Автор Тема: Кто женат на китаянке, подскажите  (Прочитано 177850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #50 : 30 Сентября 2014 16:21:30 »
Да ну понятно есть, все есть, но ведь вы со мной можете согласиться про общую массу, что в общем и целом есть у них разные пунктики в нации? как и этот?
Или вы серьезно считаете, что все перестроилось, поменялось и в помине нет уж давно никакого квартирного вопроса?

Вот честно честно не считаю квартирный вопрос пунктиком китайской нации, так как кв вопрос в Китае принципиально ничем не отличается от кв вопроса в России, про другие страны судить не могу, так как там не жила ;D

Если и говорить о каких то пунктиках, то я считаю что в Китае есть очень не честная свадебная традиция: 彩礼  и нечестная она не потому что родители жениха в принципе что то дарят, а потому что родители жениха дарят подарок РОДИТЕЛЯМ невесты,, а родители невесты уже по доброте душевной могут оставить подарок молодым :o ;D   Вот это - да, ужас, но ужас этот слава богу уходит в прошлое (и чаще всего сидит в головах родителей, а не молодежи)
微笑是金~~~

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #51 : 30 Сентября 2014 16:31:17 »
В Китае такое же убогое пропагандистское ТВ как и в России. Но это уже совсем друга тема...

Вот наверно не по теме, но сейчас вот после длительного перерыва смотрю российское телевидение, и это честно говоря ужас, такой пропаганды не было никогда, в плане пропаганды китайское им в подметки не годится >:(  одни и те же новости повторяются НЕДЕЛЯМИ раз по 20 в день, это же ужас.
Скучаю по китайскому телеку где по каждому каналу, в любое время суток идут своднические передачи  ;D ;D

 
微笑是金~~~

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #52 : 30 Сентября 2014 16:33:44 »
Вот наверно не по теме, но сейчас вот после длительного перерыва смотрю российское телевидение, и это честно говоря ужас, такой пропаганды не было никогда, в плане пропаганды китайское им в подметки не годится >:(  одни и те же новости повторяются НЕДЕЛЯМИ раз по 20 в день, это же ужас.
Скучаю по китайскому телеку где по каждому каналу, в любое время суток идут своднические передачи  ;D ;D
а что за проавгвнда в России сейчас если не секрет?
Электроника из Китая

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #53 : 30 Сентября 2014 16:37:12 »
Малинка, про цвет волос честно говоря не поняла, он что не поверил что вы обе русские (потому что с разным цветом)?


А в России примерно следующее-ооо, ты в Китае! Круто! Там все дешево, круто, привези мне шубу на заказ...(Айфон 6 за 100 рублей, у кого что) ;D
Ребят, говорю, новости читаем? Интернетом пользуемся?

Вопросы про айфон мне задают тоже типа дешевле или нет, я обычно говорю не дешевле, так же. А шубы на заказ и кожаные куртки мы возили друзьям знакомым, потому что действительно дешевле, что такого то? ::)
微笑是金~~~

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #54 : 30 Сентября 2014 16:37:48 »
Вот честно честно не считаю квартирный вопрос пунктиком китайской нации, так как кв вопрос в Китае принципиально ничем не отличается от кв вопроса в России, про другие страны судить не могу, так как там не жила ;D

Если и говорить о каких то пунктиках, то я считаю что в Китае есть очень не честная свадебная традиция: 彩礼  и нечестная она не потому что родители жениха в принципе что то дарят, а потому что родители жениха дарят подарок РОДИТЕЛЯМ невесты,, а родители невесты уже по доброте душевной могут оставить подарок молодым :o ;D   Вот это - да, ужас, но ужас этот слава богу уходит в прошлое (и чаще всего сидит в головах родителей, а не молодежи)
Да, но эта традиция претерпевает забавные метаморфозы. Типа родители жениха покупают квартиру молодым, а семья жены мебель, бытовую технику и тд, делает ремонт. Сам то жених обычно без денег. В Китае дети все-таки ещё слушаются родителей, мне кажется, и против их воли или их настойчивой рекомендации не идут.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #55 : 30 Сентября 2014 16:41:58 »
Малинка, про цвет волос честно говоря не поняла, он что не поверил что вы обе русские (потому что с разным цветом)?

Вопросы про айфон мне задают тоже типа дешевле или нет, я обычно говорю не дешевле, так же. А шубы на заказ и кожаные куртки мы возили друзьям знакомым, потому что действительно дешевле, что такого то? ::)
да ну нет, в принципе ничего такого, ну просто воспроятие такое, раз в Китае, то делать то нечего больше как шубы и телефоны всем возить ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #56 : 30 Сентября 2014 16:43:01 »
Да, но эта традиция претерпевает забавные метаморфозы. Типа родители жениха покупают квартиру молодым, а семья жены мебель, бытовую технику и тд, делает ремонт. Сам то жених обычно без денег. В Китае дети все-таки ещё слушаются родителей, мне кажется, и против их воли или их настойчивой рекомендации не идут.
Справедливо однако  ;D стоимость квартиры сравнить с ремонтом и мебелью
Электроника из Китая

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #57 : 30 Сентября 2014 16:45:13 »
а что за проавгвнда в России сейчас если не секрет?

Ну вот набежали девченки в мужскую тему и начали оффтопить ;D 
Да какая, украина, украина, украина, обама, санкции, тупой развратный запад, тупые американцы, искромсанные тела, сколько погибло каждый день и так по всем каналам. Смотреть противно.
微笑是金~~~

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #58 : 30 Сентября 2014 16:50:33 »
Да, но эта традиция претерпевает забавные метаморфозы. Типа родители жениха покупают квартиру молодым, а семья жены мебель, бытовую технику и тд, делает ремонт. Сам то жених обычно без денег. В Китае дети все-таки ещё слушаются родителей, мне кажется, и против их воли или их настойчивой рекомендации не идут.


Ну это кстати уже куда не шло, если у родителей есть возможность, то помочь детям дело святое :D Да и просто подарок на свадьбу, никогда не понимала, когда парни знакомые хвастаются что мы от богатых родителей ни копейки не взяли, все сами пахали. Так спрашивается куда тогда родителям девать все эти богатства как не детям, а дети должны принять и не забывать родителей. Но только конечно все должно делаться добровольно ;D
微笑是金~~~

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #59 : 02 Октября 2014 10:36:33 »


Ну это кстати уже куда не шло, если у родителей есть возможность, то помочь детям дело святое :D Да и просто подарок на свадьбу, никогда не понимала, когда парни знакомые хвастаются что мы от богатых родителей ни копейки не взяли, все сами пахали. Так спрашивается куда тогда родителям девать все эти богатства как не детям, а дети должны принять и не забывать родителей. Но только конечно все должно делаться добровольно ;D

Ну в русской традиции разве нет понятий "колым" или "приданное"?  :)
Просто в силу того, что в России общество развивается быстрее, быстрее отходит от всего архаичного, эти понятия уже практически ушли в небытие. В Китае этим обычаем с выкупом невесты и т.д. тысячи лет. На чтобы "сломать" такие традиции уйдут годы. Основной движущей силой еакого развития можно считать урбанизацию. Люди покидают свои деревни и села, переезжают в крупные города, где стиль жизни в той или иной степени им диктует уже городское общество. Есть, опять же, исключения, когда переезд осуществляется диаспорами. Пример- выходцы из Чаочжоу (潮州). Они, даже переезжая в крупные города типа Шэньчженя и Гуанчжоу, сохраняют свои традиции, устои...
Здесь остановлюсь, так как оффтопим уже по полной.  ;D

К моем случае, со стороны родителей невесты был намек на 彩礼, но больше на усмотрение семьи жениха, то есть меня.  :)
Все подобные споры, в случае наличия оных, разрешаются с помощью обсуждения в кругу семьи. Стараемся учитывать большинство адекватных традиций и обычаев, как китайских так и русских. Но, как говорится, без фанатизма.  :D
Those who want respect, give respect...

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #60 : 02 Октября 2014 16:39:08 »
Да, но приданное вроде как невеста брала с собой в новую семью, то есть это было для них с мужем а не для родителей мужа, а выкуп невесты это ближе к Кавказу и Среднему Востоку, вот он очень похож на цайли ;D

В моем случае после того как я отказалась от цайли и любых денежных подарков, родители мужа полюбили меня еще больше, теперь при каждом посещении их стараются мне подложить куда-нибудь денег, ставят в пример младшему брату мужа, чтоб тот тоже нашел такую хорошую невесту ;D
По мне так хорошие отношения важней денег, хотя может я бы заговорила по-другому если бы  мы жили как обычные китайцы из деревни ;D (шутка, ну может с небольшой долей правды :-X)

Кстати, ребят женатые на китаянках, у кого уже дети есть, вы имя русское давали или китайское?
Я вообще не против китайского, но муж сказал если давать китайское то нужно идти к какой то мудрой тетке, заплатить ей кучу денег и она подберет иероглифы :o  Вот это жесть по-моему.
Вообще имена это женское дело, поэтому мне интересно как китаянки к этому вопросу подходят ::)
微笑是金~~~

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #61 : 02 Октября 2014 17:29:45 »
Да, но приданное вроде как невеста брала с собой в новую семью, то есть это было для них с мужем а не для родителей мужа, а выкуп невесты это ближе к Кавказу и Среднему Востоку, вот он очень похож на цайли ;D

В моем случае после того как я отказалась от цайли и любых денежных подарков, родители мужа полюбили меня еще больше, теперь при каждом посещении их стараются мне подложить куда-нибудь денег, ставят в пример младшему брату мужа, чтоб тот тоже нашел такую хорошую невесту ;D
По мне так хорошие отношения важней денег, хотя может я бы заговорила по-другому если бы  мы жили как обычные китайцы из деревни ;D (шутка, ну может с небольшой долей правды :-X)

Кстати, ребят женатые на китаянках, у кого уже дети есть, вы имя русское давали или китайское?
Я вообще не против китайского, но муж сказал если давать китайское то нужно идти к какой то мудрой тетке, заплатить ей кучу денег и она подберет иероглифы :o  Вот это жесть по-моему.
Вообще имена это женское дело, поэтому мне интересно как китаянки к этому вопросу подходят ::)

Про приданное- все верно. Я когда китайцам рассказываю об этой традиции- это вызывает бурю восторга у мужской части слушателей...)))
Про детей. И русское имя и китайское. Я бы даже сказал не русское, а "международное". Иероглифы подбирали сами, совестовались, правда, с "мудрыми" тетками и дядьками из родного города моей супруги, а также со "знатоками" на Тайване и в Гонконге.
Китайское имя только в свидетельстве о рождении, в паспорте. В больнице, где рожали, нам отказали в том, чтобы указать оба имени. А так зовем русским именем, даже родственники и друзья жены.
Моя супруга "достаточно продвинутая" в этом плане и не замарачивается на китайских традициях и всяких там правилах. От "больших" денежных подношений на свадьбу мы тоже отказались, в связи с чем, со стороны родителей невесты нам была выражена "полная уважуха", которая и продолжается по сей день.  ;)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #62 : 02 Октября 2014 19:46:41 »
Да, но приданное вроде как невеста брала с собой в новую семью, то есть это было для них с мужем а не для родителей мужа, а выкуп невесты это ближе к Кавказу и Среднему Востоку, вот он очень похож на цайли ;D

В моем случае после того как я отказалась от цайли и любых денежных подарков, родители мужа полюбили меня еще больше, теперь при каждом посещении их стараются мне подложить куда-нибудь денег, ставят в пример младшему брату мужа, чтоб тот тоже нашел такую хорошую невесту ;D
По мне так хорошие отношения важней денег, хотя может я бы заговорила по-другому если бы  мы жили как обычные китайцы из деревни ;D (шутка, ну может с небольшой долей правды :-X)

Кстати, ребят женатые на китаянках, у кого уже дети есть, вы имя русское давали или китайское?
Я вообще не против китайского, но муж сказал если давать китайское то нужно идти к какой то мудрой тетке, заплатить ей кучу денег и она подберет иероглифы :o  Вот это жесть по-моему.
Вообще имена это женское дело, поэтому мне интересно как китаянки к этому вопросу подходят ::)

Мои знакомые китайцы выбирали ребёнку имя два с половиной года! Для китайцев это очень важно, они считают, что имя влияет на судьбу человека. И очень удивляются нашим именам, срашивают - почему у вас так много людей с одним и тем же именем, почему у вас не русские имена, а греческие, еврейские и латинские, а что означают ваши имена...
Они долго советовались с родными, денег никому не платили, насколько мне известно. А до того, как выбрали имя, называли мальчика просто Маленьким Сокровищем. Сейчас мальчику 6 лет, но до сих пор его так и зовут между собой. Я тут назвала его полным именем, он засмеялся и долго удивлённо повторял своё "взрослое" имя - не привык.
Другие друзья сразу выбрали имя ребёнку, но тоже до сих пор называют его детским именем Яблочко, он , в самом деле, круглолицый, это имя ему подходит. "Взрослое" имя ему тоже подходит, как мне кажется, лучше и не скажешь - Большое спокойствие.
А ещё имя ребёнка будет включать имя рода, а при том, что в китайском языке много омофонов, в сочетании с родовым именем русское имя может звучать для китайцев очень странно, надо внимательно к этому отнестись, на мой взгляд.   
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #63 : 04 Октября 2014 03:39:59 »
Да, действительно, мне тоже многие китайские имена кажутся очень трогательными, особенно для детей :)
微笑是金~~~

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #64 : 08 Октября 2014 17:05:20 »
Мои знакомые китайцы выбирали ребёнку имя два с половиной года! Для китайцев это очень важно, они считают, что имя влияет на судьбу человека. И очень удивляются нашим именам, срашивают - почему у вас так много людей с одним и тем же именем, почему у вас не русские имена, а греческие, еврейские и латинские, а что означают ваши имена...
Они долго советовались с родными, денег никому не платили, насколько мне известно. А до того, как выбрали имя, называли мальчика просто Маленьким Сокровищем. Сейчас мальчику 6 лет, но до сих пор его так и зовут между собой. Я тут назвала его полным именем, он засмеялся и долго удивлённо повторял своё "взрослое" имя - не привык.
Другие друзья сразу выбрали имя ребёнку, но тоже до сих пор называют его детским именем Яблочко, он , в самом деле, круглолицый, это имя ему подходит. "Взрослое" имя ему тоже подходит, как мне кажется, лучше и не скажешь - Большое спокойствие.
А ещё имя ребёнка будет включать имя рода, а при том, что в китайском языке много омофонов, в сочетании с родовым именем русское имя может звучать для китайцев очень странно, надо внимательно к этому отнестись, на мой взгляд.
мой знакомый китаец дочу сначала назвал Аня, а потом говорит- поменяли на Настю ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #65 : 08 Октября 2014 17:12:38 »
При выборе имени надо также смотреть, как оно будет звучать на диалекте. А то на пекинском наречии вроде как нормально, а на диалекте - может быть некрасиво.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #66 : 10 Октября 2014 06:42:16 »
Вот честно честно не считаю квартирный вопрос пунктиком китайской нации, так как кв вопрос в Китае принципиально ничем не отличается от кв вопроса в России, про другие страны судить не могу, так как там не жила ;D

Если и говорить о каких то пунктиках, то я считаю что в Китае есть очень не честная свадебная традиция: 彩礼  и нечестная она не потому что родители жениха в принципе что то дарят, а потому что родители жениха дарят подарок РОДИТЕЛЯМ невесты,, а родители невесты уже по доброте душевной могут оставить подарок молодым :o ;D   Вот это - да, ужас, но ужас этот слава богу уходит в прошлое (и чаще всего сидит в головах родителей, а не молодежи)

Родители дарят, да. В своем случае дарил я, когда свататься ездил. Традиция основана на том, что раньше девушка реально уходила из семьи практически навсегда. Да и не принято у них "породняться семьями" - по опыту брата и сестры жены, и моих знакомых, семьи молодых не общаются вообще. Даже свадьбы играли в каждом доме свою - одну у жениха, вторую у невесты.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн dimosha.92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #67 : 05 Мая 2015 13:18:34 »
Ребят, такой вопрос: скоро буду расписываться с китаянкой в России, так вот, после того, как распишемся, ей можно будет оформить визу на каких-либо улучшенных условиях (так как будет состоять в браке за гражданина России)?

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #68 : 05 Мая 2015 15:37:12 »
Ребят, такой вопрос: скоро буду расписываться с китаянкой в России, так вот, после того, как распишемся, ей можно будет оформить визу на каких-либо улучшенных условиях (так как будет состоять в браке за гражданина России)?

гостевая на 90 дней.. про другие не слышал...

