Автор Тема: Нетипичные финансовые услуги - бесплатные консультации .  (Прочитано 20934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timokhov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Тимохов
  • Skype: timohov
По мере времени и сил помогу, спрашивайте...
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага. (Китайская  народная мудрость) 8-10-86-15331821220

Оффлайн munmar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте
вот такая ситуация:
Есть необходимость привязать процессинг к сайту на China Union Pay (CUP). Сайт абсолютно легален (финансовые услуги)

Как это делается?

Мы пока решили, что для этого  нужно найти юридическое агенство (можно Китайское), которое сможет открыть нам в Китае фирму с местным номинальным персоналом, счет в банке, который с CUP контачит, зерегистрируют на эту фирму домен и привязать процессинг

Если вдруг это где-то здесь обсуждалось - дайте знать плиз

Спасибо

Оффлайн Timokhov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Тимохов
  • Skype: timohov
Добрый день.
Сначала дайте ссылку на сайт. Потом будем говорить о вашей ситуации.
Пока не могу понять суть вопроса.
Счет Union Pay, это вообще не вопрос по Китаю. Решается в течении 10-15 минут.
Номинальную фирму в материковом Китае не откроете, грохнут  в самый интересный момент. Долго объяснять, могу рассказать по скайпу.
Ещё раз и по русски. Что у Вас есть и что Вы хотите получит на выходе.
Цепочку операций я Вам напишу сообразно своему опыту.


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага. (Китайская  народная мудрость) 8-10-86-15331821220

Оффлайн Timokhov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Тимохов
  • Skype: timohov
И ещё в  тему. Домен можно регистрировать как на физика , так и на юрика (юридическое лицо) из скудной информации я понял , что Вы будете заниматься интернет торговлей. От куда и куда ? Прошу обратить внимание, что  TAOBAO сидит на COM.
В общем задайте алгоритм движения )))
Удачи
 
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага. (Китайская  народная мудрость) 8-10-86-15331821220

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Здравствуйте
вот такая ситуация:
Есть необходимость привязать процессинг к сайту на China Union Pay (CUP). Сайт абсолютно легален (финансовые услуги)

Как это делается?

Мы пока решили, что для этого  нужно найти юридическое агенство (можно Китайское), которое сможет открыть нам в Китае фирму с местным номинальным персоналом, счет в банке, который с CUP контачит, зерегистрируют на эту фирму домен и привязать процессинг

Если вдруг это где-то здесь обсуждалось - дайте знать плиз

Спасибо

Сделать привязку процессинга CUP, очень геморойно, но возможно.
1. Нужна Китайскаяя компания, с историей более 2 лет, не обязательно, но желательно.
2. Нужен банк в котором у вас будет счет и к кооторому все это привяжется, банк в свою очередь, будет смотреть вашу историю платежей за последние полгода. И к тому же, еще может затребовать  залог на полгода.
3. Помимо этого еще надо получить кучу разрешений во всяких инстанциях.

ИМХО проще сделать привязку к алипей.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн munmar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Цитировать
Сначала дайте ссылку на сайт. Потом будем говорить о вашей ситуации.
сайта пока нет, делаем.
Цитировать
что Вы будете заниматься интернет торговлей.
не совсем, будет новый дилинговый центр (как например http://ru.nordfx.com/)
Цитировать
TAOBAO сидит на COM.
не совсем понял, что это значит?
Цитировать
ИМХО проще сделать привязку к алипей.
https://www.alipay.com/ - если б там хотя бы по аглицки был сайт. Подскажите, если сделаем привязку к алипей, хотелось бы знать комиссии и т.д.
Цитировать
В общем задайте алгоритм движения )))
http://ru.nordfx.com/ - эти ребята принимают у себя платежи CUP через http://www.transact24.com/ и  http://main.ips.com.cn/eng/ Чем лучше или хуже эти варианты от представленных Вами?
Алгоритм прост, брокерская компания, которая хочет, чтобы ее клиенты были китайцами. Соответственно, чтобы китайцам было проще вводить или выводить денежные средства, необходимо использовать CUP. Теперь надо решить эту задачу



Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Про трансакт23 не знал, тогда проще через них сделать привязку.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Здравствуйте.

