Автор Тема: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.  (Прочитано 85260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexass

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ssandrosa
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #100 : 03 Августа 2012 10:50:52 »
Купил в середине июля Lonely Planet Китай на русском, мне нужна информация по Гуанчжоу и окрестностям , а её в путеводителе кот наплакал- не туристическое место однако. Хотя ,надо отметить ,что перевели путеводитель 2011 года , можно сказать свежий. :(

Оффлайн Liza Kirina

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kirinaliza
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #101 : 01 Января 2013 16:11:18 »
Как новый участник форума не могу, к сожалению, сделать свою тему. Пишу по рекомендации администрации сайта вопрос в темах.
Возле города Нанчанг есть озеро Поянху. Каждую зиму туда слетаются на зимовку тысячи птиц из Сибири, Монголии, Японии и Кореи. Очень хочется посмотреть на места зимовки птиц. Но интернет браузинг не дает ясного результата как именно добраться до птичьих зимовок. Озеро большое, а времени всего 2, максимум 3 дня.
Может кто-нибудь бывал на этом озере? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #102 : 22 Марта 2013 16:46:01 »
alexass, да уж, путеводители по Китаю - просто отстой полный. Даже по Пекину нет нормального путеводителя. Я, побывав там 3 раза, и изучив город неплохо в целом, и то уже могу написать ГОРАЗДО более путный путеводитель, чем то, что продается в магазинах... Что и стараюсь делать в своем блоге.

С Китаем еще часто бывает интересная ситуация, что "заглавные" достопримечательности, которые как раз маячат во всех путеводителях, как ни странно часто бывают далеко не самыми интересными...

Оффлайн terex12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #103 : 02 Сентября 2014 22:36:22 »
Китай. Большой исторический путеводитель
Автор: Дельнов А.А.
Издательство: М.: Эксмо
Год издания: 2008
Страницы: 848
http://www.history-library.com/index.php?id1=3&category=istoriya-kitaya&author=delnov-aa