Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 366102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
А работают ли в Китае международные курьерские службы, типа Ups, DHL, доставляющие посылки в Москву?
Да, есть обе. Но это очень дорого.
На сайте DHL есть калькулятор, позволяющий расчитывать ваш груз.

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
А работают ли в Китае международные курьерские службы, типа Ups, DHL, доставляющие посылки в Москву?
Да, есть обе. Но это очень дорого.
На сайте DHL есть калькулятор, позволяющий расчитывать ваш груз.

DHL, UPS, EMS - основные службы куръерской доставки.
Вашим родственникам, друзъям или необходимо будет предоставить для получения посылки:
1. Нотариально заверенный перевод на русский язык приложенного к посылке инвойса
2. Подтверждение стоимости вложения (в ряде случаев цены указываются заниженные, поймете почему)
3. Потверждение об оплате

После предоставления этих документов, в основном по первому пункту, вы заплатите 10-20% налоговой пошлины
от суммы, заявленной в инвойсе.
Около 5 долларов вам придется заплатить за работу таможенного брокера.
Потом на общую сумму (всю - включая пересылку!) вам насчитают НДС, попросят оплатить и милостиво отпустят.
Итак, стоимость пересылки детского спортивного костюмчика с кроссовками и плюшевой игрушкой общей стоимостью
25 долларов обойдется вашим родственникам в кругленькую сумму  порядка 40 - 50...
И это - не считая затраченных лично вами дегнег на покупку и пересылку, которая обойдется (на примере EMS) в 50 - 100

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2005 15:39:59 от OVer »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Все, описанное Overом, к сожалению, истинная правда  :( :(
Особенности таможенного законодательства России ...

Так что - только обычная почта, и не вздумайте указать ценность посылки выше US$ 100 (да и посылать что-либо реально ценное). Иначе, вашему получателю предстоит то же самое, правда, без инвойса и нотариуса.

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

DHL, UPS, EMS - основные службы куръерской доставки.
Вашим родственникам, друзъям или необходимо будет предоставить для получения посылки:
1. Нотариально заверенный перевод на русский язык приложенного к посылке инвойса
2. Подтверждение стоимости вложения (в ряде случаев цены указываются заниженные, поймете почему)
3. Потверждение об оплате

После предоставления этих документов, в основном по первому пункту, вы заплатите 10-20% налоговой пошлины
от суммы, заявленной в инвойсе.
Около 5 долларов вам придется заплатить за работу таможенного брокера.
Потом на общую сумму (всю - включая пересылку!) вам насчитают НДС, попросят оплатить и милостиво отпустят.
Итак, стоимость пересылки детского спортивного костюмчика с кроссовками и плюшевой игрушкой общей стоимостью
25 долларов обойдется вашим родственникам в кругленькую сумму  порядка 40 - 50...
И это - не считая затраченных лично вами дегнег на покупку и пересылку, которая обойдется (на примере EMS) в 50 - 100


Странно.. Несколько раз посылала посылки в Россию UPS проблем особых не было.

Вы еще забыли про FEDEX... Хотя был случай, что с испании не пропустили посылку FEDEX в Китай. Мало того, еще и столько мафаней было что б ее обратно отправить.... ужас
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Странно.. Несколько раз посылала посылки в Россию UPS проблем особых не было.

Уточнение. Описанные "круги ада" скорее всего наступят в случае, когда таможеннику вздумается оценить стоимость содержимого посылки в более чем 100 долл. США (а это естественно, произойдет, если отправителем будет указана стоимость выше 100 долл.) или же посылка будет послана на адрес ЮРИДИЧЕСКОГО лица (хоть получатель и физическое лицо). Маразм в этой ситуации доходит до того, что если вдруг организация случайно получает такую посылку, то ей придется в дополнение ко всему вышеописанному, еще и вставать на учет в таможне как участнику ВЭД, а это полный пакет документов, начиная с нотариально заверенной копии устава и справки из налоговой (речь идет о России)...

В некоторых "особо продвинутых" городах и весях (Владивосток) упомянутые 100 долл. могут исчисляться изначально, т.к. там таможенники сразу же считают стоимость посылки, включая туда стоимость пересылки, в том числе, как и было замечено, накручивая еще и НДС. Такое чаще происходит с экспресс-перевозчиками, реже на почтамте, но тоже бывает.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Может кто подскажет,хочу отправить посылку в Суйфуньхэ, а там         из россии приедут и заберут ,у меня там нет знакомых может на какой-нибудь адрес или почту по-моему почта такие посылки не берет,и если отправить незнакомым то надежно или нет...???заранее спасибо ???

Можете отправить через  135 склад  на Ябаолу,напишете номер телефона и имя того кто получает,им все равно,русский или китаец.Посылка доходит за два дня,только не забудте спросить на какой склад.1 юань за кг,плюс страховка 5 юаней с 1000 юаней оценки.

баранеска

  • Гость
Я хотела отправить маленькую посылку, только 1 моб телефон, но на почте мне сказали , что в любом случае вес считается от 2-х кг, и стоит это 300 ю+ 10 ю упаковка. Посылка в  Киев. Но, почитала все посты- вижу, что разценки  намного дешевле. Может кто-то сталкивался, и подскажет -это на самом деле так дорого, или я чего то не допоняла, или в конце-концов: с разных почт отправлять, что ли разная цена? * Пишу про Пекин. 

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Год назад( мы еще жили на Украине) нам прислали посылку из Китая. Родители мужа передавали детскую одежду, игрушки и т.д., нам на почте сразу посылку не отдали, а послали в таможенное управление для растаможки и оценки( если они решат, что цена посылки превышает 100дол. мы должны заплатить налог. Хорошо, что мы нашли там знакомого, но посылку все-таки перерыли полностью. Мне интересно, если я сейчас отправлю посылку родным, ее ждет та же участь?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 ::) Меньше всего проблем с посылкой, это уогда передаешь через проводников с прямого поезда Пекин-Москва, или Харбин-Хабаровск/Владивосток. Берут не много. Доставляют без проблем! ;)

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Господа,

А может кто-нибудь знает способ подешевле пересылки около 50-70 кг различный вещей в Минск из Гуанчжоу? Срок значения не имеет.
Или лучше все-таки сначала корго в Москву? И какую карго компания предпочесть?

Оффлайн Duman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я однажды отправлял посылку в Тюмень, положил туда всякую всячину (куайдзы, нори, пачку сиг., васаби в общем японский набор). При отправке спрашивал что и как надо делать, однако курьер меня заверил что ничего не надо, напиши адрес и все. Примерно за 100 баксов.
Через три дня посылка вернулась, потому что курьер не посмотрел что в посылку положили.
Отправил ее еще раз, срочной почтой, та же цена. Посылка шла около месяца, когда ее наконец получили, какие-то почтовые органы таможни отказались ее отдавать, хотели денег. Оказывается нужно было приложить список с предметами в посылке и их стоимостью. Говорили что надо сделать оценку, а оценка стоит около 100 баксов (и это при том что себестоимость содержимого - около $30!)

В общем, получателю моему пришлось связаться с телевидением, устроить скандал, в итоге посылку она получила без доп.затрат через пару недель.

Мораль: я преподчитаю отправлять небольшие посылки через знакомых или просто попутных. Кто-нибудь едет в Тюмень в ближайшее время? (из ГЖ)

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Господа,

А может кто-нибудь знает способ подешевле пересылки около 50-70 кг различный вещей в Минск из Гуанчжоу? Срок значения не имеет.
Или лучше все-таки сначала корго в Москву? И какую карго компания предпочесть?
Катя по этому вопросу попробую помочь, у нас ведь в доме куча белорусов живёт.

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ya v proshlom godu otpravlyal posilku vesom 4 kg v Novosibirsk DHL
 pochtoy. Mne oboshlasya ona v 150$!!!!! :-\ :-\
Vot takaya, blin, zagogulina!

Sasa

  • Гость
::) Меньше всего проблем с посылкой, это уогда передаешь через проводников с прямого поезда Пекин-Москва, или Харбин-Хабаровск/Владивосток. Берут не много. Доставляют без проблем! ;)

Nevsegda!!!! Bil u menya sluchay kogda posilka prishla bez mnogih veshey, prishlos' ehat' v Rossiyu razberat'sya, no vernuli, pravda snachala utverjdali, chto pogranichniki zabrali.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Nevsegda!!!! Bil u menya sluchay kogda posilka prishla bez mnogih veshey, prishlos' ehat' v Rossiyu razberat'sya, no vernuli, pravda snachala utverjdali, chto pogranichniki zabrali.
S etim sporit' ne budu. Deystvitel'no, takih sluchaev ochen' mnogo! Tak odnazhdi moemu znakomomu roditeli den'gi peredavali... pri vstreche, provodniki skazali, chto yakobi ON eti den'gi uzhe zabral... dolgaya razborka bila. Den'gi vernuli. :-\

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Возможно ли переслать почтой в Украину мобильный телефон? Обычной или Диэйчэл? Сколько будет стоить и какие заморочки возможны?
Баронеска, удалось вам переслать мобильник или нет?

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
а вот мне надо тут отправить велосипед в Москву.только не знаю чем!:(никто не знает?я хотела бы вообще карго-поездом,но какие только я в Пекине карго знаю-все они не принимают ничего кроме тряпок и обуви.так обидно!уже много раз сталкивались с этой проблемой!кто знает через какое карго можно отправить всякие шмотки в Москву из Пекина??? ???

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Мне в Украину присылали мобильник, правда 2 года назад, но не думаю, что много изменилось. Пересылка обошлась в 50 дол., отправляли кажется ЕМС (не помню точно). Внутрь вложили чек. Получала в своем городе, не в Киеве, в отделении почты, где выдаюь международные посылки. Без проблем. Единственное, что сама посылка была немного потрепанной - на таможне все открывают и проверяют. Еще, слышала, что если Товар дороже 200 дол. - нужно платить налог. У меня было меньше, я ничего не платила.

Оффлайн meili521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Есть ли тут люди, которые отправляли посылки из Шаньдунского универа? (г. Цзинань) ???
Если есть, прошу Вас, подскажите рассценки на отправку посылки из Китая в Москву. Вернее, именно из Шаньдуна?
Знаю, что это довольно дорого, мне просто любопытно, НАСКОЛЬКО именно, и как посылка доходит до получателя? Если у кого есть опыт, поделитесь, плиз!

и долго ли идет посылка, если отправлять именно через почту, а не через знакомых? (просто таких нету...увы)

СПАСИБО!
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                    Омар Хайям

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Мне в Украину присылали мобильник, правда 2 года назад, но не думаю, что много изменилось. Пересылка обошлась в 50 дол., отправляли кажется ЕМС (не помню точно). Внутрь вложили чек. Получала в своем городе, не в Киеве, в отделении почты, где выдаюь международные посылки. Без проблем. Единственное, что сама посылка была немного потрепанной - на таможне все открывают и проверяют. Еще, слышала, что если Товар дороже 200 дол. - нужно платить налог. У меня было меньше, я ничего не платила.
Большое спасибо за ответ! :)
Но я все-таки решила не отправлять телефон почтой, т.к. посчитала это ненадежным делом.

Оффлайн O.K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, как пользоваться китайской почтой? сколько стоит отправить письмо и посылку в Москву и сколько будет идти по времени.
Idiots are fun.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
подскажите, пожалуйста, как пользоваться китайской почтой? сколько стоит отправить письмо и посылку в Москву и сколько будет идти по времени.
Я как то хотел отправить во Влад. Стоит как в Африку. (Что-то раза в 2 дороже, чем сам груз).
Отправил до Суньки и потом приехал забрал.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Можно ли отправить посылку наложенным платежом?

Оффлайн MicroDiP

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
подскажите, пожалуйста, как пользоваться китайской почтой? сколько стоит отправить письмо и посылку в Москву и сколько будет идти по времени.
Я как то хотел отправить во Влад. Стоит как в Африку. (Что-то раза в 2 дороже, чем сам груз).
Отправил до Суньки и потом приехал забрал.

А как и на кого отправил ? Как-то до востребования можно ?
Все языки несут в себе черты своих обладателей. И идиомы каждого языка повторяются снова и снова: "Он чужеземец, а значит - варвар". (Роберт Хайнлайн)