Автор Тема: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях  (Прочитано 46570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бирюк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #75 : 07 Апреля 2012 15:17:12 »
Ха, англоязычные преподаватели легко получают от одного вана и выше.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #76 : 11 Апреля 2012 19:08:19 »
Не уверена, что стоит обсуждать этот вопрос... Кто на что учился. Приличный вуз не возьмёт в преподаватели не-носителя языка, а притворяться канадкой или австралийкой в какой-нибудь школе не вижу высокого смысла.

Оффлайн Alexandra_Che

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #77 : 25 Сентября 2013 17:47:27 »
Привет! Я планирую поехать в Шанхай для изучения китайского языка с нуля. Вообще моя цель - по приезде попытаться найти работодателя, который бы согласился принять меня на работу. Изучением китайского я хочу заняться серьезно, так как судя по всему его знание будет для меня преимуществом, но и сам по себе китайский язык для меня интересен.

Вопросы:

насколько сложно оформление китайской рабочей визы (Z)?
После окончания курсов китайского мне надо будет выехать из страны для оформления рабочей? (тут в общем-то знаю ответ - читала, но на всякий случай спрашиваю)
Как долго длится оформление рабочей визы?
как работодатели в Шанхае (да и в целом в Китае) относятся к оформлению рабочих виз - насколько это сложный для них процесс?

И еще отдельный вопрос - как сложно по вашему мнению найти работу по специальности (для меня - в маркетинговых исследованиях) в случае если:

1) Английский - свободное владение (IELTS 8.0.)
2) из других языков - русской (родной), чешский - свободный (понимаю, что он вряд ли в Китае пригодится, но все же), французский (разговорный). после семестра обучения на курсах китайского - еще и китайский (по уровню сказать сложно, буду заниматься 20 час в неделю только на курсах - скорее всего при Фудоне и плюс сама каждый день)
3) образование - бакалавриат и магистратура в Карловом ун-те в Праге, спец-ть магистратуры - Sociology: Social Research and Its Methodology
4) Опыт работы - 7 лет executive director в своей фирме - фирма работает, хотя для меня это подработка (в сфере переводов и проведения маркетинговых исследований). Один год - Consumer Insights and Strategy Trainee в компании Kraft Foods (отделение, занимающееся маркетинговыми исследованиями). Сейчас с мая 2013 - Проект менеджер в creative research agency здесь же в Праге - опять же маркетинговые исследования. Плюс во время учебы работала на нескольких проектах по марк.исследованиям и месяц стажировалась в международном агентсвте по марк. исследованиям. То есть опыт работы по специальности - около 2 лет. Я - только в начале карьеры.

Пожалуйста, помогите советами и ответами на вопросы. Буду очень признательна. :) Немного страшно все тут бросать и хочется заранее оценить, каковы мои шансы. Но опыт обустройства в чужой стране у меня есть (хоть и маленькой, но большого города я не боюсь, так как сама из Москвы) и здесь с нуля удалось много достичь - и выучиться на чужом языке и устраиваться на работу на места "местных"...

Очень жду ответов и мнений. Спасибо!

Саша.

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #78 : 25 Сентября 2013 18:56:11 »
Привет! Я планирую поехать в Шанхай для изучения китайского языка с нуля. Вообще моя цель - по приезде попытаться найти работодателя, который бы согласился принять меня на работу. Изучением китайского я хочу заняться серьезно, так как судя по всему его знание будет для меня преимуществом, но и сам по себе китайский язык для меня интересен.

Вопросы:

насколько сложно оформление китайской рабочей визы (Z)?
После окончания курсов китайского мне надо будет выехать из страны для оформления рабочей? (тут в общем-то знаю ответ - читала, но на всякий случай спрашиваю)
Как долго длится оформление рабочей визы?
как работодатели в Шанхае (да и в целом в Китае) относятся к оформлению рабочих виз - насколько это сложный для них процесс?

И еще отдельный вопрос - как сложно по вашему мнению найти работу по специальности (для меня - в маркетинговых исследованиях) в случае если:

1) Английский - свободное владение (IELTS 8.0.)
2) из других языков - русской (родной), чешский - свободный (понимаю, что он вряд ли в Китае пригодится, но все же), французский (разговорный). после семестра обучения на курсах китайского - еще и китайский (по уровню сказать сложно, буду заниматься 20 час в неделю только на курсах - скорее всего при Фудоне и плюс сама каждый день)
3) образование - бакалавриат и магистратура в Карловом ун-те в Праге, спец-ть магистратуры - Sociology: Social Research and Its Methodology
4) Опыт работы - 7 лет executive director в своей фирме - фирма работает, хотя для меня это подработка (в сфере переводов и проведения маркетинговых исследований). Один год - Consumer Insights and Strategy Trainee в компании Kraft Foods (отделение, занимающееся маркетинговыми исследованиями). Сейчас с мая 2013 - Проект менеджер в creative research agency здесь же в Праге - опять же маркетинговые исследования. Плюс во время учебы работала на нескольких проектах по марк.исследованиям и месяц стажировалась в международном агентсвте по марк. исследованиям. То есть опыт работы по специальности - около 2 лет. Я - только в начале карьеры.

Пожалуйста, помогите советами и ответами на вопросы. Буду очень признательна. :) Немного страшно все тут бросать и хочется заранее оценить, каковы мои шансы. Но опыт обустройства в чужой стране у меня есть (хоть и маленькой, но большого города я не боюсь, так как сама из Москвы) и здесь с нуля удалось много достичь - и выучиться на чужом языке и устраиваться на работу на места "местных"...

Очень жду ответов и мнений. Спасибо!

Саша.





По собственному опыту пишу
1) выезжать обязательно и делать визу в своей стране на месяц а по возвращению продливать на год
2) разрешение и приглашение раньше быстрее делалось сейчас около 20-30 раб дней
по стоимости если работадатель предоставляет то это должно быть бесплатно , если через какую либо компанию цены разные , но сейчас стало намного сложнее делать визы

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #79 : 25 Сентября 2013 19:06:20 »
Привет! Я планирую поехать в Шанхай для изучения китайского языка с нуля. Вообще моя цель - по приезде попытаться найти работодателя, который бы согласился принять меня на работу. Изучением китайского я хочу заняться серьезно, так как судя по всему его знание будет для меня преимуществом, но и сам по себе китайский язык для меня интересен.

Вопросы:


Привет,

Попробую ответить,

По поводу визы,  вам нужно смотреть соответствующую ветку форума, там очень много информации. От себя могу сказать что для китайских фирм оформлять рабочую визу совсем не сложно, есть специальные люди, которые везде вас проведут за ручку.
Сложности с визой могут возникнуть при устройстве в россиискую фирму, если ее бизнес не болшой и они на всем хотят экономить.

Я, правда, думаю это не ваш случай... Я думаю вам вероятнее всего получится устроиться в большую китаискую фирму кем то вроде менеджера по развитию бизнеса (а попросту менеджером по продажам в российском (и, видимо, чежском) регионах).   Правда обычно такие фирмы требуют еще и свободный китайский, но при других плюсах можно и проскочить.
В такой фирме первое что вам поручат делать - это и будут маркетинговые исследования вашего региона, в дальнейшем от вас будут ждать продаж.

На сколько это вам интересно - решайте сами   ;D

Если русская фирма, то там в основном нужны переводчики, закупщики, представители и обязательно китайский..

Если ваша цель это работа в Китае, то ищите работу сеичас из Праги или России, и приезжайте сразу работать, так риск будет минимален, если фирма будет в вас заинтересована, то организует для вас курсы китайского (на курсах при универе до приемлемого уровня придется учить очень долго,  а без отрыва от производства намного быстрее   ;D).
微笑是金~~~

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #80 : 25 Сентября 2013 19:08:10 »
И да, конечно, в серьезной фирме рабоцтхая виза должна быть для вас бесплатной.   :D
微笑是金~~~

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Прочитал эту ветку. Как-то все печально. :(
Хоть действительно танцором устраивайся))))

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
танцором тем более не сахар, их обманывают часто и зарплату не платят :(
微笑是金~~~

Оффлайн Stepan_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: stepan_ironman
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #83 : 12 Апреля 2014 00:29:08 »
А мне интересно, спрос на видео-съемку. И разное видео штуки (ролики, например, на интернета, видосы для ю-туба и пр).Или своих мастеров хватает?

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #84 : 12 Апреля 2014 08:35:32 »
Среди китайцев конечно хватает, но может кому-нибудь из русских захочется работать с русским ;)
微笑是金~~~

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Прочитал эту ветку. Как-то все печально. :(
Хоть действительно танцором устраивайся))))
хорошие танцоры зарабатывают от 15 000 юшек ;)
"Зима близко"(с)

Оффлайн anastasiya_postnova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anastasiya_semkiv
День добрый! Не могу попасть на страницу, где вакансии размещают. В чем проблема может быть?

Оффлайн katrinshanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: katrina_pantera
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #87 : 03 Октября 2014 07:07:14 »
А мне интересно, спрос на видео-съемку. И разное видео штуки (ролики, например, на интернета, видосы для ю-туба и пр).Или своих мастеров хватает?
ЕСЛИ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ- МОГУ ПОМОЧЬ А\В РАБОТЕ ТАНЦОРОМ) КАМПАНИЯ ЛЕГАЛЬНАЯ- ОФОРМЛЯЕТ РАБОЧИЕ ВИЗЫ. УДОБНЫЙ ГРАФИК. ВЫСОКАЯ ЗП. РАБОТА В ЛУЧШИХ КЛУБАХ ШАНХАЯ) ВЕСЬ ДЕНЬ СВОБОДЕН+ ВЫХОДНЫЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ЗА ИНФОЙ

Оффлайн dariasmind

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #88 : 06 Октября 2014 21:48:25 »
Всем доброго времени суток! Я предлагаю услуги по выполнению творческих работ любой сложности! Вы сможете подобрать идеальный подарок для близких и не очень людей на любой праздник- будь то день рождения,свадьба,рождение ребенка или просто подарок без повода. В частности пишу портреты :)
Зовут меня Марта, вот мой сотовый номер телефона- 13262739096, Вичат тот же. Жду ваших звонков!