Но чтобы получать такое удовольствие постоянно, нужно выбрать постоянный салон, который удовлетворял бы всем Вашим потребностям и желаниям.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2006 16:24:55 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

slopin

  • Гость
Красим волосы
« Ответ #33 : 15 Февраля 2006 10:45:57 »
Привет! А вот расскажите, пожалуйста, если нужно темные волосы в естественно-светлый цвет покрасить в домашних условиях, чем лучше пользоваться, красителем какой марки?  ???

Оффлайн viki9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Красим волосы
« Ответ #34 : 17 Февраля 2006 16:34:12 »
Я ПРИВЕЗЛА С СОБОЙ!! НЕ РЕСКНУЛА ЗДЕСЬ ,,,,,,
жизнь это то, что мы о ней думаем!!!! давайте думать хорошо,,,,,

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Красим волосы
« Ответ #35 : 17 Февраля 2006 18:25:24 »
Привет! А вот расскажите, пожалуйста, если нужно темные волосы в естественно-светлый цвет покрасить в домашних условиях, чем лучше пользоваться, красителем какой марки?  ???

Я тоже не советую рисковать и красить волосы японской краской, лучше попросить кого-то из родных выслать хоршую французкую краску ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Красим волосы
« Ответ #36 : 07 Марта 2006 00:58:59 »
Девочки, кошмар!!!  :(
У меня беда! Сегодня впервые ходила подкрашивать корни в японский
салон. Мне все корни пережгли... они стали светло-жёлтые, даже светлее чем все мои волосы (я впервые этим летом в России покрасила волосы в светло-пепельно-русый блондин)...
я в шоке. не знаю что теперь делать - завтра пойти покрасить щадящей краской в цвет потемнее (чтобы цвет выровнять) или подождать какое-то время?...
Пришла домой вся в слезах. мой муж сразу позвонил туда, наорал на них и пошёл и забрал деньги.  >:(
Что мне теперь делать с испорченными волосами? Как восстановить?..
Вся в расстерянности... :'(
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Красим волосы
« Ответ #37 : 07 Марта 2006 09:05:06 »
Девочки, кошмар!!!  :(
У меня беда! Сегодня впервые ходила подкрашивать корни в японский
салон. Мне все корни пережгли... они стали светло-жёлтые, даже светлее чем все мои волосы (я впервые этим летом в России покрасила волосы в светло-пепельно-русый блондин)...
я в шоке. не знаю что теперь делать - завтра пойти покрасить щадящей краской в цвет потемнее (чтобы цвет выровнять) или подождать какое-то время?...
Пришла домой вся в слезах. мой муж сразу позвонил туда, наорал на них и пошёл и забрал деньги.  >:(
Что мне теперь делать с испорченными волосами? Как восстановить?..
Вся в расстерянности... :'(
Не нужно никуда ходить, звони маме, пусть вышлет тебе точно такой же цвет краски, как ты дома красилась, две-три упаковки. Тут покрасят или подружки или же со своей краской можно и в паркмахерской покраситься, в другой  не во всех правда парикмажерских соглашаются, но во многих делают 
Купи так же Тритмент (Пак), наноси на волосы после мытья и держи минут 5-10  должны ожить 
Как приведёшь себя в порядок, подумай, нужно ли тебе в Японии краситься  тут практически вариантов мало: или родственники высылают краску или краситься в такой цвет, который волосы не сильно жжёт. Но проблема в том, что любой цвет в Японии предназначен для японских толстых, жёстких волос и для нас это - похороны ...
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Красим волосы
« Ответ #38 : 07 Марта 2006 16:38:12 »
Спасибо за быстрый отклик, Мечта!!!  :)
Только вот я не знаю, какая краска нужна, так как красилась в салоне. Впервые.
Какой фирмы тритмент посоветуешь чтобы быстро восстановить волосики?
Да, скорее всего я в Японии с "блондиностью" завяжу.
Может тогда лучше прямо сейчас и покрасить в цвет близкий к своему и постепенно отращивать?.. Только я боюсь, что цвет даже темный неровно ляжет, ведь корни то сейчас самые впитывающие....
Неужели нет в Японии нормальных салонов, чтоб всё исправили???  ???
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Красим волосы
« Ответ #39 : 07 Марта 2006 18:05:22 »
Спасибо за быстрый отклик, Мечта!!!  :)
Только вот я не знаю, какая краска нужна, так как красилась в салоне. Впервые.
Какой фирмы тритмент посоветуешь чтобы быстро восстановить волосики?
Да, скорее всего я в Японии с "блондиностью" завяжу.
Может тогда лучше прямо сейчас и покрасить в цвет близкий к своему и постепенно отращивать?.. Только я боюсь, что цвет даже темный неровно ляжет, ведь корни то сейчас самые впитывающие....
Неужели нет в Японии нормальных салонов, чтоб всё исправили???  ???
Салоны-то есть ;D а вот растворов щадащих именно наши тонки и ломкие волосы - нет ;D Тебе могут сделать цвет натуральный, после того, как осветлили тебя ;D они даже в рыжий именно так и красят-сначал обессвечивают до желтизны, а потом уже хной или краской...
Да, наверное лучше сразу приобретать своё натуральный цвет. Кстати, какой у тебя цвет натуральный?
Из дома тебе могут выслать любую более менее приличной фирмы краску, например, "Велла", французкая или немецкая  любая другая фирма  подойдёт. Потерпи пока поыслка прийдёт, не мучай свои волосы.
Можешь сходить на тритмент в парикмахерскую, у них есть специальные... Если есть средства на дорогие тритменты, то можешь приобрести прямо в салоне, если же финансовое состояние этого не позволяет, то можно воспользоваться любым другим тритментом, что стоит выше 600иен ;) очень хороший тритмент ... не помню названия, но на нём написано "Онсэн" по-японски и он чёрного цвета, можешь так же взять и шампунь такой же. Да та же Велла подойдёт для крашеных волос. В парикмехерских тритмент (бутылочка) стоит от 3000иен до 5000 иен. обычно ;)
В общем пока что поднимай себе настроение чем-нибудь ;) ;D наладиттся всё :D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

