Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 577608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #600 : 24 Октября 2015 23:49:20 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правда ли Гонконг перестал выдавать бизнес м визы?

Оффлайн Million China Corporation

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Восточное полушарие
  • Skype: anna.zhoga
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #601 : 26 Октября 2015 13:29:19 »
Странам СНГ еще делают, а так эту процедуру перенесли в Малайзию
Ваш надежный агент в Китае!

Skype: anna.zhoga (MILLION CHINA CORPORATION)

Email: [email protected]

WEBSITE: milliocc.com

Оффлайн squirrel_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #602 : 27 Октября 2015 19:31:43 »
Здравствуйте! В Китае на работе предложили сделать бизнесс визу в Малайзии, на год, с одним только выездом, раз в 6 месяцев(сказали, сделают приглашение). Стоимость 9 тысяч юаней. Цена-не вопрос, только есть ли действительно подобные визы с таким большим окном для граждан Украины?

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #603 : 27 Октября 2015 23:07:03 »
Странам СНГ еще делают, а так эту процедуру перенесли в Малайзию
     

Скажите, а где можно почитать об этих изменнениях? Теперь за китайской визой нужно лететь в Малайзию?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #604 : 28 Октября 2015 20:08:37 »
Здравствуйте! В Китае на работе предложили сделать бизнесс визу в Малайзии, на год, с одним только выездом, раз в 6 месяцев(сказали, сделают приглашение). Стоимость 9 тысяч юаней. Цена-не вопрос, только есть ли действительно подобные визы с таким большим окном для граждан Украины?
Очень подозрительно, если честно. Слишком большой коридор для любой национальности.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #605 : 29 Октября 2015 07:25:17 »
Какое то время назад проскакивала инфа, что аннулировали на границе визу в с полугодовым коридором, без особого объяснения причин

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #606 : 27 Ноября 2015 09:07:01 »
Знакомые россияне делали визу М, в консульстве в Москве попросили справку с места работы, для подтверждения данных указанных в анкете.

Оффлайн 小娜娜

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gradeofheroin
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #607 : 08 Декабря 2015 22:31:48 »
Здравствуйте,
Мне нужно выехать в Китай на год. Планирую сделать бизнес визу. Однако, я не работаю, и у меня новый абсолютно чистый паспорт. Есть ли какие нибудь нюансы или проблемы с оформлением? Также, мне нужно взять с собой своего ребенка. какую визу сможет получить он?

Оффлайн vgolovinoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nonamed90
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #608 : 10 Февраля 2016 02:02:18 »
У меня необычный вопрос к вам, может вы с таким сталкивались, сейчас у всех китайцев праздник, никто не работает, а мне нужно получить визу в конце февраля, с основным работодателем я не могу связаться, так как он в отпуске, но есть несколько других организаций, которые предлагают хуже условия, но уже сейчас, могу ли я воспользовавшись их контрактом получить бизнес визу, а потом им в аккуратной форме написать что не могу приехать к ним якобы все отменяется или скажу что вовсе не приеду в Китай или у меня тут проблемы, поездка откладывается? Есть ли шанс что аннулируют визу? Или после получения ничего не может случиться ?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #609 : 10 Февраля 2016 10:55:59 »
Вы о какой визе вообще толкуете? В конце февраля все организации, выдающие визы, будут работать. А вот прямо сейчас визу может сделать только Будда, остальные отдыхают. Не связывайтесь с жуликами, а то перехитрите сами себя.
У каждого свой Китай.

Оффлайн vgolovinoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nonamed90
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #610 : 10 Февраля 2016 14:02:35 »
Бизнес визу М, мне предлагают завтра подписать контракт с проставленной печатью, по факту мне контракт нужен лишь для того чтобы сделали визу , а потом поехать по другому контракту в китай, по более выгодному или за всем этим строго следят и по месту прибывания работодатель постоянно скидывает инфо о расположении работника?
мне интересна система. они просто выписывают бумажку и я получаю визу или потом докладывают в полицию о работниках? могут ли в этом случае аннулировать визу?
если говорить проще: прямо сейчас в праздники, сам директор предлагает работу на плохих условиях, чтобы я подал заявку в посольство в первый день открытия после праздников, могу ли я получить визу посредством него и в последствии, при получении отказаться от его работы ссылаясь на что угодно... болезнь, проблемы, невозможность приехать в кита именно сейчас? или он в тот же момент позвонит в миграционную служюу и аннулирует мою визу? надеюсь вопрос понятен

