Автор Тема: Китайский медицинский массаж  (Прочитано 99492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #100 : 07 Июня 2013 23:26:50 »
Обнаружить запущенные случаи в организме при массаже

Вы себе хорошо чувствуете, и думаете что ваш организм все в порядке? А может быть не так как вы чувствуете, и в полне может быть у вас запущенные случаи в организме. Например, асептическое восполение в мягких тканьях, это заболевание в периоде скрытого может без ощущения боли, но проблема уже стоит в организме, и при каких то случах(травм, холод, напряжение, стресс...)может оно стать открытым, вызывать боль, тогда вас будет мучить долго, и эта проблема при обычных обследовании часто упускают, а при массаже легко обнаружить, опытный массажист может по пальпации и реакции клиенты узанать где проблемы стоят, и у вас есть возможность решить эту проблему заранее, что бы потом не болели. Еще при массаже можно обнаружить опухоли в животе, проблемы с внутренностями и позвоночником путем пальпации или нажатия точки реакции. Это очень важно, когда заранее узнать проблемы со здоровьем и решить их в начале!

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #101 : 11 Июня 2013 13:34:11 »
Лечение боли путем сильного массажного раздражения

Боли в голове, шеи, плече, спине, пояснице, заднице и конечности, подавляющее большенство вызванны асептическими воспалениями в мягких тканьях, это заключение доказал известный доктор, профессор Сюань Чжэ Жэн в своих боле 50 летных клинических работах, и читает, что остеохондроз, грыжа, протрузия и расстройство малых суставов очень редко вызывают боль. И на основании этого заключения он создал методики лечения боли «сильное массажное раздражение на болеющие точки(зоны) и методик плотного серебрянного иголки», и эти методики в Китае уже начинаются распространяться, результаты отличные не только в ближайшее время, клиническое вылечение 90%, ну и долгосрочные. Но надо сказать, массажное раздражение воздействует когда болезнь на степени начала и средней, а когда серьезные повреждения в мягких тканьях, только массажи уже не помогут, придется делать серебряные иголки, и это страшно и больно! Поэтому заранее лечиться всегда правильно.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2013 15:33:44 от Ваня Санья »

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #102 : 15 Июня 2013 23:30:47 »
Хирургия по мягкой ткани создатель Сюань Чжэжэнь

Известный доктор, профессор Сюань Чжэжэн(01,03,1923г.-08,05,2008г.), всю жизнь работал хирургом, лечил боле 52000 человек с разными болями в организме. В том чиле боле 6000 раз операции по мягкой ткани, делал сильное массажное стимулирование боле 40000 человек, лечил боле 6000 человек путем теплых серебрянных иглок, получил хорошие долгосрочные лечебные результаты, клинические вылечения достигают до 90%. И на этих основаниях, он создал хирургию по мягкой ткани,писал книгу боле 2100 тысяч слов. Он доказал своми 50летными клиническими практиками, что боли в голове, шеи, спине, пояснице и конечности вызванно асептическое воспаление мягких тканей (исключение других заболеваний внутренностей ). Если без асептического воспаления, хронические устарения гостей, гиперплазии, протрузии и грыжи не можут вызвать боли, но при острых раздражениях нервов могут вызвать онемения и параличи. Асептические воспаления раздражают нервные окончания и вызвают боли в мягких тканях, а боли вызвают спазм мышцы, спазм мышцы опять надавит нервы, и вот оборазуют порочные круги. По его опытам вызванные боли расположенны на теле закономерно по начале и окончанию мышцы. Он лечит боли операциями, серебрянными иголками и сильными массажами, против асептических воспаления, например, отрезать воспалительные мягкие ткани, ослабить спазм мышцы, улучшать кровоснабжение мышцы, нарушить окончания нервы болевых ощущениях, а самы позвоночники и гости он редко трогает, и получил отличные долгосрочные лечебные результаты, на много лучше чем другие способы лечения.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013 08:49:21 от Ваня Санья »

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #103 : 17 Июня 2013 04:28:54 »
Цитировать
Это очень важно, когда заранее узнать проблемы со здоровьем и решить их в начале!

