Автор Тема: Деньги (обмен, переводы, банковские карты и т.д.)  (Прочитано 150548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julietta :D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
1) Открываем счёт в китайском банке. Могу помочь, если сами не справитесь.
Вам выдают карту. Это вам позволит снимать деньги как в банкоматах, так и у операционистов.
Комиссия за снятие НОЛЬ.
2) Кладём деньги на указанный счёт в РФ. Квиток остаётся у вас, это ваша страховка для чистоты завершения сделки.
3) В течении 1-2 часов, деньги у вас на карте в Китае.
4) Потеря, она же комиссия составляет 1,5-2% от курсов ЦБ  (не путать с курсами банков, которые выше на 1-3% от ЦБ)
5) Проверено на себе, уже год работаю. По всему Китаю работает, где есть вывиска этого банка. Так же у банка есть Интернет банкинг.
6) Остальные подробности по телефону +86 18665980850 или в личку, ибо сочтут за рекламу.
А я рыба, я рыба, я живу в океане, и прибрежные воды здесь качают меня...
Меня, короче, не парят, никакие проблемы, лишь сверкает на солнце моя чешуя :)

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Читаю ветку и удивляюсь.
Народ продолжает слать Вестерн Юнион и картами российских банков.
Коллеги, не делайте так.
Потеря идёт на кросс курсах. ВЮ на круг в среднем идёт потеря 5%, на картах 2,7%.

Какая может быть потеря 5% по Western Union, если комиссия всего 1%? Пример в студию. :)


2) Кладём деньги на указанный счёт в РФ. Квиток остаётся у вас, это ваша страховка для чистоты завершения сделки.
3) В течении 1-2 часов, деньги у вас на карте в Китае.
4) Потеря, она же комиссия составляет 1,5-2% от курсов ЦБ  (не путать с курсами банков, которые выше на 1-3% от ЦБ)

Китайскую карту из РФ пополнить нельзя, потому кладем деньги на чей счет в РФ?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Julietta :D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
1) Когда ты кладёшь рубли в ВЮ - посмотри по какому они тебе курсу продают  Доллары.
2) Посмотри по какому они курсу конвертируют Доллары в Юани.
3) Для справки почти все транзакции в ВЮ проходят через Доллары.
4) Китайскую карту в РФ пополнить на прямую нельзя. Для этого есть посредники.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013 13:58:51 от Julietta :D »
А я рыба, я рыба, я живу в океане, и прибрежные воды здесь качают меня...
Меня, короче, не парят, никакие проблемы, лишь сверкает на солнце моя чешуя :)

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
1) Когда ты кладёшь рубли в ВЮ - посмотри по какому они тебе курсу продают  Доллары.
2) Посмотри по какому они курсу конвертируют Доллары в Юани.
3) Для справки почти все транзакции в ВЮ проходят через Доллары.
4) Китайскую карту в РФ пополнить на прямую нельзя. Для этого есть посредники.

1. Люди мне переводят уже в долларах, покупая доллары в Сбербанке РФ по курсу продажи доллара. Потому, здесь ничего не теряется, т.к. доллары покупаются по обычному курсу. При этом, когда в Китай приходят доллары в таком виде, я получаю их по курсу выше наличного обмена, разница в районе +0.5%-1% по сравнению с наличными:
2. http://www.boc.cn/sourcedb/whpj/enindex.html - Cash Buying Rate - 6.0682 (это если Вы принесли в банк доллары и решили их поменять), а Buying Rate - 6.1172 - это если Вам пришли доллары переводом и их сразу же конвертируют в юани, без снятия в долларах. Потому, на курсах точно потери нет.
3. )))) Здесь все наверное это знают, что деньги в Китай переводят в основном в долларах.
4. Как я понял - задача прорекламить посредника в России, и сказать что так дешевле даже Western Union.

Но в итоге получается, что Western Union самый выгодный вариант перевода денег из России (в районе 1%), и даже выгодней вашего посредника. Плюс отправлять деньги в России не банку, а какому то физ. лицу, что бы съэкономить "НИЧЕГО" - смысла вообще нет, есть только большая вероятность потерять деньги.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013 14:42:51 от taras_wntd »
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Western Union  и Monеy Gram - все конкуренции. Никаких больших проблем с обналичиванием, как при  снятии в банкомате - попробуй угадай курс и комиссию за снятие любой из сторон, никаких вопросов с оплатой перевода - отправитель платит фиксированную, прозрачную ставку (из России  например)  и это быстро!  Вестерн сейчас в некоторых банках можно  через интернет банкинг снимать, не надо ходить, заполнять бланки, ждать в очереди - 15 минут и готово!

