Автор Тема: 中国工商银行 - ICBC e-password device - Кто нибудь использует ?  (Прочитано 17654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Здравствуйте ,
 Sybj в декабре 2011 в СМИ позиционировался как новинка, пришедшая на смену код-картам и USB- свисткам от ICBC для Инет- банкинга.
Интересует опыт использования и стоимость RMB  в связи с переходом на iPad ( для старого USB Shield в iPad нет дырки :-))
Ссылка - http://www.icbc.com.cn/ICBC/E-banking/PersonalEbankingService/SecurityService/ICBCePasswordDevice/icbcepassworddevice.htm

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Я таким пользуюсь где-то с февраля. все без проблем. очень удобно ;) БЕСПЛАТНО выдают с картой,только попроси(хотя я и не просила :D)Насчет Пада не знаю, не пробовала.
кстати я от него потеряла первую карту, так мне новую без вопросов к нему прицепили))

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
это просто генератор паролей. Я использую без проблем для кредитки от ICBC. А в чем, собственно, вопрос? При чем тут айпад?
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Kat_rin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
это просто генератор паролей. Я использую без проблем для кредитки от ICBC. А в чем, собственно, вопрос? При чем тут айпад?

Подскажите пжл как его зарегестрировать чтоб осущетсвлять покупки?!
Он запрашивает U пароль,но у меня его нет!!

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
для активации нужен 1-й пароль, кототый должны были дать в банке!
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
To Diablito:
на iPad нет разъема USB, для того чтобы воткнуть USB-ключ, который обычно дают всем, кто открывает Инет банкинг. Для безопасных транзакций ICBC, остаются два варианта - карточка - "стиралка" с однократными паролями ( при этом варианте ограничение по сумме перевода до 300 RMB за сессию ) и данный девайс. Вот и интересуюсь удобно ли ...

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
мне удобно, потому что такая же систкма действует во многих других банках, т.е. телефонный код плюс динамический пароль из этой дуры, В ВоС у меня такая же система для дебитной карты, только не надо вводить свой ПИН в устройство.А вот ГК банк обхдтися без таких штук - просто шлют код на телефон. Короче -  в пределах разумного. С "железными" ключами у меня опыта не было, поэтому и спросил.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
To Diablito:
на iPad нет разъема USB, для того чтобы воткнуть USB-ключ, который обычно дают всем, кто открывает Инет банкинг. Для безопасных транзакций ICBC, остаются два варианта - карточка - "стиралка" с однократными паролями ( при этом варианте ограничение по сумме перевода до 300 RMB за сессию ) и данный девайс. Вот и интересуюсь удобно ли ...

Вообще-то со "стиралкой" можно 500 юаней за раз (1000 в день). Если к ней ещё подсоединить мобильный (на который присылают код СМСом) то вообще можно 2000 за раз/5000 в день. Только неудобно то, что если подключить телефон то будут присылать СМС независимо от суммы (даже если бы она укладывалась в те 500 которые можно только с карточкой), так что каждый раз перед выездом из Китая приходится ходить в банк отсоединять телефон от карточки, т.к. китайская симка за границей не работает, и СМС естественно не дойдёт, а билеты на поезд каждый раз нужно покупать до возвращения в Китай, иначе в день приезда будут только стоячие билеты)) так что нужно чтобы можно было по интернету покупать только с кодовой карточкой без телефона.

Оффлайн Flori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А этот генератор паролей на территории других стран сработает?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
самое обидное, что стиралка в том же банке, только в макавском отделении не имеет данного ограничения на 500 юаней за раз. ???

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
А этот генератор паролей на территории других стран сработает?

везде работает. Пока батарейка не сядет.

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
везде работает. Пока батарейка не сядет.
нет там батареек.  ???у меня уже год работает))

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
а без батареек это как питается? духом святым?

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
а без батареек это как питается? духом святым?
понятия не имею ;Д но батареики там некуда вставлять

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
понятия не имею ;Д но батареики там некуда вставлять

добро! я понял!
в часы наручные тож не вставить. От солнца, значит.

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Сий девайс работает независимо, или необходимо также вводить одноразовый код, который приходит в смс? Иными словами, можно ли осуществить перевод средств через айпад, находясь в РФ, где не работает китайский мобильный номер?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
независимо.
можно

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
такие устройства живут года 3-4 спокойно
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн nitzer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Пока был в Китае открыл счет в ICBC и положил туда денег, чтоб иметь возможность проплачивать за образцы, билеты и т.п. находясь вне Китая. К банковской карточке дали такой вот похожий на миникалькулятор "e-password device".  Но вот не разберусь как им пользоваться... Интернет-банкинг в ICBC есть на английском, довольно удобный.  В нем заполняю данные в "Transfer", перевод на счет в другом банке. Для подтверждения операции пишет, типа введите цифры с диаграммы в этот девайс и нажмите "confirm".  По идее должен сгенериться 6-ех значный пароль, который и нужно ввести онлайн...  Вот только ничего не происходит...
Теперь вот теряюсь в догадках, либо:
1) Мой e-password device как-то недоактивирован, но непонятно что надо сделать...
2) Пароль приходит в смс на китайский мобильный, который не работает за границей
3) e-password device не работает вне Китая
Какая-то другая причина...
Саппорт  ICBC на английском не нашел, да и на китайском там только номер телефона...  Может кто пользуется интернет-банкингом от ICBC... Подскажите, как обычно проходит подтверждение операции через этот e-password device? Нужна ли его предварительная активация и как она делается?

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Мой e-password device как-то недоактивирован, но непонятно что надо сделать...
для активации нужен 1-й пароль, кототый должны были дать в банке!
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн dnogin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
Посмотрите, среди бумажек вам выданных синюю. Вверху слева напечатано матричным принтером:

####: 5 цифр
##: Your Name
####: ## ####: Pasport Number
####: Telephone Number
##: Plastic Card Number

######:## #####:##
#######:########## ##############: NOMER KOTORYY SOVPADAET S NOMEROM NA KALKULATORE
###################: VREMENNYY PAROL DLYA KALKULYATORA (##########)

# - это я иероглифы заменил :)

Включаете калькулятор. Вводите временный пароль для калькулятора. Нажимаете зеленую кнопку.
Придумываете и вводите рабочий пароль 6 цифр. После писка подтверждения, вводите повторно.

Вуаля. Калькулятор активирован. Теперь при включении вам нужно ввести придуманный вами рабочий пароль, и он выдаст вам временный пароль для ввода на сайте. Потеряли рабочий пароль - идете в банк, получаете новый калькулятор.

PS: калькулятор по науке назся E-Password Device.

Удачи!