Общевосточное общение > Занимательное образование

как людям можно жить больше 100 лет?

(1/10) > >>

liqun536:
 давай обсуждать эту важную и интересную тему: :)
 какие факторы по вашему самые важные для долголетия?
 кто самый долгоживущий из ваших близких или знакомых? сколько ему лет?  почему у него такая долгая жизнь? есть какая-то причина: питание, спрот, образ жизни, характер, духовная жизнь, чистая вода и воздух?

Антигона:
я голосую за характер, бывает живут люди вместе много лет, еда, чистый воздух, образ жизни одинаковый, а один уходит намного раньше другого... хотя можно было бы добавить пункт про наследственность.

liqun536:

--- Цитата: Антигона от 15 Ноября 2009 13:02:06 ---я голосую за характер, бывает живут люди вместе много лет, еда, чистый воздух, образ жизни одинаковый, а один уходит намного раньше другого... хотя можно было бы добавить пункт про наследственность.

--- Конец цитаты ---
и именно какой характер полезный или вредный для долголетия? полезного характера можно воспитывать в людях, у которых характер плохой есть? 

chee:
Я голосую за наследственность, подкрепленную активной работой мозга в течение всей жизни. Люди, которые всю жизнь заняты наукой, и те, кто в принципе не дает мозгу расслабляться, живут дольше. Личное наблюдение. :)

Антигона:

--- Цитировать --- именно какой характер полезный или вредный для долголетия?
--- Конец цитаты ---
наверное, активный жизнерадостный характер, и он тоже передается по наследству....... а вот перевоспитывать  нытиков по жизни и пессимистов - очень трудный многолетний процесс...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии