Автор Тема: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?  (Прочитано 179730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #850 : 18 Октября 2011 08:45:22 »
Maryana22 :Если в мою личку кинете свой имейл,то я вас включу в рассылку укр.клуба в Шанхае.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Nefrit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #851 : 19 Октября 2011 10:00:31 »
   Всем здравствуйте! Вот все таки решилась обратиться к вам с одной стороны чудаковатым предложением. Идея как-то неожиданно сама пришла в голову, а так как думаю ничего просто так не бывает, решила использовать все шансы, вдруг что-то и получится.
   В начале ноября женится мой младший брат. Всё сложилось очень неожиданно. Внеплановую поездку домой я не могу себе позволить, а на свадьбу поехать очень хочется. Дома я бы уже кинулась устраиваться на кучу работ, чтобы заработать деньги, но в Китае это проблематично. Я уже могу представить, что скажет большинство, то что мне говорят все вокруг...особенно китайцы...ничего страшного, можно и потом поздравить, перешли какой-нибудь подарок, семья поймет что очень далеко, трудно приехать, ничего интересного не будет, ты что хочешь поехать в ресторане там покушать? Головой я все понимаю, но душа не принимает никакие оправдания. Так обидно, что все важные семейные события проходят мимо тебя, а ты просто наблюдаешь со стороны. Не была на свадьбе сестры....а теперь брат...младший...любимый. Мне кажется, что я буду потом жалеть всю жизнь, если не перепробую сделать все, что только возможно.
  В общем у кого тесная связь с родными, тот меня поймет, а кто не понимает, долгое описание все равно не поможет. Возможно кому-то необходимо решить какие-то вопросы или дела в Украине, но по каким-то причинам не может туда выехать, я согласна помочь сделать всё, что будет в моих силах в обмен на билет в Украину. Все какие-либо вопросы, что и как это можно сделать конечно нужно решать уже пообщавшись, тел. 15872457605
  Реально понимаю, что чудес не бывает, но все же а  вдруг.... А возможно именно я для кого-то стану чудом :)

Оффлайн chipsa09

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #852 : 01 Ноября 2011 11:03:29 »
привет всем я с Украины г Черкассы живу в КИТАЕ недвно ищу друзей в г ЦИНДАО г jimo отзовитесь
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011 10:02:03 от chipsa09 »

Оффлайн Maryana22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #853 : 02 Ноября 2011 08:18:07 »
У нас тут есть знакомый из Черкасс ;)

Оффлайн Banesar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Авиабилеты
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #854 : 15 Ноября 2011 19:03:11 »
Привет, всем китайцам различных национальностей! пишу второй раз, так как меня модератор выбросил, даже не предупредил за что.Так вот, всем привет! Скучаете по дому? Если да, то приезжайте, сколько той жизни!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #855 : 16 Ноября 2011 17:40:52 »
пишу второй раз, так как меня модератор выбросил, даже не предупредил за что.
Правилами форума запрещено публиковать ссылки на сторонние ресурсы.

Скучаете по дому?
Никогда не понимала тех, кто задает этот вопрос. А задает его каждый первый. Какая вам, в самом деле разница, кто, как и по чему скучает? Зачем лезть в душу малознакомому человеку? Кому это приятно?

Оффлайн Banesar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Авиабилеты
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #856 : 17 Ноября 2011 23:42:22 »
Никогда не понимала тех, кто задает этот вопрос. А задает его каждый первый. Какая вам, в самом деле разница, кто, как и по чему скучает? Зачем лезть в душу малознакомому человеку? Кому это приятно?
   неужели так плохо? Печально. Я имею право задавать такой вопрос, потому что я сам не местный, я кубинец  и знаю, что такое далеко жить от дома, от родины, но мне очень приятно когда со мною, даже малознакомые или совсем не знакомые люди разговаривают о моей родине. поэтому я  в этом не вижу ничего плохого, просто все зависит от самого человека к которому  обращаешься насколько он сам доброжелателен к окружающем людям. А если так рассуждать как вы, то не надо приходить на форум, так как здесь все люди незнакомые

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #857 : 18 Ноября 2011 08:02:41 »
Я имею право задавать такой вопрос, потому что я сам не местный, я кубинец 

А вы куда зазываете приезжать "китайцев всех национальностей", на Кубу? :D

Скучаете по дому? Если да, то приезжайте, сколько той жизни!

Прям все тут так сидим тут и дружно скучаем- ждем пока кто-то добрый позовет куда... :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #858 : 19 Ноября 2011 18:06:41 »
Прям все тут так сидим тут и дружно скучаем- ждем пока кто-то добрый позовет куда... :)

О да ;D
И еще один чудо-вопрос: не жалеешь ли, что сюда приехала? Ага, вот 7 лет только и делаю, что сижу тут и жалею.

Оффлайн Banesar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Авиабилеты
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #859 : 26 Ноября 2011 05:56:57 »
да, читаешь коменты и диву даешься- люди почему вы такие злые?

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #860 : 26 Ноября 2011 08:04:49 »
Всем привет!
я из Хмельницкого, живу в Донггуане

Оффлайн Banesar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Авиабилеты
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #861 : 04 Декабря 2011 22:58:49 »
привет, а у меня дом в селе Терешки  Хмельн.обл

Оффлайн ITAU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #862 : 13 Декабря 2011 09:35:03 »
Привет всем!
Я из Киева. Живу в Zhengzhou (Henan).
Приехала к мужу в Китай месяца 4 назад.

Буду рада общению с земляками  :)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #863 : 13 Января 2012 22:21:47 »
Всем привет!
Уже 9-тый год пишу в строке место проживания Киев-Гуанчжоу!
Вот ожидаем пополнение в семье, и в связи с этим хотим передать свою кошку (с соц пакетом на полгодика)

Буду рада общению 135 35 41 30 60 Натали

Оффлайн Sambyka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natali_titan
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #864 : 16 Февраля 2012 14:22:18 »
Доброго дня или доброе утро, как кому удобней. Меня зовут Наташа приехали с мужем в Пекин гдето на год, сами со Львова. по Китаю Львовских воще мало видели, только одного и то 2 дня))
В раю хорошо, в аду знакомых больше...

Оффлайн Grafdelafer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: Ulzetuev
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #865 : 16 Февраля 2012 14:32:10 »
Мариуполь, живу в Пекине.

Оффлайн Svetikbj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: svetikwu
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #866 : 13 Июня 2012 12:04:11 »
Привет всем!  Я с Донецка. Живу в Пекине с мужем. работала учителем русского языка, подрабатываю гидом. рада, что так много земляков здесь!

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #867 : 30 Июня 2012 18:34:50 »
Приехал из Киева. Уже год живу прямо возле границы с Гонконгом Futian г. Шэньчжень. Пишите в личку, если у кого то есть интерес встретится или кому то нужна какая либо помощь.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #868 : 18 Сентября 2012 10:47:41 »
не знаю куда еще написать...
в связи с последними событиями, кто-то ставал на учет в консульстве? живу в ШЖ, те мы относимся к конульству в Пекине??

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #869 : 18 Сентября 2012 13:43:13 »
не знаю куда еще написать...
в связи с последними событиями, кто-то ставал на учет в консульстве? живу в ШЖ, те мы относимся к конульству в Пекине??

И зачем вам становится на учет?

Тем более с Шанхайского консульства отправляют в Пекин в посольство. Хотя обещали год назад открыть консульство в Гуанчжоу. Даже литовское консульство есть в Гуанчжоу и Гонконге, хотя Литва в 10 раз меньше Украины. Вот такое отношение к нашим гражданам.

Просто натуральное жлобство.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #870 : 19 Сентября 2012 10:06:04 »
taras_wntd, причем тут жлобство? 

magnoona, по факсу или почте заполняйте анкету и становитесь на учет. ГЧ, ШЖ относится к Пекинскому консульству.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #871 : 19 Сентября 2012 13:38:12 »
И зачем вам становится на учет?

