Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 730455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Тема устарела и перенесена в архив. Новые вопросы и ответы по Шанхаю здесь - http://polusharie.com/index.php?topic=126170.0



Здесь будут собраны вопросы, задававшиеся на форуме...
« Последнее редактирование: 12 Января 2011 11:01:00 от Александр Мальцев »
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1 : 29 Мая 2006 15:36:16 »
кто-нибудь знает есть ли в Шанхае Аквапарк и где находиться?пишите в личку

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2 : 01 Июня 2006 19:13:13 »
Конечно есть,откроют его примерно в середине июня.Билет на один раз примерно 150 юаней,плюс надо иметь наличку юаней 100 как минимум.Брать круг,ящик,еда.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #3 : 01 Июня 2006 21:06:37 »
вот вам и сайт аквапарка http://www.dinobeach.com.cn/
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #4 : 25 Июня 2006 20:49:48 »
а где тут на лыжах можно покататься? слышала что есть крытыи стадион с искусственным снегом...  ???

Оффлайн abcabc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #5 : 25 Июня 2006 22:48:43 »
а где тут на лыжах можно покататься? слышала что есть крытыи стадион с искусственным снегом...  ???


сайт здесь  http://www.yinqixing.com/



Борисc

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #6 : 26 Июня 2006 04:03:16 »
Умница-дочка 9 лет просится со мной в Шанхай.
 
Даже не знаю, взять её с собой- это бред или хорошая идея?

Если хорошая, то идеально было бы пожить эти 3 недели в китайской семье из среднего класса или средних предпринимателей, у которых тоже дочка лет 8-12 лет, и интерес к русскому или английскому.


Сам то я буду гарантированно загружен только  в начале и конце поездки (посещу выставки),  а в остальное время мог бы уделять дочери время и вместе куда-то ездить.
  01-21.08, впервые в Китае, без знания языка.

Оффлайн Artling

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.metro3d.narod.ru
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #7 : 01 Июля 2006 16:31:36 »
Здравствуйте, уважаемые.

Мы с семьей планируем присоединиться к вашему обществу в начале августа. Я слышал, что в Китае напряжение 220V, но розетки-вилки другие, а мы хотели перевезти свои вещи. Как тут быть? Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в Шанхае приобрести переходники для электроприборов, чтобы не пришлось менять всю бытовую технику?

За ранее спасибо!
Artling

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #8 : 01 Июля 2006 17:11:47 »
Переходники конечно есть,но смотря какие у вас приборы.Если большие,то лучше просто поменять розетку.Вызвать рабочего в своём районе и он сделает,если сами не можете.Всё это без проблем!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #9 : 08 Июля 2006 01:21:50 »
прилетаю  в Шанхай на месяц отдохнуть(УЖЕ ПРИЛЕТЕЛ 6 ИЮЛЯ) .Планирую сьездить в Хуаншань,в Циндао.Возникли вопросы :
1.Можно по кредитным картам с банкоматов снимать деньги и где ?(а то пишут,что не везде можно)-(ОТВЕТ-  НА УГЛУ  PEACE HOTEL В БАНКОМЕТЕ СНЯЛ  дЕНЬГИ  БЕЗ ПРОБЛЕМ)
2.Есть ли паром до Циндао(охота морем прокатнуться)?(ПОКА НЕ УЗНАЛ,ВРОДЕ ВООБЩЕ НЕТ )
3. аквапарк ,далеко от центра ,стоит ли поехать ?( ПОЗЖЕ ПОЕДУ)
4. наверное нужен будет переводчик ,для переговоров с представителями боулинг-индустрии,кто поможет ? и сколько стоит ?(ПО АНГЛИЙСКИ НОРМАЛЬНО РАГОВАРИВАЮТ)
5.а что это за место,где можно купаться (А идею поплавать в чистой воде, да еще и с волнами, вы можете реализовать, добравшись (до 热带风暴)обьясните подробнее)   (ПОКА НЕТ ОТВЕТА)
6.в горы Хуаншань стоит ехать через тур или лучше самому,где дешевле остановится в горах (хотел бы пожить в горах 2-3 дня)( ТУР НА 4 ДНЯ  ЕСТЬ ЗА 680ЮАНЕЙ)-ЭТО ДОРОГО?СКОЛЬКО САМОХОДОМ БУДЕТ ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн NeZoviMenia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #10 : 09 Июля 2006 15:02:59 »
Здравствуйте, товарисчи :)
Вот мы и приехали в Шанхай, успели снять себе апартмент в каком-то районе, который мой знакомый китаец назвал как "Пуси" ( ну-ну, не стоит облекать это название в английскую транскрипцию:))  Находится эта прелесть возле строящейся 9-ой линии.
Ранее я публиковала обьявление на этом же форуме, но откликов не последовало, видимо, придется брать стопку своих резюме и совершать марш-бросок по компаниям в поисках летней практики.  Впрочем, если кто-то из форумчан поможет с летней практикой (именно получение опыта меня интересует, в сферах human resource, маркетинг, международный бизнес), буду рада и признательна.
И еще нам хотелось бы найти русских!!! Есть ли у вас какие-нибудь встречи, чаепития? Просмотрели ветку о богослужениях, но на июль расписания не нашли... :( Для желающих оставляем наш телефон: 13774441895, меня Аня зовут, я сама из Магадана/Литвы/Дублина, а бойфренд из Питера/Дублина.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2006 14:13:00 от NeZoviMenia »

Оффлайн Vasil Gazizulin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #11 : 13 Июля 2006 21:23:29 »
 Привет Друзья !
Говорят, что  можно теперь поехать в Лхасу на самом высокогорном поезде в мире !
Где купить на него билет ? Можно ли поехать на нём из Шанхая ?  Подсесть на него гденибудь....

читать что про него пишут.
http://www.expert.ru/world_business/2006/07/poezd_mezhdu_pekinom_i_tibetom/

Hermes888

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #12 : 18 Июля 2006 19:51:26 »
Zdravstvuite!
kto to znaet kakoi to Site kak etot tolko dlia Izralitian? Vprincipe budem blagodarni liuboi informacii pro Izralitian v Kitae.
S Uvazheniem
Alexandr

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #13 : 21 Июля 2006 04:58:47 »
Zdravstvuite!
kto to znaet kakoi to Site kak etot tolko dlia Izralitian? Vprincipe budem blagodarni liuboi informacii pro Izralitian v Kitae.
S Uvazheniem
Alexandr
Попробуйте здесь  http://www.chinajewish.org/JewishHistory.htm

naoqi

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #14 : 22 Июля 2006 09:07:11 »
Уважаемые люди, а лучше те,  кто, не посредственно в Шанхае))) Обращаюсь к вам.
Мы тут собрались ехать работать в парк атракционов "Freij Enterteiment" персоналом. Но наткнулись на ужасающий крик о помощи в нете (правда из Пекина) но по этой же теме. Перепугались не на шутку, но также есть сомнения что это просто залепа какая то. Если есть возможность, прогуляться в этот парк и пообщаться с русскими там, было бы очень большой помощью, дабы не попасть. Ну, или просто если кто что знает об этом, пишите пожалуйста. Мы уже совсем скоро сваливаем))

hui

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #15 : 28 Июля 2006 15:17:00 »
 Нет уж Вы нам лучше скажите какой район для Вас будет считаться хорошим. А мы скажем где он находится...
[/quote]


Zdravstvuite!



