Автор Тема: Как бросить курить? Советы Полушарцев  (Прочитано 35629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,

У меня есть одна вредная привычка - это курение. Я очень хочу бросить, но что я только не пробовала мне не помогало! (в основном методы основанные на силе воли) Сейчас это уже стало проблемой с которой хочется покончить раз и навсегда! Слышала о инъекциях, кодировании и о многом другом. Если у вас есть подобная проблема и вы уже испытали какое то средство, прошу напишите! Уж очень хочется бросить!!!

Спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Января 2011 12:08:02 от Александр Мальцев »

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: kak brosit' kyrit'?
« Ответ #1 : 26 Января 2011 22:16:26 »
Вообще-то бросить курить очень легко: "Я сам это проделывал уже сотни раз", - как говорил когда-то Марк Твен (правда не мне...).

Ну а если серьёзно, то обратитесь за советом к Александру (на нашем Форуме он под ником Alexander_S).

Сашка, если мне не изменяет память, уже года полтора, как не курит. И можете себе представить - совсем не хочет! Есть у него какой-то тайный секрет...  А был он в своё время просто заядлым курильщиком (я то прекрасно помню эти времена...).

Оффлайн flyurs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: flyurs
Re: kak brosit' kyrit'?
« Ответ #2 : 27 Января 2011 10:24:01 »
книжко ален карра?   :-\

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: kak brosit' kyrit'?
« Ответ #3 : 27 Января 2011 11:34:17 »
У меня папа бросил курить в 52 года,а курил лет с 16.В день выкуривал по 2-3 пачки примы.Другие сигареты не любил!!!Так вот курил он везде,дома,на работе,на улице!Потом перестал курить в помещениях,а так как на улицу идти курить было лень,то постепенно колличество пачек уменьшилось,затем колличество сигарет.В общем за год он смог совсем отказаться от курения.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #4 : 27 Января 2011 12:09:23 »
Да, книгу Алена Карра многие рекомендуют. Я бы рассказал, как я бросил курить и не курю уже 6 лет, но эта история не для такого приличного места.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #5 : 27 Января 2011 12:34:15 »
Да, книгу Алена Карра многие рекомендуют. Я бы рассказал, как я бросил курить и не курю уже 6 лет, но эта история не для такого приличного места.
Александр, стесняюсь спросить, но во сколько же лет Вы курить начали?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #6 : 27 Января 2011 12:39:52 »
Курил в университете. С 14 до 16. Под конец уже было пачка-полторы в день.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #7 : 27 Января 2011 13:00:43 »
Шустрый какой! Молодец!  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #8 : 27 Января 2011 13:16:21 »
Поделюсь своим опытом.

Я курил не долго, 5 лет. Начал поздно. Но курил как положено: не меньше пачки в день. Иногда - по две. За пьянку в кабаке мог скурить 2 пачки. Часто курил утром натощак. Короче, всё как положено.

Курить мне очень нравилось, но и проблемы были со здоровьем: бронхиты, кашель, чёрная мокрота.

Бросил курить я сразу, резко. Вот уже 4 года как ни выкурил ни одной сигареты - только несколько раз кальян. Но кальян мне тоже не очень понравился.

Я воспользовался маленькой хитростью.

Когда я болел простудными заболеваниями, то не курил обычно несколько дней: дым вдыхать было физически очень противно. Так, в одну "прекрасную" простуду я так же не курил несколько дней. Потом, когда воспаление прошло, просто не стал закуривать - и всё! Пачка сигарет, которая лежала в кармане, так и осталась там и была везде со мной примерно месяц - пока не раздал её жаждущим сигарет.

Никаких "ломок", мучений я не испытывал. Тяжелее всего было после еды :) Но всё забылось за недели две-три.

Потом уже, будучи некурящим человеком, я прочитал Карра. Оказывается, я бросал его методом.

Что мне помогло:
1. Курение приносило мне физические неудобства - кашель и осложнения простуд в бронхиты.
2. Бросив, я не выкурил ни одной сигареты с тех пор. Ни одной. Возможно потому, что знал: выкурю одну - через два дня буду выдалбливать по пачке в день. Поэтому держался.
3. Я был действительно заядлым курильщиком. Ни дня без курева прожить не мог. Я курил дома, и т.д. Возможно, если был бы social smoker курил бы и сейчас.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: kak brosit' kyrit'?
« Ответ #9 : 27 Января 2011 13:27:30 »
книжко ален карра?   :-\

Начинала читать, дальше 15страницы дело не сдвинулось. Но легко ограничиваю себя 5-ю шт. в день.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: kak brosit' kyrit'?
« Ответ #10 : 27 Января 2011 13:41:07 »
книжко ален карра?   :-\
Если лень читать - есть фильм, снятый по этой книжке.
После 12 лет курения поспорил с женой, что если закурю, то буду пол года дома убираться каждый день. Вот уже год как не курю.
Самое сложное пережить первые 3-4 дня.

