Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 304444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #500 : 10 Июля 2012 07:25:47 »
Ничего себе, а что так дорого айпэд стоит? Либерти - отель похуже будет?
1. Ну, покупайте просто 2-й, гораздо дешевле
2. Либерти и похуже будет и место не ахти

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #501 : 10 Июля 2012 07:29:10 »
"и Ко" - это, видимо, некто г-жа Никокошева
для maximkadep - учись, не задавай вопросов ху из)))

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #502 : 10 Июля 2012 10:17:49 »
Цитировать
"и Ко" - это, видимо, некто г-жа Никокошева
Потому что она участвовала в организации одной или двух встреч наверно можно говорить,ч то она из Ко. Ну так и я в чем-то помогала, правда не долго. А кто не делал ошибок? И, кстати, именно Наталия попыталась вывести эти встречи из стен Винздор групп, а сделать их просто встречами

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #503 : 10 Июля 2012 13:47:09 »
для maximkadep - учись, не задавай вопросов ху из)))

ты мой ник неправильно пишешь  >:(

P.S. Да я сразу понял вообще, просто дурака включил - зато посмотри какая бурная дискуссия развилась  ;)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #504 : 10 Июля 2012 15:00:21 »
Это ты ник неправильно оформил)))
А вот когда включаешь, клюют с инициативой)))

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #505 : 10 Июля 2012 23:31:28 »
... И, кстати, именно Наталия попыталась вывести эти встречи из стен Винздор групп, а сделать их просто встречами
А зачем? Люди занимаются бизнесом по MLM-принципам. Вот у таких "вездесущих" это и получается лучше всего. их задача - набрать "паству", с чем, судя по всему, гиперактивный г-ин Владович справляется отлично. А дальше мемберам этого "русского клуба" будут, как бы невзначай,  предлагать преобретать что-нибудь "замечательное" и "только для своих" )) слышал, сейчас упомянутый товарищь начинает проталкивать какую-то косметику...

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #506 : 11 Июля 2012 12:12:25 »
Это ты ник неправильно оформил)))
А вот когда включаешь, клюют с инициативой)))

Все я правильно оформил ))).
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн bia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #507 : 15 Июля 2012 14:49:23 »
Подскажите, пожалуйста. Где в Сайгоне можно купить надувные матрасы и кресла.Не для купания, а для мебели.
Спасибо!

Оффлайн Ikowaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #508 : 15 Июля 2012 22:18:42 »
Здравствуйте граждане Сайгонцы )
После 1.5 лет жизни в Токио было принято решение попробовать приехать и пожить в Хошимин, для начала месяца на 3-6, а там уже видно будет. Все это действо планирую осуществить в январе 2013, собственно в связи с этим и появляется ряд вопросов:
-куда бы ты не поехал, первым делом надо разобраться с жильем, куда въезжать и т д, ехать наскоком и лишь как-бы сложилось - не комильфо. Поэтому хотя бы на первое время надо решить вопрос с жильем.
Как обстоят с этим дела в Хошимине? где живут русские, которые длительно проживают и работают в этом городе, в апато(апартаменты), или же прям в гостиницах, лол? хотя смотря на цены в юго-восточной азии, таки все может быть ). Какой может быть идеальный вариант по соотношению цена/кач-во, при условии что достаточно одной скромной комнаты с кондеем, не обязательно в центре города, в общем комната тип "студенческий".
И есть какие-либо проблемы/ограничения с процессом съема жилья? (дополнительные расходы и т д)

второе: как с питанием? поесть недорого и сытно в режиме "повседневное питание" сколько примерно это выходит по деньгам в месяц ?

насколько сильно русское "комьюнити" в Хошимине? Например в Токио в основном каждый за себя, есть лишь нерегулярные сходочки "попить пива" нескольких компаний (поколение приехавших в 90, приехавшие недавно студенты и т д ), но по сравнению с теми же корейцами или китайцами здесь, русских здесь в общем то и нет. а как все в Хошимине?




Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #509 : 16 Июля 2012 11:39:17 »
Цитировать
Например в Токио в основном каждый за себя, есть лишь нерегулярные сходочки "попить пива" нескольких компаний (поколение приехавших в 90, приехавшие недавно студенты и т д ), но по сравнению с теми же корейцами или китайцами здесь, русских здесь в общем то и нет. а как все в Хошимине?
читая ЖЖ одного из русских жителей Токио у меня скеладывалось впечатление, что у вас-то как раз с русской диаспорой все хорошо :w00t:

 На счет жилья... вы на какую сумму рассчитываете?
Вариантов - куча. Единственное - снять маленьку квартиру в апартаментах - не уверена. Чего-то там маленьких просто нет. Минимум, по мойму, 2 спальни. Многие "одиночки" без притензий снимают комнаты во вьетнамских домах. Цена наверно от 200 долларов в месяц. Некоторые живут в гестах,  можно снять от 150 в месяц. Ну и т.д.
 Квартиры скорее всего дороже и там берут депозит, обычно за 2 месяца вперед. Ну и сроки... насколько знаю апартаменты на 3-6 месяцев сдают неохотно, обычно минималка - год. Может меня поправят, так как давно рынок не мониторила

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #510 : 16 Июля 2012 12:13:40 »

насколько сильно русское "комьюнити" в Хошимине? Например в Токио в основном каждый за себя, есть лишь нерегулярные сходочки "попить пива" нескольких компаний (поколение приехавших в 90, приехавшие недавно студенты и т д ), но по сравнению с теми же корейцами или китайцами здесь, русских здесь в общем то и нет. а как все в Хошимине?

В Хошимине похожая ситуация, но думаю всегда найдутся люди, открытые для знакомств
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #511 : 17 Июля 2012 12:57:18 »
приехать и пожить в Хошимин, для начала месяца на 3-6, а там уже видно будет...
... Поэтому хотя бы на первое время надо решить вопрос с жильем.
Как обстоят с этим дела в Хошимине? где живут русские, которые длительно проживают и работают в этом городе...
второе: как с питанием? поесть недорого и сытно в режиме "повседневное питание" сколько примерно это выходит по деньгам в месяц ?
Если речь именно о 3-6 мес. пребывания, то безусловно можно снять жилье в пределах 300-500 долл/мес. Дешевле - это уж совсем для бэкпэкеров, на мой взгляд. Но вы ведь спрашиваете "где живут русские, которые длительно проживают и работают в этом городе". В этом случае точно рассчитывайте на сумму около 1000 и даже больше. И готовьте оплату сразу за три мес. вперед, это мин. норма. Каких-то компактных мест проживания для наших соотечественников нет (хотя, возможно, в ближайшие годы Фумихынг всех сделает в этом вопросе :))
Сколько уходит на повседневное питание - очень индивидуально, зависит от гастрономических предпочтений и общей прожорливости. Но, опять же имхо, среднестатистический гражданин со знанием меры никак не наест в Сайгоне более чем на 200-300 долл. Это как в вашем вопросе - "повседневный режим", причем с условием отсутствия предубеждений относительно местной кухни. Все остальное будет относиться к периодическому желанию "побаловать" себя ))
Ну и не забудьте про расходы на передвижение. Такси 0,5 долл за км. Сеом (вьетн. вольный байкер:-) за ту же сумму с урчанием отвезет вас куда скажете. Если есть желание, можете арендовать мотоцикл и кататься самостоятельно (многие так и делают).
в общем, внимательно считайте капекс. Хотя после Японии это наверняка достаточно весело ))

Оффлайн Ikowaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #512 : 17 Июля 2012 23:33:52 »
На счет жилья... вы на какую сумму рассчитываете?
Вариантов - куча. Единственное - снять маленьку квартиру в апартаментах - не уверена. Чего-то там маленьких просто нет. Минимум, по мойму, 2 спальни. Многие "одиночки" без притензий снимают комнаты во вьетнамских домах. Цена наверно от 200 долларов в месяц. Некоторые живут в гестах,  можно снять от 150 в месяц. Ну и т.д.
 Квартиры скорее всего дороже и там берут депозит, обычно за 2 месяца вперед. Ну и сроки... насколько знаю апартаменты на 3-6 месяцев сдают неохотно, обычно минималка - год. Может меня поправят, так как давно рынок не мониторила

Особых запросов нет, сойдет на первое время гест тогда, так же как и в Токио впринципе, потом уже на месте разберусь. Понятно, что с апартаментами не вариант сразу, раз их сдают на год минимум, спасибо большое за информацию.

В Хошимине похожая ситуация, но думаю всегда найдутся люди, открытые для знакомств

И это очень хорошо

Если речь именно о 3-6 мес. пребывания, то безусловно можно снять жилье в пределах 300-500 долл/мес. Дешевле - это уж совсем для бэкпэкеров, на мой взгляд. Но вы ведь спрашиваете "где живут русские, которые длительно проживают и работают в этом городе". В этом случае точно рассчитывайте на сумму около 1000 и даже больше. И готовьте оплату сразу за три мес. вперед, это мин. норма. Каких-то компактных мест проживания для наших соотечественников нет (хотя, возможно, в ближайшие годы Фумихынг всех сделает в этом вопросе :))
Сколько уходит на повседневное питание - очень индивидуально, зависит от гастрономических предпочтений и общей прожорливости. Но, опять же имхо, среднестатистический гражданин со знанием меры никак не наест в Сайгоне более чем на 200-300 долл. Это как в вашем вопросе - "повседневный режим", причем с условием отсутствия предубеждений относительно местной кухни. Все остальное будет относиться к периодическому желанию "побаловать" себя ))
Ну и не забудьте про расходы на передвижение. Такси 0,5 долл за км. Сеом (вьетн. вольный байкер:-) за ту же сумму с урчанием отвезет вас куда скажете. Если есть желание, можете арендовать мотоцикл и кататься самостоятельно (многие так и делают).
в общем, внимательно считайте капекс. Хотя после Японии это наверняка достаточно весело ))

