Автор Тема: "Отряд 731" биологическое оружие Японии  (Прочитано 92669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aka_mo

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #25 : 10 Сентября 2004 11:57:37 »
У вас неверное понятие о карме! Я ведь как раз и говорю о неминуемой расплате за все совершонное!


О, Кармический Буси, объясните пожалуйста нам, простолюдинам, вот дети в Беслане погибшие - а может быть тоже карма у них такая, быть расстрелянными в спину бородатыми нелюдями в День Знаний?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #26 : 15 Сентября 2004 11:45:20 »

вообще-то японцам глубоко по$ую на любую религию. они не релегиозны и совершенно не набожны.


Покажите мне что-нить на что японскому обывателю не пофиг в принципе (порнуху и поп-культы прошу в пример не ставить), им даже на отряд 731 глубоко пофиг.

Я их даже как-то отчасти понимаю, дела давно минувших дней, стоит ли о них напрягаться, лучше о дне сегодняшнем подумаем. Наверно, такая у них позиция.

Я щас с интересом читаю книгу последнего японского политика Ясухиро Накасонэ "Государственная политика японии в XXI веке". Умнейший человек, надо сказать, жаль, что как и последний самура, он обречен всего лишь на достойную старость.  
тише едешь - дальше будешь :-)

akinava

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #27 : 16 Сентября 2004 00:17:50 »
А

вообще-то японцам глубоко по$ую на любую религию. они не релегиозны и совершенно не набожны.

А русские то в этом хоть чемто отличились?                                                                      Еслиб никто не верил, то и храмов бы не существовало!                

GgolosS

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #28 : 16 Сентября 2004 02:09:22 »
Ну, отряд, ну 731.
Эка невидаль.
Страшнее другое.
люди начинают охать только посмотрев телевизор.
И это те люди, которым по долгу образования положено о том отряде знать.

Ну поохали сегодня.
Завтра вам покажут фильм про то, как русские испытывали на своих войсках атомное оружие.
Ну еще поохаете.
Поохаете и разойдетесь.

Больше смотрите телевизор, больше охать будете.

Блин, что ж нам такое страшное Жора Пермяков про тот отряд рассказывал, в казематах которого он и полысел? Особого ничего. Знать, занят был лысением

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #29 : 16 Сентября 2004 09:49:44 »

Больше смотрите телевизор, больше охать будете.


А ты чё, еще не понял, Полушарие — это большая охалка с угасающими признаками конструктивизма. Все охают на свой лад. Кто-то искренне, кто-то надменно, кто-то академически и поучительно, кто-то елейно.
ОХАЛКА.

Типичный диалог:
— Ох, это такой ох!...
— Да, ох...
— Нет не ох, а ах!
— Где там ах? когда там ОХ!
— ОХ? где?
— Там ах, а не ох?
— А чем ох от ах отличен?
— Смотря какой ох от каго ах!
— Ни чего подобного это все ух?
— Как ух?...
— Да не ух, а ху.
— А куда же ах и ох?
— Туда же.

и т.д. и т.п.

тише едешь - дальше будешь :-)

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #30 : 23 Сентября 2004 02:17:28 »
Могу сообщить, что накануне демонстрации упомянутого фильма Масюк, мне позвонили мои ученики, работающие на ТВ, и предложили дать интервью для репортажа об отряде 731. Я дал предварительное согласие, тем более, что тема была вывернута несколько иначе. Главным героем должен был стать... Ну, ладно промолчу пока... Короче говоря, речь была бы о том, что делали получившие от американцев индульгенции на неприкосновенность изобретатели всех этих бактериологических и химических фокусов...О том, что они в Россию лет через 20-30 принесли...

Я в результате отказался, так как при вчитывании в материалы, которые мне удалось раскопать, волосы вставали дыбом.

