Автор Тема: Международные экспресс-перевозки: DHL, TNT, EMS и другие  (Прочитано 103043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите, сколько будет стоить отправить "маленькую посылочку" (до 1кг) из Китая (Чжейдзян) в Россию - авиа. не авиа тут прозвучало 40 юаней. цена мне очень понравилась :). но мне надо побыстрее, поэтому хочу авиа.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
подскажите, сколько будет стоить отправить "маленькую посылочку" (до 1кг) из Китая (Чжейдзян) в Россию - авиа. не авиа тут прозвучало 40 юаней. цена мне очень понравилась :). но мне надо побыстрее, поэтому хочу авиа.

http://www.chinapost.cn/yyzn/zifei/guoji/gjyj.htm

- первая табличка: 小包 в третью зону, 18 ю. за первые 100 граммов, 15 - за каждые последующие.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
спасибо!

Оффлайн Дачник.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые!
Подскажите кто знает! Помогите советом!
Нашел производителя, который делает в Чанчжоу радиоуправляемые "лодки приманки" для рыбалки, попросил выслать образцы, габариты одной модели 700*500*300 мм., вес 11 кг., второй 500*350*220 мм., вес 8 кг., эхолот габариты около 300*200*200 мм., вес около 2 кг.
Вопроса два:
1) Мне пишут, что отправить можно ТОЛЬКО через EMS, т.к.через Почту России невозможно. За отправку только первой модели, которая стоит 320 дол.США, нужно заплатить 495 !
2) В связи с вышеизложенным второй вопрос. Гарантийный срок  на лодку 24 месяца, в течении которого, если не будет работать по любой причине, мне вскрывать ее нельзя. Отправка производителю, при такой стоимости, да еще туда-обратно, практически нереальна! 100% гарантии, что проблем не будет нет, да и не может быть.
 Посоветуйте, хотя бы по первому вопросу для начала.
                              С уважением.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
пишут, что отправить можно ТОЛЬКО через EMS, т.к.через Почту России невозможно

Это одно и то же :)
Только ценник разный.

Оффлайн Дачник.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это одно и то же :)
Только ценник разный.
Спасибо за ответ.
На основании Вашего ответа, нашел и отправил Поставщику стоимость отправки посылки из Москвы в Китай:
 - EMS Почта России посылка весом 20 кг. авиа - 370 дол.США
 - Почта России ценная посылка весом 20 кг. авиа - 206 дол.США
 - Почта России ценная посылка весом 20 кг. железная дорога - 140 дол.США
На Форуме нашел сайты Почты Китая, отправил Поставщику и попросил узнать стоимость отправки посылки из Чанчжоу  в Санкт-Петербург.
Сегодня получаю ответ 1 кг. стоит 85 дол.США ?
Кто знает, будьте добры, подскажите в чем здесь проблема?
Благодаря помощи одного из участников Форума проблему доставки надеюсь решу.
Но хочется знать ответ на высказанный вопрос.
                Всем УДАЧИ.

Оффлайн dreamerxxl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
вот же есть все тарифы http://www.ems.com.cn/serviceguide/e-zi-fei-biao-zhun.html. Отправить 11кг будет стоить примерно 430 долларов, ничего не поделать, китайский ЕМС считает нашу страну по самому дорогому тарифу, хотя мы их соседи. Я бы на Вашем месте попросил его отправить груз в гонконг и слетать туда на выходные, выйдет также (emirates), а то может и дешевле (air china). виза вам не понадобится

Оффлайн Дачник.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
вот же есть все тарифы http://www.ems.com.cn/serviceguide/e-zi-fei-biao-zhun.html. Отправить 11кг будет стоить примерно 430 долларов, ничего не поделать, китайский ЕМС считает нашу страну по самому дорогому тарифу, хотя мы их соседи. Я бы на Вашем месте попросил его отправить груз в гонконг и слетать туда на выходные, выйдет также (emirates), а то может и дешевле (air china). виза вам не понадобится
Спасибо, Ваша ссылка не открывается, но я нашел уже информацию. Тему радиоуправляемых катеров для рыбаков закрываю, как бесперспективную.

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто нибудь знает где в Пекине отделение экспресс почты Pony express??

Оффлайн Praudvika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Здравствуйте. Прочитала полностью весь раздел, но так и не смогла собрать в кучу интересующую меня информацию. Скажите пожалуйста, мне нужно отправить в Питер вещи на продажу. Эти вещи - копии брендов. Естественно нет и речи о том что нужно оторвать этикетки и завернуть их в газетки или еще что нибудь.... Количество вещей пока не известно..... Возможно что в первой посылке будет не более пяти вещей. Дальше, больше.  Как лучше их отправить? С какими проблемами я могу столкнуться при отправлении? Как будет происходить процесс растаможки?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Эти вещи - копии брендов.

Ответственность, вплоть до уголовной.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Как лучше их отправить? С какими проблемами я могу столкнуться при отправлении? Как будет происходить процесс растаможки?
Отправляла сумку подруге в Питер, вроде проблем не было. Правда до нее еще не дошла посылка. Отправляется как обычная авиа посылка, идет приблизительно две недели. До этого была неудачная попытка отправки, на почте не приняли, сказали копию не отправляем, все очень строго на таможне, потом обратилась с вопросом на сатй которая занимается отправкой таких вещейю Сказали так: мало ли что могут сказать на почте, с чего они вообще взяли что это копия, что им доки показать, отправляем без проблем.  С таким настроем пошла на почту (другую) ни кто не спросил на этот раз, ушло без проблем.

Оффлайн ForrestGump

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Ответственность, вплоть до уголовной.
Хм, тоже интересно- а таможенники на глаз определяют из двеститыщмильёнов наименований товаров и фирм-какой из них для них БРЭНД, а что нет? или есть некие "волшебные" списки фирм-брэндов? или они основываются исходя из собственного мировосприятия товаров и названий фирм??? ???

я не имею ввиду "АДИБОС и Адидас" и тп, где все явно и однозначно понятно. и ведь у каждого таможенника свой "запас известных брэндов" относительно каждой категории товаров..или нет?

что думают на этот счет форумчане?  ::)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010 19:53:34 от Sinoeducator »

Оффлайн Xintaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
По поводу "брендов" есть таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности http://www.customs.ru/ru/ved_info/copyright_pro/detail.php?id286=1642. Согласно ему и определяется "брендовый" товар или нет.Кроме того существует закон "о сходности до степени смешения",но старый закон утратил силу,а новую редакцию я не смогу подсказать где посмотреть.
А в общем и целом просто прекращайте лепить подделки и морочить людям голову :D

Оффлайн цаган толгой

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Хм, тоже интересно- а таможенники на глаз определяют
что думают на этот счет форумчане?  ::)
кроме упомянутого здесь реестра есть база Роспатента, но в неё лезут редко - потому что если не в реестре, то если что убытки не с правообладателя, а с казны и все вопросы надо закрыть только в 3 рабочих дня.

Оффлайн Vodichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
последний мой опыт общения с DHL был не совсем удачный( в посылке были образцы линз под очки, 10 штук, отправка на физическое лицо. В сопроводительных доках было указано как всегда - гифты)) то бишь подарки) посылка попала под проверку (хотя на такую сумму как правило посылки не досматриваются и имеют право на простое оформление)
и запросили чтобы оформляли как коммерческую поставку, с оплатой всех пошлин(((
в результате - я все отправила обратно)

с ЕМС - дела обстояли еще хуже. Те же самые линзы (злополучные) пришли из Гонконга через две с лишним недели, и 50% - в дребезги разбито..

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
DHL - само по себе тут ни при чем - смотря на какой пост попадет (таможенный) - обычно при аэропорте - везде по разному - например у клиента во Владивостоке - которому отправляли товар весом 5 кг - взяли пошлину, причем там было вещей немного можно и так догадаться что для личных нужд - но заставили оплатить по таможенному приходнику.....

Оффлайн zvezda12165

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
ПОДСКАЖИТЕ, если отправить партию 30 шт  по 10$,300$+230 доставка весом 23 кг. через EMS физ.лицу
на таможне заловят и напишут коммерческая партия.
И я все-таки не пойму если коммерческая то возьмут 30%+
18% и с доставки тоже?Или же возьмут 30% от 300$.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Если отправите частным (для России) перевозчиком (DHL, TNT и проч.), то возьмут "и с доставки тоже".

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В интернете, конечно: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item  ;)

Спасибо вам большое за ссылку, хотя бы узнала, что моя посылка в Москве.
Скажите, пожалуйста, может кто-то знает сайт, где можно проверить посылку по tracking number? посланную с обычной почты  China Post и посланную именно китайской почтой.

Оффлайн asiacem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
по tracking number? посланную с обычной почты  China Post и посланную именно китайской почтой.
http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do?action=Enter

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Asiacem, спасибо большое!

Оффлайн Makaroning

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Дом Камней
  • Skype: Makaroning
Хочу чтобы фабрика отправилем мне товар почтой - 18кг в Екатеринбург, не электроника. Как физическому лицу. Китайская менеджерша настойчиво предлагает мне EMS а это что-то около 300 USD плюс еще процент на таможне за превышение барьера в 5000 рублей, плюс НДС и все все все.
В этой теме прочитал про China Post. Зашел на их сайт - нашел тарифы за перевозку (http://zf.chinapost.com.cn/index.do;jsessionid=T2LdMf0GJJx46hgnjFm246L3nLrwPqpSC3r01hbMmZGCGnBWFspp!1370711448) Выглядит заманчиво если наземной доставкой. Насчитал, что доставить 18 кг мне будет стоить.
18kg  = 18000g
delivery 18000 = 7+ (18000-100)4.5/100 = 7 + 805.5 = 812.5RMB = 121USD
На что китаянка отвечает мне что China Post это и есть EMS и что по этой таблице я посчитал не правильно, и цена остается такой же. Хотелось бы понять, кто в итоге прав, и если я прав, то как эту китаянку можно уговорить на China Post.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010 18:51:41 от Makaroning »

Оффлайн asiacem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Как физическому лицу. Китайская менеджерша настойчиво предлагает мне EMS а это что-то около 300 USD плюс еще процент на таможне за превышение барьера в 5000 рублей, плюс НДС и все все все.
В этой теме прочитал про China Post. Зашел на их сайт - нашел тарифы за перевозку (http://zf.chinapost.com.cn/index.do;jsessionid=T2LdMf0GJJx46hgnjFm246L3nLrwPqpSC3r01hbMmZGCGnBWFspp!1370711448)  Хотелось бы понять, кто в итоге прав, и если я прав, то как эту китаянку можно уговорить на China Post.
для EMS ограничения 10 000 рублей ...
частично китаянка права ... EMS и в Китае и в России является структурными подразделениями Госпочты, только побыстрей доставка ... обычная почта идёт 30-50 суток, бывает и дольше ... тарифы по ссылке, это внутрикитайские ...  международные потерял. но вроде, первый килограмм 170,5 юаней, каждый последующий 59,5 юаней...
уговорить действительно будет тяжело ... ну, не хочет она тащиться на почту с коробкой 18 кг ... жарко там сейчас ... а за EMS посылкой приедет курьер ...  вы можете ей сказать, чтобы она воспользовалась скидкой на доставку в Россию в размере 50-70%, это она должна уточнить в представительстве в своём городе ... вот, где-то так     

Оффлайн Makaroning

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Дом Камней
  • Skype: Makaroning
Неправильный адрес дал. Вот http://zf.chinapost.com.cn/htm/gj_hj_sllzf.html. Правильно я считаю или нет? Это не единственная фабрика, поищу и других, кто захочет попереть 18кг посылку. Просто мне нужно знать, правильно ли я посчитал.