Тем более с Шанхайского консульства отправляют в Пекин в посольство. Хотя обещали год назад открыть консульство в Гуанчжоу. Даже литовское консульство есть в Гуанчжоу и Гонконге, хотя Литва в 10 раз меньше Украины. Вот такое отношение к нашим гражданам.

Просто натуральное жлобство.
существует такое понятие, как дипломатический паритет, для того чтобы открыть здесь одно консульство (конс. пункт) необходимо открыть там дополнительную дипмиссию,а необходимость открытия доп. дипмиссии в свою очередь диктуется многими факторами (и не только вопросами внешнеполитического характера) как с той, так и с другой стороны, это вопросы политические и одна сторона в одностороннем порядке (прошу прощения за тавтологию)не решает такие вопросы, когда совпадают интересы и потребности с двух сторон, стороны приступают к обсуждению вопросов, касающихся открытия дипмиссии и уже после того, как все вопросы урегулированы, начинаются процедурные моменты, которые в свою очередь занимают определенный период времени
это общие положения, естественно бывают исключеня, которые огавариваются в индивидуальном порядке исходя из ситуации

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #872 : 19 Сентября 2012 15:04:48 »
существует такое понятие, как дипломатический паритет, для того чтобы открыть здесь одно консульство (конс. пункт) необходимо открыть там дополнительную дипмиссию,а необходимость открытия доп. дипмиссии в свою очередь диктуется многими факторами (и не только вопросами внешнеполитического характера) как с той, так и с другой стороны, это вопросы политические и одна сторона в одностороннем порядке (прошу прощения за тавтологию)не решает такие вопросы, когда совпадают интересы и потребности с двух сторон, стороны приступают к обсуждению вопросов, касающихся открытия дипмиссии и уже после того, как все вопросы урегулированы, начинаются процедурные моменты, которые в свою очередь занимают определенный период времени
это общие положения, естественно бывают исключеня, которые огавариваются в индивидуальном порядке исходя из ситуации

http://focus.ua/politics/189872/

В китайском городе Гуанчжоу будет открыто генеральное консульство Украины. Об этом сегодня договорились министры иностранных дел Украины и Китая Константин Грищенко и Ян Цзечи

Соглашение между правительствами было подписано (ред. ГОД НАЗАД) в рамках государственного визита в Украину председателя КНР Ху Цзиньтао.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #873 : 19 Сентября 2012 15:08:14 »
все правильно, после подписания соглашения на утряску всех вопросов (процедурных моментов) уходит от года до двух, так как идет согласование деталей на местах, не забывайте, что территория любой дипмиссии является де юре территорией другого государства со всеми вытекающими

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #874 : 19 Сентября 2012 15:23:57 »
все правильно, после подписания соглашения на утряску всех вопросов (процедурных моментов) уходит от года до двух, так как идет согласование деталей на местах, не забывайте, что территория любой дипмиссии является де юре территорией другого государства со всеми вытекающими

Я отправил только что запрос в украинский МИД, жду ответа. Сразу же отпишусь здесь.

Меня так же удивляет факт, что люди которые живут в Гуандуне могут обращаться по вопросам постановки на учет ТОЛЬКО в посольство в Пекине, а не в Шанхае. Это наверное что бы меньше тревожили своими проблемами.

И я не могу представить себе как это по факсу можно стать на учет.

Вот информация с сайта посольства:

При прийнятті на постійний консульський облік громадянин України подає:
 
1.  заяву;
2. заповнену облікову картку громадянина України, який постійно проживає за кордоном;
3. паспортний документ або проїзний документ дитини;
4. копії сторінок паспортного документа або проїзного документа дитини з написами і відомостями про пред’явника документа, відміткою про виїзд на постійне проживання за кордон;
5. оригінал і копію виданого компетентними органами іноземної держави дозволу, що дає право на проживання в цій іноземній державі (оригінал такого дозволу обов’язково повертається заявнику);
6. фотокартку розміром 35 х 45 мм;
7.  документ, що підтверджує сплату консульського збору.
 
http://www.mfa.gov.ua/china/ua/40586.htm

Как вы это собираетесь подать по факсу я не знаю.

P.S. И вы же не граждане Украины. Зачем вы дезинформируете людей?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan