Автор Тема: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях  (Прочитано 108171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Девушки, помогите пожалуйста информацией!

Я на раннем сроке беременности и хотела бы наблюдаться и рожать в ГК. Был ли у кого-нибудь подобный опыт и не посоветуете ли хорошего врача?
Я уже много контактов разных клиник нашла, но очень сложно выбрать и решиться без комментариев и откликов пациенток...

Спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009 21:36:10 от Maria Agaronova »
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10

милая девушка, мне жаль, но кажется здесь ваш глас нужные люди не услышат. Вы создаете в ветке Шэньчжэнь тему о Гонк Конге!, который на самом деле Гонконг.

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Дело в том, что я уже общалась с людьми в ГК, они, к сожалениыу мне ничем помочь не могут, т.к. у кого есть HK ID card обслуживаыутся там в местных государственных клиниках, куда меня не примут, т.к. я живу и работаю в Шеньчжене.
Я Пишу именно тут, потому что хочу узнать есть ли девушки с подобной ситуацией в ШЖ. :)
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Дело в том, что я уже общалась с людьми в ГК, они, к сожалениыу мне ничем помочь не могут, т.к. у кого есть HK ID card обслуживаыутся там в местных государственных клиниках, куда меня не примут, т.к. я живу и работаю в Шеньчжене.
Я Пишу именно тут, потому что хочу узнать есть ли девушки с подобной ситуацией в ШЖ. :)
значит, желаю удачи :)
а расскажите пока все молчат, почему хотите в НК рожать? вы же в частной клинике будите обслуживаться, думаете такие в ШЖ хуже?

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Да нет, не думаю, что тут хуже, просто не уверенна, что мне на английском расскажут что со мной и как беременность проходит :( К сожалению мой базовый китайский не позволяет мне пока с врачами общаться.. И китаыскую подружку все 9 месяцев напрягать и за собой тоскать не хочется..
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн maskita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: rainbowajan
 Dr.David S.C.Ng tel: 25231326 позвоните,адрес точно сказать не могу т.к его клиника поменяла адрес,но знаю что находится на Queen's road Central.Очень рекомендую,сама наблюдаюсь у него второй год.Он имеет огромный опыт в том числе с пациентками из России.Желаю удачи!

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
привет. я хотела рожать в ГК, наблюдалась там какое-то время в Baptist Hospital. не довольна отношением доктора, поэтому не буду рекомендовать. думаю, лучший вариант это выйти на хорошего доктора по рекомендациям, который будет тебе уделять нужное внимание, а не 5 минут; если есть какие-то вопросы, пиши  в личку - отвечу! в итоге родила в Шж.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Мне хотелось бы предостеречь всех живущих в Шеньчжене и окрестностях от обращения и родов в больнице (к слову самому крупному роддому в городе) Fu er yiyuan (Больница матери и ребенка), врачи и персонал этой больницы показали себя как очень непрофессиональные люди, мне кажется, даже в России, то, что случилось со мной там, практически не возможно!

