Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1047767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4750 : 29 Декабря 2013 18:48:33 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже не первый год ищу, где можно было бы приобрести Бенгальскую кошечку.Интересуют именно питомники этой породы или может быть кто-то разводит 

Оффлайн Женева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://vk.com/geneva_666
  • Skype: geneva_rossa
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4751 : 05 Марта 2014 21:46:12 »
Подскажите, пожалуйста, где в Гуанчжоу поставить коту ежегодную прививку от бешенства для допуска в самолет?

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4752 : 19 Марта 2014 03:41:28 »
Здравствуйте, уважаемые полушарцы-кошатники!) Нет ли у кого-нибудь информации, кто именно стал наконец проводить в Китае выставки кошек по системе ВЦФ? На сайте ВЦФ нашла 2 китайских выставки: 10-11 мая 2014 г. в Пекине и 23-24 августа в Нанкине. Мне это безумно интересно, поскольку я не только связана с Китаем, но и являюсь мамой двух невских маскарадных девочек, одна из которых Чемпионка мира, а другая (доча Чемпионки мира) на днях открыла титул Еврочемпиона по системе ВЦФ. Буду очень благодарна за любую информацию, особенно за контакты организаторов. Наверняка ведь там без наших не обошлось!)))

Оффлайн ОuLi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • www.ybhdwl.com/ www.colorfulmall.ru
  • Skype: ouli1976
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4753 : 26 Марта 2014 11:11:35 »
Подскажите, пожалуйста, где в Гуанчжоу поставить коту ежегодную прививку от бешенства для допуска в самолет?
Здравствуйте! Насколько я знаю во всех городах Китая есть ветеринарные клиники, которые имеют официальную лицензию. Т е нужно позвонить в вет. контроль и узнать какие именно клиники имеют эту лицензию. У этих клиник даже форма вет. паспорта совсем другая (корочка красного цвета, а не синего или зеленого) А еще есть такая служба, которая занимается миграцией животных.
16-летний стаж работы с Китаем. Восток - дело тонкое!

Оффлайн ОuLi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • www.ybhdwl.com/ www.colorfulmall.ru
  • Skype: ouli1976
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4754 : 26 Марта 2014 11:17:11 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже не первый год ищу, где можно было бы приобрести Бенгальскую кошечку.Интересуют именно питомники этой породы или может быть кто-то разводит
Бенгальскую встречали всего лишь один раз в Пекине в 2004 году и то на рынке животных. Там покупать конечно очень опасно.
Я являюсь владелицей породистых сфинксов. Может быть вас заинтересует эта порода? У нас 4 марта родились котятки. Есть девочки и мальчики разного окраса (арлекины, светлые и темные), . Фото могу выслать на почту.
16-летний стаж работы с Китаем. Восток - дело тонкое!

Оффлайн ОuLi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • www.ybhdwl.com/ www.colorfulmall.ru
  • Skype: ouli1976
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4755 : 27 Марта 2014 13:47:54 »
Здравствуйте, уважаемые полушарцы-кошатники!) Нет ли у кого-нибудь информации, кто именно стал наконец проводить в Китае выставки кошек по системе ВЦФ? На сайте ВЦФ нашла 2 китайских выставки: 10-11 мая 2014 г. в Пекине и 23-24 августа в Нанкине. Мне это безумно интересно, поскольку я не только связана с Китаем, но и являюсь мамой двух невских маскарадных девочек, одна из которых Чемпионка мира, а другая (доча Чемпионки мира) на днях открыла титул Еврочемпиона по системе ВЦФ. Буду очень благодарна за любую информацию, особенно за контакты организаторов. Наверняка ведь там без наших не обошлось!)))
Я искала несколько месяцев назад, но ничего понятного так и не нашла…. Есть упоминания о каких=то выставках ДЛЯ животных в Шанхае и Пекине. Сама являюсь владелицей пары выставочных сфинксов, которых завезла с большим трудом. Они у меня уже папой/мамой стали, а на выставках бывали только за границей.. Просто исходя из китайских законов о перевозке животных мне просто жаль мучить их в багаже чтобы попасть на выставку… Хотя очень хотелось бы
16-летний стаж работы с Китаем. Восток - дело тонкое!