Julietta :D             вообще рекламирует услуги, оказываемые частным образом, неофициально и основанные на глубоком доверии. Так через Карго переводят большие суммы - от 20 000 долларов например.

Оффлайн Julietta :D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
1) Покупая доллары в РФ - ты уже потерял. Потому что цена в банке, пусть даже это СБ, выше курса ЦБ. Примерно 1%
2) Я  говорю потеря идёт на КРОСС КУРСАХ. ПОЧИТАЙ В ИНЕТЕ ПРО БАНКОВСКИЙ ТЕРМИН.
3) Мы не работаем с продавцами в  долларах.
4) МЫ работаем в юанях.
5) КИТАЙЦЫ по инерции работают в долларах, зная что у туристов могут быть доллары.
6) И продавец товара всегда закладывает комиссию и потерю если получили доллары. Потому что ему в конечном итоге их нужно сдать в обменник.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013 18:45:35 от Julietta :D »
А я рыба, я рыба, я живу в океане, и прибрежные воды здесь качают меня...
Меня, короче, не парят, никакие проблемы, лишь сверкает на солнце моя чешуя :)

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
1) Покупая доллары в РФ - ты уже потерял. Потому что цена в банке, пусть даже это СБ, выше курса ЦБ. Примерно 1%
2) Я  говорю потеря идёт на КРОСС КУРСАХ. ПОЧИТАЙ В ИНЕТЕ ПРО БАНКОВСКИЙ ТЕРМИН.
3) Мы не работаем с продавцами в  долларах.
4) МЫ работаем в юанях.
5) КИТАЙЦЫ по инерции работают в долларах, зная что у туристов могут быть доллары.
6) И продавец товара всегда закладывает комиссию и потерю если получили доллары. Потому что ему в конечном итоге их нужно сдать в обменник.

Куплю доллары в Москве по курсу ЦБ. И я уверен, еще 1000 человек из этого форума купят :) Продадите?

Все остальное что Вы написали не несет в себе никакой информационной ценности. Вы занимайтесь рекламой каких то ноунейм посредников (или себя), и не можете даже конкретно расписать своим преимущества на реальном примере с указанием конкретной экономии по сравнению с Western Union, но в тоже время оперируете умными терминами в которые сами не вникаете, что бы показать что все здесь очень тупые, а Вы супер молодец. :)
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Julietta :D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Вот математика на сегодня, на примере 10.000$:
Курс ЦБ = 33,24 руб
Курс продажи СБ =33,60 руб
Для того чтобы вам отправить в Китай 10.000 $ вам понадобиться 336.000 руб. +1% заберёт ВЮ, итого 339.360 руб
10000$ вы обналичиваете в китайском банке на 60.682 рмб. (ваши цифры которые вы написали ниже, их не проверял)
В моём варианте (который я ни кому не навязываю, а только делюсь вариантом с которым работаю), потратив 339.360 рублей, вы получите  на руки 61.313 рмб.
Расчёт 339.360 руб Х 0,1825 (обратный курс рубля у юаню) - 1%(комиссия, при больших суммах могут 0,5) = 61.313 рмб
Разница между вашими данными и моими в 1%
B теперь можно прикинуть годовую потерю.
Прикиньте потери в логистике: Купить доллары в одном месте, перевести их в отделение ВЮ. А это время, очереди, бензин, риски. И примерная процедура тут же.
Если обратили внимание у многих солидных контор стоят терминалы. Вот этой же картой можно и рассчитаться.
У ВЮ есть ограничение по отправке денег 5000$ в день,  + можно попасть под фин контроль. Бегать с друзьями и семьёй по отделениям ВЮ - не серьёзно.
Пройденный вариант для меня.
Если маленькие обороты - то эта схема не для Вас.
Тут ограничений по сумме нет.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013 22:11:34 от Julietta :D »
А я рыба, я рыба, я живу в океане, и прибрежные воды здесь качают меня...
Меня, короче, не парят, никакие проблемы, лишь сверкает на солнце моя чешуя :)

