Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны  (Прочитано 219746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #175 : 15 Декабря 2012 18:39:15 »
кажется для этого и существует посольство Кореи в Китае  :)

Оффлайн Nad_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #176 : 19 Декабря 2012 14:34:24 »
Кто-нибудь на форуме оформлял шенгенскую визу в Чехию?поделитесь информацией пожалуйста!через сколько дней выдается виза?если у меня в паспорте уже стоят 2 шенгенвизы,могу ли я требовать многократку?еще вопрос,есть ли в Шанхае туристические агентства или визовые центры,где можно оформить.и как дорого будет стоить их услуги?
Пс:еду по приглашению

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #177 : 21 Декабря 2012 06:41:31 »
Кто-нибудь на форуме оформлял шенгенскую визу в Чехию?поделитесь информацией пожалуйста!через сколько дней выдается виза?если у меня в паспорте уже стоят 2 шенгенвизы,могу ли я требовать многократку?еще вопрос,есть ли в Шанхае туристические агентства или визовые центры,где можно оформить.и как дорого будет стоить их услуги?
Пс:еду по приглашению

Странные вопросы- ведь все ответы на них можно найти в поисковиках..."Туристическое агенство" и "визовый центр"- это совсем не одно и то же ...
"Если в паспорте уже стоит 2 шенгенвизы, могу ли я требовать многократку?"
требовать не вредно, не факт, что дадут... :) Ваш 2 шенгенские визы действительны? Тогда дадут, конечно.
Только "требовать" можно в любом случае, просто прайс дороже..

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #178 : 23 Декабря 2012 16:53:50 »
Кто-нибудь на форуме оформлял шенгенскую визу в Чехию?поделитесь информацией пожалуйста!через сколько дней выдается виза?если у меня в паспорте уже стоят 2 шенгенвизы,могу ли я требовать многократку?еще вопрос,есть ли в Шанхае туристические агентства или визовые центры,где можно оформить.и как дорого будет стоить их услуги?
Пс:еду по приглашению
только пару дней назад Чехия заявила, что могут выдавать многократные визы гражданам РФ.
Но имхо чем меньше страна, тем меньше шансов получить длительные визы.

Оффлайн tatiana_55555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #179 : 09 Апреля 2013 22:42:10 »
Здравствуйте, подскажите плз, кто-нибудь делал шенгенку во Францию в Шеньяне. Один раз я уже ездила, но только через Россию. Хочу попробовать сделать визу здесь, чтобы не ехать в Россию.

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #180 : 14 Мая 2013 12:46:14 »
кто-нибудь оформлял визу в Германию через визовый центр в Пекине? вопрос такой, на практике через сколько дней паспорт с визой возвращается из посольства в центр, офиц.заявлено 10 рабочих дней. это очень долго, сроки поджимают.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #181 : 14 Мая 2013 15:01:17 »
ПРивет! Кто получал туристические визы в Австралию и Новую Зеландию в Китае,контретнее в ГЖ? Поделитесь впечатлениями,пожалуйста,не было ли каких-то проблем,дополнительных требований и прочего..

Оффлайн Natusique

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natus-sh
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #182 : 21 Мая 2013 05:05:30 »
Добрый день.
Тщетно пролистала весь топ... Скажите, Великобританией есть, помимо меня, болеющие? У кого был опыт получения визы UK в Шанхае? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Заранее благодарю.

Оффлайн lenochka888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #183 : 28 Мая 2013 01:05:20 »
здраствуите , такои вопрос .  особенно тем кто из Кыргызстана .   хотим поехать по Европе . нам сказали что гражданам с Кыргызскими паспортами  можно въезжать в Европу только через ту страну ,через которую ты оформлял визу . т.е. ели я оформила через Датское посольство , первая страна обязательна должна быть Дания . Правда ли это . и кто то может делал Шенген ,кто из Кыргызстана ,поделитесь своим опытом пожалуйста . ПрАВДА ЛИ <ЧТО ЧЕРЕЗ НЕМЕЦКОЕ ПОСОЛЬСТВО ВООБШЕ НЕ РЕАЛЬНО оформить визу ?   заранее спасибо

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #184 : 28 Мая 2013 11:43:06 »
шенгенская виза оформляется в посольстве той страны, где вы планируете провести большую часть времени.
если вы въезжаете в данию через германию, то оформляете датский шенген.
в германию можно оформить, но действительно не так просто

Оффлайн lenochka888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #185 : 28 Мая 2013 13:26:10 »
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ! 

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #186 : 29 Мая 2013 08:33:26 »
Добрый день.
... Скажите, Великобританией есть, помимо меня, болеющие?
Заранее благодарю.

https://www.gov.uk/government/publications/how-to-apply-for-a-uk-visa-in-china
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #187 : 29 Мая 2013 09:20:30 »
здраствуите , такои вопрос .  особенно тем кто из Кыргызстана .   хотим поехать по Европе . нам сказали что гражданам с Кыргызскими паспортами  можно въезжать в Европу только через ту страну ,через которую ты оформлял визу . т.е. ели я оформила через Датское посольство , первая страна обязательна должна быть Дания .
насколько я знаю, да! только не поняла почему только гражданам Кыргызстана...
я делала Шенген еще года так 3 назад (правда, находясь в Японии) и мне там объяснили, что это общее правило
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #188 : 29 Мая 2013 21:29:43 »
насколько я знаю, да! только не поняла почему только гражданам Кыргызстана...
я делала Шенген еще года так 3 назад (правда, находясь в Японии) и мне там объяснили, что это общее правило

Общее правило, это что нужно оформлять визу в посольстве той страны, в которой будете дольше всего находиться, а через какую будете заезжать не важно. Я например в прошлом году с испанским шенгеном заехал через Польшу на автобусе из Украины, и никаких проблем (в визовой анкете я так и писал что буду въезжать в шенгенскую зону через Польшу).

Оффлайн jasmine777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vikidu777
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #189 : 12 Июня 2013 13:17:28 »
Ребята , кто-нибудь дела визу в Швейцарию из Китая? Возможно ли открыть визу  ?

Оффлайн дени

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #190 : 20 Июня 2013 15:12:49 »
Всем доброго дня!
Гражданину РФ , (бизнес виза)находясь в Гуанчжоу , возможно ли оформить визу в Индию?
Заранее благодарю!

Оффлайн Ksenia Braun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rus_rosarian
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #191 : 05 Августа 2013 20:16:45 »
Ребята !
У меня ситуация требующая ответа! Нервничаю так , что скоро сгрызу пальцы  :o
Находясь в Пекине по студ визе полтора года назад , 2а раза оформляла  в Итальянском консульстве в Пекине визу, успешно.
Позже оформила себе полугодовой мультик, однако уже в Моске.
Университет в Пекине я уже закончила , и следовательно виза так же отсутствует , сейчас в Пекине нахожусь по Л ( туристической) мультик годовой. Однако, во время учебы в Пекинском вузе , начала оформлять документы в Итал консульстве для продолжения обучения уже  в италии ( прошла 7мь кругов ада пока собрала все эти бумажки ) , сейчас все мои документы находятся в консульстве ,скоро состоится собеседование.
В чем у меня вопрос , согласиться ли Ит консульство в Пекине оформить мне ит визу , при условии того, что в КНР  я нахожусь по туристической визе ...?
无论什么时候,我们总还是有希望

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #192 : 07 Августа 2013 06:56:20 »
вообще без разницы какая у вас виза, главное чтобы не просрочена была, у вас уже есть право нахождения в Китае и мульти въезда-выезда, с какой стати вам из-за китайской визы не дадут шенген

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #193 : 08 Августа 2013 03:23:36 »
а почему бы у них не спросить?
помню, когда оформлял, они требовали справку с места работы в Пекине

Оффлайн Ksenia Braun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rus_rosarian
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #194 : 08 Августа 2013 09:15:32 »
Для тех кто едет поступать в ВУЗ, справка с работы не требуется , нужна лишь финансовая гарантия , не более того .
Я спрашивала, мне ответили , начиная с фразы :" эм....у вас должна быть виза ". На остальные вопросы ..на меня смотрят как на лунатика , по мимо того то за историю консульства в Пекине , я 2ая русская включая страны СНГ , желающая продолжить обучение в Италии , поэтому что на школьный аттестат смотрели более чем странно , что на свед о рождение выданное в союзе ..
Одним словом жду собеседования.
无论什么时候,我们总还是有希望

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #195 : 03 Сентября 2013 23:24:46 »
Неделю назад получала визу В1/В2 в США в Шанхае, процесс совсем упростился. Долгого ожидания интервью больше нет, курьерскую доставку не надо оплачивать, reciprocity fee тоже не стало. Какая у вас китайская виза, не имеет значения. Мульти-визы теперь на 3 года. Если раньше не ездили, на первый раз дадут не мульти. Сначала внимательно читаете сайт консульства, потом создаете профиль на http://www.ustraveldocs.com/, внимательно выбираете город получения и тип визы, заполняете форму DS-160, туда загружаете фото, после завершения и отправки анкеты генерируется номер. С этим номером идете в Citic Bank, оплачиваете 992 юаня за визу, ваш статус на сайте сам меняется на оплаченный. На том же сайте выбираете дату и время интервью (никакого ожидания, в пятницу можно выбрать понедельник). Распечатываете подтверждение!

Ко времени интервью идете в консульство взяв с собой: документы, которые хотите показывать, запасное фото и квитанцию об оплате (на всякий случай), а главное – распечатку подтверждения. Телефоны и сумки внутрь консульства не допускаются. Можно заранее сдать в хранилище под аркой за театром "Мажестик". С папкой с документами прибываете сначала на задворки торгового центра Westgate Mall, там дают пластиковую табличку с номером, с ней едете на восьмой этаж, и дальше очереди, очереди, очереди, персонал все покажет. Очередь на вход, потом чтобы сдать паспорт, потом чтобы получить его и сделать отпечатки, потом самая длинная очередь собственно к окнам интервью. Около часа можно провести в ней. После интервью паспорт возвращают через три дня в отделение Citic Bank, которое вы выбрали на сайте, о чем придет имейл. Забирать просят предъявив какой-нибудь документ или старый паспорт.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013 12:18:02 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #196 : 05 Сентября 2013 13:32:19 »
а  у вас  какая виза  в Китае?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #197 : 06 Сентября 2013 12:12:53 »
а  у вас  какая виза  в Китае?
Я получала визы США в Шанхае, имея L и F.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #198 : 15 Октября 2013 21:35:49 »
Ребята, кто-нибудь  может умудрялся получить  Student Visitor (6 months) Английскую визу в Китае, имея при этом годовую F?
С туристической проблем нет, уже 2 получала (могу поделиться опытом, кому надо), а вот по краткосрочной студенческой однозначного ответа нигде не могу найти. В России ничего нет (работы, доходов), все в Китае. Вот и ломаю голову, как поступить. Хочется верить, что мой случай не уникален))
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #199 : 15 Октября 2013 21:40:34 »
Я получала визы США в Шанхае, имея L и F.
Даже с L?! Вот это ободряюще! У вас гражданство РФ? Давно ли получали и на какой срок вам выдали?
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...