Автор Тема: Деньги (обмен, переводы, банковские карты и т.д.)  (Прочитано 150472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Лиля, я тоже не раз получала деньги через WU именно в том saving postal bank на улице Xue fu (напротив REN REN LE), о котором ты говоришь. Отправлял деньги муж из России, он же там и оплачивал перевод. Я просто приходила с паспортом, заполняла две бумажки и получала без всяких комиссий.
Может быть, отправитель не оплатил, а возложил это на получателя?
Здравствуйте, спасибо за информацию, но я не Лиля))))) А вообще в том то вся и ситуация что в России отправитель тоже заплатил комиссию, и поэтому ни когда вопросов не было, в Пекине  с паспортом приходили заполняли две бумажки(на получение и конвертацию) и все деньги у тебя. Даже и не знаю что делать туда идти опять не хочется так как она когда назвала комиссию бумаги были все уже заполнены и ее спросили почему и за что комиссия(она сказала так положено) Вот и как тут поспоришь? :( Может есть именно банки в которых можно получить? не те которые от чайна поста?

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Здравствуйте, спасибо за информацию, но я не Лиля)))))
Извините, спутала со своей знакомой, которая тоже живет на станции Daxin...

Ответ вам, собственно, уже дали - никаких дополнительных комиссий для получателя WU  не должно быть.
И на практике не было.
Спорьте.
Попросите отправителя прислать вам скан платеженого документа - там стоит сумма за перевод.

"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
А в банках нельзя получить??? :( :( :(

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
А в банках нельзя получить??? :( :( :(
China Everbright Bank , Agricultural Bank of China - но в China Postal Savings удобнее всего , просто зайдите в другое отделение .

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
China Everbright Bank , Agricultural Bank of China - но в China Postal Savings удобнее всего , просто зайдите в другое отделение .
спасибо в понедельник пробовать буду!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
в сельскохозяйственном банке есть комиссия - но не за получение перевода, а за обмен валюты. в других банках нет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
добрый вечер.

подскажите пожалуйста можно в китае (шанхай) поменять деревянный рубль на прекрасный юань? и если можно то где?

Оффлайн Dashun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте,
У меня вот какой вопрос: что нужно для того чтобы в банке открыть карту Visa? В Construction Bank мне сказали, что есть два варианта: нужно либо иметь квартиру в Шэньчжэне (тогда можно сделать 国际银行卡) либо я должна положить на счет 100 тыс юаней (и тогда мне откроют 金信用卡), в ICBC мне вообще сказали что как у лаовая у меня должен быть Residence permit, и только в этом случае они мне откроют карту, причем это требование даже для 普通信用卡. Вопрос: что делать? Может кто знает банки где можно сделать картуVisa и где от тебя не потребуют мильён, а то нужно в Россию и хотелось бы иметь китайскую карту с которой можно было бы снимать деньги на родине.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Ну делайте Residence permit или ложите 100 тыс. В общем верно всё описали.
Подскажу: В Мерчанс Бэнк за 50 тыс откроют Визу Голд и без Residence permit
Чего только не бывает...

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Только этой визой голд нигде в зарубежном интернете вы не расплатитесь, потому что она биллится только в юанях и все остальные транзакции отклоняет. Долго мучал по телефону их на предмет как же сделать в долларах - ответ стабильно "никак". Так что везите свои мультивалютные карты из России, тут с обменом все туго.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А вот и нет. У меня Visa Gold от China Merchants Bank, провожу оплаты и снятие наличных везде, включая Россию.
Первая выданная в данном банке карта Visa, не позволяла пользоваться ей вне Китая и Гонконга, но в июне этого года, банк по собственной инициативе перевыпустил мне карту и она работает везде.

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
А вот и нет. У меня Visa Gold от China Merchants Bank, провожу оплаты и снятие наличных везде, включая Россию.
Первая выданная в данном банке карта Visa, не позволяла пользоваться ей вне Китая и Гонконга, но в июне этого года, банк по собственной инициативе перевыпустил мне карту и она работает везде.

Я имею в виду интернет-расчеты. PayPal, например. Или вы хотите сказать, что я сейчас выставлю сам себе ПП-счет от имени моей ГК компании на 5000 долларов и спокойно вот так вот конвертну их из юаней? Было бы круто, но не работает. :( Тетя по телефону говорит то же самое: "Foreign currency billing is only for our credit cards". Кредитку можно открыть - может у вас она? - но CMB просит за нее депозит в те же 50 тысяч, однако он будет не ваш как в случае с дебеткой, а станет кредитным лимитом, и вывод его в случае закрытия карты будет длиться 30 дней.

Оффлайн rpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Добрый Вечер!
по какому курсу сейчас лучше покупать доллар, мне китаец предлагает за 6.42 юаня, это окей?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Добрый Вечер! по какому курсу сейчас лучше покупать доллар, мне китаец предлагает за 6.42 юаня, это окей?
Сейчас "Bank Of China" продает доллар по 6,40 ю. Так что, всё ОК.
Актуальный курс здесь.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Здравствуйте. мне нужно из китая (шанхай) отправить деньги в россию (питер)

проблема как всегда в китайцах. сколько раз в россии переводил бабки, по вестерну и другим системам проблем не знал. а тут давайте нам номер кридитки имя и адрес банка?? это что на самом деле надо?? а если у человека с той стороны есть только паспорт и желание получить деньги??? кто сталкивался с этим геммороем как правильно отправить деньги в россию?? какой системой перевода??

думал можно с карты чайна банка сделать трансфер хрен там был. ввожу номер российской визы, эта железка пишет повторите ввод.

Оффлайн Den Baks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • DENDIM COMPANY
  • Skype: bakscreative
Деньги переводите всегда вестерном через постал сэйвин банк и никакого гемора. заведите себе карту банка - делают на почте 5 минут. Заполняете 1 бумажку 3 строчки кому сколько и куда и всё!
Не советую получать или отправлять в АВС - вот это точно гемор ))
Мне сначало сказали что у меня паспорт поддельный а потом что виза не настоящая ))

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Тоже не порекомендую банк ABC при получении ВЮ.
АВС находится рядом, а к "почтовикам" ехать надо. Думаю, ну, пусть тут будет подольше, но с поездкой то на то и получится. А фиг-то там.  :(

2 часа на получение - это рекорд. 45 минут на ожидание и 1.10 - на получение!!! Переделывали раза два, то отчества нет в паспорте на английском, то еще какая-то причина. Девочка раз 5 звонила куда-то и выясняла как и чего заполнять  :o
 А еще обнаружил, придя уже домой, что они пересчитали рубли в баксы, а потом уже конвертировали в юани. В итоге лишился как минимум 25 юаней. Мелочь, вроде, но неприятно, когда обувают на ровном месте.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Nadyaloveschina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите,пожалуйста,где в шенжене можно рубли разменять на юани.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вы хотели сказать в Шэньчжэне  ;D
нигде нельзя. рубль - неконвертируемая валюта. ищите соотечественников, выезжающих в Россию после долгого отсутствия там (благо, Новый Год на носу, отъезжающих хватает)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Привет всем! Может помогу кому своей информацией, так как в свое время для меня была большая проблема найти таку инфу. в общем кому интересно в банке CHINA MERCHANTS BANK можно сделать золотую карту виза, при чем без  особых проблем при себе иметь паспорт и регистрацию. все. дальше есть 2 варианта либо положить на счет 50000рмби или просто абоненская плата в месяц 10юашек. Вот и все)) узнала от знакомых, побежала сделала особо какие возможности возможны не знаю знаю только 2 первое в гонконге не парится с расчетом, так как там не везде есть систеа оплаты Union pay  и второе это брать машину в аренду)))))))
« Последнее редактирование: 17 Января 2012 18:54:41 от Obezulia »

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Привет всем! Может помогу кому своей информацией, так как в свое время для меня была большая проблема найти таку инфу. в общем кому интересно в банке CHINA MERCHANTS BANK можно сделать золотую карту виза, при чем без  особых проблем при себе иметь паспорт и регистрацию. все. дальше есть 2 варианта либо положить на счет 50000рмби или просто абоненская плата в месяц 10юашек. Вот и все)) узнала от знакомых, побежала сделала особо какие возможности возможны не знаю знаю только 2 первое в гонконге не парится с расчетом, так как там не везде есть систеа оплаты Union pay  и второе это брать машину в аренду))))))) Прилагаю фото самой карты
УФ!!! Дорогая Юлия вы очень зря выложили фото своей, деймтвующей карты. Ибо на ней присутствует НОМЕР вашей карты! Что на некоторых сайтах достаточно для оплаты товаров или услуг через интернет. Посмотрите на чеках из банкомата и оплат из магазинов. Наверняка там указан не полностью номер карты. Это делается для защиты от мошейнических операций. Будем надеятся на благоразумность участников форума и советую убрать фото. :(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
УФ!!! Дорогая Юлия вы очень зря выложили фото своей, деймтвующей карты. Ибо на ней присутствует НОМЕР вашей карты! Что на некоторых сайтах достаточно для оплаты товаров или услуг через интернет. Посмотрите на чеках из банкомата и оплат из магазинов. Наверняка там указан не полностью номер карты. Это делается для защиты от мошейнических операций. Будем надеятся на благоразумность участников форума и советую убрать фото. :(
Спасибо, удалила! Но хотела как лучше)) как-то и не думала даже((( Сама ведь пошла в банк с точно такой же фотографией, только друзей и в мыслях таких идей не было(((

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Спасибо, удалила! Но хотела как лучше)) как-то и не думала даже((( Сама ведь пошла в банк с точно такой же фотографией, только друзей и в мыслях таких идей не было(((
Бывает.
Главное вовремя успеть. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Привет всем! Может помогу кому своей информацией, так как в свое время для меня была большая проблема найти таку инфу. в общем кому интересно в банке CHINA MERCHANTS BANK можно сделать золотую карту виза, при чем без  особых проблем при себе иметь паспорт и регистрацию. все. дальше есть 2 варианта либо положить на счет 50000рмби или просто абоненская плата в месяц 10юашек. Вот и все)) узнала от знакомых, побежала сделала особо какие возможности возможны не знаю знаю только 2 первое в гонконге не парится с расчетом, так как там не везде есть систеа оплаты Union pay  и второе это брать машину в аренду)))))))
можно сделать золотую карту виза - не кредитка? дебетную? А в чем смысл? В ЮВА по-моему везде есть Union pay. Спокойно оплачивали в Макао, и снимались в банкомате наличные в Филиппинах.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
В ЮВА по-моему везде есть Union pay.
не только в ЮВА, на данный момент около ста государств мира
лично я уже давно отказался от визы и мастера в пользу UnionPay - это реальный им конкурент, с менее простыми требованиями и дополнительной возможностью пользоваться всеми благами рынка услуг Китая
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.