Автор Тема: у кого есть опыт по открытию счетов в банках Китая поделитесь опытом:)  (Прочитано 39139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atack13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Значит ситуация следушая:
1. есть рубли (доллар евро фунт)))
2. хочу открыть счет в банке Китая, чтобы прийти дать рубли (доллар, евро, фунт), а мне на счет положили юани- такое бывает?
3. могу ли я дать не рубли, а например баксы или евро, чтобы мне их положили туда (на счёт, книжку) в юанях?
4. когда мне надо взять юаней- я пришел в банк, написал сколько взять, мне дали или как это происходит?
5. существует ли какое-нибудь ограничение на количесво юаней, которое я могу обналичить в течении дня?
6. слышал про какие-то книжечки в Китае (что-то наподобии наших сберегательных-"сберкнижек"), кто-нибудь имел дело с такимив Китае?
7. Какой банк самый надежный и чтобы так сказть я мог взять (снять) юаней в любой части Китая?
8. Возможны ли проблемы, если потом снова захочу снять все юани на счету и обменять их на рубли (доллары, евро, фунты)
9. Вообше опишете процесс наглядно, если кто знает.;)

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
1. ну
2. положите все кроме рублей, на счет юани не положат, но их можно купить(обменять).
3. см.2
4. так и происходит
5. По разному, но стандарь это 100 000 юаней
6. Обычная книжечка, по которой отображаются все операции со счетом, по ней же можете и снять деньги
7. Bank of China, Industrial & Commercial Bank of China, Agricultural Bank of China
8. Да, возникнут(но все решаемо)
9. Процесс такой же как и во всех банках
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн atack13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Ага, кое-что понятно становится
1. где можно посмотреть курсы, например, Банк оф Чина
2. как выглядит книжечка, есть картинка что к чему? (наших тоже не видел)
3. там в книжечки написанно скоко у меня денег есть, сколько я снимал ?
4. что надо для того, чтобы открыть счет?
5. как это происходит (желательно раскажите как в книгах для чайников)))

« Последнее редактирование: 25 Октября 2008 18:43:02 от atack13 »

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
1. в банке
2. маленькая, обычно красненькая с олимпийской символикой скорее всего. несколько страничек.
3. написано
4. прийти с паспортом в банк и изъявить желание.
5. приходите в банк, ждете свою очередь и говорите человеку в окошке что вы хотите.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Прелесть! ;D Супер инструктаж! ;D Теперь даже самый нерешительный решится!

Оффлайн atack13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
спасибо буду пробывать:)

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
спасибо буду пробывать:)
пробыйте себе на здоровье!
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн atack13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Теперь нужна консультация по следующему поводу:
1) Счет открыл в Bank of China.
2) Положил на него денежку.
3) Теперь хочу, чтобы с территории РФ мой брат выслал мне на этот счёт либо доллары, либо рубли- это возможно?
4) В какой (ие) банк (и) на территории РФ  нужно прийти моему брату, чтобы осуществить перевод  денежных средств на мой счет в Bank of China?
5) Какие действия он (брат) должен проделать в банке на территории РФ для отправки денег на мой счёт? Ему нужно открывать на себя как на физ. лицо какой-то счёт или как?
6) Есть ли ограничение (лимит) за день  на сумму денежного перевода, который можно отправить на мой счет в Китае?
7) Возьмет ли банк РФ какую-то комиссию с моего брата при отправлении денежных средств на мой счет в Китае?
8) Возьмут  ли с меня какую-то комиссию при обналичивании переведённых денежных средств?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008 17:34:50 от atack13 »

