Автор Тема: Проблема СПИДа  (Прочитано 35074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Мы не любим китайцев или они нас?
« Ответ #25 : 03 Ноября 2007 16:10:45 »
Цитировать
[size7pt]И какие бы "бабки" Россия не вкладывала в имидж страны за рубежом, благодаря вот таким уродам, "сарафанное радио", умело подогретое соответствующими структурами, разнесёт слух о заразных русских куда как более эффективно, чем российская пропаганда положительные образы. Что и наблюдаю я в последние дни. В университете прошли собрания, на которых коммунистам-студентам парторги рассказали о русском-студенте-спидоносе и об осторожности в отношениях с иностранцами  Думаю, что это только начало   
Вот такой дурдом!

  В Цицикаре пол-года назад в среде китайских студентов ходили слухе об одной русской преподавательнице-вайтьяо, которая наградила китайского студента вирусом СПИДа...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Мы не любим китайцев или они нас?
« Ответ #26 : 03 Ноября 2007 18:07:24 »
Цитировать
В Цицикаре пол-года назад в среде китайских студентов ходили слухе об одной русской преподавательнице-вайтьяо, которая наградила китайского студента вирусом СПИДа...
Слухи слухами, но как-то плохо верится про преподавательницу, живущую интимной жизнью с китайским студентом. Такого по определению быть не может, это - нонсенс. Живущую с преподавателем - ещё как-то возможно, но тока не со студентом (кой). Обычно такие действия (даже попытки к действию) заканчиваются для преподавателей персоной нон грата, причём в короткие сроки. Блюдут данную нравственность очень строго, поэтому почти 100%-но уверен, что это чушь или выдумка китайских спецслужб, да и сама русская преподавательница с китайским студентом вряд ли будет иметь интимные отношения, спросите у них самих - они сами расскажут почему (да Вы и сами знаете почему не будут). Вон в "квартале" пишут про это много и подробно - китайцы не для них, тем более сопливые студенты ;D ;D ;D.
И самое главное - это то, что накануне въезда в Китай все русские преподаватели и преподавательницы проходят тестирование на СПИД в специализированных центрах, которые выявляют СПИД мгновенно  и дорога в Китай будет закрыта (визу не получишь без этого тестирования). Более того, по приезду в Китай, они вновь проходят медкомиссию и сдают анализ на наличие СПИДа. Так что чушь всё это полная ;)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2007 18:14:01 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #27 : 07 Ноября 2007 03:48:42 »
 
Цитировать
Так что чушь всё это полная

  За что купил, за то продал...
  Ну значит, Цицикар в этом плане - особая епархия, чего там только не было до сегодняшнего нашествия русских студентов, особливо до того момента, как преподов отселили в новую гостиницу и все жили вместе под одной крышей, одной большой семьёй! :)
  Была, кстати, и русская препод, у которой был почитатель-китаец, не студент, выше речь шла о другой преподше.
  Про парней-преподавателей скромно промолчу...   8)

  А слухи назвал бы не чушью, а поводом к исследованию, раз уж данная тема вас так сильно беспокоит...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 04:00:31 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #28 : 07 Ноября 2007 07:19:45 »
Цитировать
За что купил, за то продал...
  Ну значит, Цицикар в этом плане - особая епархия, чего там только не было до сегодняшнего нашествия русских студентов, особливо до того момента, как преподов отселили в новую гостиницу и все жили вместе под одной крышей, одной большой семьёй! :)
  Была, кстати, и русская препод, у которой был почитатель-китаец, не студент, выше речь шла о другой преподше.
  Про парней-преподавателей скромно промолчу...   8)
Ну, в таком случае может быть всякое ;)

Цитировать
  А слухи назвал бы не чушью, а поводом к исследованию, раз уж данная тема вас так сильно беспокоит...[/i][/color][/size]
Тема меня беспокоит не больше чем Вас, один раз столкнулся и написал об этом неординарном случае. А про слухи ещё раз повторю, коль Вы не поняли: чушь всё это! Основания для такого утверждения? Все вверху ;D ;D ;D
То есть, без проверки на СПИД не один препод не сможет приехать в Китай. Более того, если же он всё-таки избежит (хотя почти невероятно) сдачи анализов на СПИД в России, то в Китае-то уж точно не сможет ;) будь то Цицикар, Хайлар или Харбин ;)
Так что сказки это ;)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 07:22:24 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #29 : 07 Ноября 2007 08:35:42 »
Цитировать
Тема меня беспокоит не больше чем Вас, один раз столкнулся и написал об этом неординарном случае. А про слухи ещё раз повторю, коль Вы не поняли: чушь всё это! Основания для такого утверждения? Все вверху   
То есть, без проверки на СПИД не один препод не сможет приехать в Китай. Более того, если же он всё-таки избежит (хотя почти невероятно) сдачи анализов на СПИД в России, то в Китае-то уж точно не сможет  будь то Цицикар, Хайлар или Харбин Так что сказки это

Цитировать
И в этой связи просто не могу не рассказать одну историю, от которой до сих пор не могу отойти (Отойти от неё у Вас никак не получится, это уже история! По крайней мере, у Вас хватило духу её рассказать, смело, - за одно это, лично Вас, можно простить!))