Izvenite kak ya mogu skazat' esli ya ne znau ni chego v Shanhae. Podskazhite gde ne plohie raioni, gde kak vi schitaite ne dorogo za 500-600 USD mozhno sniat kvartiru. Esli est' daite saiti kakih to kompaniy kotorie zanimautsia sdachei kvartir. Zhelatelno chto bi mozhno bilo kak to posmotret eti kvartiri(foto na saite). Nu vobshem gde to tak.
S uvazheniem.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #16 : 28 Июля 2006 16:04:32 »
А где вы работать собераетесь,или вообще где вы планируете жить?Шанхай большой город.В центре дороже,чуть подальше дешевле.Хороших районов много!!Вам нужны районы большие,где можно будет гулять,или сойдут и маленькие?
Сайты скорее всего есть,надо поискать!если найду поделюсь ссылками.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

hui

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #17 : 28 Июля 2006 16:29:33 »
А где вы работать собераетесь,или вообще где вы планируете жить?Шанхай большой город.В центре дороже,чуть подальше дешевле.Хороших районов много!!Вам нужны районы большие,где можно будет гулять,или сойдут и маленькие?
Сайты скорее всего есть,надо поискать!если найду поделюсь ссылками.


Dobriy den'! Rabota v osnavnom protikaet cherez internet. Hotelos' bi naiti raion gde mozhno s rebenkom poguliat v to zhe vremia chto bi ne bilo daleko ot centra. Mozhet est' kakie to raioni gde seliatsia inostranci? Ili konkretnie doma gde zhivut inostranci?

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #18 : 30 Июля 2006 11:24:18 »
Здравствуйте, большинство иностранцев живет в Гу Бэй, очень дорогой район. Недалеко есть зоопарк.  Есть Корфур, большой супермаркет, расчитанный на иностранного потребителя. В принципе, удобно добираться до центра.
Иностранцы также проживают в Пудун New District, но это далеко от центра.
Мне нравится район Чжун Шань Парка Zhong Shan Park. Есть метро, большой парк, много магазинов и так далее. В самом центре тоже полно мест. Все зависит от нужной вам цены. Два первых района дорогие, последний можно найти квартиры подешевле. В центре, конечно, тоже дорого, к примеру, в районе People's Square.
Кстати,  сейчас во многих дворах есть очень приличные зеленые зоны со всякими разными спортивными приспособлениями и игровыми площадками,, так что ребенку будет, где погулять.
Вот пара сайтов: один на китайском, второй на английском. Так, чтобы дать примерное понимание цен.
Удачного дня.
 http://www.souju.com/   и  http://www.loushi.cn/en/rent.asp
« Последнее редактирование: 30 Июля 2006 11:26:19 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #19 : 30 Июля 2006 12:15:25 »
А как называется деловой центр Шанхая с небоскрёбами, где самые высокие цены на недвижимость?
ООоооооооммммммм

Da-hai

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #20 : 30 Июля 2006 22:12:41 »
А как называется деловой центр Шанхая с небоскрёбами, где самые высокие цены на недвижимость?
Lujiazui        Лудяцзуй

Джек-в-Шанхае

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #21 : 31 Июля 2006 16:37:37 »
Всем привет!

Никто не знает, где можно найти магазин в котором продаются сборные (пластиковые) модели самолётов, танков и другой техники? Магазин желателен специализированный, в Европе такие зовутся Хобби-шоп.

Заранее сенькс.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #22 : 31 Июля 2006 17:00:41 »
Буквально позавчера была в похожем магазине, танки и самолёты были. Супер вещички, только дорогие очень, от 1000 и выше Юаней. Они там вроде с моторчиками, хотя я могу ошибаться.
Недалеко от этого магазина на той же улице - продают машинки разные, цены тоже всякие от 12 Юаней до 1000 и выше.
Всё это находится на yan an xi lu 延安西路 недалеко от jiang su lu江苏路. 
 
巫丽雅娜

Джек-в-Шанхае

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #23 : 31 Июля 2006 19:05:45 »
Спасибо за ответ! Ян ань кси лу - это как раз улица, на которой мой отель... а вот что означают иероглифы? Сорри, за неделю еще не успел выучить  ::)

Оффлайн Ailin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #24 : 02 Августа 2006 05:44:42 »
Добрый день. Мой вопрос простой и банальный, но один из самых насущных.
Расскажите, пожалуйста, про климат. Я еду на стажировку на год - разумеется возникает проблема выбора одежды.