Автор Тема: Как там у них  (Прочитано 17025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Как там у них
« : 03 Января 2008 08:15:35 »
Всегда интерестно было как в Японии с оружеем. Никто не знает?
Есть ли у них тиры где пострелять из боевого можно? Продают ли у них там огнестрельное оружее? Или газовое или резинострельное? Или там всё запрещено кроме айрсофта? Может ли гражданский купить себе пистолет?

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Как там у них
« Ответ #1 : 03 Января 2008 08:18:16 »
Всегда интерестно было как в Японии с оружеем. Никто не знает?
Есть ли у них тиры где пострелять из боевого можно? Продают ли у них там огнестрельное оружее? Или газовое или резинострельное? Или там всё запрещено кроме айрсофта? Может ли гражданский купить себе пистолет?
Весь огнестрел запрещён, насколько я знаю. Максимум дробовик по охотничьей лицензии (надо состоять в клубе).
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как там у них
« Ответ #2 : 03 Января 2008 21:46:50 »
А тиры есть? Я слышал что на американских базах за деньги пострелять можно, это так?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как там у них
« Ответ #3 : 07 Января 2008 16:05:12 »
тиров нет.

зато в корее полно....
life's game

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Как там у них
« Ответ #5 : 11 Февраля 2009 12:21:44 »
А вот как там  у них с 14-м февраля??? С днём Святого Валентина они поздравляют друг друга? И какие традиции (если отмечают) у них сложились??? Ест какие-то особенности в прадзновании? Какие фразы - генеральные в этот день???
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как там у них
« Ответ #6 : 11 Февраля 2009 15:29:16 »
А вот как там  у них с 14-м февраля??? С днём Святого Валентина они поздравляют друг друга? И какие традиции (если отмечают) у них сложились??? Ест какие-то особенности в прадзновании? Какие фразы - генеральные в этот день???
Есть два аспекта в праздновании Дня Святого Валентина или проще Дня Валентина - 聖バレンタインデー или バレンタインデー Первый -это влияние англо-американской культуры. Где, как известно, "валентинки" отправляют не только мужчины и женщины в романтических отношениях. А вообще хороший повод поздравить близких и всех членов семьи. С римских времен.

В Японии также часто бывает, что поздравления идут потоком всем знакомым, но все же это день признания в своих чувствах со стороны женского пола 

В Японии женщины поздравляют мужчин - что-то наподобие 23 февраля у нас, в советское время.

Фразы на открытках пишут такого рода   あなたのバレンタインより и わたしのバレンタインになって

Вместе с открытками жизнь хотят подсластить шоколадками !

Шоколад в Японии распространился благодаря нашему соотечественнику Валентину (!) Морозову, чья семья в Кобе была зачинателем продаж вкусного (российского!) шоколада,хотя в последние года шире - всех сладостей ив том числе печенья!

http://gogen-allguide.com/ha/valentine.html
http://valentine.stylegraph.net/

Второй аспект - коммерческий -создание повода для увеличения продаж! В Японии они активно начались чуть более 50 лет назад со знаменитого супер-маркета Исэтан, чтобы подсластить зимнюю тоску и дать сигнал приближения весны, в том числе в кошельках.  Праздник в этой связи иначе называют День шоколада! チョコレートの日 Хороший повод подсластить пилюлю.

Чаще всего шоколадки дарят в форме сердца!