У меня вопрос - не кажется ли вам, что появление этого фильма и шевеление вокруг него (например, то, о котором я упоминаю тут) очень напоминает социальный заказ... Что есть мочи...мочить в сортире...

vaborg

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #31 : 23 Сентября 2004 02:53:48 »

Я в результате отказался, так как при вчитывании в материалы, которые мне удалось раскопать, волосы вставали дыбом.

У меня вопрос - не кажется ли вам, что появление этого фильма и шевеление вокруг него (например, то, о котором я упоминаю тут) очень напоминает социальный заказ... Что есть мочи...мочить в сортире...


Дай материал пошевелить волосы пожалуйста или покажи где лежит,
а то как то голословно звучит...

нет, не кажется! никто никого мочить не призывает и таких выводов
там ниггде не звучало.

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #32 : 23 Сентября 2004 03:37:26 »
Социальным заказом этот документальный фильм можно считать потому, что он появился на экране сразу после визитов на траверс островов некоторых премьер-министров с биноклями, которые после этого послали какие-то соболезнования по поводу Беслана с намеком на скорую встречу в Токио, где оне круто заявят наконец, что мол пора и честь знать...

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #33 : 23 Сентября 2004 05:53:25 »
Да ладно там, заказ. Это же Масюк, её имя и репутация говорит всё. Жаренное - значит нужно снять.


Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #34 : 23 Сентября 2004 10:11:51 »
Социальным заказом этот документальный фильм можно считать потому, что он появился на экране сразу после визитов на траверс островов некоторых премьер-министров с биноклями, которые после этого послали какие-то соболезнования по поводу Беслана с намеком на скорую встречу в Токио, где оне круто заявят наконец, что мол пора и честь знать...


Люблю я игры патриотов. Я присоединяюсь к мнению, что это заказ. Поскольку еще помню поговорку: "кто девушку обедает, тот ее и танцует".  У нас с японской администрацией долгие платонические отношения, к браку по любви ли, по расчету ли они точно не приведут.
тише едешь - дальше будешь :-)

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #35 : 23 Сентября 2004 15:28:21 »
Да ладно там, заказ. Это же Масюк, её имя и репутация говорит всё. Жаренное - значит нужно снять.
Масюк - талантливая журналистка и "мочит" когда надо..."Если звезды зажигаются значит это кому-нибудь нужно"! Это был конкретный заказ,причем на конкурентной основе,так как мое интервью по поводу волшебных цифр 731 должно было выходить в ДРУГОЙ программе, но намеченной в сетку вещания на ту же прог8рамму и на тоже видимо время!

Масюк уже как-то отважно показывала обе Мафии  по обоим берегам пролива меж нашими и ихними островами... Обе мафии, заметьте! С интервью Саплина - генконсула в Саппоро (моего сэмпая,кстати говоря)

А по ТВ теперь стали новости показывать, что и прочие нацмены лезут...Типа китайцев и северокорейцев на скорых судах...Даже показывали как из пулеметов по кораблям шмаляют! А в Кремле в этот момент президента Южной Кореи лобызают! все это называется красивым словом ГЕОПОЛИТИКА...


Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #36 : 23 Сентября 2004 15:39:37 »
Масюк - талантливая журналистка и "мочит" когда надо..."Если звезды зажигаются значит это кому-нибудь нужно"!


И интервью у Шамиля Басаева после Будденовска она брала тоже по чьему-то заказу? После чего на нее дело собиралась заводить генпрокуратура. Я конечно понимаю, что некоторые увлекаюстя конспирологией до невообразимых крайностей, но все же нужно отдать должное и обыкновенному эпатажу журналиста.

Цитировать
Это был конкретный заказ,причем на конкурентной основе,так как мое интервью по поводу волшебных цифр 731 должно было выходить в ДРУГОЙ программе, но намеченной в сетку вещания на ту же прог8рамму и на тоже видимо время!