В ВИП отделении данной больнице я наблюдала беременность с 7месяца, в принципе более менее все устраивало, они мне обещали "зарезервировать" место в вип отделении на роды и чтобы я не о чем не волновалась. К слову, ценник там очень не слабый роды от 20 000 юаней. За два дня до ПДР, утром, я почувствовала подтекание вод, но не была уверена и поехала туда на осмотр. Когда я приехала было около часа дня и медсестра мне сказала:
 - Ждите до двух! У нас обед! Врачей нет!
То что у меня воды подтекают и срок родов подошел ее не смутило.. я погуляла до двух, пришла врач, осмотрела меня с тест полоской и сказала ЭТО НЕ ВОДЫ, а ИНФЕКЦИЯ, поезжайте домой и со схватками приезжайте.
Я в шоке удалилась и поехала в сторону дома.. по дороге зашла в Старбакс и тут уже из меня конкретно полило..
Я вернулась в больницу, еще одна врачица меня осмотрела и констатировала таки да - вы в родах, это воды (да еще так посмотрела, что ливануло очень сильно и с кровью).
Потом они все куда то удалились пошушукаться и сообщили мне, что МЕСТ НЕТ, мне было предложено рожать в общем отделении, которое тоже переполнено и лежать в коридоре!  Также они сообщили, что завтра утром у них ОТКЛЮЧАЮТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и если я до того времени не рожу, роды у меня вообще не смогут принять, даже в коридоре видимо (тут я заржала). Приехал муж, но на них ничего не подействовало ни предложение денег ни угрозы..
Мне даже ОТКАЗАЛИСЬ дать скорую для перевозки в другую больницу, после чего, мы увидев, что на КТГ схваток пока нет, решили на свой страх и риск поехать в наш запасной вариант роддом Мария в Донгуане (ехать 1,5 часа).
Но из за врачей этого роддома мы потеряли драгоценных как минимум часа 4-5!!! А если бы схватки начались в машине??
Скорая от  роддома Мария встретила нас на трети пути и вот они показали себя как высокие профессионалы, я уже не говорю о замечательных условиях этого роддома (палаты как гостиничные номера хорошего отеля 2-3хкомнатные, супер внимательные мед. сестры и.т.д.)
вот их сайт dgmaria.cn  При всем при этом цены весьма умеренные!
С удовольствием буду рекомендовать эту больницу (так же они занимаюца женским здоровьем, проблемами бесплодия + там есть детская клиника)  всем знакомым.
Там и родилась через 10 часов наша замечательная дочурка!
А врачам "ВИП" отделения больницы матери и ребенка шлю лучи диареи и пусть их дипломы сгорят синим пламенем. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА НИКОГДА! мало того, что врачи такие, так и приходится терпеть соседство с мамашами высаживающими своих детей в туалет по большому прямо по среди вестибюля", и повсюду кучки, пардон, говна и пописы))))
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009 13:18:02 от panda_gugu »

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вы бы еще в каждой ветке Восточного полушария написали какой плохой госпиталь. Может вы корпус перепутали. В новом корпусе чисто и приятно находиться. Детского госпиталя там нет. :D :D :D В чем мужество я тоже не понимаю. Первые роды дляться достаточно долго. За это время если на подвиги потянуло можно и до Пекина доехать рожать.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Эмоций много, оно понятно. Но, думаю, хуже было бы, если они Вас приняли, заранее зная, что на другой день не будет электричества. А то, что поставили в известность, скорее плюс врачам - не рискнули Вашим же здоровьем.
У каждого свой Китай.

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 И правильно делает что пишет! Такая ситуация запросто с каждой может случиться. Я рожала в випе этой больницы почти год назад, у меня была плановая операция, поэтому палату я получила, но все остальные комнаты были заняты. Просто непонятно -  вот они обещают дать вам палату в випе к сроку вашего пдр при естественных родах, но ведь этот срок может варьироваться к примеру плюс минус 2 недели, и никто за вами не будет держать вип комнату,  так как же тогда можно быть уверенной  и спокойной что будешь лежать одна в випе, а не в общем отделении??

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Dakine86
так как вопросы о поиске роддома для многих стоят тут очень остро (я сама с этим столкнулась) поэтому и пишу! чтобы другие моих ошибок не повторяли.
Корпус я не путала, я писала про ПОЛИКЛИНИКУ где я наблюдала беременность (соседнее с высотным здание) , на одном из этажей там педиатрическое отделение, где куча детей разных возрастов. Не знаете не пишите.
А в корпусе самого роддома, на 7 этаже в випе может чисто и приятно, но только не тогда, когда вас с отходящими водами домой отправляют!
Первые роды разные бывают, у меня некоторые подруги за 4-5 часов первый раз рожали!

Chee
а это вообще нормально когда в БОЛЬНИЦЕ электричество отключают????? а люди в реанимации и дети в инкубаторах? а если в это время роды идут??? конечно, они не рискнули моим здоровьем ВЫГНАВ меня на улицу рожающую.

Но я повторяю, хрен с нем с непредоставлением палаты, врач который воды не может отличить, это вообще как???? Такой укокошит вас на операционном столе и не заметит.