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Уважаемый, это уже вы тут нас используете :-\ :-\
Наймите переводчика, он вам все сделает. Можете меня нанять 8-) :D
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
1. ага
2. ага
3. да, $
4. Сбербанк, на Светлой улице, города Воронежа, спросить Любу. -шутка.  любой
5. Нуууу.....Встать рано утром, заправить постель, принять душ, почистить зубы, одеться, позавтракать, выйти из дома, закрыть дверь, спуститься, сесть в такси либо на автобусе доехать до аэропорта, купить билет на самолет до Воронежа, сесть в этот самолет, по прилету поймать такси, приехать на улицу Светлую, зайти в банк, спросить Любу, сказать ей пароль: "Брат у меня в Китае, надо бы денег ему заслать", после чего он получит иструкцию к действиям. После того как он их сделает, может решать сам что ему делать.
 По желанию, если он будет не уставший от перелета, пусть сам решает.
6. Спросить Любу.
7. Не уверен, это же не банк, а благотворительный фонд.  На всяк случай спросить Любу.
8. Нет. Люба не поможет.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн atack13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
ragot, спасибо, милейший!  ;) :)
Очень подробный инструктаж, а главное, содержательный!  ;) Спасибо!
В теории казалось, что есть много подводных камней... а на практике- проблем пока не возникло... тьфу-тьфу-тьфу...
Надо теперь разобраться с упомянутым на этом форуме ограничением на конвертацию валюты в течении года... где-то видил придельную цыфру "50 тыс $" в год...
Люди, добрые, а что понимать под конвертацией?
1. Мне отсылают рубли , я снимаю юани? (в Китае)
2. Мне отсылают рубли, я снимаю рубли? (в Китае)
3. Мне отсылают рубли, я снимаю доллары? (в Китае)
4. Мне отсылают доллары, я снимаю юани? (в Китае)
5. Мне отсылают доллары, я снимаю рубли? (в Китае)
6. Мне отсылают доллары, я снимаю доллары? (в Китае)

Эти все пункты будут конвертацией?

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Если вам переводят деньги из-за границы - в любом случае это будут доллары по умолчанию. Даже если ваш брат будет отправлять вам рубли - их сначала по курсу переведут в доллары (конвертируют), а потом только отправят получателю. Когда вы их будете снимать - вас спросят в какой валюте вы бы хотели снять наличные. RMB или $? Если вы выберете в юани - банк сначала проведет операцию по переводу денег в юани с доллара и потом только вам выдаст ваши денежки.
Между Россией и Китаем пока что нет  подписанного, а значит действующего соглашения об отказе от доллара, те наши страны пока не могут производить валютные банковские операции в обход доллара.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Хм... Есть подозрение, что если переведут евро, фунты или другую конвертируемую валюту, то обойдутся без переводов в доллары (мы не будем влазить в дебри межвалютных курсов и как они там себе в банке расчитывают курс каждой валюты по отношению к юаню). Т.е. если переведут в евро, например, то и получить можно будет либо в евро же (со снятием процента за обслуживание) или в юанях по курсу евро к юаню.

Физическое лицо независимо от гражданства (и к китайцам тоже относится) может получить и обменять в банке на юани средства из-за рубежа в общей сумме за год не более чем эквивалент 50 тыс. долларов США. Т.е. как только Вы получите 50 тыс. долларов юанями в течении одного года вы не сможете больше обменивать доллары и другую валюту на юани до следующего года, но сможете получать наличные в валюте платежа (и менять их на черном рынке по курсу наличной валюты, т.е. ниже чем при переводе и с определенной долей риска - операции-то эти не законны).

ЗЫ А вопросы, касающиеся обслуживания в не китайском банке надо задавать не здесь, а пусть брат в том банке задает, от куда переводить будет.

Оффлайн roma015

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Люди добрые тут вроде всё разяснили но меня интересует  вот что.
Если я привёз доллары с собой и задекларировал в аеропорту по прилёту пришел с паспортом и декларацией в банк,поставить ети деньги на счёт ,1) можетли быть какоето ограничение на сумму ?
2) В етом случае тоже нельзя обменять более 50 000 в год
 3) а если получать денги на счёт и снимать в разных отделениях банка?

