Автор Тема: Закрытые турниры в Азии  (Прочитано 12748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Закрытые турниры в Азии
« : 10 Января 2008 12:03:18 »
Тема смешная, сразу говорю.

В каком-то далеком году я посмотрел кино «Кровавый спорт» с Жан-Клодом Вандамом в главной роли. Обстоятельства этого просмотра были таковы, что не запомнить фильм было вообще нереально. Итак, кино показывали по какому-то видеку прикрученному к русскому телефизору аля «рубин» (точно не помню). Фильм был на… немецком и без перевода. Перевод шел через рядом стоящий музыкальный центр. Небольшая несостыковка изображения и аудио особо впечатления не портили, но приходилось следить и за звуком и за картинкой, чтобы успевать одно совмещать с другим. Общий сюжет фильма актуален для Вандама на все времена: Супер-боец едет на тайный супер-бой с другими супер-бойцами, которые, понятное дело, заранее обречены. Ключевое слово тут: ТАЙНЫЙ.

Далее, много лет спустя я услыхал о ГОЛТИСЕ. Личность этого русского путешественника была подана по острым соусом «участника многих закрытых чемпионатов в Азии». Понятное дело, он там побеждал.

Чуть ранее я с удовольствием узнал, что недавний дяденька, которого я видел на помпезной лекции "Какой я молодец, консультирую высоких людей, как делать баблосы в Китае" в хорошем костюме, не слишком худой с сальными щеками – шаолиньский монах Маслов входит в сотню лучших бойцов на планете. Гы-гы. После это новости, я кажется чаем подавился. Через пару лет, на будофорумах уже написали, что он же в десятке!!! Только от боев как-то отказывается. Только с избранными и бьется.

В общем, все это разговоры для размышления без особых фактических оснований.

А теперь внимание вопрос:

Бывают ли вообще закрытые турниры в Азии по БИ, на которых выясняют, кто сильнейший боец конкретной школы?

Основные черты турниров: соревнования выдающихся деятелей БИ (а не тотализатор), турниры носят закрытый характер.   
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 12:38:39 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Закрытые турниры в Азии
« Ответ #1 : 10 Января 2008 20:11:37 »
Превед ветке!

Маслов - первый, кроме того он потомственный шаолиньский монах.
Тут даже вопросов возникать не должно.

 Ван Дамм тоже чемпион Европы по каратэ.

Голтис пацан интересный, не знаю насчет его участия в ТАЙНЫХ боях, наверное лабуда, ПИАР. Вероятно его раскручивает кто то и на этом витке раскрутки и для участников его семинаров, нужно что бы он был участником ТАЙНЫХ боев.

Может они (эти бои) даже проходили в энергоинформационном пространстве путем энергетических же ударов по биологически активным точкам эфирных тел участников, растворенных в нирване...

И он должен быть лучшим, потому что он бывший СОВЕТСКИЙ ДЕСАНТНИК.

Поэтому из соображений политических, буду придерживаться версии, что он и учавствовал и был лучшим.

я один раз слышал о том что вроде как на севере китая (Харбин) практикуется подобные местечковые соревнования. Вроде как даже с тотализатором, и слышал даже легенду о том как один из наших туристов решил поучавствовать в этом.

В общем его вырубили с первых ударов.

Легенду слышал от китов.

"всяк мнит себя стратегом видя бой со стороны"

Кто что добавит?

Удачи в практике!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Закрытые турниры в Азии
« Ответ #2 : 11 Января 2008 08:51:33 »
Никогда даже не слышал о проведении таких турниров.
Но может такие и существуют, просто мы не сильно искали?
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн stiks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Закрытые турниры в Азии
« Ответ #3 : 11 Января 2008 10:51:42 »

И он должен быть лучшим, потому что он бывший СОВЕТСКИЙ ДЕСАНТНИК.


Rayek зачет. 100 балов по 5 бальной шкале.  Наши ДЕСАНТЫ самые ДЕСАНТЫ в мире ;)

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Закрытые турниры в Азии
« Ответ #4 : 11 Января 2008 11:21:40 »
  Доброго времени! Stiks  :), Tuman, WasBornForRun, hello.

Я попробую поразмышлять на эту тему.

Рассказы о проведении подобных ТАЙНЫХ соревнований в каких нибудь провинциях Китая, у меня вызвали бы большие сомнения.

Из информации о результатах уличных драк между китайцами мне известно, что полицией практикуется такое правило:
"Виноват победитель"

То есть желание победить в чем то, что есть "более чем спортивное соревнование" у китайцев отсутствует, более того вытравливалось в течении нескольких поколений.

Кроме того полицейская агентура и в общем вся система доносительства у китайцев работает как надо, поэтому существование тайного тоже под большим вопросом.

Тайное общество, каких нибудь "боксеров", вообще ставит под угрозу эффективность работы полиции и служб безопасности, и скорее всего этого не допустят, даже в умах обывателя.

Может быть какие нибудь отмороженные грузчики в складах на севере Китая, в зимнее время, что бы согрется могут одеть по паре ватников и помесится для сугреву.

Но не более.

Вовлечение же лаоваев в это действо, вообще было бы странным и ГЛУПЫМ занятием.

Гайки юридической и моральной ответственности ЗА ПРИЧИНЕНИЕ увечий, в Китае закручиваются не по дням, а по часам.

А если же еще к этому добавится ПОЛУЧЕНИЕ НЕЗАКОННОЙ ПРИБЫЛИ в виде тотализатора, то вообще трындец.

Общекитайская направленность в проведении боев это вроде выяснения чье кунфу сильнее.

Мне пришлось наблюдать идеализированный ролик о том как выглядят поединки "по классике ушу".

Выглядело так, вот пожилой мастер в кругу семьи тренируется плавно танцуя таолу. Вдруг к дверям приходит какой то посторонний прохожий китайс и эдак высказывая недоверие, к тому что делает Мастер, предлагает ему бой.

Мастер конечно же соглашается, и этот недоверчивый китайс нападает на Мастера, НО Мастер оказывается не лыком шит, и конечно же опрокидывает недоверчивого незнакомца, на спину, секретной техникой известной только в его семье.

После этого незнакомс проникается уважением к Мастеру, напрашивается в ученики и они вместе пьют чай и слушают пение сверчков.

Конец.

Гипотетически могу предположить, что в Таиланде.  Какие то безбашенные америкосы, к примеру бывшие военные, вполне могли поучавствовать в боях по тайскому боксу.

Это, на мой взгляд наиболее вероятно. Оттуда и пошли легенды.

WasBornForRun, а что тайцы говорят об этом?

удачи в практике!

« Последнее редактирование: 11 Января 2008 11:30:33 от Rayek »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Закрытые турниры в Азии
« Ответ #5 : 12 Января 2008 18:25:55 »
Вчера поспрашивал я ребят из Тайланда, есть ли у них такие закрытые турниры или хотя бы слышали ли они о таких местах.
Ответ был один, таких мест мы не знаем, и никогда не слышали. Парни выступают по профи с детства, т.е. выросли в, и живут тайским боксом. Похоже, это сюжет из кинофильма не более.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Закрытые турниры в Азии
« Ответ #6 : 14 Января 2008 07:41:30 »
Вчера поспрашивал я ребят из Тайланда, есть ли у них такие закрытые турниры или хотя бы слышали ли они о таких местах.
Ответ был один, таких мест мы не знаем, и никогда не слышали. Парни выступают по профи с детства, т.е. выросли в, и живут тайским боксом. Похоже, это сюжет из кинофильма не более.

Конечно, нет никаких закрытых турниров, тайных соревнований зэбестов и т.д. Все это бредни, которыми завлекают неофитов.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн AnCas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Закрытые турниры в Азии
« Ответ #7 : 19 Августа 2010 17:54:41 »
Не совсем по теме, но это единственное упоминание Голтиса на форуме.

А есть ли срелди вас занимающиеся по методике Голтиса, в частности интересует ИИ (исцеляющий импульс)?

Я планирую заняться и даже думаю об организации визита инструктора по ИИ в Китай (в Шанхай в частности).

В качестве опроса общественного мнения - есть ли желание объединить усилия и организовать группу , чтобы совместно окупить инструктора?