Автор Тема: Причины успеха китайской экономики.  (Прочитано 108663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #75 : 31 Августа 2004 18:18:52 »

Она им говорит, что да, когда русские тут высадились, китайцы здесь жили. Но ГОРОДА не было. То есть да, территория исторически китайская. Была. А ГОРОД - русский, его русские построили. И территория ПОЛИТИЧЕСКИ - тоже русская. :-)

О, как просто и со вкусом!
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #76 : 31 Августа 2004 18:40:47 »


У меня сестра, будучи экскурсоводом (не буду кавычки ставить), нашла для себя очень забавный ответ на эти претензии, который устраивает практически всех и находит (местами) горячую поддержку китайцев-туристов. Она им говорит, что да, когда русские тут высадились, китайцы здесь жили. Но ГОРОДА не было. То есть да, территория исторически китайская. Была. А ГОРОД - русский, его русские построили. И территория ПОЛИТИЧЕСКИ - тоже русская. :-)

А жили ли там китайцы? По-моему, нет. Ну разве что какой дикий охотник забредал у тигра усов ободрать для укрепления своего "ян". Да и то, китайский ли был охотник или нанайский или удэгейский....?
Цитировать
от реки Усури далее до моря находящиеся
места и земли,  впредь до определения по сим местам границы между двумя   государствами (выделено мной - Ш.С.),   как  ныне  да  будут  в  общем  владении дайцинского и российского государств.  
Айгуньский договор, ст.1 http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/FOREIGN/aigun.htm
Из чего следует, что, во-первых, на момент подписания договора (1858 г.) граница на территории южного Приморья была не опеределна (да и как ее определить в неосвоеных, незаселенных местах), а, во-вторых, если говорить о чьем-то владении, так оно было общим и россиийским и китайским (дайцинским), что я бы понимал скорее как ничьим. Данное противоречие и решили наши первопроходцы в конце 50х - начале 60 х гг. XIX в.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2004 19:22:02 от Serg »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #77 : 01 Сентября 2004 09:38:18 »

Айгуньский договор, ст.1 http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/FOREIGN/aigun.htm
Из чего следует, что, во-первых, на момент подписания договора (1858 г.) граница на территории южного Приморья была не опеределна (да и как ее определить в неосвоеных, незаселенных местах), а, во-вторых, если говорить о чьем-то владении, так оно было общим и россиийским и китайским (дайцинским), что я бы понимал скорее как ничьим. Данное противоречие и решили наши первопроходцы в конце 50х - начале 60 х гг. XIX в.


Китайцев этими разумными доводами никогда не убедить.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Kapishnikov Alexander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #78 : 06 Января 2005 19:11:09 »
Китайцев этими разумными доводами никогда не убедить.
Думается мне, что не всегда надо убеждать. Сколько мы твердили китайцам, что острова под Хабаровском русская территория... а в итоге? Действовать надо. Не болтать, а делать! Может быть в этом и есть успех китайской экономики - большинство заявленного, не является декларативным, а с успехом реализовывается в конкретных проектах.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #79 : 06 Января 2005 21:32:08 »
Думается мне, что не всегда надо убеждать. Сколько мы твердили китайцам, что острова под Хабаровском русская территория... а в итоге? Действовать надо. Не болтать, а делать! Может быть в этом и есть успех китайской экономики - большинство заявленного, не является декларативным, а с успехом реализовывается в конкретных проектах.

ОК, молодой человек, задор в Вас есть, и это хорошо.

Только один момент Вы чуть не доглядели. Успех китайской экономики, это всего лишь одино из слагаемых успеха китайского общества в целом. То есть успех конкретного проекта.

А теперь давайте придумаем проек успеха российского общества, а?
тише едешь - дальше будешь :-)

hehe

  • Гость
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #80 : 08 Января 2005 11:43:41 »

http://www.newsru.com/russia/07jan2005/tadzh.html


В Москве группа неизвестных молодых людей напала на граждан Таджикистана
 
время публикации: 7 января 2005 г., 14:43
последнее обновление: 7 января 2005 г., 21:20     
 

В Москве группа неизвестных молодых людей напала на троих граждан Таджикистана, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ГУВД Москвы.

По его словам, инцидент произошел еще в среду 5 января. В Московскую службу спасения поступило сообщение о том, что по адресу Садовническая улица в доме номер 80/2, двум гражданам Таджикистана нанесены ножевые ранения.

"Прибывшие на место оперативники обнаружили троих граждан Таджикистана с различными телесными повреждениями", - рассказал собеседник агентства.

