Автор Тема: Косметика по уходу (крема, маски, шампуни и т.д.)  (Прочитано 203452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Саша, я правду написала про антибактериальное мыло, причем здесь критика? Сама не пользуюсь и другим не советую  :)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Кстати детский шампунь Джонсон и Джонсон в китайских газетах забанен был всяко разно, изъят с полок многих супермаркетов по подозрению в содержании канцирогенных веществ. Кампания попросила подождать до прояснения ситуации в лабораториях и не пользоваться шампунем, которым мы раньше собственно и пользовались.
     Вот это новости,блин! И чем же теперь дитенка мыть?
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Анекдот из жизни про Понтин прови :)

Дело было лет 10 назад. Моя подруга несколько месяцев стажировалась в США. У нее были роскошные длинные и густые волосы. Сейчас тоже :) Ну так вот...решила она в какой-то момент, будучи в штатах, то ли челку подстричь, то ли концы волос...ну мелочь какую-то сделать в тамошней парикмахерской. Пока подруга сидела в кресле мастера, тот непрерывно нахваливал ее шикарную шевелюру и, между прочим, спросил,  какими-такими шампунями-кондиционарами-масками для волос она пользуется. Решил буржуй все секреты русской красоты выведать. ;) Та, почти с гордостью за марку, называет этот самый Понтин прови...Мастер не смог сдержать своего разочарования и протянул :"Ааааа...ну, значит, от природы" ;D ;D ;D
Вроде, ерунда...но подруга моя переключилась на другие шампуни :)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
     Вот это новости,блин! И чем же теперь дитенка мыть?

Вот и я о том жаж! Причем они написали в газетах об исчезновении продукта с полок магазинов на какое-то время, а когда оправдают, наверняка не напишут. Боюся. Это как с молоком "Duomeizi", у нас Данька с рождения пьет. Очернили его "очередными детскими камнями в почках" в Шанхае. Попродавали с месяц за полцены. проверили и тихо поставили обратно. Потом черех какое-то время тихо подняли обратно на него цены до 190 с копейками, как и раньше. Это была "ложная тревога", а я теперь с опаской покупаю. О, времена! Вот и сижу над бутылочкой слезы горькие лью!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Сразу предупрэ: на бутылочке не грязь, а "точечки с какой-то научной смесью", во как поиздевалась над родным языком. ;)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009 11:44:40 от Ciwei »
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Пришла к выводу, что лучше всего покупать такое масло! Оно без запаха, и много, и не тяжело с магазина тащить, и не дорого для хорошего масла! Покупаем 1 раз в 2 месяца, готовим каждый день  ;) Легкое, оливко-подсолнечное, стоит в районе 60 ю.

А пустая бутыль - подарок от свекров, арахисовое масло, для нас русских не очень. Очень пахучее, перебивает запах пирожков своей китайско-арахисовой специфичностью!
Я предпочитаю покупать оливковое масло, пусть оно чуть дороже, но вкусовые качества намного лучше

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Девушки, дайте, пожалуйста, консультацию. Хочу маме купить кремов Вичи ( или Виши, как правильно не знаю) Кто-нибудь пользуется такими кремами? Нужен дневной и ночной кремы. Как они хоть выглядят, если можно фоточку, чеб мне не ошибиться в магазине тыкая пальчиком и говоря " во яо цига!" ;D ;D ;D

Оффлайн nvj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Помогите, пожалуйста,  сориентироваться в косметике! Интересуют китайские кремы хорошие, подскажите, пожалуйста!
1. для сухой кожи
     - дневной увлажняющий
     - ночной питательный
2. омолаживающий для нормальной и жирной
     - дневной
     - ночной
3. лосьон для сухой кожи
4. маска для сухой кожи
5. маска для нормальной/жирной
Только интересует хорошего качества! И как все это тероглифами будет выглядеть?

Оффлайн motogram82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Доброго времени суток, уважаемые жительницы форума китайского)) Хотела попросить помочь кого-нибудь приобрести для меня крем Ксин фу манлинг с мылкой и шампунью и отправить в москву почтой или может знакомые у вас поедут... тоже страдаю демодекозом, уже прям и не знаю чем намазать лицо свое несчастное)) Здесь в России через инет покупать Ксин за 30-50 баксов одну баночку  - большая роскошь так сказать) На сайт Ксиновский ходила.. но чот даже гугль перевести не справился, так и не поняла где ж его там заказать)) Помогите плиз, так надоело страшилкой ходить))  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Здесь в России через инет покупать Ксин за 30-50 баксов одну баночку  - большая роскошь так сказать)

Посылка с этой баночкой из Китая будет столько же стоить, а возможно даже дороже. ;)

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки, дайте, пожалуйста, консультацию. Хочу маме купить кремов Вичи ( или Виши, как правильно не знаю) Кто-нибудь пользуется такими кремами? Нужен дневной и ночной кремы. Как они хоть выглядят, если можно фоточку, чеб мне не ошибиться в магазине тыкая пальчиком и говоря " во яо цига!" ;D ;D ;D
А вы зайдите на сайт www.vichy.com и выберете что подходит, там и картинки есть. А в магазине не ошибетесь - продукция вся та же, надписи на баночках на французском и английском. Отзывы лучше на специальных мейкаповских сайтах почитать, там их много ;). Можно купить что-нибудь одно, а на остальное пробники взять и самой попробовать. Если понравится, то уже брать маме full size...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Пользуюсь дневным кремом Aqualia Thermal от Vichy, очень легкая текстура, ощущение увлажненности кожи обеспечено на целый день. Пробовала необлегченный вариант, но у меня чувствительная кожа, и лицо быстро становилось жирным. А Light очень советую.
Раньше у Vichy был крем Thermal Fix, тоже очень приличный по эффекту увлажнения. Сейчас, кажется, не выпускают.
Хотела купить ночной крем из серии Oligo-25 (все-таки уже за 30 :)), но в Китае не нашла, ездила по нескольким аптекам.   