A._Yu

  • Гость
Re: Красим волосы
« Ответ #40 : 24 Марта 2006 17:08:38 »
вот сходи туда, исправят всё, будеш натуралной светло пелепной блондинкой, или если захочеш вернут свой цвет. мелирование 11 000 ен
http://www.watanabe-hair.com/top.html
They do speak English

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Красим волосы
« Ответ #41 : 20 Апреля 2006 14:10:20 »
 ::) Привет Девочки !!!  Я  тоже крашусь краской привезённой с России,,, потомучто от  Японской краски можно стать лысой  :-[

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #42 : 20 Апреля 2006 14:27:24 »
  ::) А я стричся  хожу в Бразильские омисе !!! очень довольна !!!  ::)

sineka

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #43 : 30 Мая 2006 20:04:38 »
А мне волоси испортили в парикмахерскои. Я там била не первии раз, до етого било всыо замечателйно, решила поити без записи и мне вместо мелирования "мастер" сделал жыолтое пятно по центру голови, я расплакаласй, передо мнои извинилисй, предьявили счыот и пригласили на треатмент, но я не пошла. Короче, будйте осторожни.
во-во, моя знакомая тоже решила сделать химию... час подходили к ней по очереди все служащие салона, трогали волосы и ахали... потом 3 часа крутили-мазали-сушили-томили... в итоге СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, зато содрали больше 2-х манов  :-\

Оффлайн Maria101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Красим волосы
« Ответ #44 : 29 Июня 2006 23:04:00 »
privet!! I y mena ta je problema!!
Ne mogu naiti salon, gde mena horosho promeliryut, vse to jeltii, to oranjevii poluchaetsa ottenok!! Ya plachu, prihoju domoi i opat krashus v shatenku, potom opat idu melirovatsa... Samu seba ved ne promeliruesh!!!  :-[

Оффлайн Maria101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: В парикмахерской
« Ответ #45 : 29 Июня 2006 23:27:14 »
А кто-нибудь делал коррекцию, форму бровей? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Privet, Ustina!!!
Esli ti chto-nibud yznala pro korrektsiu brovei, napishi pojaluista!! Mena toje etot vopros interesuet.
Hochu izmanit formu.. A vozmojno li narostit brovi?