тема очень интересная.
а вот интересно, можно ли с помощью видео-уроков научиться самому такой "техники" массажа?
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #104 : 17 Июня 2013 08:44:41 »
Если у вас есть медицинское знание- анатомия, меридиан и точки, теория основной ТКМ, тогда можно научиться с помощью видо-урок, А если нет у вас медицинское знание, то очень трудно, только можете научиться приемы такого массажа, знаете результаты а не знаете причины, знаете как делать а незнаете почему так делать, и в конце концов вы не можете лечить болезни, а просто делать массаж для ослабления. И поэтому если хотите учиться такому массажу, лучше с самого начала, и хорошо постараться нужно будет 2-3 года.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013 19:26:37 от Ваня Санья »

Оффлайн luckyfox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mermaid_77_99
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #105 : 17 Июня 2013 10:58:49 »
спасибо за информацию!  попробую самомассаж спины.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #106 : 17 Июня 2013 22:39:20 »
Всегда пожалуйста! Правильно делаете!  Даже не где не болит, делаете самомассаж очень полезно для здоровья! У меня тоже болит спина, и я часто делаю себе самомассаж на спине, действительно помогает, и лучше делать по курсу, чтобы было эффективно, а я ленив, когда болит, вспомнил и делаю, боль прошла и забыл.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #107 : 17 Июня 2013 23:32:53 »
Всегда пожалуйста! Правильно делаете!  Даже не где не болит, делаете самомассаж очень полезно для здоровья! У меня тоже болит спина, и я часто делаю себе самомассаж на спине, действительно помогает, и лучше делать по курсу, чтобы было эффективно, а я ленив, когда болит, вспомнил и делаю, боль прошла и забыл.
С либидо таким же методом справляетесь ?

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #108 : 18 Июня 2013 00:16:55 »
С либидо таким же методом справляетесь ?

А вы попробуйте, может быть вам помогут!

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #109 : 18 Июня 2013 00:29:01 »
Всегда пожалуйста! Правильно делаете!  Даже не где не болит, делаете самомассаж очень полезно для здоровья! У меня тоже болит спина, и я часто делаю себе самомассаж на спине, действительно помогает, и лучше делать по курсу, чтобы было эффективно, а я ленив, когда болит, вспомнил и делаю, боль прошла и забыл.
я боюсь спросить...это как вы,когда спина болит,самомассаж спины той самой делаете? :o
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #110 : 18 Июня 2013 00:34:19 »
Смотрите Предыдущий текст про самомассаже, или смотрите видео на моей личной странице вконтакте, все будет понятно.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #111 : 18 Июня 2013 01:24:06 »
я ленив, когда болит, вспомнил и делаю, боль прошла и забыл.

Так все врачи лечатся.  ;D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #112 : 18 Июня 2013 21:05:43 »
Что поделать? Врачи тоже болеют, хорошо, что знаем как лечиться, только надо найти подходящие способы, вот и мы нашли, да пусть оно  древнее, но хорошо помогает :D

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #113 : 18 Июня 2013 22:46:08 »
Боль седалищного нерва

Все время читали это заболевание из за защемления корешка нерва грыжем, изменением позвоночники, или надавливания грушевидного мышцы, а по хирургию мягких тканей, совсем не так, потому, что без асептического воспаления оболочки нервы, просто механические надавливания не могут вызвать боли нервы, то и есть суть боли нервы от  раздражения асептического воспаления мягкой ткани. И на этом основании, лечиться уже совсем по другому, не лечить позвоночники, а лечить больные мягкие ткани, мышцы, сухожилия, фасции, жир. Асептическое воспаление в мягких тканях в начале, если не вызвали спазмы мышцы может без ощущения, это медленные изменения ткани, а при резком изменения в организме, например, удар холода, температура, вирус, травм, растяжение, стресс, усталость и др. И вызывают больные ощущения. И это уже вам показали что у вас проблемы в мягких тканей, надо активно лечить! Потому, что в этой степени лечиться легче, можно устранить болезнь жетским массажем, а если вы долго откладываете, болезнь станет хронической, вызвает сильные патологические изменения мягких тканей, боли очень мучительные и можно податься от поясницы и задницы на нижние конечности, даже до пальц ноги. то вам придется лечиться операциями, серебрянными иголками. А вообще как я раньше писал, заранее обнаружить проблемы в организме и заранее лечиться, это самые разумные решения.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #114 : 20 Июня 2013 17:02:12 »
Боли шеи и спины

Боли шеи и спины на сколько популярно, по моему у каждого бывает, и много людей постоянно мучатся от боли, довольно мешают нормальную жизнь. Перечитаем причины: в первых это последствия травмы, когда травмы не окончательно вылечили, и станут хронические воспаление, вызвают боль. Во вторых, от переутомления мышцы, когда мышщы, сухожилие, фасции долго в состоянии напряжения, на пример, долго сидеть, или долго находиться в однообразной позе, или сильная усталость. В третих, от удара холода и влажности, когда человек падает иммунитет, и лего пострадает от холода и влажности. Все эти состояние можно нарушать кровоснабжение и внутренные секреции, вызвают хронические асептические воспаления в мягких тканей. Когда асептическое воспаление раздражает окончание нервы, нарушают функцию нервы, тогда мы чувствуем боль, и мышцы по степеням станут тупыми, даже атрофиями, в этом процессе, можно вызывать очень много разнообразные симптомы, например, голова болит или головокружение, распухшие глаза, онемение руки и пальцы, болит плечо, грудь и верхний живот, паралич лица, болит тройничный нерв, и другие, почти все симптомы, которые мы испытали, и эти симптомы очень похоже с другими заболеваниями, которые связанно с внутренности или центральным нервом, и поэтому перед принятия методики лечения, надо выяснить боли от куда. На условиях исключении других болезней, боли вызванны асептическими воспалениями можно лечиться иголками, массажем, теплыми серебряными иглами, медицинскими банками, кровопусканием, Гуаша-терапию, наружными лекарствами, операцией и другими методиками. Главно заранее обнаружить болезнь и заранее лечить, что бы легче лечиться и меньше мучиться.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #115 : 20 Июня 2013 17:34:27 »
Боли шеи и спины
Действительно у офисных работников это очень распространённая беда.  Часто симптомы проблем позвоночника бывают не связаны с позвоночником. Например, головокружение, скачки давления, головные боли и тд. Важно правильно продиагностировать, отдифференцировать, найти причину и убрать. Сложновато в Китае найти грамотного специалиста, впрочем, как и в России.  Профилактика проста,и даже приятна: регулярные занятия физкультурой (хоть фитнес, хоть тайцзы). Универсальное средство - плавание, только найти чистую и безопасную воду в Китае тоже зачастую проблема :)

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #116 : 20 Июня 2013 17:36:28 »
я боюсь спросить...это как вы,когда спина болит,самомассаж спины той самой делаете? :o
А что удивительного в самомассаже спины? Масса вариантов! Я вот недавно сам себе банки ставил на спину  ;D

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #117 : 20 Июня 2013 17:42:42 »
Если у вас есть медицинское знание- анатомия, меридиан и точки, теория основной ТКМ, тогда можно научиться с помощью видо-урок, А если нет у вас медицинское знание, то очень трудно, только можете научиться приемы такого массажа, знаете результаты а не знаете причины, знаете как делать а незнаете почему так делать, и в конце концов вы не можете лечить болезни, а просто делать массаж для ослабления. И поэтому если хотите учиться такому массажу, лучше с самого начала, и хорошо постараться нужно будет 2-3 года.
Вот абсолютно правильно! Не зная даже анатомии нечего лезть, а то можно намассировать так, что потом специалист не сразу разогнёт :)   Правильно, если учиться, то это не быстро и не сразу. Обязательно нужен грамотный учитель, а не видеоуроки.  Вообще, типов массажа куча. И действительно  обязательно надо  представлять почему каждое движение выполняется именно так, а не иначе.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #118 : 23 Июня 2013 22:37:33 »
Я вот недавно сам себе банки ставил на спину  ;D
А я все других извожу.  :D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #119 : 24 Июня 2013 12:56:13 »
Прикольные банки. Только мне больше нравятся классические стеклянные шароподобные самый большой размер :))))  Такую поставишь дак поставишь!  Само то для лёгких миозитов и лёгких проблем с моей старой поясницей!  Главное - правильно налепить :)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #120 : 24 Июня 2013 20:04:19 »
... мне больше нравятся классические стеклянные шароподобные самый большой размер
Китайским врачам тоже такие нравятся.
Хотя выбор банок на современном рынке достаточно широк, в том числе, "холодные" банки.
При работе с ними не надо осмаливать волосяной покров, как мы без него в холодном российском климате?  ;D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #121 : 25 Июня 2013 09:37:43 »
Да уж, на волосатую спину банки ставить забавно наверное. :)))) Классические банки ставить то  прикольно. Антураж то каков!

