Автор Тема: Срочно нужна помощь мальчику 5 лет.  (Прочитано 11403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Сюй

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Моему сыну Александру 5 лет.25.01.2011 года он заболел пневманией. 5.02.2011.Он перестал дышать,начались судороги,вызвали скорую и увезли в реанимацию.Он не мог сам дышать 25-40 минут.(Говорят 3-5 минут хватит,чтоб умер мозг).Месяц он был в коме на аппарате искусственного дыхания.5.03.2011.он начал сам дышать.8.03.опять кома и Аппарат искусственного дыхания-сын не справился.16.06.2011.Саша начал сам дышать.Выписали нас домой 24.06.2011.Реанимация свою работу сделала,дыхание восстановилат.к.диагноз:менингит,пневмания,поражение головного мозга нас выписали домой.
Выписной эпикриз:Республика Бурятия,г.Улан-Удэ,Городская инфекционная больница.
Ребенок Сюй Александр 14.11.06г.р.(4г.).находился на лечении в ОРИТ с 5.02.11г.с ДиагнозомОРВИ.Внебольничная 2-х сторонняя бронхопневмания,тяжелое течение.ДН 2-3 ст.Менингоэнцефалит,бактериально-вирусной этиологии,тяжелое течение.ОГМ.Системно-воспалительная реакция организма.Декортикационный синдром.Трахеостомия от 16.02.11.ИВЛ с 5.02.2011 по 16.06.2011.
При поступлении жалобы: Клонико-тонические судороги.Температура 39.9.Кашель.
МРТ головного мозга:от 20.06.2011г.МР-признаки выраженных атрофических изменений серого и белого вещества больших полушарий по типу  гипоксически-ишемического поражения,сочетанной заместительной асиметричной гидроцефалии с преобладанием внутренней.
Консультация невролога в динамике: 21.06.2011г. Реконвалесцент менингоэнцефалита,вирусной этиологии с исходом в атрофические изменения серого и белого вещества г\мозга на фоне длительной гипоксии головного мозга на догоспитальном этапе.Декортикационный синдром.
Продолжить финлепсин 200мг*2р.,кортексин 10мг в\м  №10,глиателин,мильгама 2,0 в\м №10.
Консультация окулиста в динамике: ангионейропатия сетчатки.Отек сетчатки.
Консультация ЛОР: выполнена трахеостомия.(i.d 5mm.5.5mm.o.d.7mm.7.5mm)
Консультация педиатра в динамике:Внебольничная 2-х сторонняя бронхопневмания,острое течение,тяжелая,вирусно-бактериальной этиологии2ст,Менингоэнцефалит,отек головного мозга.Анемия 1 ст,Гепатомегалия.ВИДС.
Консилиум в составе главного педиатра КЗ г.Улан-Удэ Мандагаевой С.Н.,начмеда  ДГК,ДН.Б Хамгушкеевой Д.И., невролога ДРКБ Лапердиной М.Л.: Острая вирусная инфекция вероятно из группы герпес – вируса.Острый менингоэнцефалит,тяжелое течение.Декортикационный синдром.Острая внебольничная полисегментарная пневмания,ДН 2 ст. Больной выписывается домой для дальнейшего лечения под наблюдение участкового педиатра и невролога.
2.07.20011.мы уехали в Китай.Лежали в одной больнице-безрезультатно,потом во второй,сейчас лежим в госпитале военно-морского флота.У них есть специальная камера,где дышат специальным воздухом и восстанавливают работу головного мозга.Он лежит,сам не может стоять.У него разрезано горло и стоит трахеостомическая трубка(её поставили в России),через неё он дышит и отсасываем мокроту,она у него до сих пор есть.Кушает через зонд,он вставлен в носу.С 20.12.Саша опять на ИВЛ.Дышит сам,но плохо,посадили опять на аппарат,ИВЛ .Я и сын просим помощи,Заранее благодарна.Когда приедем из Китая,то в России тоже нужна будет больница,может быть кто-то из вас или знакомых встречался с такой болезнью и знает,где можно лечиться,просьба написать.Спасибо.Если кому-то интересны изменения нашего здоровья,пишите всем-отвечу.Сейчас нам нужна новая трахеостомическая трубка,кислородный концентратор,т.к.ИВЛ очень дорогой и я не могу его купить,если у кого-то есть такая возможность,то мы будем очень рады помощи,мой сын очень нуждается в помощи,мы хотим увезти его в Россию,т.к.здесь,в Пекине,исчерпали все возможности,будем продолжать лечение в России.Заранее большое спасибо.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужна помощь мальчику 5 лет.
« Ответ #1 : 06 Июня 2012 20:57:54 »
Ужасная история. Очень вам сочувствую. Ребенка очень жаль.
Когда вы собираетесь в Россию уезжать?
Ребенок в каком состоянии - узнает вас, может ли разговаривать, или без сознания?
Есть ли где-то в интернете информация о вас, группа в соцсетях или что-то подобное?

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Срочно нужна помощь мальчику 5 лет.
« Ответ #2 : 06 Июня 2012 22:36:33 »
Светлана, держитесь!
У Господа есть выход из любой ситуации! Пусть Он благословит вас, даст сил вам и вашему ребенку бороться!
Вы могли бы написать номер вашего телефона, как с вами можно в Пекине связаться? Можно ли вас посещать в больнице?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужна помощь мальчику 5 лет.
« Ответ #3 : 08 Июня 2012 14:41:25 »
Прошу прощения, но как вы приехали в Китай с ребенком в таком состоянии, как осуществлялась транспортировка. Ответ на эти вопросы важен для того, чтобы понять, как же теперь помочь вам вернуться обратно. Если не сложно перечислите больницы в которых вы лежали ранее, а так же отсканируйте выписку на китайском языке. Также напишите адрес отделения и номер палаты, где Вас можно найти, и телефон для связи. Постараемся помочь.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Срочно нужна помощь мальчику 5 лет.
« Ответ #4 : 08 Июня 2012 15:30:19 »
В феврале 2012 некая мошенница (доказательства у меня имеются) пыталась организовать на "Полушарии" сбор денег на лечение своей дочери Сюй Виталины. Сейчас похожий случай (в том числе и совпадают некоторые медицинские подробности), но речь уже идет о мальчике с той же фамилией.

Тему закрываю до выяснения обстоятельств. Просьба "Полушарцев" не спешить пока с оказанием помощи.