Автор Тема: Школы в Гуанчжоу  (Прочитано 57838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Школы в Гуанчжоу
« : 19 Марта 2007 18:48:15 »
 Подскажите кто, что знает  про школы в Гуанчжоу. Ребенку в этом году в 1-ый класс. Не знаем какой школе отдать предпочтение-которая возле дома китайскую или, ездить каждый день по 2 часа , иностранную.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009 14:36:56 от Umka 555 »

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #1 : 19 Марта 2007 20:10:33 »
Это проблема. В китайской школе полно зубрежки и классы по 70 челов. Сначало сходите и посмотрите как проходят уроки. Простите, увидете афроамериканцев, индусов - быстро уходите. Американские школы хороши, но они дороги - 13.000 долларей в год. Мы платим 1500 за школу в хорошем районе. Так или иначе - образование ХУЖЕ чем в РФ.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #2 : 20 Марта 2007 01:43:26 »
лучше, действительно, отдать в школу, где кроме китайцев больше никаких других национальностей детей нет
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #3 : 20 Марта 2007 13:05:34 »
Это проблема. В китайской школе полно зубрежки и классы по 70 челов. Сначало сходите и посмотрите как проходят уроки. Простите, увидете афроамериканцев, индусов - быстро уходите. Американские школы хороши, но они дороги - 13.000 долларей в год. Мы платим 1500 за школу в хорошем районе. А что это за школа и в каком районе? Будем признательны за любую информацию.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #4 : 20 Марта 2007 15:58:53 »
Я буду рад сообщить Вам при встрече. Я узнаю точный адрес и телефон у супруги.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #5 : 20 Марта 2007 16:03:02 »
лучше, действительно, отдать в школу, где кроме китайцев больше никаких других национальностей детей нет

Возможно и так. Я имел в виду, что по странному стечению обстоятельств (сугубо ИМХО) представители данных национальностей не особо старательно подходят к выбору школы/места жительства.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #6 : 20 Марта 2007 19:26:07 »
Я буду рад сообщить Вам при встрече. Я узнаю точный адрес и телефон у супруги.
Когда и где встречаемся?

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #7 : 20 Марта 2007 20:56:33 »
 Расскажите еще кто-нибудь про школы.Неужели нет никого с детьми ,которые здесь уже учатся в школе? У меня состояние близкое к панике.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #8 : 20 Марта 2007 23:16:36 »
Давайте попробуем собрать творческую группу и обсудим где и как..

Что по поводу школ.. мы делали так..
в http://www.google.ru/ пишем guangzhou international schools -
смотрим результаты и изучаем предложения , условия , ЦЕНЫ..

Общих вариантов нет - нужно выбирать индивидуально..



Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #9 : 21 Марта 2007 22:45:48 »
 А у кого-нибудь дети в китайской школе (начальной) учится?

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #10 : 22 Марта 2007 20:19:16 »
 В понедельник пойду по школам в округе.напишу

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #11 : 23 Марта 2007 18:29:22 »
 Народ,вы ,что ждете моего отчета?Лучше напишите на что надо обратить внимание при ознакомлений со школой.Какая оплата? Нам сказали,что в кит. шк. 50 000 юаней единовременный взнос.А потом надо еще платить ежемесячно или как? А можно ли этот взнос не платить, а только ежемесячно? А то в садиках запарили с этими взносами.Мы садик два раза поменяли,а взносы-то никто не возвращает.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #12 : 26 Марта 2007 12:11:19 »
 в общем так: 50 000 ю. платить надо (только прописанные в этом районе китайцы не платят)- это за 6 лет обучения в начальной школе.(Причем, наличие недвижимости значения не имеет,инвестиции тоже). И каждый месяц по  500ю(цифра пока не точная-будет известно в начале мая)-это на питание,смену белья и т.д. Первые 2-3 года режим как в садике- до обеда учеба потом обед и сон, с 15 до 17 делают дом.задание.
В классах не более 40-42 учеников (больше не может быть по закону).
 У меня в классе было 42 человека(в физ.мат шк.) и нормально.Закончила на медаль.Кто хочет учиться тот и учиться,хотя в моей шк. не по сачкуешь.Это я себя так успокайваю.
 Может кто еще захочет меня поуспокайвать?
 

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #13 : 26 Марта 2007 17:10:25 »
Если у Вас или мужа нет местной прописки - придется платить. Но не 50 тысяч, конечно - да за пять лет планы могут измениться и деньги пропадут. Так что ищите коммерческие школы, где оплата в районе 5-6 тыс юаней за полгода. Не понравилось - ушли/поменяли школу. Как уже было сказано, шорошие школы есть, но они дорогие( вплодь до $13.000 в год). Кроме того, можете сходить в отдел образования и попросить посоветовать варианты - потом проехать и пообщаться-приглядеться.