Оффлайн ОuLi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • www.ybhdwl.com/ www.colorfulmall.ru
  • Skype: ouli1976
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4756 : 28 Марта 2014 09:31:39 »
Здравствуйте, уважаемые полушарцы-кошатники!) Нет ли у кого-нибудь информации, кто именно стал наконец проводить в Китае выставки кошек по системе ВЦФ? На сайте ВЦФ нашла 2 китайских выставки: 10-11 мая 2014 г. в Пекине и 23-24 августа в Нанкине. Мне это безумно интересно, поскольку я не только связана с Китаем, но и являюсь мамой двух невских маскарадных девочек, одна из которых Чемпионка мира, а другая (доча Чемпионки мира) на днях открыла титул Еврочемпиона по системе ВЦФ. Буду очень благодарна за любую информацию, особенно за контакты организаторов. Наверняка ведь там без наших не обошлось!)))
Специально зашла в яндекс посмотреть какие же они, невские маскарадные)) Красавцы! И чем-то напоминают сиамских. Но наверное у сиамских шерсть не такая роскошная?
16-летний стаж работы с Китаем. Восток - дело тонкое!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4757 : 01 Апреля 2014 01:41:12 »
Ой, красавцы - не то слово!  O:) Шерсть у них сибирская, поскольку они, собственно, сибиряки и есть. Колорпойнтные сибиряки.)

Я их в Китай на выставки, естественно, тащить не собиралась, особенно летом :o, но сама бы приобщилась к этим мероприятиям. Может, и сотрудничать бы стали как-то в проведении выставок.

В общем, если вдруг у кого все же будет какая-нибудь информация по выставкам ВЦФ в Китае, поделитесь, пожалуйста!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4758 : 10 Апреля 2014 14:52:07 »
Кто-нибудь пробовал такой девайс для приучения кошки к унитазу? http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.0.0.BkA9Td&id=36417160518

Оффлайн Ice Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4759 : 17 Апреля 2014 23:41:58 »
Добрый вечер!

У меня возникла следующая ситуация- в связи с командировкой ищу временный дом для своего 3-месячного котика ангора. На неделю с 23 по 30 апреля. В Шанхае. Котик прошел обработку от глистов и блох, а также сделана первая прививка. Повторная прививка назначена на май. В связи с этим ветеринар не рекомендует нам оставить его в гостинице для животных до полной вакцинации.  Котик приучен к лотку. Если кто-то может откликнуться мой тел. 18717983037 Елена.

Оффлайн Luona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4760 : 19 Апреля 2014 23:21:35 »
Кошатники Гуанчжоу, привет!

 Продам:
1. Четыре банки импортных консервов разных производителей (куплены в Гонконге).
2. Hill's Science Diet 1 year 2,5кг сухой корм (новая упаковка, куплена в Гонконге).
3.Royal Canin Kitten 1 year сухой корм (1/3 пачки).
4. Пищевой крем от комков шерсти VitsCan (новый).
5. Шампунь для котов/собак Micoderma Сингапур (был использован 2 раза).
6.Сухой шампунь (использован 2 раза).

Продам все разом за 450 юаней. Контактный телефон 13570483842, Алена.

Оффлайн Dygara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Дорогие друзья, желание купить породистую кошечку или собачку класса люкс - дело выбора, но, может, стоит задуматься о том, что порода животного - это не дело престижа (носите красивую одежду или купите дорогую машину), мне кажется, глупо в этом соревноваться. Ведь очень много беспородных Барсиков и Шариков, которых выкинули, забыли, поиздевались... Пожалуйста, подарите счастье хоть одной такой отверженной когда-то котейке или собачке и ... поверьте, очень скоро Вам будет все равно сколько стоит Ваш новый друг на рынке - для Вас он или она будут самые дорогие на свете ... Если есть желание подарить защиту и сытную жизнь друзьям нашим меньшим - приходите на день открытых дверей и возьмите к себе домой маленькое преданное счастье! И если все-таки решили на этот благородный шаг, то, прошу Вас, будьте терпеливыми к своим питомцам - им тоже нужно время, чтобы привыкнуть к Вам, ведь сложно еще раз поверить если один раз уже предали...

В Китае я видела кошек, которых растили в клетках, чтобы потом приготовить в ресторане - даже после того, как их спасли, и волонтеры открывали клеточки, чтобы поласкать их или покормить - им все еще казалось, что клетка открывается в последний раз и сейчас заберут на кухню..Страшно грустно было смотреть в эти глаза полные горькой обиды и вопрошающие: за что ? И снова и снова волонтеры говорили: эй, ты чего, ну...мы, люди, не все такие плохие ... Просто им нужно время принять в свой мир Человека во второй раз...