Приехал один урод (нет у меня других определений для этого мерзавца) месяц назад из России учить китайский язык в местный университет по моей рекомендации, данной его родителям-бизнесменам.
Накануне его приезда, я сказал его матери, что при поступлении в университет абитуриенты обязательно проходят медицинскую комиссию в городском специализированном медцентре со сдачей всех анализов, в том числе и крови.
Оснований для непонимания мною сказанного про медкомиссию у мамы с сыном не было никаких. Они приехали. Заплатили за учёбу за полгода, сняли жильё и началось...
Началось всё с медкомиссии. Сдаёт кровь - и... Сначала - тишина. Китайцы что-то мне (как переводчику (Главное, чтобы не стрЕлок!)) и ответственному за нескольких российских студентов) не договаривают, но студенческую визу ему не открывают. Остальным - без проблем! Просят его ещё раз сдать кровь и расспрашивают про употребление наркотиков, гомосексуальные отношения, про переливание крови, короче, я начинаю догадываться в чём дело и спрашиваю его в лоб: что у тебя?
В ответ получаю "честный ответ": "Ничего! Абсолютно здоров!"
Несколько раз спрашиваю, в том числе и строго, но он без всяких эмоций всё отрицает.
Говорю: "Визу в полиции не откроют! Говори, в конце концов, в чём проблема?"
Через некоторое время, через 2-3 дня, когда ситуация вокруг него уже стала накалятся и вопрос с визой наглухо завис, он посоветовавшись с мамашей по телефону, отвечает: "Гепатит "С". Уже три года как установили!". Несмотря на "маленький обман", я лезу в И-нет, читаю всё о гепатите "С", проникаюсь искренним состраданием к пацану, иду в этот медцентр и полицию, отстаиваю права конкретного человека, не являющегося  опасным для окружающих с таким диагнозом (хотя он и передаётся половым путём и с достаточно большим количеством крови), но по китайским внутренним полицейским инструкциям (которые я вытребовал (Вывесите это немедлено здесь, имхо, пользы будет больше, чем от причитаний вашего рассказа!) всё-таки мне показать в связи с вопросом по этому парню) диагноз - гепатит "С" не является основанием для отказа в выдаче визы, точнее: не входит в перечень болезней, при наличии которых запрещён въезд в КНР.
Удивительное дело - казалось бы, заинтересованные в отказе китайцы (врач, полицейские), которые должны бы были наотрез отказать мне и депортировать пацана, наоборот поддерживают моё стремление к отстаиванию прав этого парня - дают читать их инструкции, тщательно просматривают рекомендации Минздрава и МОБ по нежелательным заболеваниям, ищут бреши в своих указующих документах, чтобы решить вопрос в пользу пацана. Надо сказать, что, конечно же, в качестве аргументов я использовал "гнилуху": мол, Китай накануне Олимпиады, центральные власти не устают говорить об открытости Китая миру и т.д., короче, на психику давил и сработало - стали искренне искать способ помочь парню. Тем более, что в искренность утверждений юноши о гепатите поверил и я, убеждая в этом и китайских врачей, и полицейских, мол, повторный анализ покажет ошибочность первого анализа.
Повторный анализ показал положительную реакцию на ВИЧ (СПИД) , как оказалось, такую же как и в первый раз. Когда я узнал истинный диагноз и перевёл его юноше, то его реакция была совершенно спокойной, он ответил: "Не знаю, не может быть! Я в России, в январе лежал в больнице, не было такого диагноза!". Я вновь поверил ему и попросил, чтобы его мамаша выслала немедленно мне по факсу заключение российских врачей по его диагнозу. Это стало непреодолимым препятствием для неокрепшего к постоянной лжи юноши и он, наконец-то, сознался: "Да, действительно, у меня в России врачи диагностировали гепатит "С", а СПИДом меня заразила подруга уже после того, как я выписался из больницы. Я даже вчера вечером позвонил ей и передал "спасибо" за то, что она "наградила" меня этой болезнью и испортила мне жизнь". Последняя фраза, по замыслу юноши, должна была растрогать меня.
На мой вопрос: "А как же ты тогда занимался с ней любовью, зная, что у тебя гепатит и не предохранял её от заражения? А если бы она была здорова?" . Он ответил: "А она знала, что у меня гепатит, но согласилась сама!". "Хорошо", - говорю. "А разве тебе врачи не говорили об ответственности за распространение твоего заболевания? (Это я в И-нете начитался про ответственность и про то, что ни одного случая "гепатит - и ВИЧ-терроризма" зафиксировано не было из 31 млн. инфицированных на планете, т.е., все заражались несознательно, без умысла специально кого-то заразить)". Отвечает: "Говорили! Но она сама согласилась!". Тут я не выдержал: "Долго ты будешь врать мне? Ты знал о СПИДе с самого начала, поэтому и реакция твоя была такой спокойной и адекватной обстановке! Поэтому-то ты и побоялся представить в полицию диагноз русских врачей. Только на что вы с мамой надеялись? На то, что китайские врачи не обнаружат СПИД?"
Да и хрен бы с ним и с его СПИДом. В конце концов, живут люди и с таким диагнозом.
Удручает другое. Теперь в городе распространились слухи, что русский студент завёз СПИД (русский - обратите внимание! Ни американец, европеец, африканец, которых в университете каждый год учится от 1000 и больше, а русский, хотя Россия по статистике пока не принадлежит к "лидерам" в этой области (При чем тут "дрова", Ваш рассказ про конктретный х.й!). И этот факт теперь стал статистикой и для официальных органов власти Китая, которые обязательно им воспользуются в нужное время и в нужном месте. (Точнее говоря, в ненужное время, в ненужном для Вас месте! Вот, что Вас, и гложет, уважаемый! Обязательно и Вас будут помнить, и Вашу роль в этой некрасивой истории, как же, она Вас уже не забудет, будьте покойны!) И какие бы "бабки" Россия не вкладывала в имидж страны за рубежом (- Вот - книга "Дорогу крылатому Эросу!" Колонтая! Читайте! - Что-то я такого лётчика не знаю!)), благодаря вот таким уродам, "сарафанное радио", умело подогретое соответствующими структурами, разнесёт слух о заразных русских куда как более эффективно, чем российская пропаганда положительные образы. Что и наблюдаю я в последние дни. В университете прошли собрания, на которых коммунистам-студентам парторги рассказали о русском-студенте-спидоносЦе и об осторожности в отношениях с иностранцами  Думаю, что это только начало   Вот такой дурдом! (Вам на месте виднее!)