Оффлайн Василий刘更

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: liu_geng888999
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #69 : 25 Октября 2015 22:49:27 »
в целом, женитьба на иностранке (особенно сильно иного менталитета типа китайцев или американцев) - сильно много хлопот.. языковые культурные политические (не обяз Ваши но и круги ваших и новых родных..).. документарка (визы паспорта гражданство и т.д.)...  ИМХО

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #70 : 27 Октября 2015 06:16:20 »
Ну вот набежали девченки в мужскую тему и начали оффтопить ;D 
Да какая, украина, украина, украина, обама, санкции, тупой развратный запад, тупые американцы, искромсанные тела, сколько погибло каждый день и так по всем каналам. Смотреть противно.

Телевидение в России, оно как-то независимо от России существует. Такое ощущение, что там собрался исключительно какой-то сброд, крайне малообразованный (судя по перлам выдаваемых даже в новостях - я человек совсем простой но и то порядком оплываю, такое иногда ляпнут - уж не знаешь, они хоть школу-то начальную вообще заканчивали, кто их родители - алкоголики что ли?), и ненавидящий всё на свете. Крутят изо дня в день какие-то древние сериалы про бандюков, да новости с целой толпой политологов. Когда я их вижу (сам-то добровольно не смотрю, но иногда кто-нибудь да включит), мне хочется придти в эту студию с розгами, всем надавать по заду, дать, не знаю, лопаты и отправить чего-нибудь копать. Такого количества малообразованных тупых бездельников, столпившихся разом в одном месте я не видел нигде ни разу в жизни.
Дошло до того, что самые отстойные программы с крашенными лохудрами, таскающими друг друга за волосы или жмущимися по углам с какими-то недомачо, и то стали меньше раздражать, а старые советские фильмы про рабочий класс (идейные такие), которые в советское время ни в жизнь бы не смотрел - идут теперь на ура, всё лучше лишь бы не эти безумные политологи.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #71 : 09 Ноября 2015 15:42:48 »
Ребят, такой вопрос: скоро буду расписываться с китаянкой в России, так вот, после того, как распишемся, ей можно будет оформить визу на каких-либо улучшенных условиях (так как будет состоять в браке за гражданина России)?
Да фиг знает, лучше в ФМС звонить спрашивать. А для начала на сайт их зайти. Полюбому есть виза для родственников. В Китае виза для супруга делалась без проблем в течение недели (В Пекине), и денег стоила 400 ю всего.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #72 : 09 Ноября 2015 15:49:31 »
в целом, женитьба на иностранке (особенно сильно иного менталитета типа китайцев или американцев) - сильно много хлопот.. языковые культурные политические (не обяз Ваши но и круги ваших и новых родных..).. документарка (визы паспорта гражданство и т.д.)...  ИМХО
Спасибо, кэп! А то мы не знали :)))

Вопрос так-то философский. Документы то да. Плюс на ребенка. А так, главное, чтобы человек был адекватный. Самое главное - перед принятием решения пожить вместе и съездить попутешествовать вместе, лучше в дикие места. Это кстати не только к международным бракам мысль. В непривычной обстановке человеческая натура проявляется ярче, наносного намного меньше, 

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #73 : 13 Ноября 2015 17:01:47 »
Спасибо, кэп! А то мы не знали :)))

Вопрос так-то философский. Документы то да. Плюс на ребенка. А так, главное, чтобы человек был адекватный. Самое главное - перед принятием решения пожить вместе и съездить попутешествовать вместе, лучше в дикие места. Это кстати не только к международным бракам мысль. В непривычной обстановке человеческая натура проявляется ярче, наносного намного меньше,
  Ничего философского не вижу.
После заключения брака будут основания для получения РВП на общих условиях. Только квота не касается, а так все прелести собирания бумажек и очередейв УФМС со средней азией.
   Справки для заключения брака все сделали? Я одну лично делал. На принтере. Печати. Перевод китайский нотариально заверенный ))

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #74 : 16 Ноября 2015 15:01:34 »
  Ничего философского не вижу.
После заключения брака будут основания для получения РВП на общих условиях. Только квота не касается, а так все прелести собирания бумажек и очередейв УФМС со средней азией.
   Справки для заключения брака все сделали? Я одну лично делал. На принтере. Печати. Перевод китайский нотариально заверенный ))
Ну конечно с бумажками возни больше, чем при браке соотечественников. Я в Китае прошел через это.
Философский вопрос в менталитете и прочем быту. Не хочу спорить, но мне повезло почему-то именно в Китае. Бумажки это проходяще, просто заранее надо быть готовым к несколько бОльшей волоките.  Но я бы не сказал, что это уж так сильно напрягает.