Да просто к Японии и Китаю в связи с нефтепроводом в этом году было прикованно повышенное внимание. Ведь совсем недавно Масюк сняла фильм о "желтой угрозе" Китая. Вот, постепенно обрабатывает материал.
Поэтому вероятность, что к Вам обратились сразу две редакции, вполне допустима статистически.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #37 : 23 Сентября 2004 15:59:10 »
Фильм Масюк был готов уже давно и его поставили в сетку вещания тогда,когда стало понятно,что "белые и пушистые" с биноклями в руках все-таки поедут смотреть на "свои,привольные" острова! Беслан и прочее - это уже "от лукавого". В моем интервью речь должна была идти о так называемой "голубой крови" - заменители плазмы крови, которые были оригинально разработаны прямым помощником Исии, по имени Найто, а кроме того и разработчиками СПИДОносных вирусов.. вирусология панимаш!

"Анатолий Вадимович! Японский вариант я вам отправлю завтра утром. А в этом письме собрана  общая информация о Найто. Однако, до сих пор не известна дата его рождения и таинственные обстоятельства его смерти. Слово ⌠таинственных■ я употребил не случайно. Причины его смерти вызывают много споров, и пока трудно остановиться на какой-то одной версии. Есть предположения, что Найто застрелился.
Как вы уже понимаете нас интересует связь головокружительных успехов Найто, с отрядом 731. Скандалы, связанные  с незаконной деятельностью The Green Cross Corporation. Влияние и поддержка со стороны правительства Японии. Эти вопросы и станут основой нашего с вами разговора.
Мы выражаем вам огромную благодарность и рассчитываем на ваше сотрудничество".    

"Полное имя   Найто Рёити. Один из скандально известных
ученых-бактериологов, Найто прошел путь от протеже главы отряда 731 (Отряд 731 разворачивает  свою деятельность   с 1936 в  Маньчжурии, северо-восточный Китай. Отряд, как известно , тестировал экспериментальные биологическое оружие  на  местном населении,. В  результате деятельности отряда было уничтожено  приблизительно 3 000 китайцев, русских, монголов и других военнопленных )  до председателя крупнейшей фармацевтической компании. В 1935 Найто поступает на службу в качестве протеже к ставшему  к
тому времени известному ученому Сиро Иси. Он принимает самое активное
участие во всех, порой леденящих кровь, экспериментах.  Однако до конца
своей жизни Найто  так и не признался в совершении  преступлений против
человечества в период Японской оккупации (1937-1945).  В биографии Найто
имеется эпизод  связанный с шпионской деятельностью. В 1939 Институт
Медицинского Исследования   Rockefeller  в Нью-Йорке проводил исследования
вируса лихорадки (yellow fever vaccine), якобы ради поиска  вакцины. В том
же году японский армейский доктор Реичи Найто, прибывает в Вашингтон с
целью  проникновения  в лабораторию ИМИ   Rockefeller , чтобы получить
образец того же  самого вируса желтой лихорадки. В свое время Институт
Rockefeller   предоставил свои лаборатории  фонду  Rockefeller  для
разработки вакцины от лихорадки, используя  живой,  но ослабленный  желтый
вирус лихорадки.   В роли прикрытия  выступает японский военный атташе в
Вашингтоне. И 23 февраля 1939 заручившись дипломатическим рекомендательным
письмом он проникает в лабораторию. Реичи Найто представился как
преподаватель  армейского Медицинского Колледжа в Токио. Однако Ему в
предоставлении экземпляра отказывают. Спустя три дня, к технику
лаборатории Rockefeller  приблизился хорошо одетый незнакомец и с ярко
выраженным акцентом  предложил сначала  1 000 , а потом $3,000 за  вирус
лихорадки, но и тут он потерпел неудачу. Найто сделал запугивающее
замечание,  выхватил  ключ от автомобиля у техника,  и скрылся, правда,  на
собственном авто. Эти события  очень озаботили   американские  спец.
службы, которые и не подозревали,  что в планы  японского правительства
входила разработка сильнейших вирусов  для военных целей.  К концу войны
бактериолог-хирург  Найто уже в звании подполковника  имперской японской
армии становится во главе собственного отряда. Однако по окончанию войны
его роль в разработке химического оружия  была настолько засекречена, что
ему никто не запрещал вести   дружбу с членами американского медицинского
сообщества. После того как в 1945 американский контингент высадился  на
японский полуостров,  Найто выступил в роли посредника  в  процессе
установления   отношений с американцами. Так Реити,  встретил лейтенанта
полковника Марри Сандерса, который прилетел в Йокохаму  выдвижения
обвинения военным преступникам. Причем Найто представился как переводчик.
Он преследовал только одну цель   заключить сделку, амнистия в обмен на  
доступ к   базе данных отряда 731. Боясь,  что эти данные могут попасть в
руки  советских ученых, США согласились. Официальный Вашингтон и Токио
отвергают  любое предположение о существование подобной сделки.
> Уже в 1950 в Осаке Найто  открывает   собственную хирургическую
лабораторию.  Позднее  он  и Mасаси Китано (генерал лейтенант, был в
составе отряда 731)  основывают  Корпорацию  Крови Японии Blood Plasma
Corporation of Japan  или Банк крови и плазмы Nihon Blood bank , которая
быстро становится известным  в медицинских кругах.  Nihon Blood bank,
благодаря тому , что в период корейской войны  спрос на заменитель крови
быстро увеличивался,   компания монополизировала рынок. В 1954 компанию
Nihon Blood bank  переименовывают в очень успешную интернациональную
корпорацию Green Cross Corporation (Midori Juji) Зеленую Взаимную
Корпорацию. Основанный в Осаке международный фармацевтический гигант,  куда
вошли многие ученые из отряда 731, специализировался   в изготовлении
интерферона, плазменной и искусственной крови. Позднее  Найто  становится  
вице-президентом компании затем в  1973  ее президентом и в 1978 ее
председателем. Прибыь  компании за 1985 составила 6 000 миллионов иен.
Компания имеет филиалы : Алфавитная Терапевтическая Корпорация с большими
научно-исследовательскими лабораториями в Лос-Анджелесе(1978), California
and Alpha Therapeutic UK Ltd в английском городе Норфолке(1978).Не смотря
на существовавший запрет Найто было дозволено совершенно спокойно  въезжать
ра территорию США .
> В 1982, Компания была втянута в скандал в котором  The Green Cross
Corporation обвиняли в использовании мирных людей в качестве подопытных
кроликов для  не легальных экспериментов".