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #611 : 10 Февраля 2016 14:53:41 »
Виза М не является рабочей и права на работу не дает, работником чего-либо в Китае в соответствии с ней вы не становитесь. Какой вы там контракт нести в консульство собрались, неведомо  8-)

Оффлайн vgolovinoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nonamed90
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #612 : 10 Февраля 2016 17:05:09 »
Окей, какая либо из виз дает право на работу? кроме Z(устраиваюсь учителем англ языка) и все школы в один голос трубят что Бизнес визу надо делать...какие налоги платятся с приезжих в китае?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #613 : 10 Февраля 2016 17:07:24 »
Кроме Z с последующей ее переделкой в пермит, никакая. Будете нелегалом) Соответственно, налогов тоже никаких, в данном случае.

Оффлайн vgolovinoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nonamed90
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #614 : 10 Февраля 2016 17:29:47 »
Я понял, спасибо за разъяснения, теперь по поводу моего предыдущего вопроса: даже если все пройдет гладко и бизнес визу откроют, могу ли я не приезжать в указанное место, заранее оповестив работодателя? и что он может сделать в противном случае? может ли он аннулировать визу. У меня подруга так уехала и работает, я по той же схеме)

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #615 : 10 Февраля 2016 18:02:06 »
Да нет привязки у М визы ни к кому. После выдачи пользуйтесь, как душе угодно. Пермиты-то не просто отменить, а уж М визу и подавно.

Оффлайн vgolovinoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nonamed90
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #616 : 10 Февраля 2016 18:58:09 »
А как это происходит вообще, кто то знает? то есть они пишут пригласительное письмо, передают его мне, я в посольство с ним иду, они перезванивают тому кто приглашал и проверяют инфо и а этом все?

Оффлайн roumankang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #617 : 18 Февраля 2016 17:45:48 »
Поделюсь опытом, может кому-то будет полезно.
Гражданство РФ. В прошлом году находился в Китае со студенческим внж. Перед окончанием возникла необходимость оформления М-ки, но вернуться в Россию не представлялось возможным. Тогда собственно решился оформить визу в Китае с отправкой в Россию. Всю процедуру общения с агентом задокументировал (хотя ему можно меньше всего что-либо предъявлять). Очень было боязно. Но ничего, по прошествию некоторого срока паспорт вернулся на руки с новой М-90. Оставалось выехать, и въехать по новой визе. Чтобы не смущать паспортный контроль новой визой при выезде, сделал так, чтобы страница с ней не сразу открывалась)(можно было этого не делать, но так, для спокойствия). А прошлый ВНЖ открывался легко. Выезжал в ГК. Сейчас все ещё по этой визе в Пекине, с соблюдениеми сроков пребывания. Планирую поступить таким же образом со следующей М-кой.
Но! Тут у меня созрела проблема иного рода. И где о ней спросить я не совсем сообразил, поэтому спрошу здесь. Паспорт у меня заканчивается в этом году и поменять я его хочу в Китае. Как известно это возможно только при длительном пребывании здесь (а это либо учёба либо работа официально, т.е как я понял ВНЖ). Вопрос 1. Возможно ли поменять паспорт с М-180, или это не в рамках закона, и надо полюбому получать учебный\рабочий ВНЖ от полугода? Вопрос 2. Был ли у кого опыт замены паспорта через агенства в России без военного билета? И можно ли доверять конторам, предлагающим данную услугу? Вопрос 3. Тут был разговор про отказ в визах неУроженцам РФ. У меня проставлен USSR, родился я в Узбекистане. Как сейчас с этим обстоят дела?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016 17:56:05 от roumankang »

Оффлайн chinabusines

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #618 : 01 Марта 2016 16:52:55 »
Коллеги!
подскажите  делает ли кто нибудь сейчас визуF (M) в Китае не выезжая ? ( Гонконг , Шенчжень ) - есть ли контакты- поделитесь в личку
 Какая ситуация в целом , есть ли перспективы  сделать не выезжая в РФ, ?