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #122 : 25 Июня 2013 14:04:15 »
Развитие китайского медицинского массажа

Китайский медицинский массаж, грубо говоря, это делать массаж на основании китайской медицины, но надо подчеркнуть что тут китайская медицина включается традиционная китайская медицина и современная медицинa. Традиционная медицина без помощи современной медицины трудно развивать, и массаж таке, массажист не только надо знать традиционную китайскую медицину, еще надо изучать современную медицину, принять новые медицинские успехи, чтобы повышать уровень лечебного массажа и эффективности, что бы развивать медицинский массаж, чтобы лучше служить людям. Сейчас много массажистов делают массаж по фиксированным шаблонам, даже не смотрят и не думают индивидуальные проблемы у клиенты, и поэтому мало эффектов показывает, и плюс мало   обращают внимание на современную науку по медицине, все это влияют на развитие медицинского массажа. Например, «хирургия по мягким ткани Cюань Чжэжени» в последний годы постепенно узнают и принимают во круге медицины в китае, согласно его теории, боль в основном от раздражения корешка нервы асептическим воспалением в мягких тканях, и отрицает теорию боли от механического надавливания корешка нервы, и он своими боле 50летними клиническими опытами доказал, что без асептического воспаления только хроническое механическое надавливание корешка нервы не вызвает боль, потому что остеохондроз, грыжа и гиперостоз, эти очень медленные измениения организмы, здоровые нервы могут привыкать эти изменения, и не вызвают боли. Но при остром и резком раздражении корешка нервы может вызвать онемение, дажа паралич. Это преобразование медицины по лечению боли, важно не только для терапевта и хирурга, так же массажистам открыла новый кругозор, с помощью теории «хирургия по мягким ткани Cюань Чжэжени», массажист есть возможность излечить боли в шеи, спине, поясниц-крестцове и в конечности, путем разработки с мягкими тканями без трогания костей. И вот продвигает шаг вперед китайского медицинского массажа.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013 10:32:51 от Ваня Санья »

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #123 : 25 Июня 2013 14:44:20 »
У меня вопрос. А откуда появляется асептическое воспаление? И почему так радикально исключается механическое воздействие?  А как же разные там невриты, неврозы и невралгии?

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #124 : 25 Июня 2013 17:16:28 »
Хорошие вопросы, особенно первый, честно говорю, я тоже множественно спрашивал это вопрос, и везде искал ответы, в общем получил: Последствие травмы; переутомление мышцы, включается сухожилие, фасция и другие мягкие ткани; нарушение внутренной секреции; еще другие не известные причины, в ходе исследования)))).
Второй вопрос, вы меня не хорошо поняли, я не говорил, ''радикально исключается механическое воздействие''. Механические воздействия на корешки нервы вызвают боли на условиях асептических воспалений в мягких тканях.

А неврит и невралгия, эти все последствия, симптомы, вызванные из различных причин, когда врачи не могут понять что случилось с пациентами и так говорят))), и асептическое воспаление является одной из множественных причин.

Насчет невроза, это уже превышает мои знания, тут много связанно с психологию, лучше обращаться к неврологам или психологам.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013 17:23:56 от Ваня Санья »