Если у Вас есть желание творить доброе и вера в то, что Вы сможете быть в ответе за того, кого приручили, то, прошу Вас, прийти на День открытых дверей Best Friends China Pet Adoption Day каждую субботу и воскресенье : http://www.pparshanghai.com/

или

27 Апреля по адресу: Jinping Road, Minhang District, Shanghai
Time: 11:00-15:00
Venue: Pourquoi Pet Cafe, No.3585 Yindu Road, Minhang District. 3 minutes walk from Yindu Road Subway Station, Line 5.
Address in Chinese: 闵行区银都路3585号地铁5号线银都路站下步行3分钟即到
Contact person: Jane Wang / 147 8258 8576

Это если Вы хотите взять уже здоровеньких кошечек и котят, но если у Вас есть еще больше силы и любви, то не побрезгуйте брать уличных выброшенных животных ... им забота нужна еще больше...а лечатся они быстро, и ответственным людям никакие болячки не передаются. И если Вы однажды будете уезжать из Китая - не бросайте своего домашнего питомца. Вся процедура оформления животного на самолет и экспорт-импорт стоит около 1200 юаней... Думаю, эту цену можно заплатить за Друга. Спасибо.

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4762 : 24 Апреля 2014 06:10:36 »
Dygara, огромное спасибо вам за ваш пост!

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4763 : 14 Мая 2014 18:49:20 »
Присоединяюсь! Dygara, спасибо!

Оффлайн ICUI4CU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4764 : 01 Июня 2014 15:13:46 »
Доброго времени суток! Прошу о помощи :-\
Отдам котика в добрые ручки,  игривый и ласковый) К сожалению уезжаю через месяц, а выбросить на улицу не могу... надеюсь, что он найдёт любящую семью:)
т.13102126729, Tianjin
wechat: margarita2510

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4765 : 04 Июня 2014 10:57:53 »
Доброго времени суток! Прошу о помощи :-\
Отдам котика в добрые ручки,  игривый и ласковый) К сожалению уезжаю через месяц, а выбросить на улицу не могу... надеюсь, что он найдёт любящую семью:)
т.13102126729, Tianjin
wechat: margarita2510

Простите, конечно, но о чем выдумали, когда заводили котика? Это же не игрушка, захотел - завел, захотел - избавился. Это живое существо. Что вам мешает подготовить все документы и увезти его на родину?

Оффлайн russo1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: twigerkg
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4766 : 10 Июня 2014 16:54:43 »
Дорогие Пекинцы, подскажите пожалуйста адрес, где можно сделать все документы на кота, сделать все прививки чтобы вывести его из страны.
Любая информация: телефоны, адреса, даже отметка на картах байду или гугл будет мне очень полезна.
Спасибо.

Кота хочу вывести в сентябре, поэтому остается 3 месяца, я думаю этого срока достаточно.

Оффлайн Artefakt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • artefakt
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4767 : 12 Июня 2014 21:49:32 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужны ответы на некоторые вопросы о перевозке котёнка в Китай. Простите, что не нашла ответов на форуме - просто ограничена во времени, посмотрела-посмотрела, но ничего не для себя не высмотрела. Трудно, когда не знаешь, где искать.
А вопросы вот такие.
27 июня мой котёнок-сфинксёнок летит с новой хозяйкой из Пулково в Урумчи с пересадкой в Новосибирске - это  сибирские авиалинии s7.
Вопросы:
1). На ветеринарной станции, где выдают справку для перелёта, требуют распечатку требований Китая на ввоз кошек. Я набирала в поисковике, но меня вот на этот наш сайт и вынесло, где сейчас Вам и пишу  :-\
Может, поделится кто ссылкой, где эти требования эти можно скопировать?
2). Карантин - есть он в Урумчи, кто знает?
3). Пожалуй, самый злободневный - кто в этом году летал сибирскими авиалиниями s7? У них драконовские требования к переноске, если животное летит в салоне - не выше 20 см!!! Я насмотрела переноску нужных габаритов, но, она не пластиковая, а поролоновая. К тому же, она будет 20 см в высоту только если её положить на бок...  :o Что делать, если никак не найти подходящую переноску?  ???
Заранее благодарна за ответы!

