Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
так вы лучше посмотрите сколько у вас выходит за месяц сумма.. может и не стоит паниковать :)

а как можно это посмотреть?
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
а как можно это посмотреть?

ответ 702 на предыдущей странице
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн yuyuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки, в общем алипей прислал письмо, теперь нужно до 4 мая подтвердить реальность личности, если нет, то заблокируют.
您的 账户月累计收付款已经超过5万元 ,请在 2012年05月04日 之前完成实名认证。

И ссылка на правила, это то, что я спрашивала, где прописано про 50 тысяч. Вот тут http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=239549

Оффлайн Привод

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: DvoyeglazovPV
есть проблемка, не могу установить 网上银行登录安全控件(security control)для Банка Китая, так как у меня Windows 7(x64), что делать?
тут очень интересная, познавательная и глубокая цитата (с) какой-то великий человек

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Девочки, в общем алипей прислал письмо, теперь нужно до 4 мая подтвердить реальность личности, если нет, то заблокируют.
您的 账户月累计收付款已经超过5万元 ,请在 2012年05月04日 之前完成实名认证。

И ссылка на правила, это то, что я спрашивала, где прописано про 50 тысяч. Вот тут http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=239549
 


значит уведомления все таки приходят .а куда именно? чтоб мне не проворонить)
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Привод

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: DvoyeglazovPV
И еще вопрос, когда оплачивается доставка вещей (например 快递) во время заказа товара включается в его стоимость или еще как?
тут очень интересная, познавательная и глубокая цитата (с) какой-то великий человек

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
И еще вопрос, когда оплачивается доставка вещей (например 快递) во время заказа товара включается в его стоимость или еще как?
перед непосредственно оплатой система предложит ввести адрес и выбрать компанию по доставке. цена будет указана там же (зависит от компании). также примерную цену можно посмотреть при просмотре товара, под стоимостью.
если посылка больше стандартного веса или объема - продавец обычно информирует об этом и говорит, сколько нужно доплатить. 
Sky is the limit

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
 


значит уведомления все таки приходят .а куда именно? чтоб мне не проворонить)

увидите! когда появится, - мимо не пройдете)) при оплате появится)

Оффлайн yuyuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  значит уведомления все таки приходят .а куда именно? чтоб мне не проворонить)

Письмо присылают на алипей. Насколько я поняла, то месяц у них считается с 15-го по 15-е число. в общем, я что так, что так вышла за рамки.

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
как у вас обстоят дела с Алипеем??? со вчерашнего вечера  не грузится страницы алипей (ну где вводишь пароль от алипея), крутится что страница грузится но ничего не откр, это всеоьщий глюс или только мой, попробовала в др браузерах тоже самое((
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Здравствуйте!
Обещала написать, если мы разрешим нашу проблему. Времени прошло много, но аккаунт на алипей мы все-таки разблокировали!!! За это время узнали много нового. Если произошла блокировка, то деньги можно вернуть. НО! Имя, что указано при регистрации на алипей должно полностью совпадать с именем, на которое зарегистрирована банковская карта. Если будет обратный порядок (например сначала фамилия потом имя), лишний пробел и т.п, то деньги не перечислятся. И будут заморожены ровно на год!
То есть в таком случае-единственный выход-это пройти аутентификацию и поменять имя.
Нам очень помогла ссылка с подробными инструкциями: http://magazeta.com/chinese-internet/2011/08/11/taobao-and-alipay/   за которую автору НИЗКИЙ ПОКЛОН!! Все описано максимально подробно и достоверно.
То есть необходимо только найти китайца, который предоставит свой ID (хозяин квартиры, охранник и т.п.), а все остальное: доверенность и т.п. можно оформить самому.
По личному опыту рекомендую ICBC банк. Пытались сначала оформить на сельскохозяйственный банк-выдавалась ошибка.
Регистрировать алипей можно на любую карту. А пополнять счет продолжать с той, которая была привязана ранее. То есть на обоих аккаунтах у нас сейчас пополнение баланса-через ABC, а аутентификацию проводили на ICBC.
Да, еще заметка. Если у Вас недавно открыт аккаунт, то Вы можете покупать на любую сумму в течение первых 45 дней после регистрации. Затем на Алипее Вам придет сообщение, что необходимо пройти аутентификацию (если Вы превысили лимит) и будет указана дата блокировки наличных, если вы не успеете пройти эту процедуру. То есть даже если вы не найдете китайца, можно с этого аккаунта потратить имеющуюся на счету сумму, и зарегистрировать новый аккаунт таобао, откуда производить закупки без ограничений еще 45 дней. И так далее.
В-общем, желаю удачи!
Не такая это и устрашающая процедура-аутентификация. Если, конечно, найти китайца и все делать правильно. Зато у Вас активируется VIP, ну и снимается лимит в 50000 юаней в месяц!!!

ВСё всё  сделала , ввела  сумму кот пришла на карту  и написали что еще будут рассматривать 2 дня... это так всегда??? просто по вашей ссылке об этом ничего не сказано .
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
ЕСТЬ! ЕСТЬ! ЕСТЬ! прошла аутентификацию!  ;)  ссылке респект!!
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
2) Скан «Поручительства» от вашего китайского друга, что вы – реальное физическое лицо. (из ссылки) - как это выглядит, что должно быть написано? И нужны ли подписи и т.д.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
2) Скан «Поручительства» от вашего китайского друга, что вы – реальное физическое лицо. (из ссылки) - как это выглядит, что должно быть написано? И нужны ли подписи и т.д.

там есть еще 2 страница. там подробнее про поручительство http://magazeta.com/chinese-internet/2011/08/11/taobao-and-alipay/2/
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Привод

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: DvoyeglazovPV
Можно поподробнее про доставку товаров, какую лучше использовать, как происходит доставка (на дом курьером или самому с отделения почты надо забирать) и если на дом, то что они делают, если дома никого нет?
тут очень интересная, познавательная и глубокая цитата (с) какой-то великий человек

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
там есть еще 2 страница. там подробнее про поручительство http://magazeta.com/chinese-internet/2011/08/11/taobao-and-alipay/2/
Спасибо, не заметила вторую страницу  :-[

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Можно поподробнее про доставку товаров, какую лучше использовать, как происходит доставка (на дом курьером или самому с отделения почты надо забирать) и если на дом, то что они делают, если дома никого нет?
доставка только 快递:申通,圆通,самая быстрая и дорогая - это 顺丰
доставка данными видами происходит на дом, если вас не оказалось дома-курьер связывается с вами по телефону, указанному в адресе получателя

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
доставка только 快递:申通,圆通,самая быстрая и дорогая - это 顺丰
доставка данными видами происходит на дом, если вас не оказалось дома-курьер связывается с вами по телефону, указанному в адресе получателя
на самом деле этих 快递 насчитывается около 10штук. 申通 , 圆通 , 中通,韵达 самые популярные и адекватные)))
правда из-за того,что я живу в месте,где очень много студентов заказывает с таобао,посылки домой мне никто не приносит. есть такая точка,где все 快递 стоят,приходишь туда и забираешь..
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012 22:04:44 от malina_bubu »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
на самом деле этих 快递 насчитывается около 10штук. 申通 , 圆通 , 中通,韵达 самые популярные и адекватные)))
правда из-за того,что я живу в месте,где очень много студентов заказывает с таобао,посылки домой мне никто не приносит. есть такая точка,где все 快递 стоят,приходишь туда и забираешь..
да, 快递 много, но толк только от 申通 , 圆通
по поводу доставки: по правилам товар нужно приносить на указанный адрес получателя, а не получатель должне искать место сбора товара...

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
да, 快递 много, но толк только от 申通 , 圆通
по поводу доставки: по правилам товар нужно приносить на указанный адрес получателя, а не получатель должне искать место сбора товара...
мне кажется еще зависит от курьера ..у меня 中通  вообще молодец..
а я и не ищу ничего.. 30 метров от подъезда эта точка сбора) :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
мне кажется еще зависит от курьера ..у меня 中通  вообще молодец..
да, от него тоже многое зависит, но приоритетным все таки считается скорость доставки(сроки)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad

По личному опыту рекомендую ICBC банк. Пытались сначала оформить на сельскохозяйственный банк-выдавалась ошибка.
Регистрировать алипей можно на любую карту. А пополнять счет продолжать с той, которая была привязана ранее. То есть на обоих аккаунтах у нас сейчас пополнение баланса-через ABC, а аутентификацию проводили на ICBC.


Скажите,а по какой причине у вас отклонили АВС банк?
Сейчас пробовали делать аутенфикацию для 2 человек,разные аккаунты. Оба банк АВС.
НО что один,что  другой не проходит. пишет что-то типа: не удается установить подлинность банковского аккаунта! Хотя Имя и Фамилия были записаны как в документах на карточку АВС. Не понимаю,что ему нужно то?
и второй вопрос: после моих попыток сделать аутенфикацию на карту АВС, я уже не могу второй ра подать заявку на эту же карту?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн StKonrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
на самом деле этих 快递 насчитывается около 10штук. 申通 , 圆通 , 中通,韵达 самые популярные и адекватные)))
правда из-за того,что я живу в месте,где очень много студентов заказывает с таобао,посылки домой мне никто не приносит. есть такая точка,где все 快递 стоят,приходишь туда и забираешь..
В универах обычно всегда так. Там замучаются каждому в комнату нести. А вот не университету, всегда хотя бы до подъезда доставляют. Кстати ещё есть 顺丰(SF) Имхо самая быстрая но и дороже т.к. самолетом доставляют. 韵达 самая медленная вроде. Ну ещё ЕМСом иногда быстро получается.

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, кто знает. Когда захожу на ТаоБао, мой антивирус выдает такое сообщение:  Обнаружена атака DNS cache poisoning Удаленный IP адрес: 10.78.72.36 и 10.78.72.45
Что это может значить? Возможно я ошибаюсь и эта атака не связана с ТаоБао.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, как работает корзина. Мне нужно купить у одного поставщика несколько моделей и у второго 1 товар. Корзина работает, только в связке с 1 поставщиком или с несколькими? То есть я один раз оплачиваю и платеж уходит сразу на всех? Буду благодарен за ответ