Хочу заявить о нашей маленькой победе - мы договорились не писать довашнюю работу кроме мат. Китайцы фанатично относятся к учебе, хотя что толку - Пекин полон выпускников готовых работать за любые деньги, а такого количества работы нет. Так что считаю что таланты надо смолоду развивать.. А общие знания.. "8?()8:;!5!!7№2:12" - кому они нужны ?
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #14 : 26 Марта 2007 22:25:44 »
 Иностранцы платят в любом случае.Если только брак смешанный и родитель-китаец имеет прописку в данном районе, то не платят.К нам ,к сожалению, это не относится.
 А за совет большое спасибо!

Оффлайн Oriental Compass

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.oriental-compass.ru
  • Skype: bai_xue79
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #15 : 17 Мая 2007 17:28:46 »
Иностранцы платят в любом случае.Если только брак смешанный и родитель-китаец имеет прописку в данном районе, то не платят.К нам ,к сожалению, это не относится.
 А за совет большое спасибо!
Школу вы выбрали?

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #16 : 18 Мая 2007 16:41:07 »
 да. Решили,что пойдем в китайскую рядом с домом. 50 000 единовременный взнос. А сколько будет ежемесячно еще не знаем.Тест ребенок прошел.
 А есть какое-то предложение?

Оффлайн Bizzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #17 : 12 Октября 2007 13:04:56 »
Живём в Гуанчжоу давно.
Все знают-как трудно здесь с образованием русскоязычных детей.
Нашей дочке 5 лет.
Дело в том,что сейчас здесь живёт моя тёща,она по образованию-педагог
и детский психолог.
Стаж-около 30 лет.
Все дипломы,документы-взяла с собой.
Может организуем в частном порядке школу(воскресный класс),или как-то ещё???

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #18 : 12 Октября 2007 14:56:18 »
 Мы идем брать уроки русского языка с 25-26 октября ориентировочно.За час занятии где-то 100 юаней.Нашей дочери 6,8. Кто хочет-присоединяйтесь! У преподавателя есть все методические пособия и необходимые учебники.Если нужна подробная информация пишите в личку телефоны, я перезвоню.Наверное можно хотя бы придти и побеседовать,узнать планы,познакомиться.Многие же хотели воскреную школу,может и получится.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #19 : 06 Ноября 2007 10:41:46 »
 Срочно нужен репетитор для помощи в выполнеии дом.задании в вечернее время -для первоклашки.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #20 : 06 Ноября 2007 11:38:48 »
Хочу заявить о нашей маленькой победе - мы договорились не писать довашнюю работу кроме мат. Китайцы фанатично относятся к учебе, хотя что толку - Пекин полон выпускников готовых работать за любые деньги, а такого количества работы нет. Так что считаю что таланты надо смолоду развивать.. А общие знания.. "8?()8:;!5!!7№2:12" - кому они нужны ?
скажите,а как справляетесь с дом.заданием? Кто помогает?У нас вариантов, не делать какой-то предмет , нет-школа государственная.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2007 11:43:19 от Umka 555 »

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #21 : 11 Ноября 2007 10:30:46 »
 Ребята,ребенок делает домашнее задание с репетитором за 1-1,5 часа.А с нами могла тянуться с 6-ти до 11-и вечера.Так,что кто сомневается-брать или нет репетитора-не сомневайтесь.Если,что интересует-спрашивайте.

Оффлайн jeni

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: evgeniya393
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #22 : 08 Декабря 2007 14:35:19 »
мы переезжаем из Пекина. там сын учился в спортивной школе с проживанием, где у вас такие школы, подскажите пожалуйста :)

Оффлайн Elena-rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #23 : 20 Декабря 2007 22:35:22 »
Здравствуйте!
Прочитала в форуме Полушария  информацию об обучении детей в Китае.  Моему сыну 14 лет, он заканчивает 9 класс в России, г.Кемерово.  10 класс в Российских школах  НЕ выпускной, т.е. без экзаменов. Реально или нет на обучение в 10 классе отправить его в китайскую школу ??? Сейчас он ходит на курсы китайского в КемГУ, но погружение в языковую среду было бы более эффективным. Если дадите информацию - буду крайне благодарна.

С уважением,Елена . г.Кемерово


Языковая школа "Хуавэнь"
510520 Китай, Гуанчжоу
Тяньхэ, ЛонгДонг, ИнгЛонг лу,д.481.

Про эту школу тоже откликнулись с Полушария, но я не знаю пока о ней ничего. Если у Вас появится информация - поделитесь, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007 09:42:14 от Elena-rus »
... научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых....

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #24 : 20 Декабря 2007 23:37:18 »
 В 10-ый класс в китайскую школу ,скорее всего, не возьмут. Надо пройти тестирование и по результатам скажут. Наш ребенок проходил тестирование в 1-ый класс и то за кит. детьми не все поспевает (в смысле не все до конца допонимает) и это после 2,5 лет кит-го садика.