Автор Тема: Передача/получение с оказией писем, посылок  (Прочитано 143758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Передача/получение с оказией писем, посылок
« Ответ #25 : 27 Декабря 2006 21:38:48 »
Болюсы можно провозить без проблем, в определенном количестве. Тем более они в России сертифицированы. Вашему другу нужно было разобраться, кто выпотрошил его багаж. Упаковывать лучше нужно. Или это сделали таможенники в его присутствии?

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Передача/получение с оказией писем, посылок
« Ответ #26 : 27 Декабря 2006 21:52:44 »
Или это сделали таможенники в его присутствии?

Именно они и выпотрошили. После сканирования.
Болюсов было немного, 2 или 3 упаковки (у моего друга мать - после инсульта).
QQ 1306312096

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Передача/получение с оказией писем, посылок
« Ответ #27 : 28 Декабря 2006 07:34:07 »
Именно они и выпотрошили. После сканирования.
Болюсов было немного, 2 или 3 упаковки (у моего друга мать - после инсульта).
Скорей всего у таможеника тоже кто-нибудь после инсульта. И все равно, таможенник должен был, составить протокол об изъятии.

"Федеральный закон «О лекарственных средствах»
Статья 22. Ввоз лекарственных средств на территорию Российской Федерации для личного использования и иных некоммерческих целей
1. Лекарственные средства могут быть ввезены на территорию Российской Федерации без лицензии на внешнеторговую деятельность или разрешения федерального органа контроля качества лекарственных средств на ввоз конкретной партии лекарственных средств, если они предназначены для:
1) личного использования физическими лицами, прибывающими на территорию Российской Федерации;"
Ограничение по количеству 3 пачки раньше было вроде. Пачка Болюсов, если не подводит память, вкючает по 6 коробочек, тоесть в нерассоединеном виде можно провезти 18 коробочек.
А также насчет шампуня, то может он всё таки лежал не в багаже, а в ручной клади? А по новым правилам безопастности в полётах, если я конечно не ошибаюсь, запрещен провоз в ручной клади любых видов жидкостей (дюти фри не включается), за исключением лекарственных средств, необходимых в полете.
Хотя лучше лишний раз не сверкать лекарствами, а ложить поглубже. Попробуйте договориться с проводниками, если не найдёте попутчика лекарствам.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Передача/получение с оказией писем, посылок
« Ответ #28 : 28 Декабря 2006 15:53:58 »
Именно они и выпотрошили. После сканирования.
Болюсов было немного, 2 или 3 упаковки (у моего друга мать - после инсульта).

 Ввоз лекарственных средств на территорию Российской Федерации для личного использования и иных некоммерческих целей

 Проблема возникла не при ввозе лекарств, а при вывозе из Китая :(.
Китайские таможенники заявили, что ни одно лекарство не должно быть вывезено за пределы КНР...
 Вряд ли их интересовало наше законодательство. :-\
QQ 1306312096

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Передача/получение с оказией писем, посылок
« Ответ #29 : 29 Декабря 2006 02:44:58 »
Проблема возникла не при ввозе лекарств, а при вывозе из Китая :(.
Китайские таможенники заявили, что ни одно лекарство не должно быть вывезено за пределы КНР...
 Вряд ли их интересовало наше законодательство. :-\
Хорошо, что вы затронули эту тему, многим пригодится. В принципе, в данном вопросе китайский закон не сильно отличаются от нашего, да и контроль бы я сказал послабей.
Странно, что китайские таможенники прикопались к такому известному лекарству, они обычно редко проявляют к медикаментам интерес, если они не входят в запрещенный список. К таким препаратам по их закону относятся сильно действующие средства (психотропные, наркотические и т.д.) Также по их закону может быть отказано к провозу медикаментов, в которых нуждается государство и в которых признан недостаток. Ваше лекарство к вышеприведённым категориям не относится. Тут применимо следующее китайское законодательство, схожее с нашим:
"药品进口管理办法
第三十九条
进出境人员随身携带的个人自用的少量药品,应当以自用、合理数量为限,并接受海关监管。" (Провозить с собой можно ограниченное количество лекарственных средств, используемых для собственных нужд, пройденных досмотр на таможне.)
С шампунем та же петрушка, что и в России. в общем всё подозрительное в багаже, а не в ручной клади.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Передача/получение с оказией писем, посылок
« Ответ #30 : 30 Декабря 2006 04:00:05 »

С шампунем та же петрушка, что и в России. в общем всё подозрительное в багаже, а не в ручной клади.


Мой друг сперва хотел отправить болюсы и шампунь по почте, но их ВЫЛОЖИЛИ и сказали тоже, что и в аэропорту... Кстати он все в багаж упаковал, но просветили все-таки.
QQ 1306312096

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
С шампунем та же петрушка, что и в России. в общем всё подозрительное в багаже, а не в ручной клади.
Мой друг сперва хотел отправить болюсы и шампунь по почте, но их ВЫЛОЖИЛИ и сказали тоже, что и в аэропорту... Кстати он все в багаж упаковал, но просветили все-таки.