Двое пострадавших с ножевыми ранениями были госпитализированы в отделение неотложной хирургии больницы имени Боткина. Третий был направлен в городскую больницу номер один.

"Один из потерпевших сообщил милиционерам, что около 19:00 к ним в комнату ворвались пять или шесть незнакомых молодых людей, одетых в темную одежду, и начали их избивать", - рассказал собеседник агентства.

По данному делу начато расследование.

 

hehe

  • Гость
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #81 : 08 Января 2005 11:53:07 »
   вот что ??

    в мире уже поступил  2005 год , а в Россие еще такое смутное обшество !  так  что остаться в Россие ничего хорошего .   
   
   лет через 10 эти больной русский дети всеравно либо наркоман либо скинха , но жить конечно не долго !! так что постепено  на территорие остаються ни кто .  беда !! но трезвый сейчас в Россие нет . так что не надо еще какой политик рассуждать, всеравно будет конеч !! 

salex

  • Гость
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #82 : 08 Января 2005 16:25:17 »
читал очень интересную книгу Паршева "почему россия не америка" (http://www.thewalls.ru/index.htm), так вот там приводилась табличка,  ЗАТРАТ НА ВЫПУСК ПРОДУКЦИИ СТОИМОСТЬЮ 100 ДОЛЛ. (1995 г.),
так вот в россии что бы произвести продукции на 100$ необходимо затратить 253$
 Россия         253,00
 США             93,0
 Япония         89,5
именно по этому утверждает автор, у россии в условиях глобализации экономики россию ждет будующее сырьевого придатка.
Китайское чудо думаю обеспечено низкими издержками, и если все будет идти естественным путем китай станет самой могущественной страной на планете, если естественно сше не перекроет китаю доступ к ресурсам...

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #83 : 14 Января 2005 18:51:54 »
   вот что ??

    в мире уже поступил  2005 год , а в Россие еще такое смутное обшество !  так  что остаться в Россие ничего хорошего .   
   
   лет через 10 эти больной русский дети всеравно либо наркоман либо скинха , но жить конечно не долго !! так что постепено  на территорие остаються ни кто .  беда !! но трезвый сейчас в Россие нет . так что не надо еще какой политик рассуждать, всеравно будет конеч !! 

Ну если в Китае и дальше кое-кто будет считать, что покупка энергоресурсов идентична покупке пуховиков, а спрос на электроэнергию и энергоносители можно безболезнено регулировать повышая цены, то, что такое смутное общество могут узнать и в Китае.

По поводу наркомании следовало бы напомнить, что Пекин - один из лидеров по потреблению наркотиков, ну а во что превратятся лет через 10 объевшиеся "макдональдсов" китайские дети мы уже сейчас имеем возможность лицезреть.
В наших странах (Россия и Китай) очень много идентичных болезней (я имею в виду болезней общества), только в Китае они зачастую завуалированы. Что из этого получается, очень наглядно демонстрирует ситуация с САРСом.

Так что не стоит так плачевно о России. Проблем там, конечно, хватает. Но иногда имеет смысл посмотреть в зеркало (образно).

hehe

  • Гость
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #84 : 17 Января 2005 13:55:03 »
   вот что ??

    в мире уже поступил  2005 год , а в Россие еще такое смутное обшество !  так  что остаться в Россие ничего хорошего .   
   
   лет через 10 эти больной русский дети всеравно либо наркоман либо скинха , но жить конечно не долго !! так что постепено  на территорие остаються ни кто .  беда !! но трезвый сейчас в Россие нет . так что не надо еще какой политик рассуждать, всеравно будет конеч !! 

Ну если в Китае и дальше кое-кто будет считать, что покупка энергоресурсов идентична покупке пуховиков, а спрос на электроэнергию и энергоносители можно безболезнено регулировать повышая цены, то, что такое смутное общество могут узнать и в Китае.

По поводу наркомании следовало бы напомнить, что Пекин - один из лидеров по потреблению наркотиков, ну а во что превратятся лет через 10 объевшиеся "макдональдсов" китайские дети мы уже сейчас имеем возможность лицезреть.
В наших странах (Россия и Китай) очень много идентичных болезней (я имею в виду болезней общества), только в Китае они зачастую завуалированы. Что из этого получается, очень наглядно демонстрирует ситуация с САРСом.

Так что не стоит так плачевно о России. Проблем там, конечно, хватает. Но иногда имеет смысл посмотреть в зеркало (образно).


           да в китае тоже много больной !!  но это ни когда не вызвал безконечный нападение преступление на иностранце .


   однажды я с друзья вместе на машина ездят В москве ленигродские шоссе,  одна Русская жешна остановилася машина на середине щоссе , и неожидано открыл дверь ,( может быть она первый раз водить машина)   как раз мы дошли  сразу столкнулся её дверь .   наша машина получил повреждению и её дверь просто вылетел куда то .   мы остановились и эта женщина начилася   кричать на нас , и попросила компенсация её 500 долларов , и предупреждает что когда ГАЙ приедет нам конец , потому что мы иностранц,  то есть хоть что случил , у нас нет правда , потому что мы иностранц .

   я с друзьей думаю что эта женщина говорят ерунду , неужели она не знают что это авария от её вина .  и мы молчали думал что она просто хочет испугать нас ,  через час приехал Гай ,  резулитат , платить штраф 200 долларов  Гай , и квиданция штраф не дали .

    жешина ни чего не получила . и у нас машина за повреждению тоже ни каких компенсация .  но результат очень соответствуют как жешина говорила , что мы инотранцы !! 


 

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #85 : 18 Января 2005 10:26:36 »
           да в китае тоже много больной !!  но это ни когда не вызвал безконечный нападение преступление на иностранце .
В Китае иностранцы тоже во многом бесправны. Многие проблемы просто не решаются, потому, что китайцы покрывают своих. Полиция покрывает своих и заминает дела. Мой велосипед как-то задел китайский таксист, так он мало того, что не извинился, он еще начал наезжать, что у него машина поцарапалась. Всю эту сцену видел полицейский. Но он демонстративно отвернулся. А чего защищать лаовая. Пришлось защищать себя самому. У Вас произошла аналогичная ситуация в Москве, когда российский гаишник просто "покрыл" своих.

При этом притеснение иностранцев идет и в рамках закона. В России китаец может заниматься любым законным бизнесом. Да, его будут пытаться разводить, будут вытягивать деньги, но проблемы решаются. В Китае же для иностранцев масса ограничений. Иностранцам же запрещена регистрация некоммерческих объединений, в то время как в Москве несколько китайских обществ .
Некоторые из которых выпускают свои газеты.

Поэтому в среднем, я думаю, что ситуация примерно одинаковая. Где-то лучше в Китае, где-то в России, иначе не ехали бы китайцы в таком количестве туда.

hehe

  • Гость
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #86 : 18 Января 2005 13:23:02 »


    В России китаец может заниматься любым законным бизнесом. Да, его будут пытаться разводить, будут вытягивать деньги, но проблемы решаются. В Китае же для иностранцев масса ограничений. Иностранцам же запрещена регистрация некоммерческих объединений, в то время как в Москве несколько китайских обществ .
Некоторые из которых выпускают свои газеты.


     я очень рад с вами обсудить проблем обоих страна . но мне жаль что у вас есть такая точка зрение !!  не ужели вы считаете что В Россие разрешает  Иностранцам  регистрация некоммерческих объединений, в данны момент правильно , неужели вы не знаете как случился распад СССР ?? 
     вот я знаю что сегодня много иностраные некоммерческие объединение в Москве ,номенально  называется организация обшество исследование или какой то религиозный .   большинство  эти организация просто занимаются провокоция Российских политики и культур или шпионаж.   думаю что Путин усилил контроль на это и массовые информация , то что они сообразился что эти свободы сейчас для Россия не совсем пригодиться! 

     а Вы еще за этого гордиться !!     

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #87 : 18 Января 2005 16:19:44 »

http://www.newsru.com/russia/07jan2005/tadzh.html


В Москве группа неизвестных молодых людей напала на граждан Таджикистана
 
время публикации: 7 января 2005 г., 14:43
последнее обновление: 7 января 2005 г., 21:20     
 

В Москве группа неизвестных молодых людей напала на троих граждан Таджикистана, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ГУВД Москвы.

По его словам, инцидент произошел еще в среду 5 января. В Московскую службу спасения поступило сообщение о том, что по адресу Садовническая улица в доме номер 80/2, двум гражданам Таджикистана нанесены ножевые ранения.

"Прибывшие на место оперативники обнаружили троих граждан Таджикистана с различными телесными повреждениями", - рассказал собеседник агентства.

Двое пострадавших с ножевыми ранениями были госпитализированы в отделение неотложной хирургии больницы имени Боткина. Третий был направлен в городскую больницу номер один.

