Автор Тема: Медицинское страхование в Китае  (Прочитано 80588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KiaOra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #50 : 11 Мая 2010 14:14:42 »
Как правило, такие трюки не проходят.

Все медицинские страховые полисы исключают из покрытия заболевания, существующие до его покупки. Есть возможность покрытия некоторых за определённую наценку, но к даному случаю это не относится. Страховая компания проводит экспертизу и консультируется с лечащим доктором прежде чем покрыть счет.

международное медицинское страхование [email protected]

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #51 : 11 Мая 2010 14:22:04 »
Эх, жалко. У меня так 2 знакомых в Китае делали, значит, им повезло.

Оффлайн KiaOra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #52 : 12 Мая 2010 18:26:26 »
Скорее всего это не везение, а некомпетентность российских страховых компаний, что конечно наруку. Правда странно слышать, что они вообще что-то выплачивают...
международное медицинское страхование [email protected]

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #53 : 13 Мая 2010 13:06:04 »
Не знаю про международные страховки, а по китайской страховкой запросто может воспользоваться любой родственник или знакомый того, на кого эта страховка оформлена, врачи на это закрывают глаза.

Правда странно слышать, что они вообще что-то выплачивают...
А что, они плохо выплачивают?

Оффлайн KiaOra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #54 : 13 Мая 2010 15:37:16 »
Как правило, российские страховки хороши для России. В международном плане они пока слабоваты.

Слышала жалобы на российские страховые компании от людей, которые много путешествуют или проживают заграницей.

В Китае все зависит от престижа медицинского заведения, куда вы обратились за помощью. Если вы идёте в местую поликлинику, то им все равно на кого эта страховка оформлена. Поэтому уверена, что проблем воспользоваться страховкой родственника не будет.

Если вы обратитесь в клинику с международными стандартами, то не однозначно, что там вам в этом помогут.

В любом случае - такие действия неправомерны. На свой страх и риск. Кого как устраивает.
международное медицинское страхование [email protected]

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #55 : 03 Июля 2010 19:38:21 »
у меня была страховка Ингосстраха когда-то. Когда наступил страховой случай мы просто позвонили туда и спросили, куда нам обратиться в пекине. они направили в международную клинику у Люфганзы, сами с ними связалисть, мне оставалось только показать полис менеджеру, который меня уже ждал. Быстро, профессионально, без головняков. Не реклама :)
(я сейчас в кит. фирме работаю, и страховки у меня все китайские O:)

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #56 : 28 Февраля 2011 16:25:19 »
Посоветуйте пожалуйста страховую компанию для девушки студентки Пекинского университета, чтобы покрывала несчастные случаи, болезни,  в Китае, и также покрывала бы такие случаи при путешествиях, если девушка едет в другую страну в поездку.
 Я не знаю можно ли также застраховать и имущество, если кто-то украл у неё например фотоаапарат в Китае или в другой стране, где она была в путешествии? Да, девушка резидент и гражданка Финляндии, но уже третий год учится в Пекине в университете. В Финляндии не делают страховки, если человек так долго находится за границей.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #57 : 13 Мая 2011 15:20:43 »
Пример из жизни: перелом руки, человек идет в United Family в Шанхае. Операция и пост лечение обходиться в 200 000 юаней.

а вы 0 не ошиблись а то почти Милион рублей за сломанную руку

З.Ы. такая тема и умерла

Оффлайн atol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #58 : 20 Мая 2011 03:03:58 »
В Украине в какой компании лучше делать страховку?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #59 : 30 Июня 2011 18:00:03 »
Мы обращались в кит. страх.компанию. Страховка выплачивается только при тяжелых заболеваниях и несчастных случаях при условии, что вас направляют в стационар. тогда оплачиваются больничные счета. Выплаты возможны на ограниченную сумму, есть лимит. В нашем случае, при оплате порядка 700 юаней в год, годовой лимит составлял порядка 30 000 юаней.  Проанализировала для себя и решила, это не то, что мне нужно.
Оплата услуг в поликлиниках, стоматол.услуг не осуществляется ни в одном из пакетов.
Подскажите, пожалуйста, есть ли пакеты в китайских страховых компаниях, включающие возвращение на Родину? Т.е., например: упал, сломал чего-то (тьфу-тьфу!) - тебя отвезли в клинику и оказали первую помощь, а потом везут долечиваться в Россию.