Оффлайн zam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #11 : 27 Января 2011 14:00:05 »
у меня товарищ  послушал диск кара в машине когда возвращался из другого города.  приехал  перестал курить. говорит, мне этого не нужно. уже 4 года не курит. сам я тоже пытался почитать, но как-то не дочитал.

Оффлайн imaxx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #12 : 27 Января 2011 14:10:58 »
Чтобы пережить первые 3-4 дня-нужно бросать после сурового праздника ;D когда с бодуна не то что про сигарету,про поесть подумать нельзя...а дальше просто не начинать...сделал так в июле- уже давно даже не тянет. Так что праздник весны очень подходит! Отметили и как давай все бросать :lol:

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #13 : 27 Января 2011 21:20:04 »
всем огромное спасибо за комментарии, но мне кажется здесь не совсем та аудитория... как бы это объяснить, мне бы совет как так бросить, что б я на сигареты смотреть не могла! может даже с медицинской помощью... если есть те пользователи, которые мучаются с данной проблемой, напишите пожалуйста!

Спасибо.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #14 : 27 Января 2011 21:39:07 »
Постепенно возникает отвращение к сигаретному дыму.

На самом деле, всё в ваших собственных руках, концентрации и силе воли.

Нужно всего ничего - не курить. И всё. В реальности - всё гораздо проще, без лишних затрат и издевательств над организмом.

Просто не брать сигарету и не закуривать никогда.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #15 : 27 Января 2011 22:06:20 »
Многие успешно бросили. Да, сложно. У всех своя история. Но стоит лишь сильно захотеть. А если книга А.К. не помогает, а также картинка легких курильщика, живущего в мегаполисе+визуализация рака легких, то может еще не очень сильно и хочется бросить? Если сильное желание держать что-то в пальцах при разговоре с друзьями, чашечке кофе, то вертите карандаш, перебирайте четки... Захотелось закурить-грызите семечки, выпейте стакан воды. У каждого свои "рецепты" . Надо просто однажды поставить точку.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #16 : 28 Января 2011 04:53:03 »
Карровская книжка, вывернутый внутренними органами наружу курильщик, продолжительные недуги.... Ничто не остановит, пока сам действительно не захочешь (разве что незамеченный трамвай)
Если смачно дымить нравится больше, чем Серёже - болеть бронхитом, то начнешь обтираться снегом и подтягиваться на перекладине, но не бросишь :)
Сам курю лет с 15, бросать не собираюсь, никого не агитирую ни в какую сторону

Оффлайн Dima17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #17 : 28 Января 2011 14:06:30 »
Дорогие мои курильщики! вы не могли все чего нить начитаться и разом бросить курить?! вы же все неплохие люди, с вами даже интересно бывает пообщаться и выпить чего нить в баре, но по приходу домой мне хочется прыгнуть в стиральную машинку вместе со всеми своими вещами..