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Хотела купить ночной крем из серии Oligo-25 (все-таки уже за 30 :)), но в Китае не нашла, ездила по нескольким аптекам.
А разве он бывает ночной? На сколько я помню - нет. Только для сухой кожи (розовый) и для нормальной/комбинированной (зеленый). 

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А разве он бывает ночной? На сколько я помню - нет. Только для сухой кожи (розовый) и для нормальной/комбинированной (зеленый).
Сейчас пользуюсь зеленым Oligo, что-то я не в восторге, хотя в первый раз (около полугода назад) он мне вполне понравился, а сейчас что-то поры забивает... Очень хорошие отзывы на сыворотку увлажняющую,но я еще не пробовала. А вот Aqualia Thermal с дозатором тоже нормальный(который MAT).  :)

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Дорогие форумчане! Посоветуйте какой-нибудь шампунь для ломающихся волос :-[ Читала, что у многих в Китае проблема с выпадением волос, а вот у меня они стали ломаться :( Краской для волос не пользуюсь.
Mein kampf

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Дорогие форумчане! Посоветуйте какой-нибудь шампунь для ломающихся волос :-[ Читала, что у многих в Китае проблема с выпадением волос, а вот у меня они стали ломаться :( Краской для волос не пользуюсь.
Попробуйте шампунь  Чжангуан (章光) 101 он очень хорошо питает волосы, не содержит поверхностно - активных веществ, повреждающих волосы, идеальное средство для ухода за волосами, и укрепления структуры волос. ;)

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Попробуйте шампунь  Чжангуан (章光) 101 он очень хорошо питает волосы, не содержит поверхностно - активных веществ, повреждающих волосы, идеальное средство для ухода за волосами, и укрепления структуры волос. ;)
Подскажите, а хде его можно купить? В любом магазине или нет?
Mein kampf

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Попробуйте шампунь  Чжангуан (章光) 101 он очень хорошо питает волосы, не содержит поверхностно - активных веществ, повреждающих волосы, идеальное средство для ухода за волосами, и укрепления структуры волос. ;)
А он против ломкости волос, я слышала что против выпадения...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А разве он бывает ночной? На сколько я помню - нет. Только для сухой кожи (розовый) и для нормальной/комбинированной (зеленый).
да, я спутала, конечно.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Про  VICHI : не будь его, даже не знаю что бы без него делала, у меня очень чувствительная сухая кожа, спасаюсь тем, что  каждое утро  на 10 мин наношу маску REGYGRATING THERMAL MASK,  затем сыворотку AQUALIA THERMAL  и  уже потом крем  AQUALIA THERMAL ( причем  riche) ну и сверху санблок( но тока не вишивский ). Сыворотку AQUALIA THERMAL   покупаю  чуть ли не каждую  неделю, т.к.  использую много, и сказать честно с помощью этого увлажнения пока не знаю проблем с морщинами, слава Богу...
 Ночной крем у меня из другой серии, т.к.  от Виши  ночной (тот синенький с витамином С)  у меня лично все же  вызывает разражение кожи  красными пятнами....так что советую  сначала  использовать пробники.. вот так  :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
А он против ломкости волос, я слышала что против выпадения...
Да,  на самом деле это так!  НО  также у них существует серия шампуней для сухих, ломких, жирных , нормальных ... ... волос,  хуже точно не должно быть т.к эта серия предназначена для лечения волос!  Я покупала не далеко от Жемчужного рынка, у них там есть свой магазинчик.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Дорогие девушки, все никак не могу определиться с кремами: какие лучше, европейские(clinique, biotherm...) или японские (shuemura, fancl...)? может кто-нибудь подсказать? стоит вообще такую дорогую косметику брать в китае?
Sky is the limit

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Я больше доверяю европейским маркам только потому-что они рассчитаны на европейский тип кожи больше чем азиатские направления. Клиник очень люблю. Пользуюсь им уже примерно лет 10 и трехступенчатому уходу до сих пор не изменила, крема чередую с разными фирмами. Декоративка (пудры и тональники) тоже отличные.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Я тоже за европейские! Японские мне ни шампуни, ни крема не подходят.

Сыворотку AQUALIA THERMAL   покупаю  чуть ли не каждую  неделю, т.к.  использую много
Маруся, а как полное название сыворотки? Или картинку можете показать? Я ни разу не видела сыворотку, только крем. Хотя сыворотки просто обожаю  :)

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Девочки, доброй ночи :D
В Китае (Шанхае) можно купить косметическую голубую или чёрную глину? Может кто-нибудь встречал? :-[ :-[
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.