Да-а-а--а! МАСЮКО-но ЁРУ! 摩周湖の夜.... (Это припев из моей любимой песни про самое прозрачное в мире озера, конкурирующее с Байкалом... А находится озеро МАСЮКо на Хоккайдо..К чему это я?) 摩擦 周り и т.п. мистика одним словом...


Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #38 : 23 Сентября 2004 16:48:48 »
Ну понятно, что такие "исследовательские" фильмы готовятся не один день. А выйти могут много позже монтажа. Но если это действительно "заказ", то в чем цимес? У нас что, по опросам стали расти настроения среди населения в сторону отдачи японцам островов, что нужно было чуть попугать насление?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #39 : 23 Сентября 2004 17:00:23 »
Ну понятно, что такие "исследовательские" фильмы готовятся не один день. А выйти могут много позже монтажа. Но если это действительно "заказ", то в чем цимес? У нас что, по опросам стали расти настроения среди населения в сторону отдачи японцам островов, что нужно было чуть попугать насление?
Фильм, в котором я отказался участвовать по этическим соображениям ( я всегда говорю правду какой- бы жесткой она ни была) как раз готовился впопыхах , скорее всего, чтобы снять одиозность и тональность того, который был показан и ждал своего часа на полке...

Или специфические ассоциации вокруг имени скандально известного автора...играли свою роль в задержке показа и попытки подмены...

Коидзуми и компания пару месяцев назад после выборов в Палату советников резко поменяли тональность высказываний по "островной" тематике... То есть стали резко требовать! Об этом смотри в разделе соответствующем... А наши как воды в рот набрали и молчат, молчат... Думаю,что это своего рода предупреждение "всей честной компании",прежде всего...