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Вот математика на сегодня, на примере 10.000$:
Курс ЦБ = 33,24 руб
Курс продажи СБ =33,60 руб
Для того чтобы вам отправить в Китай 10.000 $ вам понадобиться 336.000 руб. +1% заберёт ВЮ, итого 339.360 руб
10000$ вы обналичиваете в китайском банке на 60.682 рмб. (ваши цифры которые вы написали ниже, их не проверял)
В моём варианте (который я ни кому не навязываю, а только делюсь вариантом с которым работаю), потратив 339.360 рублей, вы получите  на руки 61.313 рмб.
Расчёт 339.360 руб Х 0,1825 (обратный курс рубля у юаню) - 1%(комиссия, при больших суммах могут 0,5) = 61.313 рмб
Разница между вашими данными и моими в 1%
B теперь можно прикинуть годовую потерю.
Прикиньте потери в логистике: Купить доллары в одном месте, перевести их в отделение ВЮ. А это время, очереди, бензин, риски. И примерная процедура тут же.
Если обратили внимание у многих солидных контор стоят терминалы. Вот этой же картой можно и рассчитаться.
У ВЮ есть ограничение по отправке денег 5000$ в день,  + можно попасть под фин контроль. Бегать с друзьями и семьёй по отделениям ВЮ - не серьёзно.
Пройденный вариант для меня.
Если маленькие обороты - то эта схема не для Вас.
Тут ограничений по сумме нет.

Отдавать 10К не банку что бы съэкономить 500 юаней стремновато. Вам не кажется? Я понял, что Вы предлагаете, это так называемая "циганская почта", но какие гарантии что это не кидалово? Скорее всего никаких. Отдавать 10К не банку глупо.

10000$ вы обналичиваете в китайском банке на 60.682 рмб. (ваши цифры которые вы написали ниже, их не проверял)

Вопрос не по теме, но почему Вы используете женское имя? Пол у вас в профиле так же женский. Так Вы Джульетта или все-таки Ромео? :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013 07:40:56 от taras_wntd »
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Julietta :D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Это ник моей жены. Бук один.
Она первая зарегилась. Пользуемся вместе.
Ниже писал - при внесении денег на счёт в РФ, у вас на руках остаётся банковский квиток, для чистоты сделки.
Телефон я указал тоже ниже, я не шифруюсь, как вам показалась.
Если обороты большие - глядишь и аренду квартиры месячную отбить можно.


« Последнее редактирование: 06 Июля 2013 19:34:42 от Julietta :D »
А я рыба, я рыба, я живу в океане, и прибрежные воды здесь качают меня...
Меня, короче, не парят, никакие проблемы, лишь сверкает на солнце моя чешуя :)

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
У банкоматов Bank of China имеется неприятный прикол: при выборе англ. языка в меню, максимальная сумма снятия за раз не превышает 800RMB,  а с китайским нормальные 5000. В ГЧ как то так. :(
;D порадовало...
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

Ниже писал - при внесении денег на счёт в РФ, у вас на руках остаётся банковский квиток, для чистоты сделки.

Хочу спросить, какая "чистота сделки"  наступит после того как я пополню счёт Васи Пупкина? Что мне с этим чеком потом делать? Чек это не договор, да и был бы договор - цена ему в России 0,00 руб. Так как расчётный счёт открыть на подставное лицо стоит 500 долларов США.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Если обороты большие - глядишь и аренду квартиры месячную отбить можно.
А если очень большие, то и собственную квартиру п*****ь можно.

Оффлайн Julietta :D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Хочу спросить, какая "чистота сделки"  наступит после того как я пополню счёт Васи Пупкина? Что мне с этим чеком потом делать? Чек это не договор, да и был бы договор - цена ему в России 0,00 руб. Так как расчётный счёт открыть на подставное лицо стоит 500 долларов США.

Физ. Лицо.
А я рыба, я рыба, я живу в океане, и прибрежные воды здесь качают меня...
Меня, короче, не парят, никакие проблемы, лишь сверкает на солнце моя чешуя :)

Оффлайн Julietta :D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
А если очень большие, то и собственную квартиру п*****ь можно.