"Один из потерпевших сообщил милиционерам, что около 19:00 к ним в комнату ворвались пять или шесть незнакомых молодых людей, одетых в темную одежду, и начали их избивать", - рассказал собеседник агентства.

По данному делу начато расследование.

 


Если бы иностранцы торговали наркотиками в Китае, им бы памятники ставили? ;D
А так морду набили, и всего-то. ::) Ну ножичек проверили, острый или нет.
Таджики в России — это не иностранцы. Это гораздо хуже. :-\
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #88 : 18 Января 2005 16:31:49 »
читал очень интересную книгу Паршева "почему россия не америка" (http://www.thewalls.ru/index.htm), так вот там приводилась табличка,  ЗАТРАТ НА ВЫПУСК ПРОДУКЦИИ СТОИМОСТЬЮ 100 ДОЛЛ. (1995 г.),
так вот в россии что бы произвести продукции на 100$ необходимо затратить 253$
 Россия         253,00
 США             93,0
 Япония         89,5
именно по этому утверждает автор, у россии в условиях глобализации экономики россию ждет будующее сырьевого придатка.
Китайское чудо думаю обеспечено низкими издержками, и если все будет идти естественным путем китай станет самой могущественной страной на планете, если естественно сше не перекроет китаю доступ к ресурсам...

Паршев, как истинный большевик, считает, что земля ничего не стоит. Из его многомудрых подсчетов волшебным образом изъята земельная рента. А за земельку (обжитую) в азиатских странах надо платить столько, что в средней полосе России на эти деньги можно нескольким поколениям отапливаться круглогодично.

Чума этот Паршев...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

salex

  • Гость
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #89 : 18 Января 2005 21:21:00 »
Паршев, как истинный большевик, считает, что земля ничего не стоит. Из его многомудрых подсчетов волшебным образом изъята земельная рента. А за земельку (обжитую) в азиатских странах надо платить столько, что в средней полосе России на эти деньги можно нескольким поколениям отапливаться круглогодично.
только не забывайте что топливо это исчерпаемый ресурс, и всем его не хватит.
как я понял, он сам это не расчитывал, данные взяты из литературы приведенной в списке используемой литературы... думаю люди которые это расчитывали учли и земельную ренту.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #90 : 19 Января 2005 18:08:35 »
Один английский Лорд и Премьер как-то сказал:
"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика."

А насчет сырьевого придатка, как посмотреть? Международное разделение труда - вещь реально существующая. В России надо делать то, что мы можем сделать лучше всех: много ракет и еще балет, как в песне поется. Опять же кузова всех автомобилей в мире сделаны из нашего листа, однако.
Вот китайцы убиваются по нашему титану: скупают по помойкам ВТ-10 и ВТ-100. Да закажите, умники хреновы, любой профиль на АВИСМе, как весь мир поступает, и лепите потом свои самолеты и звездолеты из готового конструктора.

Главная причина относительного  процветания китайцев в том, что они начали делать то, что хорошо делать умеют. Сейчас зазнались, начали браться не за свое дело - значит скоро сдуются
Kaycheng Sasha

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #91 : 19 Января 2005 19:27:39 »
... думаю люди которые это расчитывали учли и земельную ренту.

Это большевики-то?  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #92 : 21 Января 2005 10:06:30 »
     я очень рад с вами обсудить проблем обоих страна . но мне жаль что у вас есть такая точка зрение !!  не ужели вы считаете что В Россие разрешает  Иностранцам  регистрация некоммерческих объединений, в данны момент правильно , неужели вы не знаете как случился распад СССР ?? 
     вот я знаю что сегодня много иностраные некоммерческие объединение в Москве ,номенально  называется организация обшество исследование или какой то религиозный .   большинство  эти организация просто занимаются провокоция Российских политики и культур или шпионаж.   думаю что Путин усилил контроль на это и массовые информация , то что они сообразился что эти свободы сейчас для Россия не совсем пригодиться! 

     а Вы еще за этого гордиться !!     
Некоммерческие объединения бывают разные. Есть такие, которые реально людям помогают. К некоммерческим же относятся торговые палаты. Считаете справедливым, что в России китайцы могут зарегистрировать какой-нибудь 商会, а иностранцы в Китае нет?
Ну давайте закроем все китайские общества в Москве и возгордимся.

Дело в том, что секты, спецслужбы, которые ставят целью подрывную либо шпионскую деятельность найдут себе форму для функционирования. А вот те, кто хочет работать на благо и чисто, будут испытывать реальные затруднения, что даст повод "подрывникам" поливать грязью тот же Китай. Так что городиться тут Китаю нечем

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #93 : 21 Января 2005 10:11:23 »
Опять же кузова всех автомобилей в мире сделаны из нашего листа, однако.
Да нет. Даже китайцы из японского делают. Отошли от нашего.

hehe

  • Гость
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #94 : 21 Января 2005 11:25:54 »

   Некоммерческие объединения бывают разные. Есть такие, которые реально людям помогают. К некоммерческим же относятся торговые палаты. Считаете справедливым, что в России китайцы могут зарегистрировать какой-нибудь 商会, а иностранцы в Китае нет?
Ну давайте закроем все китайские общества в Москве и возгордимся.

Дело в том, что секты, спецслужбы, которые ставят целью подрывную либо шпионскую деятельность найдут себе форму для функционирования. А вот те, кто хочет работать на благо и чисто, будут испытывать реальные затруднения, что даст повод "подрывникам" поливать грязью тот же Китай. Так что городиться тут Китаю нечем

        да сушествуют полезность и одновремено обязательно есть потерь и ущерб .  Иностраные Некоммерческие объединения сейчас для китая , большенство считается негативные .   но конечно у вас есть прова считать что в Россие они 90% принесут полезность для страна !  да,  Россия это демократизация !!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #95 : 21 Января 2005 13:07:41 »
Пока дискуссия не ушла далеко от некоммерческих  обьединений, вопрос можно?

А сами то китайцы могут зарегистрировать в Китае чисто китайское некоммерческое обьединение типа наших русских: с правами юридического лица, с печатью, с бланком, с уставными целями, со счетом в банке, с сотрудниками и начальниками на зарплате
Kaycheng Sasha

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #96 : 21 Января 2005 21:50:20 »
Пока дискуссия не ушла далеко от некоммерческих  обьединений, вопрос можно?
А сами то китайцы могут зарегистрировать в Китае чисто китайское некоммерческое обьединение типа наших русских: с правами юридического лица, с печатью, с бланком, с уставными целями, со счетом в банке, с сотрудниками и начальниками на зарплате
Недавно в газете 青年参考 читал статью на эту тему. Так вот, в Китае китайцы могут зарегистрировать чисто китайское некоммерческое обьединение. Но для регистрации нужна 挂靠单位, то есть какая-нибудь государственная организация должна стать как бы поручителем. Хотя некоммерческое обьединение они тоже называют NGO. Я недавно познакомился с одной такой организацией, там были люди, которые плотно общаются или чуть ли не устраивают семинары для китайских полит-зеков (освободившихся). Я просто офигел от такой демократии в Китае! Но китайцы, все равно недовольны такой системой (о чем говорила статья), так как получить поручительство сложно. Поэтому, в Китае десятки тысяч  некоммерческих обьединений зарегистрированы как коммерческие организации. Может, будут поблажки.

Что касается китайских обществ в Москве, то в Минюст РФ нужно направить запрос. Минюст РФ только обрадуется, лишний повод состричь бабки. А из Минюста направить письмо в посольство КНР, в смысле, что посоветуете, вот мы хотим в Пекине открыть руский клуб (как представительство глобального русского клуба). И копию запрса о правомерности регистрации китайских обществ. Намек будет прозрачный. В-общем, нужно глаз за глаз.

Кстати, в нормативных актах КНР о представительствах зарубежных субьектов есть три группы представительств:
1. Представительство коммерческой структуры
2. Представительство некоммерческой структуры (NGO)
3. Бюро СМИ

Пробовали ли регистрировать русский клуб в Пекине не с нуля, а по п. 2?
Как там у Ю.Корейцев дела? У них зарегистрировано общество какое-нибудь или нет?

Интересно проследить точку зрения Хехе по постингам. Типичная синоцентристко-азиатская идеология. Предлагаю выделить премию тому, кто сможет убедить Хехе. Кстати, все дипломатические провалы России на всех фронтах вызваны тем, что
Россия не умеет вести диалога ни с Азией (по азиатски) ни с Европой (по европейски), так как не умеет говорить на двух языках.
Все пытается на одной какой-то помеси, поэтому и проигрывает. (Кстати, американцы говорят с Китаем по-азиатски. Замутюжили Тайвань, чуть что шантаж...)

И последнее, по теме постинга.
Не следует преувеличивать успехи.
Экономика Китая растет за счет:
1. Большого количества народа.
2. Открытия новых ресторанов, производства новых китайских блюд, появления рецептов.
3. Каждый успешный менеджер открывает свою фирму ( в рез-те одним бизнесом занимается тысячи фирм), что рождает большой спрос на кресла, дтваны, офисную мебель и компьютеры.
То есть рост экстенсивный, низкокачественный и вредный. 
« Последнее редактирование: 21 Января 2005 22:13:35 от SARS_VICTIM »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #97 : 24 Января 2005 10:27:27 »
По. п.2 не пробовали, не прорабатывали. Однако, предполагаю, что в Китае представительсто НК будет облагаться налогами по той же схеме, что и представительство ком. структур - 20 % от расходов. При этом расходов тебе накрутят ой-ой-ой, да будут заставлять участвовать в решении проблемы безработицы в Китае.

По поводу китайских успехов. Я предполагаю, что если взять количество российских богатых и очень богатых людей, помножить его на 10 (соотношение населения Китая и России примерно 1:10), то получим количество богатых и очень богатых людей Китая. Именно эта категория расходует деньги на то, из чего строится "витрина" экономического процветания - аппартаменты, дорогие офисные помещения, безусловно в абсолютном выражении они больше чем в России платят налогов (пусть не с прибыли, но НДС при портебительских расходов платить приходится), на что можно построить дороги и пр., на образование побольше достается. Т.е. на меньшем территориальном пространстве живет больше населения, несущего основные потребительские расходы. А зарабатывает эта категория в Китае так же, как и в России - жесткой эксплуатацией основных ресурсов. В России это нефть и др. природные ресурсы. В Китае - это огромные людские ресурсы и, соответственно, дешевая раб. сила.
Большинсвту же людей части "витрины" доступны как правило лишь косвенно. Живут же они не богато.
То же самое и в России. Однако, если посчитать в среднем, то среднестатистический российский потребитель будет выглядеть все же поприличней китайского. Но на фоне китайской "витрины" это не очень заметно, хотя если покопаться...

При этом следует признать, что кое в чем, китайцы все же преуспели помимо эксплуатации. Например в активном сближении науки и производства. Россия тут очевидно отстает. Хотя исходя из принципа эксплуатации того, что более очевидно, понятно почему

hehe

  • Гость
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #98 : 24 Января 2005 17:46:58 »
По. п.2 не пробовали, не прорабатывали. Однако, предполагаю, что в Китае представительсто НК будет облагаться налогами по той же схеме, что и представительство ком. структур - 20 % от расходов. При этом расходов тебе накрутят ой-ой-ой, да будут заставлять участвовать в решении проблемы безработицы в Китае.

По поводу китайских успехов. Я предполагаю, что если взять количество российских богатых и очень богатых людей, помножить его на 10 (соотношение населения Китая и России примерно 1:10), то получим количество богатых и очень богатых людей Китая. Именно эта категория расходует деньги на то, из чего строится "витрина" экономического процветания - аппартаменты, дорогие офисные помещения, безусловно в абсолютном выражении они больше чем в России платят налогов (пусть не с прибыли, но НДС при портебительских расходов платить приходится), на что можно построить дороги и пр., на образование побольше достается. Т.е. на меньшем территориальном пространстве живет больше населения, несущего основные потребительские расходы. А зарабатывает эта категория в Китае так же, как и в России - жесткой эксплуатацией основных ресурсов. В России это нефть и др. природные ресурсы. В Китае - это огромные людские ресурсы и, соответственно, дешевая раб. сила.
Большинсвту же людей части "витрины" доступны как правило лишь косвенно. Живут же они не богато.
То же самое и в России. Однако, если посчитать в среднем, то среднестатистический российский потребитель будет выглядеть все же поприличней китайского. Но на фоне китайской "витрины" это не очень заметно, хотя если покопаться...

При этом следует признать, что кое в чем, китайцы все же преуспели помимо эксплуатации. Например в активном сближении науки и производства. Россия тут очевидно отстает. Хотя исходя из принципа эксплуатации того, что более очевидно, понятно почему

        пишите книги , на эту тему ,  это действительно интересно . потому через еще 10 лет будет узнать вы прав или нет . 

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Причины успеха китайской экономики.
« Ответ #99 : 24 Января 2005 17:51:07 »
        пишите книги , на эту тему ,  это действительно интересно . потому через еще 10 лет будет узнать вы прав или нет . 
Да, думаю, Полушарие одно нескольких книг стоит ;)