Странные тут женщины.. мне нафиг не надо было еще трудиться писать тут с маленьким ребенком на руках, хотела доброе дело сделать, других девушек ПРЕДУПРЕДИТЬ. а еще и гадости должна выслушивать.

Kristinka
спасибо за поддержку. не знаю как у них там все продумано.. мне вот другое интересно, мне говорили, что в вип отделении этой больнице рожают жены у которых мужья в правительстве Шеньчженя, так вот если такая китаянка приезжает на роды и нет палат, ее тоже отправляют? или они все кесаряца?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009 11:38:44 от panda_gugu »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Никто и не говорил, что отключение электричества - нормально. Но такое, увы, может случиться где угодно и когда угодно. 
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009 14:13:00 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
я там поправлю, так как я не то имела ввиду, второпях писала..
я хотела сказать "терпеть соседство с мамашами высаживающими своих детей в туалет по большому прямо по среди вестибюля"
так понятнее? "мамаша" понятие интернациональное)) хотя мне сложно представить русскую такое отмачивающую.. хотя, у нас свои приколы есть..
а один раз в метро, подобная "мамаша" вообще своим ребенком на меня и окружающих напИсала..))
а так.. против китайцев ничего не имею. уверена мужья форумчанок на такое не способны!;-)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Рада прочитать такой ответ. Тогда и я уберу негатив.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Девушки, так где рожать? Нам в начале ноября, единственная претензия англоговорящий врач...

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Che.
почитайте мой пост немного выше, роддом в Донгуане очень рекомендую, там есть ссылка на сайт.
врачи по англ почти не говорили, но у них есть специальная переводчица на роды и на наблюдение беременности если нужно. она мне очень помогла.
если есть вопросы спрашивайте.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
пекинский госпиталь, 6 этаж. Там был неплохой врач
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
В продолжение темы о родах.

Я "наблюдалась" в госпитале Матери и ребенка. "" - потому что не ходила на осмотры почти. Постоянно давали направления на анализ крови, как будто анализ может изменить ее состав. После забора крови сильно кружилась голова и я забила на это дело. Беременность протекала отлично чего и всем желаю.
Так вот, когда мне впаривали ВИП отделение, они настаивали на подписании контракта и внесении депозита, чтобы палата была гарантированна.
У Вас был такой контракт?
Если бы так настойчиво не предлагали рожать именно в ВИПе наверное мы выбрали бы его, но деньги лишними не бывают и чувство противоречия меня победило. Рожала в общем отделении. Проблем с английским не возникало. Если мы не понимали друг друга с медсестрой или врачом, сразу приходил кто-то, кто говорит по английски. Выдержке врачей можно только позавидовать, кто знает тот поймет, что во время схваток можно всякого наговорить персоналу. Так вот, ни одного неодобрительного взгляда я на себе не почувствовала, наоборот успокаивали, за ручку держали, по животику гладили, отговаривали от анестезии. (пишу и плачу)
После родов со мной беседовала психолог (как потом пояснил муж, после анестезии это обязательная процедура). Уже в палате с ребенком помогали в любых вопросах, объясняли как что делать, подсказывали. Мной занималось такое количество персонала, думаю в России просто столько не бывает физически в больнице единовременно. А ведь я для них из раздела "понаехали тут"
Народ, это все в обычном отделении за 500 долларов!!! По-моему просто супер!!!
Да, было и то, что не нравилось, но это, на мой взгляд мои трудности связанные с различием в менталитете и личными моими качествами.
Я бы все-таки рекомендовала именно этот госпиталь, для тех, кому удобно до него добираться.
Вот получилось два совершенно противоположным мнения об одном и том же госпитале, видимо раз на раз не приходится. Желаю всем не утомительной беременности и легких родов!
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Uka
я много раз предлагала заключить контракт и внести депозит. они ОТКАЗАЛИСЬ, сказали прямо на родах все подписывается и платится!
Знаете, в  итоге я очень рада, что не получилось родить там, больница в которой я в итоге родила выше всех похвал, это действительно 5* клиника. В матери и ребенка мне бы таких условий даже в випе никто не предоставил.
А вам я верю, насчет персонала и отношения.. Когда я наблюдалась там все тоже было не плохо.. Видимо смена чтоли такая попалась.. но вы бы видели как они откровенно хамили нам, и на беременный психоз это списать нельзя, мой муж тоже ругался там с ними, и был в шоке просто. а медсестричка которая предложила погулять мне рожающей до конца обеда? фу, блин вспоминать противно.
На самом деле, если бы я осталась там рожать в общем отделении (в котором тоже не было мест и мне предложили в КОРИДОРЕ полежать) еще не известно как бы все кончилось.. Так как роды у меня были трудные, под конец я уже ничего не соображала, врачей не слушала переводчицу тем более,отключалась и была в неадеквате, тогда они позвали мужа и он привел меня в чувства, очень помог и заставил доделать дело.
А в общем бы его не пустили и фиг знает как бы все повернулось.. может разрезали бы или ребенок не дай Бог пострадал((
Так что все что не делается - все к лучшему!=)))

