Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 366340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста. если отправить таблетки болюсы хуато обычной почтой на Украину, они дойдут или будут вопросы у таможни?


Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
подскажите пожалуйста. если отправить таблетки болюсы хуато обычной почтой на Украину, они дойдут или будут вопросы у таможни?

Конечно будут вопросы. Положите их в какое то устройство во внутрь и отправьте. Но это все на ваш страх и риск.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Не совсем поняла, что за таблетки,  но я отправляла почтой лекарства ТКМ, нужен был чек, что лекарства меньше 200 юаней стоят. Лейкопластыри лечебные не взяли.

Оффлайн monday1_3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: monday1_3
Ребята, прочитала тут, что в Россию самым дешевым способом - жд и морем - не берут теперь.
А как дело обстоит с Белоруссией и Германией? Может быть кто-нибудь отсылал и может поделиться опытом?
И сколько стоит 1 кг (хотя бы примерно), чтоб мне рассчитать, потяну ли.
Спасибо большое!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ребята, прочитала тут, что в Россию самым дешевым способом - жд и морем - не берут теперь.
А как дело обстоит с Белоруссией и Германией? Может быть кто-нибудь отсылал и может поделиться опытом?
И сколько стоит 1 кг (хотя бы примерно), чтоб мне рассчитать, потяну ли.
Спасибо большое!
А почта у вас в соседнем городе находится, никак не уточнить?  ::)

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, где я могу найти тарифы на пересылку посылок службой EMS из Китая в Россию? Ну очень нужно отправить пару-тройку посылок. Вес примерно по 8 кило. Ну и есть ли у кого-то достоверная информация, сколько примерно по времени может идти посылка из Китая в Питер? Очень срочно нужно отправить..! Заранее спасибо

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, где я могу найти тарифы на пересылку посылок службой EMS из Китая в Россию? Ну очень нужно отправить пару-тройку посылок. Вес примерно по 8 кило. Ну и есть ли у кого-то достоверная информация, сколько примерно по времени может идти посылка из Китая в Питер? Очень срочно нужно отправить..! Заранее спасибо
на официальном сайте EMS Китая
http://www.ems.com.cn/serviceguide/zifeichaxun/e_zi_fei_cha_xun.html
см раздел "Calculate International EMS Rate"
если посылка 8кг, то стоимость 1835 юаней, сроки доставки обычно 7-10 дней

Оффлайн fancska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня хотел через china post отправить посылку в РФ, ничего особенного пара джинс и пара сумок. Отправлял первый раз, так вот, они сказали не отправим, то ли им надо чеки сколько это все стоит, то ли вообще какую то чушь несли, что типа джинсы Ли это внутренная китайская марка?! Что делать, как отправить посылку?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Что делать, как отправить посылку?
Попробовать отправить из другого отделения

Оффлайн Chapay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • мебельные туры в Китай
Почему чина пост не принимает гаджеты с акумуляторами? Вопрос довольно серьезный, но нигде о нем не пишут! Мой друг в Пекине купил мне месяц назад в подарок телефон и не смог его отправить не емс не чина-пост. Везде говорят вынимайте аккум и тогда примем (не в смысле кладите отдельно, а именно не принимает к пересылке!)!Где-то слышал что это у них бывают переодически такие акции. Кто сталкивался подскажите, есть ли способ отослать гаджет целиком, или может у них уже все нормально и можно отсылать? Что вообще происходит, есть же целый отгромный сектор ранка по продаже гаджетов по почте из Китая, как они работают?!!!

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Почему чина пост не принимает гаджеты с акумуляторами? Вопрос довольно серьезный, но нигде о нем не пишут! Мой друг в Пекине купил мне месяц назад в подарок телефон и не смог его отправить не емс не чина-пост. Везде говорят вынимайте аккум и тогда примем (не в смысле кладите отдельно, а именно не принимает к пересылке!)!Где-то слышал что это у них бывают переодически такие акции. Кто сталкивался подскажите, есть ли способ отослать гаджет целиком, или может у них уже все нормально и можно отсылать? Что вообще происходит, есть же целый отгромный сектор ранка по продаже гаджетов по почте из Китая, как они работают?!!!
Всякую электронику отправлять через почту или ЕМС - полный геморрой. Почти ничего нельзя.  Выхода два - или через пассажиров авиа с оказией, либо заказывать на алиэкспресс, либо каргой

Оффлайн Chapay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • мебельные туры в Китай
Да в али такие же продаваны сидят, которые через ту же чина пост и ЕМС отправляют. Зачем мне покупать то, что мне подарили и утыкаться в ту же проблему?... ??? Передавать через кого-то это надо знать иметь кого-то с оказией, а таких пока на горизонте не предвидится. Не стоять же у трапа самолета и не просить кого-попало: "передайте телефончик плиз!" Так я его и видел...

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Да в али такие же продаваны сидят, которые через ту же чина пост и ЕМС отправляют. Зачем мне покупать то, что мне подарили и утыкаться в ту же проблему?...
Не совсем так. Нужно иметь свои связи в ЕМС и/или почте. Тогда можно отправлять небольшие партии. Знаю не по наслышке, так как сам отправлял через ЕМС ящик винища, причём отслеживал посылку на сайте. А такое, как известно, вообще не отправляется. Почитайте русские форумы про китайфоны - заказывают через алиэкспресс и уж чем они там отправляют   меня лично не заботит.  А так трубу Вы ничем не отправите, разве что без батарейки. По поводу оказии, тут есть несколько форумов, где люди, которые летят в Россию или из России, берут с собой посылки умеренного размера по разумному гонорару, ведь не трудно трубу в карман засунуть. Только встречать ведь надо будет свою посылку в аэропорту и конечно есть риск :) 

Оффлайн Chapay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • мебельные туры в Китай
Ага, читал я форумы по поводу посылок с али. Да, крутые у продаванов связи в чина пост, тото люди по пол года посылки ждут! А в последнее время народ жалуется что почта гаджеты обратно отсылает, почему это?..... ??? А на счет передать что-то с незнакомцем, может кто рискнет, но я не буду!
В любом случае, Максимус838, спасибо за ответ. Хотя я надеялся что есть какой-то хитрый способ, но как всегда оказалось что нельзя быть хитрее остоятельств  :(

Оффлайн giai7810

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: giai7810
Хочу все-таки ответить, рискуя опять получить минус в карму от модератора, отправляйте с карго компаниями и все будет в порядке.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Хочу все-таки ответить, рискуя опять получить минус в карму от модератора, отправляйте с карго компаниями и все будет в порядке.
Да, минусов уже немало  :D  Но тут не за что вроде :)))  Карго способ нормальный, но у большинства ограничения по грузу - минимум 30 кг. Можно найти от 15 (сам отправлял).
По поводу левых путей отправки. Выбирая любой из них - сильно рискуете.
Задержки посылок - груз в пути может не просто зависнуть, а и вообще пропасть - спасибо нашей почте. То что я отправлял родственникам-друзьям шло месяц-полтора. Винище, которое я высылал ЕМСом шло 3! месяца из-за постоянных возвратов на китайской таможне. Но к таким изыскам я был готов и о них был предупреждён заранее. Но в итоге груз дошёл всё-таки без потерь.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Chapay, неужели у вас нет ни одного знакомого или знакомого знакомых, кто летит в Россию и может передать телефон?

Оффлайн Chapay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • мебельные туры в Китай
отправляйте с карго компаниями и все будет в порядке.
Ну во-первых и на карго бывает проруха. Были не приятные инциденты.  :(
А во вторых какое ж карго примет 2 телефона на пересылку? Там и полкило не наьерется!
Максимус838 +1
SwetaWu Есть кое какие связи в посольстве, но там такие дядьки сидят что беспокоить их ради пары телефонов не комильфо, могут не понять.... :(

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
....
SwetaWu Есть кое какие связи в посольстве, но там такие дядьки сидят что беспокоить их ради пары телефонов не комильфо, могут не понять.... :(
А кроме посольства? Вот у вас в подписи написано про мебельные туры - неужели с клиентами нельзя передать? Да просто даже если вы живете в Китае, у кого-то из ваших друзей кто-то знакомый или клиент может лететь на Родину и передать. Нет?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Мобильные пересылаются прекрасно почтой Сингапура, цены тоже нормальные.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Мобильные пересылаются прекрасно почтой Сингапура, цены тоже нормальные.
Много раз слышала, но никгда не видела. Подскажите, где найти? Есть ли филиалы в провинциях?
Кошка - друг человека

Оффлайн Chapay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • мебельные туры в Китай
Много раз слышала, но никгда не видела. Подскажите, где найти? Есть ли филиалы в провинциях?
Друг говорит что в Пекине нет представительств ни сингапур ни гонконг почты. Полная монополия чинапост, кроме ЕМС.

Оффлайн Monk22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Подскажите, принимает ли china post к отправке длинные вещи? Нужно отправить несколько удочек из Пекина в РФ, длина 1.2 метра, примут ли?

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Подскажите, принимает ли china post к отправке длинные вещи? Нужно отправить несколько удочек из Пекина в РФ, длина 1.2 метра, примут ли?
смотря какой город. В Пекине в обычном почтовом отделении размеры 530х290х370 , вес 20кг.
Если габариты больше, то только на почте на ЯбаоЛу. Я там не был, обычно укладываюсь в габариты.

Оффлайн Monk22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
смотря какой город. В Пекине в обычном почтовом отделении размеры 530х290х370 , вес 20кг.
Если габариты больше, то только на почте на ЯбаоЛу. Я там не был, обычно укладываюсь в габариты.

А на ябао что, главное почтовое отделение china post? Или вы имеете ввиду карго?