Автор Тема: Бытовая химия (стиральные порошки, пятновыводители, моющие средства для кухни и т.д.)  (Прочитано 108223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChinaKhar.08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Skype: chinakhar08
Всем доброго времени суток! Живу в Китае 3 года, все что связано со сложными пятнами вывожу только российскими средствами (привожу из России)
https://faberlic.com/index.php?option=com_catalog&view=catalog&type=172&ctg=11&Itemid=75
Могу привозить на заказ и отсылать по почте по вашему адресу я живу на границе, мне удобно.
мой тел. в Китае 13903643428 Ольга.
Мы не наделены властью изменить других, но мы можем оказывать на них влияние.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девушки-хозяюшки! Подскажите плиз, чем можно отдраить ванну от известкого налета? Переехали на новую квартиру, нет сил больше отмывать сантехнику :'(

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Присоединяюсь к вопросу. Вокруг душевой кабины периодически образовывается налет, не знаю, чем отодрать. Обычные чистящие средства бессильны. Подозреваю, что может помочь средство для удаления накипи для чайников, но не знаю, как оно называется по-китайски. Или уксус, что ли, попробовать для этих целей.  ??? Боюсь, не возьмет.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Присоединяюсь к вопросу. Вокруг душевой кабины периодически образовывается налет, не знаю, чем отодрать. Обычные чистящие средства бессильны. Подозреваю, что может помочь средство для удаления накипи для чайников, но не знаю, как оно называется по-китайски. Или уксус, что ли, попробовать для этих целей.  ??? Боюсь, не возьмет.
средство удаления накипи для чайников - это обычная лимонная кислота ;)
нежен ад

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Понятно, что любая кислота борется с накипью, но сейчас уже существуют специальные средства, вот о них и вопрос. ;)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Понятно, что любая кислота борется с накипью, но сейчас уже существуют специальные средства, вот о них и вопрос. ;)
маркетинг такой маркетинг, вот старая добрая лимонная кислота... ну да ладно ;)
水壶除垢剂 средство удаления накипи для чайников и не только, типа:
http://tinyurl.com/3fykaj7
нежен ад

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Вот спасибо.  :) Лимонная кислота и уксус с известковым налетом, который впору кайлом сбивать, боюсь, не справятся. А тут гарантированный результат. Хотя, тоже не факт. :D Так он к плитке цепляется... пломбы бы зубные из него делать.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
самый дешевая жидкость для унитаза отмывает всё (не для посуды). Я заливаю плитку (в ванной) на 10-15 мин, а потом немного потереть и из душа смыть .

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста есть ли какие-то дополнительные средства для удаления излишней влажности в ванной комнате (желательно с картинками и названиями местам где купить можно)?
Первый раз в Китае. Живу в общежитии. Приехала всего 3 недели назад. Но привезенные с собой полотенца уже через полторы недели начали пахнуть плесенью - пока выхожу из положения тем, что накупила небольших полотенец и пользуюсь ими по очереди. Вытяжку тоже всегда держу включенной, когда "дома" (у нас, чтобы электричество заработало необходимо карточку вставить, которой дверь открываем - возвращаясь обратно в номер сразу чувствуется сильная влажность. Сейчас вместо ключа приспособила другую карточку, чтобы вытяжка работала постоянно).
Заранее спасибо!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Во всех супермаркетах продаются подобные банки http://www.yihaodian.com/product/952352_1   ,которые впитывают лишнюю влагу.Их ставить можно в шкаф,в ванной,впринципе куда угодно.Но правда 100% влагу они не победят.Пользуйтесь лучше небольшими полотенцами и почаще их стирайте.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
А я стираю ( не сильно загрязненное бельё), мою посуду, плиту и т.д мыльными орехами, кожу рук не сушат, в отличии от порошка и др.средств, всё таки  не химия. Супер застарелый жир , конечно, особо не отмоешь, но свежий на плите и столе- вполне. Пробовала мыть голову, не получилось, непромывается, но те кто приспособился, пишут волосы становятся блестящими.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
yanzi, присоединяюсь! Тоже юзаю орешки, но только для стирки. На 60 градусах отстирываются детские вещи только так - и молоко, и покаки - ни следа. Мыло варить просто некогда. А изначально и в кухне использовала, и волосы подлечила, но добавляя по капле шампуня, иначе долго очень вымывалось в нашей жесткой воде. Покупаю на таобао в сезон по 9,9 юаней за полкило, сейчас по 11,9. Хватает на 4-5 месяцев пакета при ежедневной стирке.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Дамы, подскажите, пожалуйста, а где купить такие орешки - в магазине, в аптеке или еще где (я таобао не пользую), и как они по-китайски называются? Интересно попробовать.
У каждого свой Китай.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
 Bing Xin :А что это за орехи такие,никогда и не слышала о таком.Тыкни ссылкой на таобао!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Bing Xin :А что это за орехи такие,никогда и не слышала о таком.Тыкни ссылкой на таобао!
Я вот здесь покупаю. Продавцы сами всей семьей собирают и заготавливают эти орешки. А поясниловку, обмен мнениями и кучу советов можно на Сибмаме почитать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Я с Nanjing заказывала, примерно по такой-же цене, скоро заканчиваются, попробую по этой ссылке заказать. Мыло тоже по началу варила, но бросила, проще в мешочек ( использую старые носки) и стираю,мою.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Девушки, подскажите пожалуйста проверенный отбеливатель можно китайский, но лучше импортный. Мне на глаза попадаются только стиральные порошки с отбеливателем, а хотелось бы отдельно его иметь.
Заранее спасибо :)

Оффлайн lika_85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011 15:17:50 от lika_85 »

Оффлайн lika_85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый День!
Кто знает средство для выведения плесени или грибка на стенах в помещении, подскажите пожалуйста где можно купить?
Очень нужно!!!
От плесени поможет избавиться обычная хлорка.

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
девочки, как вы с комарами тут боритесь?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Девушки, подскажите пожалуйста проверенный отбеливатель можно китайский, но лучше импортный. Мне на глаза попадаются только стиральные порошки с отбеливателем, а хотелось бы отдельно его иметь.
Заранее спасибо :)
странно..они в любой лавке есть около дома.. называется 漂水 для белого белья,и 彩漂 для цветного. У меня сейчас для цветного фирмы Walex. А для белого вообще без разницы какой.И..для белого как и писала выше в каждой лавке,а вот для цветного только в супермаркете..не все кит. знают о существовании оного)))

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
девочки, как вы с комарами тут боритесь?
так же каки дома :),в продаже есть и пластины и жидкость, а так же звуковые противокомаринные средства.если для местного применения,то есть водичка( жидкость для нанесения на тело) 驱蚊花露水

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Bing Xin, спасибки за орешки и здесь тебе :-* +1

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Купила я орешки на таобао, но описываемого эффекта от их использования не получилось. Отвар приличной горсти скорлупок еле-еле мылится, а марлевый мешочек, в котором эти скорлупки варились, вообще потемнел. Не сильно, но стирать при помощи полученного отвара желание отпало. И пахнет отвар не очень приятно, хоть и слабый запах, но ароматом его не назовешь. В чем дело - не пойму: или орешки плохие или я делаю что-то не так.  ???
У каждого свой Китай.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
странно..они в любой лавке есть около дома.. называется 漂水 для белого белья,и 彩漂 для цветного. У меня сейчас для цветного фирмы Walex. А для белого вообще без разницы какой.И..для белого как и писала выше в каждой лавке,а вот для цветного только в супермаркете..не все кит. знают о существовании оного)))
Спасибо