  Дай Бог, чтобы Вы оказались правы и Цицикарские слухи - чушью, к сожалению, нельзя пожелать того же Вам, так как Ваши слухи - не чушь, но имеют под собой реальную историю, к которой Вы лично приложили повышенные усилия, чтобы она осуществилась! Что если бы Ваши целеустремлённые усилия победили и китайцы сдались раньше времени? Я Вам скажу: Вы закатили бы пир горой, радовались и хвалили бы себя везде, в том числе на ВП! Вам надо благодарить руководство, а не ругать его и обвинять в предвзятом отношении к русским! Интересная у Вас и шаткая позиция, дорогой мой!
  Вот Вы упёртый, друг мой! Желаю Вам от всей души - в очередной раз не разочароваться в Вашей 100%-ной уверенности! ... Знаете уже, ведь, как оно бывает!
  Ведь вот Вы - умудрились подобного человечка в Китай завезти, удачливо обойдя все Вами сейчас так рьяно и словесно воздвигаемые препоны на пути вируса, и тут же утверждаете что, б.я-буду, невозможно!!! Интересный Вы человек - противоречивый! Впрочем, как и любой другой. Про покупку справок я молчу, ведь Вы уже нам своим собственным примером со всей очевидностью наглядно показали, таки, что обе "границы на замке". Чуть выше своим душещипательным рассказом Вы, ко всему прочему, ещё раз десять доказали Вашу сверъестественную "проницательность", а тут на основании двух чужих постов обрисовали совершенно точную реальную обстановку в Китае с русскими студентами, преподами и СПИДом, однако с чего-то вдруг заартачились, упёрлись в глупейшее утверждение и готовы жизнь за него отдать, побойтесь Бога!  :)

  Помните фильм "Парк Юрского периода" и ключевую фразу из него? Она звучала примерно так: "Что бы не выкинули ученые, жизнь обязательно найдёт выход и выйдет на свободу! "

  Можно определённо сказать, что это в полной мере относится и к жизни вирусов и к половой жизни вчерашних детей! Кстати, не интересовались ли Вы у Вашего протеже, за тот месяц, что он проходил мед.обследование, повторное мед.обследование и длились Ваши препирательства с руководством университета, пока Вы бросались грудью на амбразуры чиновьичего равнодушия и отстаивали его честь, видимо, с молоду и задолго до Вас уже пригубленную, успел ли он завести в ниверситете хоть каких-нибудь знакомцев, хоть раз с кем-нибудь напился или нет, нашёл ли он Человека, угадал ли он в Вашем достославном университетском общежитии какую-нибудь студентку, которая, как потом выясните "всё знала о его грустной истории, его горячем желании учить китайский язык и проклятых чинушах, чинящих свои проклятые препятствия для молодых чаяний пылкого сердца и однажды, по сей причине, пожалевшая его, и, всего-то один вечер, приласкавшая у себя на груди" или, на худой конец, успел ли он вместе с новыми друзьями, вводящими его в курс дела и показывающими ему окрестности университета, воспользоваться услугами ближайшего массажного салона с красным фонарьком, где, порой бывает, подрабатывают и студентки, пусть и из какой-никакой неблагополучной провинциальной семейки "монстров"?
  Да, и последний к Вам вопрос, у Вас в вайшичху университета, по 100 баксов за голову загнанного в силки китайской экономики студака дают, как в Цицикаре, или, быть может, чуть больше, как в Харбине, так, для сравнения, не подумайте, ради Бога, что в Ваш карман лезу?!
  Ага, и помните "Вы в ответственности за того, кого приурочили!", не только за "мерзавцев", обнаруженных здесь, но и за "мерзавцев", которые будут обнаружены там, по возвращению домой! Вечное "спасибо" от "мерзавцев" и "уродов", а так же их родителей, будет Вам пожизненно обеспечено!
  Так, что от лица российской национальности, в некоторой степени ответственного, пристало бы и Вам провести, хотя бы с подотчётными Вам, потенциальными "мерзавцами" и "мерзавками", "уродами" и "уродицами" ответное демократическое вече и прижечь "калёным железом глагола" всякую заразу на сердце и на корню, как это делают китайцы!   ;D
:)

  С уважением, А.Смелов.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 13:01:15 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #30 : 07 Ноября 2007 12:55:02 »
Цитировать
Вот Вы упёртый, друг мой! Желаю Вам от всей души - не разочароваться в Вашей 100% уверенности! ... Знаете уже, ведь, как оно бывает!
Ах-ах-ах! Не-е-е-ет! Это вы, друг мой, упёртый! И более того, вашей способности всё переиначить и перекрутить на свой лад подивился бы всякий ;)
Передёргивание первое (не вздумайте отказаться от своих слов в очередной раз!):
Цитировать
  Ведь вот Вы - умудрились подобного человечка в Китай завезти, удачливо обойдя все Вами сейчас так рьяно и словесно воздвигаемые препоны на пути вируса, и тут же утверждаете что, б.я-буду, невозможно!!!

Я говорил о студенте, Вы - о преподавательнице, ещё в более грубой форме, чем я - выделив жирным: давательнице. Я сказал о том, что каждый, повторяю - каждый преподаватель (а Вы этого не знали и поэтому придумали сказку, а теперь пытаетесь свалить всё с больной головы на здоровую!) проходит медкомиссию, точнее: анализ на наличие СПИДа и в России (иначе визу не откроют), и в Китае через несколько дней после приезда. О студентах я не говорил.

Передёргивание второе:
Цитировать
Интересный Вы человек - противоречивый! Впрочем, как и любой другой. Про покупку справок я молчу, ведь Вы уже нам своим собственным примером со всей очевидностью наглядно показали, таки, что обе "границы на замке". Чуть выше своим душещипательным рассказом Вы, ко всему прочему, ещё раз десять доказали Вашу сверъестественную "проницательность", а тут на основании двух чужих постов обрисовали совершенно точную реальную обстановку в Китае с русскими студентами, преподами и СПИДом, однако с чего-то вдруг заартачились, упёрлись в глупейшее утверждение и готовы жизнь за него отдать, побойтесь Бога!  :)

Я не заартачился, а всего лишь сказал, что эта проблема (СПИДа) волнует меня не больше, чем Вас и что я только столкнулся в первый раз с таким фактом и описал его. Вас такой ответ не удовлетворил и Вы всё верхнее вот здесь эмоционально изложили. Зачем?
А дальше у Вас одна лирика, только для чего? Не понятно. Я сказал Вам, что это чушь и этого с преподавателем быть не может. И вас понесло. Понесло от того, что я аргументированно Вам доказал, что Вы говорите неправду или передаёте глупые. необоснованные слухи. Вот и всё. Дальнейшее комментировать не имеет смысла ;)

« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 12:59:16 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #31 : 07 Ноября 2007 13:10:49 »
  Слухи о Цицикарском случае передал именно с тем оттенком с каким их слышал в среде китайских студентов, не развивая ничего и не прибавляя. А оттенок был как раз такой: вот мол, какова русская нравственность, если преподаватель соблазняет неокрепшие студенческие тела и души! Да я бы рад был, если бы Вы оказались правы, честное слово!
  Обвинять меня в том, что я сказал неправду, просто глупо! Как сам слышал, так и написал! Можете, хотя бы, через форум осведомится у цицикарских студентов, имели ли такие слухи место, а не голословно навешивать ярлыки, имхо, чреватое занятие! От Вас - не ожидал!
  С другой стороны, Вы не отрицаете, напротив, утверждаете точно такие же слухи о Вашем университете и более того, городе, и более того своём к сему происшествию непосредственном отношении, потому и данный пост понял, как попытку сбросить некий камень в души, в лучшем случае  и попытку откреститься, оправдаться, в худшем! Ваш последующий комментарий склонит общественное мнение в пользу последнего! Так что кайтесь, мой дорогой старина и обретите мир на сердце! Русские - не выдадут, золотой свинец не сьест! Про финансовую сторону, Вы, таки, предпочли промолчать! Почём опиум по китайскому для народа в Ваших краях?  :)
  Кстати, было бы правдивей, таки, сказать во всеуслышание, где имеете честь работать, что за университет и город, Малая Родина должна знать своих героев!
  С другой стороны, рад за Вас, что "слухи" в Ваших местах - не чушь и Вы сказали полную и безоговорочную правду! Если хотите прения можно прекратить, только, имхо, на личности начали съезжать Вы, я лишь анализировал выданную Вами в посте информацию, причём отнёсся к Вашему посту куда как почтительней, чем вы к моему, пусть общественность судит!
  С уважением, А.Смелов.
  :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 13:36:27 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #32 : 07 Ноября 2007 13:22:25 »
Ну, в общем, этим и должно было закончится ;D Другого я и не ждал. Когда нет веских аргументов, то начинается переход на личности. Понять Вас можно, но будьте до конца вежливым и перестаньте хамить! Я лично Вам не сказал ни одного грубого слова, а Вы тут сверху меня чёрт знает в чём уже заподозрили и обвинили: и что я деньги какие-то беру за привлечение студентов, и что провёз студента-спидоноса нелегально в Китай, и в прочей билеберде ;) Вам не хватает лирических статей или не удовлетворено графоманство? Дерзайте ;)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #33 : 07 Ноября 2007 13:37:16 »
Цитировать
Дай Бог, чтобы Вы оказались правы и Цицикарские слухи - чушью, к сожалению, нельзя пожелать того же Вам, так как Ваши слухи - не чушь, но имеют под собой реальную историю, к которой Вы лично приложили повышенные усилия, чтобы она осуществилась! Что если бы Ваши целеустремлённые усилия победили и китайцы сдались раньше времени? Я Вам скажу: Вы закатили бы пир горой, радовались и хвалили бы себя везде, в том числе на ВП! Вам надо благодарить руководство, а не ругать его и обвинять в предвзятом отношении к русским! Интересная у Вас и шаткая позиция, дорогой мой!

Это Вы за меня додумываете или можете привести хоть один пример моего хвастовства, тем более на ВП?
Если Вы поняли мой первый топик как ругань руководства и обвинение в предвзятом отношении к русским, то это очередное Ваше передёргивание и неумение читать чужие топики, в которых совершенно противоположный смысл: обвиняю я как раз этого самого студента - читайте внимательней ;)
Шаткая позиция в чём? Вы же с ней сначала согласились и к ней вдовесок написали свою историю о Цицикаре. Но когда я Вас невольно уличил в том, что Вы говорите неправду или передаёте ложные слухи, сразу вдруг появилась моя "интересная и шаткая позиция"  ;) Раньше позиция Вас устраивала!
 
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #34 : 07 Ноября 2007 13:46:30 »
Вас "задним числом" редактировать свои материалы кто-то научил или Вы сами догадались? Прочитали мой топик и отредактировали свой. Молодец! Знаете как это называется? Это, конечно же, не шаткая позиция ;) Конечно, общественность рассудит - кто прав, а кто виноват в данном случае, если не будет предвзятой, да не убоится портить с Вами отношения ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #35 : 07 Ноября 2007 14:16:01 »
  Прочитал Ваш пост, как интересное сообщение, не вдаваясь в подробности Ваших взаимоотношений с "мерзавцем". Подумал, что я знаю о таких случаях, вспомнил, что китайские студенты этим летом рассказывали мне о подобном случае с русской вайтьяо в Цицикарском Университете, как бывший студент этого благородного учебного заведения, посчитал своим долгом рассказать о нём, тем более полностью по теме, к тому же почти идентичный Вашему, то есть русский, не суть важно, преподаватель или студент, приехал и привёз СПИД в Китай. Слухи эти не проверял, теперь постараюсь проверить. Может быть Вы в этом правы и стоило их каким-то образом проверить, дело тут в том, что Вы являетесь непосредственным участником событий в Вашем городе (не томите народ, скажите ГДЕ ВАШ СЛУЧАЙ ПРОИЗОШЁЛ?) и Ваша информация, можно сказать, информация из первых рук, а я всего лишь передал слова китайских студентов, но даже это обстоятельство, не позволяет Вам голословно и во всеуслышание обьявлять вменя вруном и мой пост - чушью, что это за форма общения по заявленной ТАКОЙ серьёзной теме? Наоборот, ВСЯКАЯ ПОДОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗАСЛУЖИВАЕТ ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ, в конце концов, это касается всех нас! И в имиджевом плане, о котором Вы так радеете, и просто со стороны личного физического здоровья. Вы не правы по всем статьям. Да, и я-то дал координаты где всё сказанное мной можно проверить, а вот ваш рассказ до сих пор страдает недосказанностью, ВЫЕХАЛ ЛИ ДАННЫЙ СТУДЕНТ ОТ ВАС? КУДА ОН НАПРАВИЛСЯ? БЫЛИ ЛИ У НЕГО СЕКСУАЛЬНЫЕ КОНТАКТЫ С КЕМ-ЛИБО В ВАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ?
Такие простые вопросы поставили Вас в тупик!
  Не боитесь ли, что он просто-напросто уехал куда-нибудь в другой город Китая и не поступил ли в какую-нибудь частную школу, где не так строги правила приёма? Ведь всё вышесказанное может коснуться лично Вас, в самое для Вас неподходящее время, тяжёлым бумерангом! И прежде, чем от ребёнка требовать ответственности, не лучше ли для начала спросить себя самого: А не несу ли я сам доли ответственности за эту историю? 
  Позиция стрелочника всегда шатка!
  C уважением, А.Смелов.