Оффлайн Elena Vladivostok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Elena_Turina
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #60 : 02 Июля 2011 04:07:59 »
2 года страхуюсь в России в компании Альфа-страхование, мой план Worldwide включает мед.обсуживание 30 тыс. долл.США (стоматология только экстренная на 150), мед.транспортировка 30 тыс., 10 тыс. долл. США гражданская ответственность и еще страхование багажа на 500 долл., плюс есть юридич.помощь на 2500 долл, транспортные расходы, оплата сообщений и пр. На 1 год стоит 70 долларов, но за границей можно находиться без перерыва 91 день, потом выезжай на Родину и, пожалуйста, въезжай на след.день обратно, страховка снова действует. (Кстати, эта страховка действует и в России, если вы находитесь далее 90 км от постоянного места проживания). Я делаю так: когда 91 день истекает (заранее конечно), мои друзья покупают мне обычную страховку для туриста, сообщают мне номер (ориентировочно на 1 месяц 1000 руб., мед.расходы на 30 тыс. долл., гражд.ответственность и багаж включаются). Так как 2 раза в год я езжу в Россию, для меня самый оптимальный вариант. В прошлом году мой ребенок заболел, в австралийской клинике нас принял педиатр, страховая компания все оплатила, так как бегать в России с бумажками на китайском языке не советую (перевод каждой промокашки стоит не менее 700 руб., а если текст рукописный, знаете как врачи наши пишут, так киты не лучше наших, перевести вообще невозможно). Такой же план есть, кажется, и в Ингосстрахе и в РЕСО. Будьте здоровы :)

Оффлайн VESELYI 8923

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #61 : 27 Июля 2011 12:38:40 »
Добрый день!
Мы очень рекомендовали бы застраховаться всем иностранцам, кто проживает в Китае.
Мы застраховались в Китае уже после приезда, наша страховка Health Insurance China  http://www.abacareinsurancechina.com/ Нам очень нравится! У них несколько офисов по всему Китаю.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #62 : 27 Июля 2011 12:46:09 »
Мы очень рекомендовали бы застраховаться всем иностранцам, кто проживает в Китае.
Мы застраховались в Китае уже после приезда, наша страховка Health Insurance China  http://www.abacareinsurancechina.com/ Нам очень нравится! У них несколько офисов по всему Китаю.

А информацией по поводу тарифов не поделитесь?
И, как я вижу, они расходы по лечению не во всех клиниках покрывают, а только в тех, с которыми у них договор... Т.е. если у нас в городе нет их клиники, мне в соседний город придется ехать, как я понимаю...

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #63 : 27 Июля 2011 18:08:17 »
Практически все страховые компании имеют список клиник, с которыми у них заключен контракт и в которые в случае чего нужно обращаться, чтобы они покрыли Ваши расходы, в противном случае может последовать отказ. Обычно  в списки включены все крупные города страны и крупные клиники в этих городах.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #64 : 27 Июля 2011 19:16:24 »
Практически все страховые компании имеют список клиник, с которыми у них заключен контракт и в которые в случае чего нужно обращаться, чтобы они покрыли Ваши расходы, в противном случае может последовать отказ. Обычно  в списки включены все крупные города страны и крупные клиники в этих городах.

Я просто не понимаю... А если, например, кого-то сбила машина... Он в бессознательном состоянии или в коме. Его повезут спасать в ближайшую больницу. Кто знает, застрахован он или нет, где застрахован, и в какую больницу его везти? И если он полгода лежит в коме, но в "неправильной" больнице, то это его, значит, проблемы?  ???

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #65 : 27 Июля 2011 20:32:26 »
В описанном Вами случае, наверное, вопрос будет рассматриваться страховой компанией особо. Но вообще, как мне объясняли, если кого-то сбила машина, то лучше сразу звонить в страховую компанию либо ему самому, либо кому-то из знакомых, если он не в состоянии и узнавать куда везти человека. Для этого у застрахованого лица всегда должна быть при себе страховая карточка. Насколько я понимаю, некоторые компании также могут выслать скорую, из близлежащей больницы, с которой у них есть договор за потерпевшим. Причем в международных компаниях госпитализация обычно покрывается на очень хороших условиях и довольно часто самому ничего платить не нужно, потому что именно с больницами из списка страховщика у них заключены договоры о прямых взаимозачетах. Правда стоят такие муждународные страховки довольно дорого, на мой взгляд.
Перед тем, как купить себе страховку я долго выбирала, что лучше - китайкие или международные страховые компании и остановилась на международной. Потому как у китайских компаний, по крайней мере из того, что мне предлагали, покрытие не такое уж и большое. Одна компания вообще предложила возвращать 50 юаней с каждого амбулаторного приема и 100 юаней в день во время госпитализации ;D У международных компаний идет покрытие и обследований и лекарств.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #66 : 27 Июля 2011 20:34:50 »
Еще забыла написать, что тарифы зависят от возраста. Чем старше - тем дороже. Поэтому о тарифах лучше всего узнавать у страховщика.

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #67 : 12 Августа 2011 21:29:01 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором страховки. В сентябре еду в Пекин на год. Страховку собираюсь делать в России. В прошлый приезд в Китай тоже делала страховку, по-моему в РЕСО. Но я жила в небольшом городе, и так страховка действовала только по схеме "сначала заплати сама, а потом в России предъяви чеки". Такая схема меня вообще не устраивает. К тому же было потрачено много денег на телефон при попытке связаться со страховыми агентами. О потраченном времени я уж и не говорю...а фразы типа "отсканируйте и пришлите нас СЕЙЧАС свой полис" когда у меня температура под 40...ну как то мне было некомфортно.
Поэтому сейчас изучаю все варианты страхования. В китае нам будут делать какую то обязательную медицинскую страховку, но я ей не доверяю. Тем более если что хотелось бы лечиться в клинике для иностранцев, например в Beijing United Family. Какую страховку выбрать? Российскую? или в какой то иностранной фирме? и как узнать входит ли эта клиника в их список? Заранее большое спасибо за ответ. И здоровья всем форумчанам))

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #68 : 03 Сентября 2011 01:00:03 »
Здравствуйте!
Внимание вопрос, в китае 3 года учусь, вот переехал в Ханчжоу, нужно продлять визу а мне в универе говорят что нужно застраховаться за 600 юаней. и якобы это обязательно. до этого в даляне делал еёполгода, но понял что страховка бесполезна  покрывает только стационар. в Гуанчжоу тоже не обязательно нужно было ее делать. скажите имеют ли они право заставлять меня делать страховку?

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #69 : 05 Ноября 2011 16:12:39 »
Добрый день!
Мы очень рекомендовали бы застраховаться всем иностранцам, кто проживает в Китае.
Мы застраховались в Китае уже после приезда, наша страховка  Health Insurance China
 
http://www.abacareinsurancechina.com/
 Нам очень нравится! У них несколько офисов по всему Китаю.

скажите, вы страховались через интернет или в офисе? дочь живёт в Пекине и нужна страховка.

Оффлайн LEFTY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #70 : 06 Декабря 2011 22:33:24 »
2 года страхуюсь в России в компании Альфа-страхование, мой план Worldwide включает мед.обсуживание 30 тыс. долл.США (стоматология только экстренная на 150), мед.транспортировка 30 тыс., 10 тыс. долл. США гражданская ответственность и еще страхование багажа на 500 долл., плюс есть юридич.помощь на 2500 долл, транспортные расходы, оплата сообщений и пр. На 1 год стоит 70 долларов, но за границей можно находиться без перерыва 91 день, потом выезжай на Родину и, пожалуйста, въезжай на след.день обратно, страховка снова действует. (Кстати, эта страховка действует и в России, если вы находитесь далее 90 км от постоянного места проживания). Я делаю так: когда 91 день истекает (заранее конечно), мои друзья покупают мне обычную страховку для туриста, сообщают мне номер (ориентировочно на 1 месяц 1000 руб., мед.расходы на 30 тыс. долл., гражд.ответственность и багаж включаются). Так как 2 раза в год я езжу в Россию, для меня самый оптимальный вариант. В прошлом году мой ребенок заболел, в австралийской клинике нас принял педиатр, страховая компания все оплатила, так как бегать в России с бумажками на китайском языке не советую (перевод каждой промокашки стоит не менее 700 руб., а если текст рукописный, знаете как врачи наши пишут, так киты не лучше наших, перевести вообще невозможно). Такой же план есть, кажется, и в Ингосстрахе и в РЕСО. Будьте здоровы :)

Взял страховку в альфастраховании. На сайте нормальной информации нет, поэтому лучше звонить им в офис и выяснять что они могут предложить. Программа Классик, покрытие на 50т.$, действует 110 дней, весь мир, не мульти, обошлась в 108,9$.

Когда закончится, найду что-нибудь уже в Китае...

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011 20:55:35 от LEFTY »

Оффлайн renechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #71 : 01 Сентября 2012 12:36:17 »
Всем привет! Интересует медицинская страховка, которая оформляется для иностранных студентов при университетах. Что она включает? Писали что только стационар? Стоит ли оформить страховку дома, в России или лучше по приезду в Китай? Или не оформлять и  платить за каждый визит к врачу?

Оффлайн VESELYI 8923

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #72 : 17 Сентября 2012 12:41:23 »
скажите, вы страховались через интернет или в офисе? дочь живёт в Пекине и нужна страховка.

Siniglazka, я отправила им заявку на сайте, потом они мне перезвонили, уточнили все еще раз и прислали расчет. У них есть офис в Пекине, вы можете позвонить им и они вас встретят. Мы иногда звоним им в случае необходимости по вопросам страховки, больниц и т.д. Всегда помогают советом!

Оффлайн VESELYI 8923

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #73 : 17 Сентября 2012 15:23:30 »
А информацией по поводу тарифов не поделитесь?
И, как я вижу, они расходы по лечению не во всех клиниках покрывают, а только в тех, с которыми у них договор... Т.е. если у нас в городе нет их клиники, мне в соседний город придется ехать, как я понимаю...

Добрый день! Извиняюсь за поздний ответ! Тарифы разные, смотря, что вам нужно включать в страховой план.
Вы в каком городе живете? Я думаю, что у них везде есть клиники, с которыми они работают  ;)  Мы живем в Пекине, поэтому нам очень удобно, т.к. клиники все "под боком"  :) Попробуйте связаться с ними и они вам точно все скажут.

Оффлайн in3dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #74 : 06 Декабря 2012 16:11:31 »
Добрый день!
Мы очень рекомендовали бы застраховаться всем иностранцам, кто проживает в Китае.
Мы застраховались в Китае уже после приезда, наша страховка Health Insurance China  http://www.abacareinsurancechina.com/ Нам очень нравится! У них несколько офисов по всему Китаю.
Подскажите, может кто знает, есть ли в Хайкоу хорошие страховые компании?