Спасибо за инфу по еде и транспорту, как раз сейчас активно читаю про эти особенности Вьетнама. Гастрономические предпочтения строго утилитарны и основаны на отношению к еде, лишь как к источнику энергии для организма. 200-300 долл говорите, - ок, учту. аригато )

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #513 : 20 Июля 2012 19:03:55 »
Здравствуйте граждане Сайгонцы )
После 1.5 лет жизни в Токио было принято решение попробовать приехать и пожить в Хошимин, для начала месяца на 3-6

Интресный прикол, характер явно стойкий-нордический, какой язык, кроме русского знаете? Сразу возникает светлый образ бегущего по волнам европеоида-носителя аглицкого...
А так, если не прикалываетесь, то бы и не писАли...

Оффлайн Ikowaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #514 : 24 Июля 2012 20:27:08 »
Интресный прикол, характер явно стойкий-нордический, какой язык, кроме русского знаете? Сразу возникает светлый образ бегущего по волнам европеоида-носителя аглицкого...
А так, если не прикалываетесь, то бы и не писАли...

кроме русского и японского "аглицкий" лишь и знаю, но всего-лишь на upper-intermediate, т.к нет рвения изучать более углубленно английский,  не нравится он мне )
Прочитав больше про Вьетнам, склоняюсь к версии заехать еще в Камбоджу, - весьма заинтересовал Вьетнамский сосед. Насколько сильно разнятся эти две страны в социокультурном плане ?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #515 : 24 Июля 2012 23:03:06 »
кроме русского и японского "аглицкий" лишь и знаю, но всего-лишь на upper-intermediate, т.к нет рвения изучать более углубленно английский,  не нравится он мне )
Прочитав больше про Вьетнам, склоняюсь к версии заехать еще в Камбоджу, - весьма заинтересовал Вьетнамский сосед. Насколько сильно разнятся эти две страны в социокультурном плане ?
Ну как разнятся... Триста лет тому пришли Вьетнамцы (южные), выгнали кхмеров и основали Сайгон (чего-то даже в тот же год на Руси произошло, опять же, город основали прямо в устье реки).
Вот так они с тех пор и разнятся в социокультурном плане)))
Заезжай в Камбоджу, так же и Ангкорват открыли (в 19-м веке один француз в джунглях заблудился...) Таки внесешь вклад в мировую культуру...

Оффлайн Ikowaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #516 : 29 Июля 2012 15:36:27 »
Ну как разнятся... Триста лет тому пришли Вьетнамцы (южные), выгнали кхмеров и основали Сайгон (чего-то даже в тот же год на Руси произошло, опять же, город основали прямо в устье реки).
Вот так они с тех пор и разнятся в социокультурном плане)))
Заезжай в Камбоджу, так же и Ангкорват открыли (в 19-м веке один француз в джунглях заблудился...) Таки внесешь вклад в мировую культуру...
Да, обязательно хочу посетить Ангкор Ват, спасибо )) В Сием Рипе вроде рынок еще оч хвалят, можно купить монет всяких, опиумных трубок из слоновой кости и т д.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #517 : 29 Июля 2012 15:45:13 »
Да, обязательно хочу посетить Ангкор Ват, спасибо )) В Сием Рипе вроде рынок еще оч хвалят, можно купить монет всяких, опиумных трубок из слоновой кости и т д.
Да, кому что...
В Сием Риапе практически на улице предлагают, но зачем поддаваться моде?
Spiritus vini? Semper fidelis!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #518 : 30 Июля 2012 10:06:19 »
Да, кому что...
В Сием Риапе практически на улице предлагают, но зачем поддаваться моде?
Spiritus vini? Semper fidelis!

В Сайгоне тоже на улице предлагают
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн lao_nei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #519 : 18 Августа 2012 20:50:09 »
Приветствую всех форумчан-полушарцев, в особенности тех, кто проживает в течение длительного времени или не совсем в Сайгоне! Если так будет уместно сказать, встречайте в свои, я надеюсь, дружные многочисленные ряды нового вьетнамиста!)) В данный момент нахожусь в Сайгоне, приехал всерьез и надолго. Отсюда возникает огромное количество вопросов и невероятное желание услышать русскую речь :) ибо последние несколько дней слышу исключительно язык неизвестный мне! :( что конечно же немного напрягает...

