Автор Тема: Деньги в поездке по Китаю: снятие наличных, обмен валюты, комиссия  (Прочитано 334738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overclock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Прошу прощения, что-то я пропустил.
А юани ввозить можно в Китай (у нас их спокойно меняют)?

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Прошу прощения, что-то я пропустил.
А юани ввозить можно в Китай (у нас их спокойно меняют)?
Да

 

Оффлайн Ankair

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
 для поездки в Китай сделал себе VISA классик в Росбанке, хотелось бы спросить, с Росбанковскими картами проблем нет и комиссия такая же (1-3%) ?

Оффлайн Ninkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
а что выгоднее везти в китай, чтоб там на юани менять? доллары или евро?

Оффлайн Турист№2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
А в гостиницах меняют евро?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
в нормальных гостиницах меняют основные валюты: доллары, евро, гонк. доллары, йены, фунты
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн asilisakz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь терял карту ICBC? Трудно ли получить свои деньги с потеряной карты? Поделитесь опытом.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Кто-нибудь терял карту ICBC? Трудно ли получить свои деньги с потеряной карты? Поделитесь опытом.

так карту можно восстановить легко. и какие проблемы то?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008 23:28:08 от Радистка КЭТ »

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
потерянную карту надо как можно быстрее заблокировать, обратившись в выдавшее вам карту отделение банка. а то, может статься, получать будет нечего.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Sevamjunior

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте! Я собрался поехать в Китай и в поисках информации наткнулся на Ваш форум. Узнал много интересного, однако один вопрос всё-таки остался без ответа - сколько брать с собой денег. Я собираюсь в экскурсионный тур (Пекин-...-Шанхай) и все завтраки, обеды и экскурсии уже включены в стоимость, то есть остается ужин + сувениры (шубу и технику покупать не собираюсь :))+ транспорт. На нескольких сайтах прочитал о min 50 долл. в день, правда ли это или нужно рассчитывать на большую сумму, так как находится в чужой стране на мой взгляд нужно с нормальным запасом денег, а не "от з/п до з/п". Спасибо за ответы

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
skip
 то есть остается ужин + сувениры (шубу и технику покупать не собираюсь :))+ транспорт. На нескольких сайтах прочитал о min 50 долл. в день, правда ли это или нужно рассчитывать на большую сумму, так как находится в чужой стране на мой взгляд нужно с нормальным запасом денег, а не "от з/п до з/п". Спасибо за ответы

Всё зависит от Вашей способности тратить деньги. Я укладываюсь в 1000usd на месяц на одного человека с проживанием, сувенирами и перемещением внутри страны.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
договор ВТБ заключил с Банком Китая, то есть 中国银行. У меня карта этого банка, без проблем снимала деньги в Москве в банкоматах ВТБ. за каждую операцию (проверка балнса, снятие наличных и т.п.) снимается по 4 юаня

Нифига себе! Даже за проверку счета?! Я 2 года назад делал рублевую VISA от Альфа-банка, условия были изюмительные - комиссия за снятие 1.5%, и емнип, без этого "не менее 5$", а просто 1.5%, все прочие операции - бесплатно, конверсия в юани шла по нормальному курсу без доп. комиссии, работала везде и всюду, один минус - я платил за содержание карты 150 рублей/мес.
Вопрос - а что нынче предлагают наши банки хорошего? Ту карту я аннулировал, где теперь стоит заводить?

Оффлайн Sevamjunior

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте! Собираюсь в Китай на 2 недели, поэтому у меня возник следующий вопрос - в чем хранить деньги. Банковску карту брать не хочу (electron? еще и рабоать там не будет), всю сумму в баксах брать стремно. Поэтому склоняюсь к чекам American Express/ В связи с этим такой вопрос - кто-нибудь ездил с этими чеками и не бывает ли с их обменом проблем (в крупных городах), а также какую комиссию берет банк. Всем спасибо:)

Оффлайн MishaNovosib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Нифига себе! Даже за проверку счета?! Я 2 года назад делал рублевую VISA от Альфа-банка, условия были изюмительные - комиссия за снятие 1.5%, и емнип, без этого "не менее 5$", а просто 1.5%, все прочие операции - бесплатно, конверсия в юани шла по нормальному курсу без доп. комиссии, работала везде и всюду, один минус - я платил за содержание карты 150 рублей/мес.
Вопрос - а что нынче предлагают наши банки хорошего? Ту карту я аннулировал, где теперь стоит заводить?
заведи в банке Москвы карту виза электрон, действует только на снятие в банкоматах, зато процент всего 0.5 и абонетская 125 руб в год

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Я лично с чеками не ездил, но по отзывам многих — самый беспроблемный вариант.

Оффлайн nimfeika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
ооо, в Даляне нас с нашими чеками отправили в головной офис банк оф Чайна.. не вру, пол банка сбежалось посмотреть на диковинку,  хорошо среди них был один юноша, хорошо говоривший пот английски. он не отходил от нас все полтора часа, пока нам меняли чеки на бабло и оч. вежливо извинялся, мол вот так вот у нас..
но теперь Америка открыта, так что смело можно к примеру в Далянь брать чеки )
кстати доллары меняли  в банке тоже долго, не всегда менялы находились, поэтому пришлось терять по пол часа :( 

Оффлайн Sevamjunior

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
vova_rus
nimfeika
Спасибо большое:)
Ну что же придется рискнуть:)))

Оффлайн MINA70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Здравствуйте всем :)  а кто нибудь может подсказать можно ли из нашей страны въехать в китай уже с юанями а не рублями ? Не будет ли проблемм на таможне ?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
проблем не будет - вопрос в сумме(более 3000 в любой валюте подлежат обязательной декларации).
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн MINA70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а если эта самма примерно составит на 3000 евро  но если в ююни то это три пачки , и нужно ли декларировать ?Или могут ли возникнуть вопросы на нашей таможне ?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
да вы хитрец: эти юани прошу считать еврами!  ;);D  по правилам, декларировать надо! но тут были люди, которые таки провозили деньги на себе без декларации. рисковать или нет - решать только вам. 8-)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
При том, что "контрабас" - по-прежнему государственное преступление.
Потом ещё долго-долго "на себе без декларации" будете деньги носить в разные казённые места, только чтобы "строгого режима" не было, а просто пару годиков, "как все".  :'(

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
а если эта самма примерно составит на 3000 евро  но если в ююни то это три пачки , и нужно ли декларировать ?Или могут ли возникнуть вопросы на нашей таможне ?

Насколько я помню, 3000 имеется ввиду долларов, а не евро. Так же как по декларации можно провезти 10000 долларов, а не евро.
Немного более смутно, но припоминается, что в китайской декларации (которую мало кто заполняет) есть какое-то ограничение на ввоз-вывоз китайских юаней. Поправьте, если чего путаю.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
а если эта самма примерно составит на 3000 евро  но если в ююни то это три пачки , и нужно ли декларировать ?Или могут ли возникнуть вопросы на нашей таможне ?

А Вы уверены, что выгоднее купить в России юани, чем продать в Китае евро?

Оффлайн MINA70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так мне как раз за работу в россии китайцы заплатили юанями , и что теперь их поменять на евро а потом когда пересеку границу обратно поменять , так чтоли получается?