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: В парикмахерской
« Ответ #46 : 30 Июня 2006 08:38:56 »
НЕ знаю, наращивают ли ;D но татуаж здесь делают в салонах, цена практически такая же как и в Москве.
А если подюрить брови, придать им немножко другую формус помощью той же бритвы... то это делают во многих парикмахерских процедура стоит, как правило, около 1000иен, но делаю это только в тех парикмахерских, где есть на это лицензия ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн murmur78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Красим волосы
« Ответ #47 : 06 Июля 2006 13:13:52 »
Салоны-то есть  а вот растворов щадащих именно наши тонки и ломкие волосы - нет  Тебе могут сделать цвет натуральный, после того, как осветлили тебя  они даже в рыжий именно так и красят-сначал обессвечивают до желтизны, а потом уже хной или краской...
Да, наверное лучше сразу приобретать своё натуральный цвет. Кстати, какой у тебя цвет натуральный?
Из дома тебе могут выслать любую более менее приличной фирмы краску, например, "Велла", французкая или немецкая  любая другая фирма  подойдёт. Потерпи пока поыслка прийдёт, не мучай свои волосы.
Можешь сходить на тритмент в парикмахерскую, у них есть специальные... Если есть средства на дорогие тритменты, то можешь приобрести прямо в салоне, если же финансовое состояние этого не позволяет, то можно воспользоваться любым другим тритментом, что стоит выше 600иен  очень хороший тритмент ... не помню названия, но на нём написано "Онсэн" по-японски и он чёрного цвета, можешь так же взять и шампунь такой же. Да та же Велла подойдёт для крашеных волос. В парикмехерских тритмент (бутылочка) стоит от 3000иен до 5000 иен. обычно
В общем пока что поднимай себе настроение чем-нибудь   наладиттся всё

привет. вот я крашусь в ряжий цвет и меня никогда не обесцвечивали. В салонах красят хорошо... просто надо спросить - смогут ли они сделать раствор именно для твоего типа волос а не для японского - и никаких проблем. Если на лице у них возникнет сомнение то рисковать не надо.... лучше сходить в тот салон где парикмахер(ы) учились за границей... тогда все намного проще

Оффлайн Zlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -2
очень важный вопрос женщинам из Японии
« Ответ #48 : 11 Августа 2006 01:31:10 »
Пожалуйста! Может знаете!
Продается ли в Японии электрический hair colorer? Это такая штука- типа щетки с толстыми зубьями, в конце каждого зуба-дырка, туда вливаешь краску для волос и типа поршня эту краску постепенно на волосы выдавливает.
У нас(во Франции раньше такое продавал Филипс, но потом производство прекратили.
Или какое-нибудь другое вспомогательное устройство для окраса волос в домашних условиях??????

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: очень важный вопрос женщинам из Японии
« Ответ #49 : 11 Августа 2006 08:39:06 »
Пожалуйста! Может знаете!
Продается ли в Японии электрический hair colorer? Это такая штука- типа щетки с толстыми зубьями, в конце каждого зуба-дырка, туда вливаешь краску для волос и типа поршня эту краску постепенно на волосы выдавливает.
У нас(во Франции раньше такое продавал Филипс, но потом производство прекратили.
Или какое-нибудь другое вспомогательное устройство для окраса волос в домашних условиях??????

Ответ на оч.важный вопрос прост : НЕ ПРОДАЁТСЯ!

Вспомогательное средство - пластмассовая расческа, на кот. наносится краска или ручечкам в резиновых перчатках. Никакого прогресса и новаторства, кароче, в процессе окраса волос в японских домашних  условиях!

Почему? Потому что здесь всячески развивается и привается потребителю страсть к потреблению УСЛУГ, т.е. если надо окраситься - добро пожаловать в салон красоты. За услугу окрашивания возьмут от 7.000 йен ( от 50 евро, но это нижняя планка), нужно выложить около 15.000 йен ( около 100 евро), что получить что-то более менее приличное плюс маска для смягчения окрашенных волос. 

 :)