Поэтому решил вот  так по  простому, без лишних предубеждений обратиться к вам жители Сайгона для создания новых знакомств, взаимовыгодных связей, и долгосрочных перспектив)) ну или просто, так сказать, знать своих в лицо! Так что буду рад любым позитивным движениям с вашей стороны! Я думаю начать с какой-нибудь посиделки (мест здесь пока не знаю) Готов выслушать ваши предложения!))

Пару слов о себе: Мое имя Антон, из России, последнии полгода жил в Китае, Пекин. теперь судьба забросила сюда :) мой сот 1638057837 пока живу Phu Nhuan Dist. Ward 7
звоните пишите!

не хочется никого напрягать, но пока легкая паника, как, что, куда! что они говорят! :) я думаю вы тоже когда-то были в подобной ситуации...

Оффлайн lao_nei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #520 : 18 Августа 2012 21:39:20 »
Уважаемые форумчане, также волнует несколько немаловажных вопросов:
1. Квартира - стоимость для хорошей, чистой квартиры, полностью мебилированной, чтоб заехать и жить и не заморачиваться. Как происходит оплата? Есть ли залог? Кто здесь риелторы или напрямую с хозяевами?

2. Язык - никогда не учил. Буду начинать с нуля. Вопрос - КАК?  :o Есть ли хорошие преподаватели вьетнамского (со знанием русского ну или английского). Вообще с чего начать? На первое время где можно взять разговорник, чтоб хоть как то ориентироваться...

3. Средство передвижения - как я понимаю оптимальный вариант это мотобайк. Что посоветуете? Сколько стоит? Какие нужны документы для вождения или нужны ли вообще? как полиция на дороге?

4. Звонки за рубеж с телефона - как я понял, чтобы позвонить за рубеж нельзя просто купить  карту набрать номер, пароль и дозвониться.? нужно что то еще на телефон устанавливать.?

5. Ну и вообще, мне сейчас все интересно, все новое и неизвестное, любая информация будет полезной! может быть какие то советы бывалых, по вашему опыту в Сайгоне!

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #521 : 19 Августа 2012 23:26:37 »
А зачем? Люди занимаются бизнесом по MLM-принципам. Вот у таких "вездесущих" это и получается лучше всего. их задача - набрать "паству", с чем, судя по всему, гиперактивный г-ин Владович справляется отлично. А дальше мемберам этого "русского клуба" будут, как бы невзначай,  предлагать преобретать что-нибудь "замечательное" и "только для своих" )) слышал, сейчас упомянутый товарищь начинает проталкивать какую-то косметику...

не начинает,  он с этой самой косметикой тут и появился.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #522 : 21 Августа 2012 22:55:25 »
не начинает,  он с этой самой косметикой тут и появился.
О, как!  :) Еще интересней. Ну а что, надо признать замысел у ребят занятный. С одной стороны русские, которые еще недавно массово западали на различные гербалайфы-орифлеймы и т.п. "особенные, элитные продукты". С другой русскоговорящие вьетнамцы, тоскующие по советско-студенческому прошлому, плюс их друзья и родственники, плюс друзья друзей и родственники родственников.. итого 90 млн человек по последней переписи :) Это ж какая сбытовая сеть! Наполеоновский размах. Так г-ин Владович станет "платиновым" дистрибьютором или что там в их иерархии в качестве малиновых штанов вручают за привлечение максимального стада? ;D

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #523 : 21 Августа 2012 23:10:45 »
Вот это вот ваше:
.. встречайте ... нового вьетнамиста!))
очень позабавило ;D Это да, вьетнамистов уж очень много. Их даже больше, чем есть на самом деле  ;D
Добро пожаловать, Антон! :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #524 : 21 Августа 2012 23:35:11 »
О, как!  :) Еще интересней. Ну а что, надо признать замысел у ребят занятный. С одной стороны русские, которые еще недавно массово западали на различные гербалайфы-орифлеймы и т.п. "особенные, элитные продукты". С другой русскоговорящие вьетнамцы, тоскующие по советско-студенческому прошлому, плюс их друзья и родственники, плюс друзья друзей и родственники родственников.. итого 90 млн человек по последней переписи :) Это ж какая сбытовая сеть! Наполеоновский размах. Так г-ин Владович станет "платиновым" дистрибьютором или что там в их иерархии в качестве малиновых штанов вручают за привлечение максимального стада? ;D
КАК УДАЧНО ПРО ГЕРБАЛАЙФ))))
Да, вдогонку, там в их иерархии по цвету штанов, на какой цвет сколько раз надо сказать "ку"? Актуально :-X :lol:
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012 01:13:08 от sergey potapov »