Оффлайн KONSULL 1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexallenaugentaller
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #619 : 08 Марта 2016 16:31:57 »
Доброго времени суток всем!!  Девушек с праздником!!!!   Кто-нибудь подскажет , мистер Шао сейчас еще занимается визами и , если да, то контактная информация о нем есть?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #620 : 08 Марта 2016 17:20:46 »
Доброго времени суток всем!!  Девушек с праздником!!!!   Кто-нибудь подскажет , мистер Шао сейчас еще занимается визами и , если да, то контактная информация о нем есть?
Я думаю эта тема уже не работает. Смысла нет - намного лучше сделать визу в Москве через агентов, их много и цены очень упали на эту услугу.

Оффлайн X.O.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #621 : 09 Марта 2016 22:05:20 »


Это Вы имеете ввиду для этого слетать в Москву и обратно ? не выезжая из Китая есть какие нибудь варианты сделать годовую визу ?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #622 : 12 Марта 2016 00:17:59 »
Гражданство РФ. В прошлом году находился в Китае со студенческим внж. Перед окончанием возникла необходимость оформления М-ки, но вернуться в Россию не представлялось возможным. Тогда собственно решился оформить визу в Китае с отправкой в Россию. Всю процедуру общения с агентом задокументировал (хотя ему можно меньше всего что-либо предъявлять). Очень было боязно. Но ничего, по прошествию некоторого срока паспорт вернулся на руки с новой М-90. Оставалось выехать, и въехать по новой визе. Чтобы не смущать паспортный контроль новой визой при выезде, сделал так, чтобы страница с ней не сразу открывалась)(можно было этого не делать, но так, для спокойствия). А прошлый ВНЖ открывался легко. Выезжал в ГК. Сейчас все ещё по этой визе в Пекине, с соблюдениеми сроков пребывания. Планирую поступить таким же образом со следующей М-кой.

Этот вариант на свой страх и риск! Если кто-то из пограничников или миграционщиков заметит, что виза была получена в сроки, когда Вы находились в Китае, ее сразу же признают нелегитимной и аннулируют. Если это произойдет при въезде в страну, то просто-напросто не пустят в Китай, если же это обнаружится тогда, когда Вы уже прожили по ней в Китае какое-то время, то с Вас возьмут штраф как за нелегальное проживание в Китае все это время - из расчета 500 юаней за каждый день нелегального нахождения в стране, но не более 10 тысяч юаней в сумме.
И хотя вероятность такого обнаружения относительно мала, но случаи были, и люди даже писали на Форуме о том, как "попадали" с такими визами в затруднительные ситуации.
На момент получения такой визы Вы можете находиться где угодно, но только не в Китае, иначе право выдачи (продления) визы распространяется только на миграционную службу полиции КНР, и все остальные визы признаются нелегитимными! Так что имейте ввиду!

Оффлайн Alexaandraa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #623 : 17 Марта 2016 14:59:40 »
Всем привет!
Кто знает, если сейчас у меня бизнес виза годовая с пребыванием 90 дней, осталось ее примерно еще на пол года. Я собираюсь ее скоро менять на рабочую. Отменят ли мне бизнес визу с таким (полугодовым) остатком при смене ее на рабочую? Или нужно ждать до окончания действия бизнес визы, т.е еще пол года? Спасибо

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #624 : 17 Марта 2016 16:06:33 »
Всем привет!
Кто знает, если сейчас у меня бизнес виза годовая с пребыванием 90 дней, осталось ее примерно еще на пол года. Я собираюсь ее скоро менять на рабочую. Отменят ли мне бизнес визу с таким (полугодовым) остатком при смене ее на рабочую? Или нужно ждать до окончания действия бизнес визы, т.е еще пол года? Спасибо


Столкнулась с такой ситуацией год назад. На бизнес визе поставили красную печать canceled ( до окончания срока действия оставалось 5 мес), и сделали новую годовую (но не рабочую, а семейную).

B2B