Но вообще, конечно, дело ваше. Так же никого не агитирую. Хочет человек бросить, так бросит. С книжкой или без. Если нет, так пусть курит пожалуйста. Только честнее надо быть самим с собой. Заявления вроде "очень хочу бросить, вот только не знаю как?!" -  не совсем мне понятны. Метод то простой: не курить. Чего ж тут голову то ломать?!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #18 : 28 Января 2011 14:29:22 »
И, конечно, же, важный вопрос - доставляет ли курение какие-либо проблемы?
У меня например проблемы были.
Если у человека проблем нет (пока хе-хе-хе) то можно и не бросать, наверное.
Ну и я курил, как не в себя. А некоторые так, балуются.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #19 : 29 Января 2011 09:25:50 »
Возможно, Вам подойдут электронные сигареты. Можно снижать количество никотина, постепенно сводя его к нулю. Психологически, на мой взгляд, так бросать легче. Потому как для курильщика сигарета - это еще и некий ритуал, доставляющий удовольствие. Еще + - можно курить практически везде, так как нет наприятного запаха. Удачи Вам в этом нелегком деле!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн vlada2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #20 : 17 Августа 2011 13:06:12 »
электронные сигареты не помогут бросить курить, это только самообман на короткое время, ИМХО ... никотиновые стикеры тоже никак не помогли
для меня основные вещи, которые помогли:
1) снижение до минимума кол-ва курящий друзей
2) не посещать места, где курят
3) введение "в рацион" позитивной физической нагрузки (бассейн, тренажёры, пробежки ... необходимое условие - чтобы это доставляло удовольствие), лучше на свежем воздухе
4) не питать иллюзии, что будет легко - 2 недели ломка вполне реальная. могу описать - болит голова, тошнота, слабость, не работоспособность, раздражительность - не забыть предупредить об этом близких :)
5) ОСНОВНОЕ условие, которое помогло мне - загрузить себя донельзя монотонной работой, которую к тому же надо сделать в срок. Для меня это были письменные переводы, которыми на тот момент я реально зарабатывала денежку.
Очень желательно, конечно, чтобы работа приносила удовольствие (для меня это совпало)
6) кормить себя вкусно и денег на это не жалеть ... без шуток. Для меня это было легко - я не склонна к полноте.
В общем вот ....
а вообще, правильно кто-то сказал - пока проблемы со здоровьем не начнут себя проявлять, мало кому удаётся бросить курить ... это правда

хотеться закурить будет ещё долго ... нужно будет пару лет себя придерживать временами (после лёгкого алкоголя чаще хочется) ... потом как то забывается

не курю уже много лет ... только сейчас вспомнила -  пару месяцев назад приснился сон, что мне захотелось покурить, я действительно курила, помню все ощущения ... и даже "ощущение вины" после этого .... проснулась, посмеялась ... пошла на работу
вот так бывает ...

"а так как на улицу идти курить было лень" - это цитата из одного из постов выше ...
Подписываюсь - Лень замечательнейшая штука, когда на пользу. Она мне, тоже кстати ооочень помогла. Я бы сказала, что мне стало Лень болеть, лень кашлять, лень полоскать зубы каждый раз после курения ... ну и, конечно, лень искать место где бы покурить.
В этом плане любой закон об ограничении курения в местах общего пользования, конечно - отличнейшая вещь!
(курила с17л. в общей сложности около 10 лет с разной интенсивностью :()
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011 13:27:23 от vlada2011 »

Оффлайн bigfisher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Электронные сигареты - свежее решение.
« Ответ #21 : 25 Августа 2011 02:32:50 »
Сегодня уже 4 недели и 5 дней как не курю. Самое удивительное, что бросать сильно не собирался. Хотелось курить поменьше и заказал пару эл. сигарет и флакон жижи 50 мл. Сигареты оказались на удивление очень "дымящими". Т.е. выпускал целые облака пара. Пока одна сигарета заряжалась, я выкуривал другую и т.д. Т.е. практически весь вечер не выпускал из рта. Как вдруг почувствовал, что что-то не так. Закружилась голова, сердцебиение появилось, слабость какая-то, в пот бросило, давление 160/100 подскочило, хотя обычно нормальное, страшно стало. Самое плохое, что симтомы нарастали быстро. Понял, что передоз никотиновый получился. Полез в инет искать антидот, а его нет. Только советы попить чаю или водички. Ну и последствия описаны, если совсем много никотина. В общем был на волосок от самых печальных последствий. Потом часа через два стало лучше, но даже на след. день чувствовал слабость, боли в мышцах. Курить вообще не хотелось дней пять. Потом позывы возникали, но как вспомню тот вечер, то снова не хочется. Вот такой способ. Эффективный, но опасный. :o

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #22 : 25 Августа 2011 02:40:51 »
Завидую.... Утро - кофе и две сигареты. Вышел - +1. 1 у метро. Вышел из метро -снова...
В промежутка - кашель до рвоты. Желчью с кофе....
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн bigfisher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #23 : 25 Августа 2011 02:54:34 »
Из всех препаратов в России самы эффективный - Табекс. Реально ломку позволяет пережить.
И хорошо, если бросать с кем-то вместе. Что-то вроде соревнования получается.

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #24 : 25 Августа 2011 03:04:31 »
Ребята, я Вам искренне сочувствую.  Я в обычной жизни не курю, но если выпью хоть 50 грамм не могу не курить. Курю одну за одной, каждую минуту. Но заметил одну интересную штуку... если напьюсь, то на следующие три дня не тянет курить вообще. Может и Вам периодически практиковать  ;)
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!