Помогите разобраться пожалуйста. У меня в Китае открыт счет в Пейпел, использую его для покупок на Таобао.
Возникла необходимость в принятии денег на счет Пейпел из стран СНГ.
Не могу разобраться. Если мне на счет Пейпел будут переведены деньги, в какой валюте они засветятся у меня
на счете в Китае? Каким образом возможно снять эти деньги со счета Пейпел?
Я так понимаю, что при переводе мне денег на счет Пейпел, они автоматически приходят на счет моей китайской карты, которая привязана к системе Пейпел? И для того, чтобы снять наличные, достаточно пойти в банк, и
снять со счета доллары например? Приходят ли деньги в долларах? Или автоматически переводятся в юани и попадают на мой счет уже в юанях?
Прошу помочь разобраться с этими простыми вопросами. 


Оффлайн Jigers20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: Jigers20
Работа через "SINOSURE"
« Ответ #8 : 21 Марта 2011 12:06:10 »
    Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл затеваться по работе через "SINOSURE". Одни китайцы предлагают, другие говорят, что слишком большая головная боль с подготовкой документов и требуется много времени...Подскажите, есть ли практика положительная для поставок в Россию? (Имеется ввиду схема финансирования через отсрочку с гарантией "SINOSURE" перед китайским поставщиком за российского получателя, либо с гарантией "SINOSURE" перед ЭКСИМБАНКОМ КИТАЯ за российскую компанию, получившую кредит на закупку в Китае. Обе операции предлагается делать с привлечением банковской гарантии российских ведущих банков).

Оффлайн Anna-ukr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Увидела ваш пост с вопросом о SINOSURE от 21 Март 2011. Ответов, к сожалению, не было...
Наша компания (находимся в Украине) сейчас хочет попробовать получить кредитную линию в этой организации...
Если Вы работали посредством SINOSURE, буду очень признательна за какую-либо информацию: контакты, необходимые документы и тп..
Огромное спасибо!

Анна,
Киев, Украина
[email protected]

Оффлайн barsatl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -10
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли в Китае открыть счет иностранцу, какие условия.
Можно ли в Китае оформить международную карту?

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Пытаюсь зарегистрироваться на Taobao. Имею карту Банка Китая . Карта Union Pay.
Зарегистрировался, ввожу номер телефона, пароль, выкидавыет на страницу регистрации Алипэй


Короче, система требует 15-18численный шенфенчжень. И имя мною вводимое ее не устраивает. Я не китаец, у меня нет шенфенчженя. Но иначе регистрировать отказывается (см.скриншот)
Что делать? При попытке зайти на таобао моим логином я  оказываюсь на этой странице.
Тупик
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011 03:54:30 от ivanovzabolel »

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Пытаюсь зарегистрироваться на Taobao. Имею карту Банка Китая . Карта Union Pay.
Зарегистрировался, ввожу номер телефона, пароль, выкидавыет на страницу регистрации Алипэй

как тут вставить изображение с компьютера?

так видно?

а так?


Короче, система требует 15-18численный шенфенчжень. И имя мною вводимое ее не устраивает. Я не китаец, у меня нет шенфенчженя. Но иначе регистрировать отказывается (см.скриншот)
Что делать? При попытке зайти на таобао моим логином я  оказываюсь на этой странице.
Тупик

комменты отсюда ;)
Как получить в банке Китая карту для интернет-платежей и покупок?
Цитировать
... ...
2. Имя и номер паспорта. Возьмите за привычку писать своё английское имя заглавными буквами (ALEXANDER MALTSEV), внимательно смотрите где пишите фамилию, а где имя. После создание счёта, уточните, как ваше имя записано в системе. Зачастую имя и фамилию они записывают без пробела: MALTSEVALEXANDER.

Также в поле «номер паспорта» всегда пишите только номер, без серии (!). Иначе китайцы знак № могут интерпретировать по разному: NO, N0, # и даже №. В будущем вам часто для подтверждение понадобится вводить номер паспорта (подключение услуг, восстановление пароля и т.д.) — и если вы записывали только номер — то проблем не будет. Однажды, в одном банке мне номер записали вместе с серией и символом «№», но когда мне потребовалось подтверждать данные паспорта — поле ввода принимало только цифры и английские буквы. Символы считались не валидными...

http://magazeta.com/economy_and_business/2010/12/10/internet-banking/
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011 03:38:28 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Спасибо, но к сожалению по указанной ссылке нет ответа на мои вопросы

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа через "SINOSURE"
« Ответ #14 : 15 Декабря 2011 16:38:51 »
    Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл затеваться по работе через "SINOSURE". Одни китайцы предлагают, другие говорят, что слишком большая головная боль с подготовкой документов и требуется много времени...Подскажите, есть ли практика положительная для поставок в Россию? (Имеется ввиду схема финансирования через отсрочку с гарантией "SINOSURE" перед китайским поставщиком за российского получателя, либо с гарантией "SINOSURE" перед ЭКСИМБАНКОМ КИТАЯ за российскую компанию, получившую кредит на закупку в Китае. Обе операции предлагается делать с привлечением банковской гарантии российских ведущих банков).
На практике это получается значительно дороже, т.к. комиссия SINOSURE (немаленькая) добавляется к комиссиям российского и китайского банков. А ЭКСИМБАНК вообще работает только с крупными проектами. Как-то мы им предложили проект с объемом финансирования 80 млн.долл. Так они ответили, что мелочами не занимаются :D.
Поэтому, если у Вас не такие объемы и бизнес достаточно белый, чтобы получить нормальную кредитную линию в нормальном российском банке, то для Вас самый лучший выход - это аккредитивы с пост-финансированием или гарантии.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли в Китае открыть счет иностранцу, какие условия.
Можно ли в Китае оформить международную карту?
Вам сюда
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Snowhope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadya_snow
Добрый день!
Не знаю просто в какую ветку точно написать, такой вопрос: Можно ли в Китае в банке (в каком?) купить золотые монеты иностранцу, и если да - можно ли их перевезти в Россию? Если просто купить несколько монет в подарок.
Верю в сегодня! Ну и в завтра немного =)

Оффлайн Snowhope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadya_snow
И еще вопрос: Кто-нибудь может посоветовать хорошую обслуживающую бухгалтерскую организацию в Шэньчжэне? По зачету-возврату НДС и т.д.
Верю в сегодня! Ну и в завтра немного =)

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Не знаю просто в какую ветку точно написать, такой вопрос: Можно ли в Китае в банке (в каком?) купить золотые монеты иностранцу, и если да - можно ли их перевезти в Россию? Если просто купить несколько монет в подарок.
Я покупал олимпийские золотые монеты в магазине у Народного банка Китая. Проблем не было. Толлько чеки все возьмите.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Asgal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Можете подсказать аудиторскую компанию в ГК для аудита и подачи декларации в налоговую. Компания в ГК проработала 3 года, документов (первички) нет. Бухгалтеры подготовили баланс только по банковским проводкам, но аудиторы отказались без объяснения причин сопровождать фирму...

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Научите пожалуйста платить на алипей клиента через алипей. Оплаты делаю ежедневно через него ,но через таобао. Тао Бао автоматом все высвечивает. А здесь мне продавец дает свой номер алипей и что дальше? Если можно плз с картинками :)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
заходите в 我的淘宝 - там колонка справа - там где оплата 手机,карты оплаты, ком. услуги, 4-й пункт - 转账 - вводите номер и сумму.
либо 我的淘宝 - 我的支付宝-в колонке слева 我要付款 -выбираете на один счет или на несколько - ввод номера, суммы, пояснение.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Пиррита

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прошу прощения, не знаю насколько я тут в тему впишусь, если что не так, перенаправьте куда мне выложить свою просьбу.
В общем, мне нужны традиционные японские веера для танцев. В интернет-магазинах только дорогие антикварные. Может, мне кто-нибудь поможет с приобретением и пересылкой?
Пожалуйста, пишите в личку. спасибо.

Оффлайн sas11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
Помогите разобраться
Пытаюсь забронировать ж\д билеты в китае, дошел до оплаты по Union pay.
Что необходимо вводить в поле пароль ? ПИН код?
Карта кобрендовая Далькомбанка, значок union pay имеется, обезличенная. Девочки в банке естественно про платежи в интернете ничего не знают.

Спасибо.

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Тоже интересуюсь - как принимать на своем сайте alipay? У кого есть опыт поделитесь плиз.