  P.S. Cделал звонок в цицикарский университет, вайшичху чху джан не на месте, как только будут новости отпишу здесь результат.
  P.P.S. Если Вы привлекаете кучи студентов в китайский ВУЗ и не берёте комиссионные с вайшичху, таковая практика существует во всех без исключения ВУЗах Китая и Вы ничего об этом не знаете - Вы, правда, не хочу Вас обидеть, полный глупец!
  P.P.P.S. Я живой человек, не надо делать из меня икону, иначе при встрече могу больно разочаровать Вас.  :)
  P.P.P.P.S. Всегда корректирую все свои посты, в течение дозволенного правилами времени, буду так делать и в дальнейшем и Вам советую, однако вовсе не в том смысле, в котором Вы меня обвиняете, Вашего поста перед тем не читал, по-мне так Вы, то есть, пытаетесь перескочить на личности. Зная Ваше предыдущее деятельное участие на форуме, имею к Вам достаточно уважения, чтобы не последовать Вашему примеру! Хотелось бы общаться со взрослым человеком, по-взрослому, по-мужски, без бабьх обиженных визгов, к чему и Вас призываю! В ваших постах, пока что, не увидел реальных ответов на свои простые вопросы, о какой аргументированности Вы тогда говорите? Да и помните, пожалуйста, о том, что я с Вами не воюю, а пытаюсь общаться. Не сдувайтесь так быстро, дружище, право слово, ничего негативного к Вам не испытываю, напротив!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 15:46:55 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #36 : 07 Ноября 2007 16:01:39 »
Арсений! Laotou прав!  :) Вы говорите про разные вещи и, соответственно, требования к разным вещам тоже разные...  ::) Одно дело - студент, тем более краткосрочник, а другое - человек, приехавший на работу! Тем более сейчас, когда рабочую визу ой как нелегко получить - ищут любую причину для отказа!  :-\

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #37 : 07 Ноября 2007 16:35:21 »
Тоже хотела заметить, что говорите о разных вещах.
Не знаю как в других погранпереходах, а в Хэйхэ проехать  - без проблем и со СПИДом и со взрывчаткой...
А дальше по объездной и в Харбин и в другие города.
30 дней без визы жить можно.
Думаю тот студентик из буржуйско-хамской семейки таким макаром в универе и оказался. И я абсолютно понимаю Лаотоу. Сама повела бы себя в такой ситуации - точно также.
А учительница могла уже будучи в Китае заразиться СПИДом,  да хотя бы проводя повторную медкомиссию в КНР при сдаче крови. Чем не реальна такая ситуация?
И со студентом могла таки ночь провести. Может там такой студент был, что ого-го - троих преподов за пояс заткнёт.
Да и заражение от того же студента - не исключение.
Кстати, где-то на форуме мне встречалась история девушки - препода, которая встречалась со студентом. Так что вполне может быть.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #38 : 07 Ноября 2007 17:52:34 »
Цитировать
Прочитал Ваш пост, как интересное сообщение, не вдаваясь в подробности Ваших взаимоотношений с "мерзавцем". Подумал, что я знаю о таких случаях, вспомнил, что китайские студенты этим летом рассказывали мне о подобном случае с русской вайтьяо в Цицикарском Университете, как бывший студент этого благородного учебного заведения, посчитал своим долгом рассказать о нём, тем более полностью по теме, к тому же почти идентичный Вашему, то есть русский, не суть важно, преподаватель или студент, приехал и привёз СПИД в Китай. Слухи эти не проверял, теперь постараюсь проверить.

Ох, Арсений, Арсений! И после этого Вы ещё будете говорить, что не понимаете моих ответов Вам? Вот там сверху люди уже высказались - Вам ещё этого недостаточно?
Цитировать
Может быть Вы в этом правы и стоило их каким-то образом проверить, дело тут в том, что Вы являетесь непосредственным участником событий в Вашем городе (не томите народ, скажите ГДЕ ВАШ СЛУЧАЙ ПРОИЗОШЁЛ?) и Ваша информация, можно сказать, информация из первых рук, а я всего лишь передал слова китайских студентов, но даже это обстоятельство, не позволяет Вам голословно и во всеуслышание обьявлять вменя вруном и мой пост - чушью, что это за форма общения по заявленной ТАКОЙ серьёзной теме?
Вы знаете, чтобы во всеуслышание объявлять  город, фамилию, прочие данные, нужно быть Арсением Смелым ;), потому что, когда я называю фамилии, адреса, города и т.д., то тогда я становлюсь человеком, раскрывающим не только медицинскую тайну, но и наносящим моральный удар "виновнику ситуации", который возможно читает этот форум или ещё хуже, когда об этом узнают его приятели и друзья. Дело в том, что (Вы главное, не беспокойтесь за свою репутацию!) такие люди абсолютно все (выявленные) находятся на медицинском учёте, но по моральным соображениям их болезнь не разглашается для широкого круга людей (об этом, кстати, написано на всех сайтах, связанных со СПИДом - почитайте!). Поэтому не нужно с меня требовать того, чего я делать не буду ни при каких обстоятельствах и провоцировать ситуацию, в которой я вдруг оказываюсь болтуном. Не беспокойтесь - уже и так слишком много людей знает об этом в нашем городе, чтобы сказанное мной было неправдой! Всё - абсолютная правда :'(
А теперь о выделенном. Где я назвал Вас голословно вруном? Покажите! Я сказал следующее: "Говорите неправду (внимательно смотрите дальше)  или передаёте ложные слухи...". То есть, есть ещё и или
Теперь про чушь. Если мои доказательства не убеждают Вас в том, что очевидно для многих (в том числе и написанное в верхних постах), то как по-другому назвать абсурдный слух, кроме как чушью? Подберите сами синоним, если не нравится этот ;D

Цитировать
Наоборот, ВСЯКАЯ ПОДОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗАСЛУЖИВАЕТ ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ, в конце концов, это касается всех нас! И в имиджевом плане, о котором Вы так радеете, и просто со стороны личного физического здоровья. Вы не правы по всем статьям.
Пристального внимания кого? Докажите своё очередное голословное утверждение о том, что я не прав по всем статьям ;)
Цитировать
Да, и я-то дал координаты где всё сказанное мной можно проверить, а вот ваш рассказ до сих пор страдает недосказанностью, ВЫЕХАЛ ЛИ ДАННЫЙ СТУДЕНТ ОТ ВАС? КУДА ОН НАПРАВИЛСЯ? БЫЛИ ЛИ У НЕГО СЕКСУАЛЬНЫЕ КОНТАКТЫ С КЕМ-ЛИБО В ВАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ?

Не беспокойтесь о том, куда направился студент. Он уже в России. Сексуальных контактов в Китае у него не было. Со всех, кто с ним имел какие-то контакты (не сексуальные) взяли объяснения. Постарались китайцы без ваших хлопот.
Цитировать
Такие простые вопросы поставили Вас в тупик!

Пытаетесь опять обмануть? В какой тупик? Вы у меня уже об этом спрашивали? Или в первый раз об этом говорите? Покажите где были заданы эти вопросы, кроме этого поста? Вы их только что задали, это ли не передёргивание фактов с вашей стороны?

Цитировать
Не боитесь ли, что он просто-напросто уехал куда-нибудь в другой город Китая и не поступил ли в какую-нибудь частную школу, где не так строги правила приёма? Ведь всё вышесказанное может коснуться лично Вас, в самое для Вас неподходящее время, тяжёлым бумерангом! И прежде, чем от ребёнка требовать ответственности, не лучше ли для начала спросить себя самого: А не несу ли я сам доли ответственности за эту историю
  Позиция стрелочника всегда шатка!
  C уважением, А.Смелов.

Не боюсь, потому что знаю, что он уехал.
Конечно несу долю ответственности, но не могу принять осознание этой ответственности от Вас, человека который говорит о давательнице (чья бы корова мычала ;D) и пользуется непроверенными слухами, дабы как-то принизить русских преподавателей.
Цитировать
  P.P.S. Если Вы привлекаете кучи студентов в китайский ВУЗ и не берёте комиссионные с вайшичху, таковая практика существует во всех без исключения ВУЗах Китая и Вы ничего об этом не знаете - Вы, правда, не хочу Вас обидеть, полный глупец!
Пусть будет так - глупец, но денег я не беру :)
Цитировать
  P.P.P.S. Я живой человек, не надо делать из меня икону, иначе при встрече могу больно разочаровать Вас.  :)
Разочаровать меня трудно - видел немало на своём веку, не сочтите за хвастовство, а то опять мне припишите несуществующее ;D
Цитировать
  P.P.P.P.S. Всегда корректирую все свои посты, в течение дозволенного правилами времени, буду так делать и в дальнейшем и Вам советую, однако вовсе не в том смысле, в котором Вы меня обвиняете, Вашего поста перед тем не читал, по-мне так Вы, то есть, пытаетесь перескочить на личности.
Ох не хочется мне мельтешить и мелочами заниматься, но Вы опять пытаетесь обмануть ;) Посмотрите на время ваших исправлений и время выхода моего поста и станет всё ясно ;D Более того, о хамстве я сказал в одном из постов, а Вы в своём верхнем посте уже поправили меня, указав-де, что я первый начал ;D
Цитировать
Зная Ваше предыдущее деятельное участие на форуме, имею к Вам достаточно уважения, чтобы не последовать Вашему примеру! Хотелось бы общаться со взрослым человеком, по-взрослому, по-мужски, без бабьх обиженных визгов, к чему и Вас призываю!

Покажите мне "бабьи повизгивания"? Вы умудрились в своих пространных постах обвинить меня чёрте в чём от получения денег за студентов, упёртости, глупости и до признания собственной вины за спидоноса. И всё из-за того, что я указал Вам на необоснованное утверждение о преподавательнице-спидоноске ;D
Цитировать
В ваших постах, пока что, не увидел реальных ответов на свои простые вопросы, о какой аргументированности Вы тогда говорите? Да и помните, пожалуйста, о том, что я с Вами не воюю, а пытаюсь общаться. Не сдувайтесь так быстро, дружище, право слово, ничего негативного к Вам не испытываю, напротив![/color] [/i] [/size]

Вот Вам даже уже люди написали, что я дал Вам аргументированные ответы, так кто из нас упёртый?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #39 : 08 Ноября 2007 10:22:07 »
 
  Где я утверждал, что не понимаю Ваших постов? Напротив, я утверждал, что понимаю даже не лежащие на поверхности текста ваши скрытые мотивы, двигавшие Вами при их написании!   :)

  Ну вот, наконец-то, на пару вопросов о контактах и теперешнем местонахождении студента, Вы ответили, благодарствую, многоуважаемый! Сразу нельзя было?

  Обратите внимание, Ф.И.О. данного товарища меня и не интересовало, лишь город, где Ваше недоразумение произошло, так что ничью медицинскую тайну открывать от Вас и не требовалось.

  Конечно Вы можете утвреждать, что блюдёте чью-то честь, не называя города, где ваша ситуация имела место быть, но поскольку Вы сами рассказали общественности, что данный случай уже стал достоянием анналов истории и официальной статистики подобных случаев, Ваши утверждения, мягко говоря .....! Да и Ваши утверждения о том, что Вы заботитесь о чувствах парня, способного прочитать эту тему, тоже ....., если впомнить как Вы его костерите, чувствуя на это моральное право, использованием вслед за Вами слов "урод" и мерзавец" лишь напомнил Вам, что найдутся и те, кто "придут за тобой" и соответствующим образом побеспокоятся о Ваших чувствах, ни в коем случае не имел в виду себя. Это Вас явно задело, так как Вы вытащили на свет и продолжаете потрясать моим выделением, как, якобы, соответствующим Вашему унижению личности студента, унижения личности русской преподавательницы (! здесь: для наглядности), а потому морально Вас оправдывающее, на это Вы получили достойный ответ, как видно Вас не удовлетворивший, раз уж ещё раз выделение упоминаете.    