Далее следует ожидать публикаций и фильмов про "царское золото" и о том, кто кому ЧЕГО должен на самом деле и что пора уже отдать... "Отдавай-ка Аляску, Америка!"

Ну это уж только в том случае, если визит в Японию состоится...

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #40 : 23 Сентября 2004 17:13:27 »
Я неслучайно в предыдущем своем постинге упомянул про Америку... Дело в том, что ИСИИ  и НАЙТО, а может и еще кое-кто, получили полную индульгенцию от США на свободное передвижение и продолжение деятельности своей, включая создание филиалов в Лос-Анжелесе и т.п. Я тут занимался изучением вопроса о регистрации этих фирм..Оказалось, что годовой оборот американского филиала и его "японской мамы" совпадает, с точностью до запятой... Вспомним и то, что в 1952 году америкканская военщина применяла это "заимствованное" оружие во время интервенции в Корею...

Корея
Вьетнам
Югославия
Афганистан
ИРАК

Что дальше...Про сессию ООН вспомнить что ли...

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #41 : 23 Сентября 2004 17:29:13 »
А наши как воды в рот набрали и молчат, молчат... Думаю,что это своего рода предупреждение "всей честной компании",прежде всего...

Далее следует ожидать публикаций и фильмов про "царское золото" и о том, кто кому ЧЕГО должен на самом деле и что пора уже отдать... "Отдавай-ка Аляску, Америка!"


Т.е. Вы хотите сказать, что фильм был скорее адресован японцам? Не рядовым телезрителям в Японии, а тем, кто отслеживает медиаэфир в России.

Или, тем "нашим, которые воды в рот набрали"? А от кого кому тогда адресация была?

Вообще, с мысль об адресации японцам действительно выглядит логичной. Поясните, если я неправильно понял.

Кстати, о "царском золоте" буквально месяц назад мне попалось на глаза две или три статьи.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #42 : 23 Сентября 2004 19:07:45 »
В моем интервью речь должна была идти о так называемой "голубой крови" - заменители плазмы крови, которые были оригинально разработаны прямым помощником Исии, по имени Найто, а кроме того и разработчиками СПИДОносных вирусов.. вирусология панимаш!

Интересно, что у нас уже в начале перестройки были зарублены работы по "голубой крови" (искусственной плазме крови на основе перфторуглеродов), ведшиеся профессором Иваницким. Сам он покончил жизнь самоубийством после заведения на него органами дел по обвинениям в каких-то хозяйственных и медицинских нарушениях (впрочем, по научной части обструкции тоже хватало). Не очень в курсе деталей собственно научных разработок, но о "японском следе голубой крови " слышу впервые. Уважаемый azuma случайно не общался с Симоном Эльевичем Шнолем, который вполне может быть назван историографом последних 50 лет советской биологии?
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #43 : 23 Сентября 2004 19:26:52 »
Интересно, что у нас уже в начале перестройки были зарублены работы по "голубой крови" (искусственной плазме крови на основе перфторуглеродов), ведшиеся профессором Иваницким. Сам он покончил жизнь самоубийством.


Покончил самоубийством Белоярцев, а Иваницкого совершенно недавно показывали в передаче про перфторан. Говорят, что все патенты у нас, российские, и дело поднимается на коммерческий оборот в миллионы долларов.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #44 : 23 Сентября 2004 19:56:40 »
Покончил самоубийством Белоярцев, а Иваницкого совершенно недавно показывали в передаче про перфторан. Говорят, что все патенты у нас, российские, и дело поднимается на коммерческий оборот в миллионы долларов.

Да-да, чур на меня, пусть Генрих Иваницкий живёт подольше. Что-то я совсем стал слаб памятью. По смыслу это, конечно, непринципиально - весьма показательны сроки "внедрения", если это вообще можно назвать внедрением. У нас ведь отсутствуют биотехнологические компании с миллиардным оборотом, так что перспективы что-то поиметь для России, ИМХО, нулевые.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #45 : 23 Сентября 2004 20:22:47 »
У нас ведь отсутствуют биотехнологические компании с миллиардным оборотом, так что перспективы что-то поиметь для России, ИМХО, нулевые.


Миллиардный оборот нужен биотехнологам для исследований, а для раскрутки уже имеющегося патента нужны гораздо меньшие деньги. Ну да ладно, остается только пожелать им успеха.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #46 : 23 Сентября 2004 20:26:57 »
Вот мы и дотопали до понимания того, почему было два кандидата на показ в одной и той же сетке вещания фильма с очень близким содержанием. Масюк - одиозна, но очень известна. На нее собирается аудитория, а значит выгода от прокрутки рекламных роликов соответствующая. Так называемый GRP

Во-втором случае платит спонсор-потенциальный производитель перфторана, которого ожидают миллионные прибыли.

Можно петь песню на один и тот же мотивчик, но чуть исправленным содержанием в двух вариантах...

1) Money-money-money in the richmen's world
2) Маны-маны-маны и далее по тексту...
                             МАН=万



Цифру на картинке умножьте на два....

Итак, перфторан изобрели не русские ученые Белоярцев или Иваницкий. Изобретателями являются наиболее одиозные фигуры из отряда 731. В частности, Найто, о котором в фильме Масюк не сказано ни слова...Там у нее только "невинный" Исии фигурирует...

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #47 : 23 Сентября 2004 20:34:17 »
Следующая серия про изобретателей СПИДа.... :?) Что-то очень натоптано здесь....

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #48 : 23 Сентября 2004 21:18:26 »
Вот мы и дотопали до понимания того, почему было два кандидата на показ в одной и той же сетке вещания фильма с очень близким содержанием.


эээ...хм...я что-то не дотопал. Таки это был наш ответ японскому Чемберлену или борьба про-японской и анти-японской партии в нашем руководстве?

Цитировать
Масюк - одиозна, но очень известна. На нее собирается аудитория, а значит выгода от прокрутки рекламных роликов соответствующая.


Не отдел же рекламы сюжет заказал!

Цитировать
Итак, перфторан изобрели не русские ученые Белоярцев или Иваницкий. Изобретателями являются наиболее одиозные фигуры из отряда 731. В частности, Найто, о котором в фильме Масюк не сказано ни слова...Там у нее только "невинный" Исии фигурирует...


А вот этого я совсем не понял. Т.е. Белоярцев и Иваницкий каким-то образом завладели формулами Найто? Как, какое логическое предположение?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

vaborg

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #49 : 23 Сентября 2004 22:51:22 »
Сплошной поток догадок и предположений.
Прочитал несколько раз вышестоящих ораторов,
но так и не понял:
1) Масюк - агент японской разведки?  ;)
2) Проблема островов стоит только у Японии, на сегодняшний
день практически невозможна передача их японской стороне,
наверное, 99% населения выскажутся против при проведении опроса.
Поэтому не вижу связи между отрядом 731 и островами.
Немцы же не требуют Калининградскую область ( в отличие, например, от литовцев) и передачи про Освенцим регулярно проходят.
3) В этот же период показаны передачи, к сожалению не помню автора,
про конфлик на о. Таманском. Это с исторической точки, и о засилье
нелегалов-китайцев на нашей территории. Это, что тоже призыв?
4) Про "голубую кровь" слышал и раньше, однако, что первыми её
придумали последователи отряда 731 - впервые слышу, можно узнать
откуда это известно?
5) Ув. azuma постоянно ссылается на некую передачу, от участия в которой
он отказался. А можно поподробнее? Что за передача, о чем, про что,
и если Вы отказались, то просто сообщите факты, которые от Вас хотели
услышать в передаче, если это возможно.  ::)

PS: Холодная  война продолжается...  :-/