заранее благодарю

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
1. Думая есть, никогда не было идеи тащить 50К зеелени в банк, они там 1К то проверйют полчаса.
2. Нельзя.
3. Если снимать в долларах то без разницы, а если в юшках, то не получится.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
3) а если получать денги на счёт и снимать в разных отделениях банка?
  ;D с некоторых пор база данных едина, туда сливается информация со всех отделений  ;D ;D ;D но вот служащие банка очень дотошны к деньгам (по семь раз считают всеми способами, даже если это 10 юаней) - и при этом страшно путаются в иностранных фамилиях и паспортах  ;D ;D ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
добрый день=)у меня такой вопрос...мужу должны пересласть деньги с италии в китай...вестерн юнион почему то им не подошел(говорят так большой процент берут ,странно)..поэтому попросили открыть счет в китае(пекин)..но я не знаю как это сделать...точнее что нужно для это...ибо счет нужен только на один-два раза-для перевода денег с италии..
у меня и у мужа есть карты Мастер кард (乐当家,кстати что значит это карта?дебетовая или что?)открытые в Конструкшен банке ,.так вот вопрос...можно ли на них пересылать деньги (переводить)с заграницы?и как?что нужно знать тому кто переводит(номер карты ,фамилию и тд)..?или все таки нужно открывать другой счет ?и как?просто мы эти карты открыли для того чтобы не носить наличные с собой а расплачиваться картой..а теперь назрел такой вопрос о переводе денег...а мы не знаем можно ли использовать карты для перевода или как то надо по другому..заранее спасибо за помошь..очень важно..
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
вы открываете счет и не знаете, что вам дают?
судя по всему у вас обычная дебетовая карта, мастер - это платежная система, как и виза.
для пополнения счета вам необходимы данные того отделения банка, где у вас открыт счет, номер вашего счета, фамилию и имя владельца счета. все очень просто

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
... и свифт тоже. да и адрес и название отделения не помешает, хотя это и не всегда спрашивают. да и телефон отделения, на всякий случай - тоже лишним не будет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
у меня счет открыт недалеко от саньлитуня в банке китая, при входе у дежурного менеджера взял визитную карточку, где указаны все реквизиты, добавил номер своего счета, правильное написание имени и фамилии. отправил людям. которые перечисляли деньги из россии

Оффлайн specialfriend

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите люди добрые : может ли иностр. физ. лицо с открытого им счета в кит. банке перевести деньги китаискому юр.лицу на его расчетный счет?(допустим в качестве оплаты контракта или покупки товара) Какой процес?
- Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмем.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Люди добрые, а вот такой нюанс: может ли китайский гражданин/резидент вносить наличные в юанях или делать переводы со своего счета в китайском банке на счет нерезидента/негражданина, открытый в том же, или в другом китайском банке? Точнее, гипотетически - может, но может есть какие-либо ограничения и др. нюансы?
Можно ли привязать такой счет в юанях к карте и контролировать его состояние из-за пределов Китая? Или совершать банковские операции по своему счету через интернет?
Задача: периодически получать некоторые суммы в юанях от китайцев и иметь информацию о платежах, сидя в России.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Подскажите люди добрые : может ли иностр. физ. лицо с открытого им счета в кит. банке перевести деньги китаискому юр.лицу на его расчетный счет?(допустим в качестве оплаты контракта или покупки товара) Какой процес?

может. приходите в банк и переводите либо кладете на счет (если банки совпадают).

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Люди добрые, а вот такой нюанс: может ли китайский гражданин/резидент вносить наличные в юанях или делать переводы со своего счета в китайском банке на счет нерезидента/негражданина, открытый в том же, или в другом китайском банке? Точнее, гипотетически - может, но может есть какие-либо ограничения и др. нюансы?
Можно ли привязать такой счет в юанях к карте и контролировать его состояние из-за пределов Китая? Или совершать банковские операции по своему счету через интернет?
Задача: периодически получать некоторые суммы в юанях от китайцев и иметь информацию о платежах, сидя в России.

может. проблем нет. главное сильно большие суммы не гонять, а то и на карандаш взять могут.
в банке можно прикрепить к счету интернет управление счетом и управлять им хоть от куда.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
добрый день..у меня назрел такой вот вопрос....сходила в банк Конструкшион и к своей карте дебетовой привязала интернет оплату..-выдали карту для ввода паролей в инете + юсб ключ безопасности..в общем такая беда..надо сначала установить этот юсб ключ(флешку втыкаю в комп) а потом только идти на сайт банка и скачивать сертификат..в общем проблема в том что при  запуске юсб (автоматический запуск) начинается установка и обрывается так как ей там что то не нравится..и требует кит винду...а у меня английская чистая винда..+пакеты языков ....пробывала через Аплокал запускать но ничего-ошибка((посоветуйте как быть(устанавливать кит винду не буду..((а



и еще вопрос..могу ли я где то в интернете обменять юани на рубли?очень надо оплатить услуги на русской половине интернета)пробывала системы Е-голд и ПейПай но там требуют вввести номер карты а при проверки она не проходит еее((((3аранее спасибо за помошь!

з.ы.если это не реально ,то кто может  закинуть мне рубли на куда нибудь-от меня юани(спасибо
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY