Автор Тема: Аренда квартиры в Харбине [объявления и обсуждение]  (Прочитано 274066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Ребята, может немножко не по теме (аренда квартир и аренда помещений не совсем одно и то же), но все же. Подскажите сколько стоит аренда помещения в районе 龙塔 long ta. Заранее благодарен.
Всё зависит от размера и от ваших требований. Место которое вам нужно относительно дорогое. Пройдитесь по агенствам недвижимости. В свое время я нашел в этом районе неплохое помещение для одной из фирм за один день.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Очень нужна очень хорошая квартира в районе "ХПИ".  Как можно ближе к институту!  :) Заранее спасибо. Пишите в личку.

Очень хорошая квартира у ХПУ стоит недешево...  :-\ Постарайтесь обратиться в агенство, тут, рядом с университетом их много! Там всегда есть несколько неплохих вариантов!  :)

Оффлайн Умница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Очень хорошая квартира у ХПУ стоит недешево...   Постарайтесь обратиться в агенство, тут, рядом с университетом их много! Там всегда есть несколько неплохих вариантов!   
 
 ———————————————————
Спасибо за быстрый ответ. Уже живу в 100 метрах от ворот ХПИ. Квартира отличная - соседи ужасные. Хочу переезжать.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Очень хорошая квартира у ХПУ стоит недешево...   Постарайтесь обратиться в агенство, тут, рядом с университетом их много! Там всегда есть несколько неплохих вариантов!   
 
 ———————————————————
Спасибо за быстрый ответ. Уже живу в 100 метрах от ворот ХПИ. Квартира отличная - соседи ужасные. Хочу переезжать.

А  что Вы подразумеваете под ужастностью соседей? Вот тут хотелось бы поподробнее - может, не стоит переезжать? Думаю, многие посоветуют, как с соседями отношения наладить. Я, например, свой пролёт подметаю иногда, а когда швабру взял - подъезд собрался весь - пристыженные тётки начали швабру отбирать, мол сами помоем. Нормально. Раскланиваемся при встречах, сам побывал уже в 4-5 квартирах. Так что, не всё так сложно на самом деле.
Just did it!

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
скажите, пожалуйста, сколько будет стоит аренда офисного помещения в месяц, скажем стандартная квартира в Китае, в центре города, две комнаты...?
Ma laoda

Оффлайн marrr_ka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
а может быть кто-нибудь знает, сколько примерно будет стоить аренда помещения размером, скажем так 100 квадратов, в торговом центре (под магазин)?

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
а может быть кто-нибудь знает, сколько примерно будет стоить аренда помещения размером, скажем так 100 квадратов, в торговом центре (под магазин)?
84 000 юаней за 75 метров в год почти на Арабате.
А вообще - в любой газете местной можно найти - целые страницы предложений.
Just did it!

Оффлайн hua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет!подскажите,пожалуйста,как нам в районе Арбата найти место площадью 100 метров для открытия магазина ???
never say never.....

Оффлайн hua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а еще хотелось бы найти в центре Харбина место (100метров) также для открытия магазина,но так,чтобы по соседству были магазины известных европейских брендов,т。к。это тоже будет магазин европейского бренда
never say never.....

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Сниму квартиру (или комнату) на 6 дней (с 18 по 23 фев). Желательно в центре, желательно ХОРОШУЮ. Сколько это будет стоить? И вообще - такое в Харбине практикуется?   
Будут варианты - пишите на мыло: [email protected]

 Не думаю, в общем-то можно постараться найти через _знакомых_ китайцев. Но мало вероятно. А зачем Вам снимать квартиру, на такой короткий промежуток времени? Не проще ли поселится в гостинице, в Харбине можно снять не плохую гостиницу примерно за 100 юаней в день. Но если в целях экономии, я бы Вам посоветовал поселится в так называемых 旅店(luDian), та же гостиница, с единственным отличием что туалет общий. А так, за 30-50 юаней, можно найти довольно неплохой ЛюДиань. Чисто, в каждой комнате кровать и телевизор, минимум мебели, обычно стол и стул.
Я жил один раз, когда вечером домой возвращался, и у нас подъездную дверь заклинило. Не стал будить соседей, и пошел в ближайший Людиан.
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
А  что Вы подразумеваете под ужастностью соседей? Вот тут хотелось бы поподробнее - может, не стоит переезжать? Думаю, многие посоветуют, как с соседями отношения наладить. Я, например, свой пролёт подметаю иногда, а когда швабру взял - подъезд собрался весь - пристыженные тётки начали швабру отбирать, мол сами помоем. Нормально. Раскланиваемся при встречах, сам побывал уже в 4-5 квартирах. Так что, не всё так сложно на самом деле.

 Жесть! ;D Хороший способ, спасибо! А что делать, если у нас 物业 регулярно моет и убирает? Как наладить отношения с соседями? В моем подъезде заселено примерно 1/3 квартир. Знаю только одного дедушку. Остальных если честно даже вижу редко. :o Один раз забыл ключ от подъезда, так только после звонка в 3 квартиру открыли. :-[
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
А что делать, если у нас 物业 регулярно моет и убирает? Как наладить отношения с соседями? В моем подъезде заселено примерно 1/3 квартир. Знаю только одного дедушку. Остальных если честно даже вижу редко. :o Один раз забыл ключ от подъезда, так только после звонка в 3 квартиру открыли. :-[
[/quote]
В этом случае, видимо, не с кем и отношения налаживать. Да и мужчинам проще вообще - не первый случай, когда в каждой красиво одетой девушке ( русской) соседи видят не совсем то... особенно, одинокой, к которой гости ходят. А России не так разве? каждая бабуля на скамейке косточки перемоет...
Just did it!

Оффлайн unitt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
сдам квартиру в раёне АРБАТА в центре проплачена до июля(можно еше на 3 года).болшая 3 ком.лоджия.отл сост. все ест.горячяя вода везде!душевая кабина.телефон.1100 rnb в месяц    [email protected]

Оффлайн unitt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
po pakupke kvartiri obratites [email protected]

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
всем доброго времени суток.
меня зовут Ольга.  Я обучалась в GongDa весь прошлый год. Сейчас нахожусь в России, но скоро планирую снова вернуться в Харбин. Мне бы хотелось снимать квартиру вдвоем с аккуратной, без особо вредных превычек, порядочной девушкой. Последние пол года я уже снимала квартиру, опыт имеется. Поэтому кого заинтересовало это предложение, просьба писать в личку.
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Еще раз напоминаю о желании снимать квартиру. ИЩУ КОМПАНЬОНКУ! Я оритентировочно буду в Харбине 12 июля. Кто остается на лето на пару месяцев или будет учится в следующем семместре но на лето не уезжает, то пишите. И пишите у кого другие обстоятельства. Рассмотрю все, что нибудь придумаем. Планирую снимать за 700 -750 юаней за месяц - это 2х комнатная+гостинная.
пишите в личку или на [email protected]
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ввиду переезда срочно сдам 2-х комнатную квартиру в раионе He xing lu 11 dao jie в 5 остановках от Hei Da (недалеко от Макдональдса). В квартире имеется 2 кровати, 2 стола, холодильник, стир. машина, проведен интернет, микроволнопвая печь, электрическии титан.900 юанеи в месяц, не менее 7 месяцев.со всеми предложениями обращатся в личку или по телефону 15804635774.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
СРОЧНО сниму БОЛЬШУЮ (4-5-комнатную, с 2-мя сан.узлами), хорошую, комфортную и во всех отношениях приличную меблированную квартиру на срок 3-6 месяцев... в любом районе... предложения - в личку!  :) спасибо... :)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2007 09:04:48 от laopo »

Оффлайн Armu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
народ кто нить подцкажет сколько стоит 2, 3 комнатная квартира в Харбине? или подскажите где посмотреть мона!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
народ кто нить подцкажет сколько стоит 2, 3 комнатная квартира в Харбине? или подскажите где посмотреть мона!
Для примера - моя. Центр, между Гунда и "Боксом", 3 этаж, 3 комнаты, 50 метров - 250 000 юаней. Выше - дешевле, ниже - дороже. Дом - стандартная восьмиэтажка. Рядом стоит высотка, которую видно отовсюду - новая - заселена наполовину - там почти элитное жильё - 100 метров, 4-5 комнат, Харбин как на ладони - красота, но уже 900 000. то есть метр в новом доме почти в два раза дороже.
Just did it!

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
а в нашем доме наоборот, чем выше, тем дороже (каждый этаж дороже предыдущего на 5 тыщ ю при продаже). и вот если это новострой, так лучше забираться на последний этаж (динцэн), чтобы потом не мучаться с верхними дебильными соседями, так как звукоизоляция в новостроях  ( с "теплыми полами) оставляет желать лучшего.тем более что в высотных домах больше офисов со всеми вытекающими отсюда последствиями, чем в домах высотностью до 8-ми этажей.Не мешает обратить внимание на благоустройство внутреннего дворика (озеленение и тп), чтобы потом тоскливо не наблюдать прогулки вашего ребенка в "каменном колодце", заставленном частным автопарком без каких-либо намеков на деревца или там цветуёчки >:(

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а в нашем доме наоборот, чем выше, тем дороже
и не только в Вашем :-\ Это по всему Китаю так :-[

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
а в нашем доме наоборот, чем выше, тем дороже
и не только в Вашем :-\ Это по всему Китаю так :-[
Ну мы люди простые, мы в хрущевках живем.Юль, не по всему Китаю, честное слово. Старушкам на восьмой этаж подниматься без лифта в лом. н\Новосторой-да, тут не поспоришь. Я просто назвал реальные цены в центре.
Just did it!

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
насчет  всего Китая не знаю, так глобально мыслить не умею :-*
пишу только от себя и  основываясь на сугубо личном  опыте.
а вот еще, говорят, что в высотных домах днем вода до верхних этажей не доходит, только ночью. якобы из-за этого и называется "елайшуй", а не "цзылайшуй" :)
у кого-нибудь такое происходит?  8)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
у кого-нибудь такое происходит?  8)
у моих знакомых так!(15 этаж)Днем вода тонкой струйкой.Нормальный напор только после 11 вечера.
А еще года 4 назад в новостях показывали сюжет о том ,как в 30 этажном жилом доме вышли из строя сразу 2 лифта,и люди 5 дней ходили по лестнице.После этого сюжета.....желание покупать что-то выше 5 этажа пропало.  ;D