Я думаю, что он все-таки повез не в багаже, а в конечном итоге в ручной клади. Значит, дело в секьюрити (т.к. любые жидкости действительно нельзя), а таможня, скорее всего, совершенно не при чем.

Впрочем, если речь не о пекинском аэропорте, тогда могли потребовать все что угодно, вплоть до несбыточных чудес.

Сорри, наоффтопил...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Дело было в Пекине... ;) ;D
QQ 1306312096

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Всем привет!!
Это Тимур Седых, фотограф, журналист из Хабаровска.
Еду 14-го июня 2007 через Суньку в Харбин...
Кому, чего...
ICQ 170252518

ТС
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Никто в Благовещенск часом не собирается в ближайшее время ???
Очень надо документы передать :-\
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Никто в Благовещенск часом не собирается в ближайшее время ???
Очень надо документы передать :-\
Каждую неделю из Благовещенска компания "дальневосточный Феникс" посылает группы, которые живут в "Глории" - приезд-четверг - отъезд - понедельник. Проверенная  за пару лет линия. По крайней мере, приходилось только разогревать мамины блинчики и пирожки.
Just did it!

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Я еду либо сегодня, либо завтра из Благовещенска в Харбин и (наверное) сразу в Пекин. 15-го из Пекина в Харбин, после ярмарки назад в Благовещенск.

Тел: 553-191 (Благовещенский мобильный), 13199299936 (китайский мобильный, работает через раз - в пределах зоны действия).

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Срочно. Надо передать пару бумажек из Харбина в Хабаровск. Если кто-нибудь едет, плиз, черкните в личку или позвоните 137-04-888-172.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 09:32:39 от Ciwei »

Оффлайн Wizzie Foggs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
ЛЮДИ ДОБРЫЕ! У меня случилась неприятность - я забыл во Владивостоке в гостинице свой мобильник - а там адреса-телефоны и пр. Знакомую, не имеющую отношения к Китаю, попросил забрать его из гостиницы - она заберет, а вот как доставить в Харбин?

ПОЖАЛУЙСТА!!! ВЫРУЧИТЕ, ЕСЛИ КТО МОЖЕТ - КТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СОБИРАЕТСЯ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА В ХАРБИН - НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ОТКЛИК И ПОМОЩЬ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 21:09:52 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Во Владике куча турфирм, которые пачками возят туристов сюда - можно ценные и легкие вещи передавать через руководителя группы.
Just did it!

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Ежедневно из Владивостока в Харбин выходит два автобуса.... попросите знакомую просто передать пакет с телефоном водителям, и отблагодарите их по прибытию 50-ью юанями.  Времени это займет сутки.
все сам....

Оффлайн Wizzie Foggs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
На мою просьбу уже откликнулись - большое спасибо Харбинке за то, что выручила. Телефон уже сегодня получил. Жизнь продолжается. ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Если кто-нибудь едет из Комсомольска в Харбин. Пожалуйста. Черкните в личку. Нужно срочно передать документ.

Оффлайн varechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
а ввозить в Китай шампуни и тд можно?...

Оффлайн Ksenia Tatarinova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia637
а ввозить в Китай шампуни и тд можно?...

я, когда ехала в Китай в прошлом году, ввезла шампунь без каких-либо проблем в количестве.... не однои бутылочки :)
ехала поездом.
какая ситуация на самолете - не знаю...
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют )))

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.

Оффлайн varechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
спасибо большое ;D

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а ввозить в Китай шампуни и тд можно?...

а смысл?..   :) ;)

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Смысл в том,что многим не походят китайские шампуни.Сама на протяжении 8 лет заказываю с России.Ну и привычка....
Самалётом тоже можно провозить шампуни без каких либо проблем.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Смысл в том,что многим не походят китайские шампуни.Сама на протяжении 8 лет заказываю с России.Ну и привычка....
Самалётом тоже можно провозить шампуни без каких либо проблем.

   Ребят, я тут как раз осталась без шампуня при перелете из Китая в Россию (без шуток). Оказывается вышел новый закон, который запрещает провоз в ручной клади жидкостей более 100мл. Другое дело если это все остается в багаже (который я, соответственно уже сдала).
   Выделили мини косметичку, куда необходимо было выложить по значимости лосьон, спрей, тушь, кондиционер для волос, крем, глазные капли и зубную пасту. Таким образом, шампунь и другие средства по уходу за телом остались на стойке в Пекинском аэропорту.
   Так что пусть это будет маленьким предупреждением другим и мне самой.
Viva vox alit plenius

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Swetty,огромное спасибо,что предупредили!!! Теперь буду предупреждать,что б мои шампуньки провозили только багажом.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!