http://www.cue-online.net/img/20070209/special/special_top.jpg



Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Как там у них
« Ответ #7 : 11 Февраля 2009 15:41:06 »
АВС! Спасибо большое!!! Теперь буду знать)))
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Как там у них
« Ответ #8 : 25 Сентября 2016 04:47:42 »
У меня один дурацкий вопрос по Японии (просто гуглить терпеть не могу). Баллоны с газом черного цвета - это кислород? Или что? Просто у нас кислородные - синие, а случайно увидел в случайном видео какие-то черные, явно в Японии, и теперь гадаю - что это там у них за газ такой подключен к оборудованию и для чего.
Вообще кто-нить знает как у них маркируются разные баллоны? Ну там, пропан, кислород, ацетилен? У них есть обязательное деление по цветам как у нас?
Вопрос сугубо теоретический, просто любопытство и не более того.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Как там у них
« Ответ #9 : 25 Сентября 2016 05:32:49 »
Дурацкий вопрос по Японии (скорее по языку больше) номер два. Почему некоторые люди, чаще девушки, приговаривают к концу предложения не просто дес, да или десу, а как-то десу ва? К сожалению, мало знаком (если вообще знаком) с языком, разъясните кто-нить для особо одаренных, это какой-то просто вид построения предложения? Хотя по словам вроде нет, вполне можно было бы приляпать просто десу. Наверное. Что это? Причем иной раз это начинает напрягать, десу ва да десу ва... Словно мат приговаривают.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как там у них
« Ответ #10 : 27 Сентября 2016 16:17:30 »
У меня один дурацкий вопрос по Японии (просто гуглить терпеть не могу). Баллоны с газом черного цвета - это кислород? Или что? Просто у нас кислородные - синие, а случайно увидел в случайном видео какие-то черные, явно в Японии, и теперь гадаю - что это там у них за газ такой подключен к оборудованию и для чего.
Вообще кто-нить знает как у них маркируются разные баллоны? Ну там, пропан, кислород, ацетилен? У них есть обязательное деление по цветам как у нас?
Вопрос сугубо теоретический, просто любопытство и не более того.
промышленный кислород да, черные балоны и иэроглифами намписано "кислород".
мед.кислород обычно балоны зеленого цвета так же с маркировкой "кислород" иэроглифами.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как там у них
« Ответ #11 : 27 Сентября 2016 16:18:05 »
Дурацкий вопрос по Японии (скорее по языку больше) номер два. Почему некоторые люди, чаще девушки, приговаривают к концу предложения не просто дес, да или десу, а как-то десу ва? К сожалению, мало знаком (если вообще знаком) с языком, разъясните кто-нить для особо одаренных, это какой-то просто вид построения предложения? Хотя по словам вроде нет, вполне можно было бы приляпать просто десу. Наверное. Что это? Причем иной раз это начинает напрягать, десу ва да десу ва... Словно мат приговаривают.
женская речь.... частицы ва, нэ и т.п. на конце предложения.
life's game

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Как там у них
« Ответ #12 : 27 Сентября 2016 17:12:57 »
У меня один дурацкий вопрос по Японии (просто гуглить терпеть не могу). Баллоны с газом........

http://alchemist-jp.at.webry.info/201502/article_4.html
Рисунок в средней части страницы, слева направо, сверху вниз:
Japan:
Кислород, двуокись углерода, аргон, азот, гелий, водород, инертные газы, закись азота.
Нижняя строка:
Закись азота (для использования в медицинских целях), ацетилен, аммиак, хлор

Подробно и авторитетно  здесь: http://law.e-gov.go.jp/htmldata/S41/S41F03801000050.html



Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Как там у них
« Ответ #13 : 27 Сентября 2016 21:26:45 »
женская речь.... частицы ва, нэ и т.п. на конце предложения.

Ааа, понятно. Это как у англичан раньше письменная речь делилась на мужскую и женскую, написание чуть отличалось. У этих отличается разговор. Яснопонятно, спс.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Как там у них
« Ответ #14 : 27 Сентября 2016 21:30:14 »
http://alchemist-jp.at.webry.info/201502/article_4.html
Рисунок в средней части страницы, слева направо, сверху вниз:
Japan:
Кислород, двуокись углерода, аргон, азот, гелий, водород, инертные газы, закись азота.
Нижняя строка:
Закись азота (для использования в медицинских целях), ацетилен, аммиак, хлор

Подробно и авторитетно  здесь: http://law.e-gov.go.jp/htmldata/S41/S41F03801000050.html

Понятно. Спс. Значит у них у того инкубатора черный баллон - кислородный. Так я и подумал.

Просто видео смотрел, как какие-то японцы по приколу яйца инкубируют без скорлупы, разбив по стаканам. Думаю - как - бактерии же. А это лабораторный инкубатор без доступа воздуха. Понятно всё с ними, развлекаются.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Как там у них
« Ответ #15 : 09 Октября 2016 18:37:41 »
Вопрос скорее по новой истории Японии, нежели чем по современной стране. Попалась в руки книженция одного японского автора (переводная), там по сюжету (годы не указаны, но это, похоже, до начала Второй Мировой войны, но уж явно после сёгуната) умер отец семейства, умерла мать, осталась совершеннолетняя девушка и две сестры (несовершеннолетние). И в дом является толпа родтственников и тупо всё растаскивает, а девушку выпихивают из родительского дома лишь бы за кого замуж.

В России, насколько мне известно, даже в те годы наследство получали дети, а дальние родтвенники обламывались. А тут - непонятно, это из-за того что она женщина? Просто интересно, в Японии во времена паровых судов (не японских, а вообще) женщины не имели стандартных гражданских прав? Никто не знаком с японской юридической наукой тех времен?

Сейчас это, конечно, совсем неактуально, просто интерес теоретический, любопытно, чего хоть у них там было тогда.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.