  То, что Вы к данной ситуации не имеете абсолютно никакого отношения, лишь Ваше, верю - искреннее, желание.

  Обвинять человека в неправде = называть его вруном, обманщиком!

  Пост правил без оглядки на Ваш, не верите - ничем помочь не могу, но буду иметь в виду Вашу позицию.

  "Сверху люди", тот самый один человечек, тов. Kiss, что высказался в Вашу пользу, имхо, далеко не представляет всю общественность целиком, хотя его обьяснения своей точки зрения заслуживают отдельного разговора, ибо переводят спор в плоскость, о которой ничего не имел сказать, а именно, разность в подходе к медицинским показателям для приёма на учебу и работу, перечитайте, эта тема меня не интересовала изначально. Напротив, где-то и говорил об этом прямо, мол, мне это без разницы, я говорил о сходствах и не говорил о, конечно же, имеющих место различиях в подходах, но наличие обеих ситуаций в реальности, говорит мне о том, что "жизнь всегда найдет выход", посему пост тов. Kiss'а страдает отсутствием обоснования его утверждения, что Вы правы и одновременно говорит о его банальном невнимании к тексту, что замечал за ним и раньше или же о намеренном действии, что, безусловно, буду иметь в виду в дальнейшем.

  Такой милый второй пост Bing Xin (+1! автору с занесением в карму: За внимание к тексту! Замечал за ней сие качество и раньше.) представляет точку зрения, что обе наши имеют полное право на существование! Учитесь у этого автора видеть в написанном то, что автор говорит и чувствовать то же, что чувствует он, а не что-то другое. Сей же пост отвечает на некоторые Ваши непонятки, потому объяснять их не имеет смысла, на досуге перечитайте вышеозначенного автора.

  Про Ваш тупик: когда Вы научитесь адекватно понимать прочитанное, вы с удивлением обнаружите, что в самом первом дискуссионном посте, содержаться все, впоследствии ещё раз, заданные Вам вопросы.

  То что Вы, уважаемый мною, полушаровец, постоянно следящий за прессой и завсегдатай соответствующей темы, в прочитанном видите соответствующий предмет, явилось для меня откровением, отселе буду внимательнее к Вашим постам!  :)

  Пристальное внимание тех, кто открыл и посещает данную тему!  ;D 

  Хотя Вы и признались, что она Вам совершенно не интересна, пытаясь приписать подобное и мне, но не все Ваши утверждения есть априори истина и любой пытливый Читатель это ясно увидит из Ваших же постов! К тому же, Он найдёт всё необходимое в нашей с Вами дискуссии, чтобы понять шаткость Ваших позиций и абсурдность Ваших утверждений, ведь Вы не доказали обратного, лишь назвав меня обманщиком, когда никакого обмана не было! Не согласны? Приведите аргументы! Утверждения, основанные на Ваших личных предположениях о реальном положении дел, таковыми не являются!
  Желаю здравствовать, многоуважаемый! 

  P.S.Однако, как мы темку крутанули, старина! За пол-дня 200 с лишним просмотров!   :)
   
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007 11:10:15 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #40 : 08 Ноября 2007 11:35:08 »
МаЛчики!
Ну давайте, прекратим этот спор!
Вы как два барана упёрлись и устроили чтение между строк.
Не нужно искать подвох и скрытый смысл во всём.
А то получается, что один про Фому, а другой про Ерёму.
Я уже давно заметила склонность Арсения поспорить и попридираться к словам ( ::)поэтому резюме в личку не отправила ;D, поубивали бы друг друга ;D).
История каждого из вас имеет право на существование.
Давайте жить дружно! :D


Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #41 : 08 Ноября 2007 12:13:44 »
Считаю легкомысленное отношение  к своим словам одной из важнейших проблем в русском обществе, поэтому уважение к Слову, моё требование к любому оппоненту, иначе любой разговор превращается в маразм, он вам не надоел ещё?
  Лично я не ссорился ни с кем.  :)

  P.S.  А резюме, вы по другой причине не прислали! +1! ;D
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007 14:43:13 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #42 : 08 Ноября 2007 14:34:53 »
Единственно место где я видела плакаты про борьбу со СПИДом- Наннин. В других местах не замечала...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #43 : 08 Ноября 2007 18:08:07 »
Ну, в общем очень трудный товарисч, даже не ожидал и был более высокого мнения о нём. Вот так люди и открываются с неожиданной стороны ;)  Ему не только про Фому и Ерёму не нужно говорить, он сознательно не хочет ничего видеть, "гонит пургу" и всё тут >:( Думает, как бы по-красивее написать, по-изворотливей, да по-круче завернуть словечки (правда, получается как-то убого ;)), графоман, короче ;D Я заканчиваю с ним общение и впредь тоже :-X
И другим советую. Видите же, все, кто пытался мою точку зрения поддержать, без разбору попали в его враги - теперь будет по форуму преследовать :P Всё - цзай цзень :D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #44 : 09 Ноября 2007 00:01:33 »
 
  :) Вы право как ребёнок, старина! Вот я на вас жути-то нагнал! Мириться бум?  :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007 22:04:08 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #45 : 09 Ноября 2007 03:29:50 »
   "Сверху люди", тот самый один человечек, тов. Kiss, что высказался в Вашу пользу, имхо, далеко не представляет всю общественность целиком, хотя его обьяснения своей точки зрения заслуживают отдельного разговора, ибо переводят спор в плоскость, о которой ничего не имел сказать, а именно, разность в подходе к медицинским показателям для приёма на учебу и работу, перечитайте, эта тема меня не интересовала изначально. Напротив, где-то и говорил об этом прямо, мол, мне это без разницы, я говорил о сходствах и не говорил о, конечно же, имеющих место различиях в подходах, но наличие обеих ситуаций в реальности, говорит мне о том, что "жизнь всегда найдет выход", посему пост тов. Kiss'а страдает отсутствием обоснования его утверждения, что Вы правы и одновременно говорит о его банальном невнимании к тексту, что замечал за ним и раньше или же о намеренном действии, что, безусловно, буду иметь в виду в дальнейшем.

