Автор Тема: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ  (Прочитано 12471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lilianna

  • Гость
опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« : 07 Декабря 2006 15:58:36 »
Поделитесь опытом общения с японцами. Ну у кого какие были истории там и так далее ;D
Опыт общения с японками в БОЛЬшой японской компании. Дело было так...После обеда у меня сильно разболелась голова, та самая ужасная мигрень на фоне простудного заболевания и усталости. Выпила таблетки, но все никак не помогало. Плюнула на все и пошла в женскую раздевалку, сняла туфли, легла там на пол и задрала ноги выше головы. Тут ни с того ни с сего заглянула сотрудница нашего отдела и увидев меня в таком состоянии нестояния, бросилась ко мне. Я ей пылалась объяснить, что надо просто полежать минут так 15 и все пройдет. Она села рядом со мной на пол, массировала мне голову, потом как начнет рыдать, затем последовала истерика. Я уже забыла про свою мигрень пришлось успокаивать ее. На вопрос почему ты то плачешь, получила странный ответ - мне тебя жалко, ты в другой стране, тебе плохо, тебе никто не поможет и другие причитания...После работы она проводила меня до дома, так как боялась, что не дай бог я упаду где-нибудь на улице...На следующий день на работе ВСЕ всё знали в таких подробностях, и мужчины и женщины, что просто не верилось. Вот такие они, японские женщины. После этого вообще держу язык на замке

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #1 : 07 Декабря 2006 16:05:22 »
Поделитесь опытом общения с японцами. Ну у кого какие были истории там и так далее ;D
Опыт общения с японками в БОЛЬшой японской компании. Дело было так...После обеда у меня сильно разболелась голова, та самая ужасная мигрень на фоне простудного заболевания и усталости. Выпила таблетки, но все никак не помогало. Плюнула на все и пошла в женскую раздевалку, сняла туфли, легла там на пол и задрала ноги выше головы. Тут ни с того ни с сего заглянула сотрудница нашего отдела и увидев меня в таком состоянии нестояния, бросилась ко мне. Я ей пылалась объяснить, что надо просто полежать минут так 15 и все пройдет. Она села рядом со мной на пол, массировала мне голову, потом как начнет рыдать, затем последовала истерика. Я уже забыла про свою мигрень пришлось успокаивать ее. На вопрос почему ты то плачешь, получила странный ответ - мне тебя жалко, ты в другой стране, тебе плохо, тебе никто не поможет и другие причитания...После работы она проводила меня до дома, так как боялась, что не дай бог я упаду где-нибудь на улице...На следующий день на работе ВСЕ всё знали в таких подробностях, и мужчины и женщины, что просто не верилось. Вот такие они, японские женщины. После этого вообще держу язык на замке



Экстремально.  :D

А что не пошла в медпункт, если компания большая, вроде бы и медпункты полагаются и комнаты отдыха, для тех кому поплохело или просто запереться в комнате для совещаний?

Неосторожно это - вываливать на головы сослуживцев личные проблемы. Жуть все какие любопытные и впечатлительные.

Зато будет теперь наука.

 :)

Lilianna

  • Гость
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #2 : 07 Декабря 2006 16:12:42 »
Медпункт есть конечно. Сил туда ползти не было. Учимся на своих :-X ошибках.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #3 : 07 Декабря 2006 16:17:09 »
Медпункт есть конечно. Сил туда ползти не было. Учимся на своих :-X ошибках.

Нда, бывает... Береги себя!

 :)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #4 : 08 Декабря 2006 07:57:48 »
У меня такая же история была, только в клубе айкидо ;D потом мои проблемы обговаривали всем додзё даже не принимая во внимание, что я там же присутствую ;) я правда потом сказала(девушке), чтож это ты так , я тебе сказала, а ты всем ;D потом весь додзё начал "ржать" как лошади, слава богу на этом всё окончилось.  ::)
А вообще, я всегда говорю всё что думаю, точнее думаю вслух и так все знают что и как ;D так что, что - либо скрывать нет смысла, а промолчать не могу ;D
В любом случае, разговаривая с японцами, нужно говорить и понимать, что об этом вся страна может узнать ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Lilianna

  • Гость
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #5 : 08 Декабря 2006 09:15:30 »
Читали книгу Мисо суп автора Мураки Рю (это не тот, который про овец писал, а другой)?
Прочитала за сутки, влет. Текста мало, а смысла много. Много также матов и всяких мерзостей-гадостей, но почитать стоит, особенно если живешь здесь, да еще и в районе Синдзюку. Советую...

Lilianna

  • Гость
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #6 : 08 Декабря 2006 09:16:19 »
ОЙ автор Мураками Рю...опечаточка вышла

Lilianna

  • Гость
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #7 : 08 Декабря 2006 09:32:28 »
Во читайте здесь....ПРИЯТНОГО ОТДЫХА  ::)

http://www.litportal.ru/genre39/author1598/read/page/1/book10277.html

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #8 : 08 Декабря 2006 10:31:21 »
ОЙ автор Мураками Рю...опечаточка вышла
Он популярен среди японцев, при чём на много больше, чем Харуки ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Lilianna

  • Гость
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #9 : 08 Декабря 2006 14:25:57 »
``Если тебе стала нравиться японская музыка -пора ехать домой. Если стали нравиться японские девушки/парни - домой возвращаться поздно. Тебе уже ничего не поможет.
Россия для меня страна моей культуры и моего языка, но житья я хочу здесь, в Японии.``
 Сильно сказано...



Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #10 : 10 Декабря 2006 02:02:14 »
да... на гайдзине несколько лет назад я интересные истории рассказывал.

а то что на фирме все друг про друга знаю, это точно.
life's game

Lilianna

  • Гость
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #11 : 11 Декабря 2006 08:16:29 »
интересные истории рассказывал.
 
Так и где же эти истории? Поделитесь опытом, если его, опыта , не жалко ::)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #12 : 11 Декабря 2006 08:33:26 »
Так и где же эти истории? Поделитесь опытом, если его, опыта , не жалко ::)
на gaijin-life.info
life's game

Lilianna

  • Гость
Re: опыт общения с НИХОНДЗИН-ТАЧИ
« Ответ #13 : 11 Декабря 2006 09:06:07 »
Сегодня я поняла одну великую истину!
Если ты хочешь, чтобы у тебя было все хорошо. Положи на новый год под
подушку шоколад и на утро у тебя будет все в шоколаде.
Так и будем делать.... ;)