Оффлайн Artefakt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • artefakt
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4768 : 13 Июня 2014 02:12:58 »
Доброго времени суток! Прошу о помощи :-\
Отдам котика в добрые ручки,  игривый и ласковый) К сожалению уезжаю через месяц, а выбросить на улицу не могу... надеюсь, что он найдёт любящую семью:)
т.13102126729, Tianjin
wechat: margarita2510
Может, успеете ещё вакцинировать и откарантиниться, да увезти с собой? Ведь жалко же, попробуй, найди новых хозяев, да и надо очень внимательно добрые ручки отбирать, если не хотите, чтобы зверик в беду попал.  :(
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014 02:19:34 от Artefakt »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4769 : 13 Июня 2014 15:21:13 »

2). Карантин - есть он в Урумчи, кто знает?

Карантин в Урумчи есть, и он, пожалуй, самый "зверский" по сравнению с другими городами. Животных держат в маленьких клетках, где они в туалет ходят под себя, кошек пытаются кормить мышами... Короче, животное в ужасном состоянии после этого карантина с глистами, залипшим хвостом и в шоке.  :'(
Если будет возможность, пронесите животное как-нибудь тайно, в одежде, не показывая таможенникам.
Кошка - друг человека

Оффлайн Женева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://vk.com/geneva_666
  • Skype: geneva_rossa
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4770 : 13 Июня 2014 15:26:18 »
Карантин в Урумчи есть, и он, пожалуй, самый "зверский" по сравнению с другими городами. Животных держат в маленьких клетках, где они в туалет ходят под себя, кошек пытаются кормить мышами... Короче, животное в ужасном состоянии после этого карантина с глистами, залипшим хвостом и в шоке.  :'(
Если будет возможность, пронесите животное как-нибудь тайно, в одежде, не показывая таможенникам.

Если будет возможность - лучше лететь через Гуанчжоу, у меня тут никто не забрал кота :)

Оффлайн Artefakt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • artefakt
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4771 : 13 Июня 2014 22:53:00 »
Карантин в Урумчи есть, и он, пожалуй, самый "зверский" по сравнению с другими городами. Животных держат в маленьких клетках, где они в туалет ходят под себя, кошек пытаются кормить мышами... Короче, животное в ужасном состоянии после этого карантина с глистами, залипшим хвостом и в шоке.  :'(
Если будет возможность, пронесите животное как-нибудь тайно, в одежде, не показывая таможенникам.
О, ужас!!! Спасибо, что предупредили!!!  :o :o :o
Рехнулись совсем, так издеваться над животными  >:(

Оффлайн Artefakt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • artefakt
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4772 : 13 Июня 2014 22:57:05 »
Если будет возможность - лучше лететь через Гуанчжоу, у меня тут никто не забрал кота :)
Женева, увы, билеты куплены, летит китаяночка домой, и вывозит трёх сфинксиков в Китай с помощью своих друзей...

Оффлайн Artefakt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • artefakt
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4773 : 16 Июня 2014 07:24:51 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужны ответы на некоторые вопросы о перевозке котёнка в Китай. Простите, что не нашла ответов на форуме - просто ограничена во времени, посмотрела-посмотрела, но ничего не для себя не высмотрела. Трудно, когда не знаешь, где искать.
А вопросы вот такие.
27 июня мой котёнок-сфинксёнок летит с новой хозяйкой из Пулково в Урумчи с пересадкой в Новосибирске - это  сибирские авиалинии s7.
Вопросы:
1). На ветеринарной станции, где выдают справку для перелёта, требуют распечатку требований Китая на ввоз кошек. Я набирала в поисковике, но меня вот на этот наш сайт и вынесло, где сейчас Вам и пишу  :-\
Может, поделится кто ссылкой, где эти требования эти можно скопировать?
2). Карантин - есть он в Урумчи, кто знает?
3). Пожалуй, самый злободневный - кто в этом году летал сибирскими авиалиниями s7? У них драконовские требования к переноске, если животное летит в салоне - не выше 20 см!!! Я насмотрела переноску нужных габаритов, но, она не пластиковая, а поролоновая. К тому же, она будет 20 см в высоту только если её положить на бок...  :o Что делать, если никак не найти подходящую переноску?  ???
Заранее благодарна за ответы!
Неужели никто не летал s7? Времени в обрез, и непонятно, как везти котят!!! :( :( :(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4774 : 16 Июня 2014 13:54:42 »
Неужели никто не летал s7? Времени в обрез, и непонятно, как везти котят!!! :( :( :(
Я летала ровно тем же маршрутом из Питера в Урумчи, все уже сказала - вспоминать не хочется, кот прожил недолго после этого карантина.  :( В Новосибирске в службе вет. контроля дали справку международного образца, никаких распечаток не требовали. Переноска была обычная, никто ее вообще не смотрел в России.
Кошка - друг человека