Ну, а меня-то за что сюда приписали?  ??? Рустам, перечитайте, пожалуйста, мой пост еще раз, и внимательно!  :)
Я лишь высказал свою точку зрения, на что имею полное право, и моей целью не было защитить Laotou от чего либо - он и сам в состоянии это сделать. И если я его и защитил, то это получилось равным тому, как я защитил и Вас в этом же самом сообщении...  :) Все я внимательно прочитал, Уважаемый, и ничего я не переводил ни в какую плоскость...  ::) А вот Вы как раз поступили невнимательно - стали спорить с Лаотоу вовсе не по той теме, о которой он написал... Так что прежде чем осуждать кого-то, посмотрите сначала на себя... "Не суди, и не судим будешь..." (только, умоляю, не придирайтесь к точности написания этой цитаты  ;):)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007 03:34:34 от Kiss »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Проблема СПИДа
« Ответ #46 : 09 Ноября 2007 08:27:45 »
  C чего, ребята, вы взяли, что я кого-то из Вас себе во враги записал? Просто пытаюсь по-нормальному разговаривать с вами. Как пишу-моё дело, почему таким образом пишу-имею свои причины, которых вы не знаете, но имхо, каждый из вас пишет как умеет и как сам того желает. Маразматических текстов на ВП выше крыши, вот однажды и подумал: буду писать так, как мне хочется, другие ведь пишут дикую чушь и никого это не волнует, а потому кто мне судья? Только я сам, da Бог! Считайте, что провожу социологическое исследование на ВП посредством своих текстов, результатами которого порой активно пользуюсь.
  С тех пор пишу так, как считаю нужным и буду в этом только совершенствоваться в дальнейшем. И обвинения в графоманстве встречаю широкой улыбкой, ибо ничего эти прописи не говорят обо мне лично! Вскоре обнаружил, что люди панически боятся вступать в прения со мной. А мне порой бывает так смешно с того пиитета, с которым пользователи к моим постам относятся (и правильно делают), чуть со стула не падаю. Обнаружил и причину, почему так происходит.
  Короче, Кисс, Лаотхоу вы мне не враги, но други, есть настоящие враги на форуме, которых вы совсем не знаете и которые более вас достойны, чтобы их жестко гасить! Никого из Вас нигде преследовать не собираюсь, обещаю. Успокойтесь и давайте жить дружно-это гораздо пользительнее!  :)

  P.S. Кисс, к вам у меня есть только одна старая неудовлетворенная претензия времён КА, по которой вы мне обязательно дадите ответ, когда придёт время. Успеете до того времени её обнаружить в своём творчестве харбинского периода, прощу! Иначе прилюдной порки вам никак не избежать. :)
  P.P.S. Приведённая вами цитата из Нагорной проповеди, если не ошибаюсь, то есть это слова Иисуса, в оригинале звучит так:
  Евангелие от Матфея, глава 7-я, с первого стиха, на котором она, кстати, не заканчивается:
  1. Не судите, да не судимы будете;
  2. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Против такого что скажешь? Разве что:

  Книга Левит, глава 19, 15-й стих:
  15. Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему, и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.

  Может быть, дело в том, что хочу быть судимым, только по правде, а не "судом" Лаотхоу?  :) ;)

  В качестве информации(не придирка): Употребление вами цитаты в том виде(укороченном, без контекста) и месте, где вы её употребили полностью искажает смысл сказанного Иисусом, Бога не боитесь?  :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007 22:10:16 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Мы не любим китайцев или они нас?
« Ответ #47 : 14 Ноября 2007 01:58:19 »
И самое главное - это то, что накануне въезда в Китай все русские преподаватели и преподавательницы проходят тестирование на СПИД в специализированных центрах, которые выявляют СПИД мгновенно  и дорога в Китай будет закрыта (визу не получишь без этого тестирования). Более того, по приезду в Китай, они вновь проходят медкомиссию и сдают анализ на наличие СПИДа. Так что чушь всё это полная ;)

иммуноферментный анализ (ИФА). Это самый распространенный метод диагностики. Именно его применяют при стандартном обследовании в поликлиниках и больницах. ИФА определяет наличие антител к ВИЧ в крови человека. Достоверный результат этого теста можно получить примерно через три месяца после того, как вирус попал в организм. Именно за этот период в крови человека накапливается то количество антител, которое может определить иммуноферментный анализ.
Отрицательный результат этого теста означает, что в крови человека нет антител к ВИЧ, и, соответственно, нет и самого вируса. Однако существует такое понятие, как ложноотрицательный результат. Он может быть получен, если антитела к вирусу еще не успели выработаться в достаточном количестве, то есть тестирование произошло в "период окна" - менее чем через три месяца после попадания ВИЧ в организм человека. 
  http://www.stopspid.ru/info/testing/id.24/

Ну а корпоративная педагогическая солидарность Loutou, безусловно заслуживает уважения, хотя временами не помешала бы и коррекция.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007 03:35:54 от А. Куминов »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Мы не любим китайцев или они нас?
« Ответ #48 : 20 Декабря 2007 22:26:39 »
иммуноферментный анализ (ИФА). Это самый распространенный метод диагностики. Именно его применяют при стандартном обследовании в поликлиниках и больницах. ИФА определяет наличие антител к ВИЧ в крови человека. Достоверный результат этого теста можно получить примерно через три месяца после того, как вирус попал в организм. Именно за этот период в крови человека накапливается то количество антител, которое может определить иммуноферментный анализ.
Отрицательный результат этого теста означает, что в крови человека нет антител к ВИЧ, и, соответственно, нет и самого вируса. Однако существует такое понятие, как ложноотрицательный результат. Он может быть получен, если антитела к вирусу еще не успели выработаться в достаточном количестве, то есть тестирование произошло в "период окна" - менее чем через три месяца после попадания ВИЧ в организм человека. 
  http://www.stopspid.ru/info/testing/id.24/

Ну а корпоративная педагогическая солидарность Loutou, безусловно заслуживает уважения, хотя временами не помешала бы и коррекция.

  Спасибо, Андрей!
  С уважением, А. Смелов.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: Мы не любим китайцев или они нас?
« Ответ #49 : 03 Октября 2008 18:47:30 »
Насколько щас вероятно подхватить ЛАОВАЮ в Китае СПИД? И преимущественно каким способом?