А чего они вас от анестезии отговаривали? |Меня она просто спасла! (но я изначально склонялась к тому, что буду ее брать, прежде всего из за того что грамотно сделанная она убыстряет раскрытие) Под ней я хоть часик передохнула и за час у меня все раскрылось с 4 до 9! Анестезиолог - супер, все оч хорошо сделал никаких последствий ттт.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Поздравляю Вас с рождением самого важного человечка!!! Это просто замечательно, что все сложилось наилучшим образом. Муж Ваш - герой!!! Он русский или китаец? (извините за нескромный вопрос)

В той больнице, где Вы рожали, есть роды в воде или что-нибудь еще ы этом духе? Вы там наблюдаете ребенка?

Uka
А чего они вас от анестезии отговаривали? |Меня она просто спасла! (но я изначально склонялась к тому, что буду ее брать, прежде всего из за того что грамотно сделанная она убыстряет раскрытие) Под ней я хоть часик передохнула и за час у меня все раскрылось с 4 до 9! Анестезиолог - супер, все оч хорошо сделал никаких последствий ттт.

У меня все шло, как по учебнику и в анестезии не было необходимости. Естественные роды в таком варианте лучше и для мамы и для ребенка. Если хотите, можем в личке продолжить общение на эту тему, наверное не всем интересно)))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Uka
муж - русский))
да, там есть роды в воде!
ребенка там наблюдать можно, но к сожалению мы там не наблюдаем, так как далековато каждый раз ездить..

вот как раз хотела спросить:

Посоветуйте плиз хорошую  поликлинику или врача где можно наблюдать ребенка, чтобы там были такие специалисты как невропатолог и ортопед (те, которые в России обязательно осматривают ребенка) и чтобы там можно было прививки делать.
Буду очень благодарна!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Прививки тут делают в медпунктах по месту жительства. Там и взвесить можно и померить.
Наблюдаться можно в том же матери и ребенка, в корпусе, который на БинХе. Мы один раз только были, нам не понравилось и больше не ходили. Напугали нас, я дня три отходила... Показывала сына знакомому русскому врачу, все ок. Если проблем нет (это мое личное мнение) не надо лишний раз таскать ребенка по больницам, ведь больница от слова болеть.
По поводу прививок, не советую делать ротовирус. Его около года ставят. У всех русских деток была реакция на эту прививку.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Уважаемые соотечественники! Помогите советом - планируем рожать в OCT Hospital (Hua Qiao Cheng). Посмотрели, все вроде б нормально - прошли осмотр, завели карту, посмотрели на послеродовые палаты. Может будь кто нибудь знает что-нибудь об этой больнице? Мы, признаться также не выяснили сколько там стоят роды - по английски там говорила только один доктор (по китайски мы не говорим) - к ней мы попадем только через 2 недели. А также может быть кто-нибудь смог бы помочь нам с соответствующим теме переводом в перспективе?

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
dmitro
клиника Мария находится только в Донгуане, в Шеньчжене ничего подобного я не нашла..
Но от ШЧ мне оказалось вполне реальным доехать в Донгуана так как роды были первые, это заняло час - полтора. На пол пути нас встретила скорая из больницы с врачем, так что было совсем не страшно.