Для тех кто сомневается: отправляй по чуть чуть, через каждые 3 часа, и каждый день. ;)
А я рыба, я рыба, я живу в океане, и прибрежные воды здесь качают меня...
Меня, короче, не парят, никакие проблемы, лишь сверкает на солнце моя чешуя :)

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
4) Китайскую карту в РФ пополнить на прямую нельзя. Для этого есть посредники.

Вполне даже можно. Не без бубна, конечно, но можно - специально узнавал в российской дочке BOC на пр. Мира в Мск. Можно и через Юнистрим отправить прямо на счет в Китае
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Вполне даже можно. Не без бубна, конечно, но можно - специально узнавал в российской дочке BOC на пр. Мира в Мск. Можно и через Юнистрим отправить прямо на счет в Китае

Пополнить - это пришел в банк и пополнил :). А совершить перевод на карту можно из любого банка мира с помощью SWIFT перевода.

В чем разница? Во времени которое требуется затратить + комиссии.

Цитата: Julietta :D
Это ник моей жены. Бук один.
Она первая зарегилась. Пользуемся вместе.
Цитата: Julietta :D
Для тех кто сомневается: отправляй по чуть чуть, через каждые 3 часа, и каждый день. ;)

Мне показался странным тот факт, что человек которому нужно переводить более 5000 долларов в день не может позволить купить себе еще один ноутбук, а сидит с ноутбука жены и под ее ником?! 
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Физ. Лицо.

Ок, Физ.Лицо. Гугл поможет нам найти открытие юр. лица на подставного директора за сумму от 1000 до 2000 долларов.
Если кому нужно сэкономить денег на переводе больших сумм денег - swift переводы в помощь.


Оффлайн Бехзод

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Добрый Вечер. Объясните пожалуйста почему в Шеньчжене нету обменных пунктов ?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Добрый Вечер. Объясните пожалуйста почему в Шеньчжене нету обменных пунктов ?

Есть. На границе Лоху и Футьен Чекпоинт.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Добрый Вечер. Объясните пожалуйста почему в Шеньчжене нету обменных пунктов ?
любой банк города Шэньчжэня вам в помощь, не обязательно ехать за этим в Футянь.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн renechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
Добрый день! Подскажите пожалуиста. Нахожусь в Китае. И хотел бы ползоваться услугами как минимум Air Asia, Cebu Pacific Air, как максимум Аэрофлот, С7, оплата жилья в ЮВА. Ни разу не покупал ничего через интернет. Каким банком Китая лучше ползоваться? Можно ли так сделать: авиакомпания/гостиница выставляет счет, ты идешь в банк и оплачиваешь, или только через интернет?

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Добрый день! Подскажите пожалуиста. Нахожусь в Китае. И хотел бы ползоваться услугами как минимум Air Asia, Cebu Pacific Air, как максимум Аэрофлот, С7, оплата жилья в ЮВА. Ни разу не покупал ничего через интернет. Каким банком Китая лучше ползоваться? Можно ли так сделать: авиакомпания/гостиница выставляет счет, ты идешь в банк и оплачиваешь, или только через интернет?
Ну, наверное, вы сейчас многих поразили своим вопросом  :o.
По сути. Если у вас есть кредитка любой страны - то вы всем вышеперечисленным можете пользоваться в любой момент. Не оплачивайте на мелких сайтах и без https начала в адресной строке браузера.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
... Нахожусь в Китае. И хотел бы ползоваться услугами как минимум Air Asia, Cebu Pacific Air, как максимум Аэрофлот, С7, оплата жилья в ЮВА. Ни разу не покупал ничего через интернет. Каким банком Китая лучше ползоваться? ....
Если в вашем городе есть оффис C-trip, то 90% решается просто RMB наличными - COD, никакого банка не нужно. Если перелеты начинаются и заканчиваются за пределами Китая, тогда международные кредитки хорошо помогают  :)
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн renechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
Ну, наверное, вы сейчас многих поразили своим вопросом  :o.
По сути. Если у вас есть кредитка любой страны - то вы всем вышеперечисленным можете пользоваться в любой момент. Не оплачивайте на мелких сайтах и без https начала в адресной строке браузера.
У меня адрес этой страницы выглядит так:
http://polusharie.com/index.php?action=post;quote=1351414;topic=49838.350
где здесь s после http?
Хотелось бы уточнить: именно кредитные карты подойдут? Дебетовые нет? И если да, то какого банка?