Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерооон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: valeroon93
Эгегей)))
Совсем недавно искала вещичку. Полезла за одним-выбрала другое это нормально. Но вот когда выбирала мне вылезла такая вещь как "найден товар с бесплатной доставкой столько-то штук." вот мне хочется по новой найти этот список с бесплатной доставкой. бесплатная доставка- вплане что товар несет сам продавец. Подскажите куда тыкнуть? в поиске? просто шарилась долго и мучительно и тыкала на все что видела)) может у кого такое бывало осознанно?)) :D
Я всегда счастлива. У меня хорошая фантазия.

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ivаnov, а Вы в банке просили настроить, чтобы делать интернет-платежи? Мне настраивали... , только после этого я смогла проплачивать.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Taobao настоящее время не поддерживает регистрацию иностранных клиентов...
Я регистрировался летом. Использовал правда при регистрации номер китайского мобильника и qq-почтовый ящик. Есть правда некоторые ограничения, но в целом, как покупателю системой пользоваться можно.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
... 该用户没有开通B2B网上支付服务
Перевод: Данный пользователь не открыл обслуживание платежей в сети В2В.
ElenaG права, Вы не оформили или недооформили интернет-обслуживание в банке.

     Обратите внимание также, работает ли китайский банк с русскими операционными системами. Мне приходится дополнительно держать на компьютере китайскую винду - только для того, чтобы платить (а точнее - переводить деньги на таобао-алипэй) в русской винде электронный банковский ключ отказывается работать; несмотря на то, что Windows русский и Windows китайский - обе версии XP SP3.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011 19:29:20 от g1007 »

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Я регистрировался летом. Использовал правда при регистрации номер китайского мобильника и qq-почтовый ящик. Есть правда некоторые ограничения, но в целом, как покупателю системой пользоваться можно.

 месяц назад помогала регистрироваться иностранцу.всё без проблем. конечно для этого нужен китайский мобильный. и китайская банковская карточка. электронная почта подошла и с мэйл.ру

smalltao написал этот бред ради рекламы своего сайта :(
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Согласна, проблем нет.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Перевод: Данный пользователь не открыл обслуживание платежей в сети В2В.
ElenaG права, Вы не оформили или недооформили интернет-обслуживание в банке.

     Обратите внимание также, работает ли китайский банк с русскими операционными системами. Мне приходится дополнительно держать на компьютере китайскую винду - только для того, чтобы платить (а точнее - переводить деньги на таобао-алипэй) в русской винде электронный банковский ключ отказывается работать; несмотря на то, что Windows русский и Windows китайский - обе версии XP SP3.

Попробуйте уставновить китайский языком по умолчанию для неюникодовых программ (панель управления, язык и региональные стандарты, скрин в приложенном файте).
Ось у меня XP сборка от Zver.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
ivаnov, а Вы в банке просили настроить, чтобы делать интернет-платежи? Мне настраивали... , только после этого я смогла проплачивать.

Ну я ж не буду позориться, просить девушек в банке настроить мне что-либо связанное с компьютером.
Сам все настроил.

Для тех, кто будет читать эту тему, имея аналогичную проблему, порядок действий такой:

1. Вам вместе с картой выдали (предположительно голубого цвета) бумаженцию. На ней дважды указан 8мизначный 用户名. Это ваш временный логин для онлйан -банкинга. 

2. Вы заходите на сайт банка , находите надпись english, затем, personal online banking. Вводите логин, временный пароль — это пароль для карточки (тот же, что для банкомата). Авторизуетесь.

3. Вас просят создать постоянные логин и пароль. Придумываете логин, пароль, отличающийся от пароля на таобао и от пароля для почты (не будьте блондинкой — это чревато слезами и безденежьем).

4. Изучаете меню своего онлайн-банкинга. Находите там E-pay. Активируете.  Возвращаетесь в начало.

5. Заходите в личные настройки personal settings, выбираете там security tool. У меня это e-token. Работает он так: непосредственно для проведения оплаты, когда меня переадресует система с сайта таобао на сайт банка китая, я  нажимаю синюю надпись "отправить мне смс" (на китайском, ну гугл переводчик и/или метод тыка без проблем этот факт нивелируют) дабы получить логин для проведения оплаты. Пароль для оплаты я смотрю на небольшом устройстве, на котором каждые пару минут меняются 6тизначные числа. Это число и есть пароль.

6. Также не забудьте, что желая оплатить свой первый заказ на таобао надо выбирать на тот банк ов чайна, что вверху списка (с голубым значком 快), а тот, что в дополнительном списке чуть ниже. Список этот открывается нажатие на голубую ссылку-стрелку.
 
Скриншоты выложу позже.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011 07:43:29 от ivаnov »

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
А вопросы теперь у меня следующие:

1. Как убрать вот эту срань (см. приложенный файл). Товары я уже купил (они лежали у меня в корзине, нажал купить и оплатил).
Нажатие "отменить заказ" как видите  не работает. Как очистить этот список? 

2. Вопрос о доставке товара. У меня в общаге шушики никого не пускают — зорко следят. Придет курьер, а я на парах например. Или просто шушик не пустит. Как я получу товар?

3. Где смотреть состояние заказа?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
2. Вопрос о доставке товара. У меня в общаге шушики никого не пускают — зорко следят. Придет курьер, а я на парах например. Или просто шушик не пустит. Как я получу товар?
Пишу в поле адреса (на который продавцы  мне всё шлют), пометки для курьерских служб - с которого часа по который приносить товар, или чтобы сначала связались по телефону, или чтобы не отправляли 申通. Продавец Таобао переписывает или распечатывает эти пометки вместе с адресом на курьерскую накладную. По-другому не придумала - когда просто пишешь в аливанване продавцу, он может за своими делами просто забыть, или вместо него в следующий раз кто-то другой будет вести переписку - вообще не поймёт, о чём речь.
А вот у меня вопрос по таобао. Местоположение продавца (по которому при поиске можно ставить фильтр) - Пекин, товар мне спустя несколько дней шлёт из Ханчжоу  :o. Специально искала, чтобы поближе и побыстрее... Спросила у продавца - что за дела? Говорит - я раньше был в Пекине, не успел поменять данные...Это не обман ещё или уже он? Потом посмотрела в адресе продавца в личной информации - Ханчжоу. Вроде верно всё, но задержал так...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А вопросы теперь у меня следующие:
3. Где смотреть состояние заказа?[/b]
У Вас не оплаченные заказы, а просто забронированные. Там стоит состояние "等待买家付款". В этом состоянии заказ можно удалить (取消订单), но после удаления Вы не сможете его больше увидеть (не знаю, может, с помощью службы поддержки можно, не пробовала). А оплаченный заказ таким образом не удаляется. Для этого целая процедура возврата платежа со многими нюансами (при отправленном товаре или неотправленном и т.д.)...
А зачем Вы так много удаляете? В смысле - зачем так много проводите сделок неоплаченных, потом удаляете? Меня всегда напрягало, что продавец потом начинает дергать и просить побыстрее оплатить или спрашивать, почему не платишь...Или даже звонить не один раз :o

Оффлайн Obsy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток, не знаю к сожалению где задать подобный ответ, так что за оффтоп прошу не ругать.=)
Нашел проверенного посредника, который может доставить вещи бесплатно с таобао( ocean shipping) . Возникает вопрос куда придет заказ.
На мой почтовый адрес, в порт моего города( Санкт петербург) или же может придти в порт Мурманска напримерБ откуда мне как-то придеться его выковыривать?)
Заранее пасибо
Иван)

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
У Вас не оплаченные заказы, а просто забронированные. Там стоит состояние "等待买家付款". В этом состоянии заказ можно удалить (取消订单), но после удаления Вы не сможете его больше увидеть (не знаю, может, с помощью службы поддержки можно, не пробовала). А оплаченный заказ таким образом не удаляется. Для этого целая процедура возврата платежа со многими нюансами (при отправленном

Нет, мне не возврат, мне очистить список надо. Не люблю неочищенные списки.


А зачем Вы так много удаляете? В смысле - зачем так много проводите сделок неоплаченных, потом удаляете? Меня всегда напрягало, что продавец потом начинает дергать и просить побыстрее оплатить или спрашивать, почему не платишь...Или даже звонить не один раз :o

Я ничего не провожу. Я посмотрел товар, а потом он у меня в этом "списке заказов". Как будто я его заказывал.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Пишу в поле адреса (на который продавцы  мне всё шлют), пометки для курьерских служб - с которого часа по который приносить товар, или чтобы сначала связались по телефону, или чтобы не отправляли 申通. Продавец Таобао переписывает или распечатывает эти пометки вместе с адресом на курьерскую накладную.

Скажите пожалуйста как по-туземски написать: "прошу осуществить доставку не ранее 16:30" и есть ли в этом смысл, если я оплатил заказ сегодня утром?

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Нет, мне не возврат, мне очистить список надо. Не люблю неочищенные списки.


Я ничего не провожу. Я посмотрел товар, а потом он у меня в этом "списке заказов". Как будто я его заказывал.


Тоже столкнулась с такой "ерундой", сначала ничего не поняла. Оказалось, что если ты добавляешь в корзину товар, а затем нажимаешь "посчитать" (结算)вместе с доставкой, то он автоматически оказывается в 已买到的宝贝 (вкладка заказов).

Заказы оттуда не удаляются, меняется только их статус на "отмененный".

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Скажите пожалуйста как по-туземски написать: "прошу осуществить доставку не ранее 16:30" и есть ли в этом смысл, если я оплатил заказ сегодня утром?


Посмотрите в статусе заказа, если еще не написано красным “买家已发货”, то еще можно написать.
можно написать что-нибудь вроде этого "请16-30之后送货“

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad

если вы просто посмотрели товар,никуда не нажимаю, он не мог оказать в списке "забронированных" товаров,которые ждут вашей оплаты.

ваш список с 3мя вещами создался по схеме: добавили товар в корзину,затем нажимали 结算 (сделать расчет)с доставкой, затем нажали 提交订单 отправить ваш заказ, и в списке 已买到的宝贝 оказывается ваш забронированный,но еще неоплаченный товар.
если вы еще не оплатили товар из этого списка,вы всегда можете удалить его, нажав на 取消订单

Aolika,вам уже написала как очистить этот список:
У Вас не оплаченные заказы, а просто забронированные. Там стоит состояние "等待买家付款". В этом состоянии заказ можно удалить (取消订单)

добавлю от себя,что после нажатия 取消订单, вы должны указать причину отмены, отмененный товар останется в этом списке. обновив страницу, вы увидите,что напротив отмененного товара появилось 删除 удалить. Нажимаете, и ваш товар исчезает из списка 已买到的宝贝.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
А вопросы теперь у меня следующие:

1. Как убрать вот эту ... (см. приложенный файл)...

Вас просят указать причину отказа от покупки. В принципе, любую можно, например, 我不想买了(я раздумал покупать). Нажимаете на эту менюшку и там выкидывается несколько вариантов ответа. Когда остаются строчки с недужными событиями (проведена сделка или не реализована - это всё равно), можете нажать 删除 (удалить).

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Aolika,вам уже написала как очистить этот список:
добавлю от себя,что после нажатия 取消订单, вы должны указать причину отмены, отмененный товар останется в этом списке. обновив страницу, вы увидите,что напротив отмененного товара появилось 删除 удалить. Нажимаете, и ваш товар исчезает из списка 已买到的宝贝.
Вас просят указать причину отказа от покупки. В принципе, любую можно, например, 我不想买了(я раздумал покупать). Нажимаете на эту менюшку и там выкидывается несколько вариантов ответа. Когда остаются строчки с недужными событиями (проведена сделка или не реализована - это всё равно), можете нажать 删除 (удалить).

Не очищается. Я же в первом своем сообщении на эту тему №553) выложил скриншот, в котором показал результат подобной попытки.
Еще непонятно, почему из трех предметов мною заказанных для двух появилась синяя кнопка подтверждения получения, а для одного ничего такого нет

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
на первом скрине в сообшении 553. написано: сбой операции, каждый день вы не можете отменять более чем 5 заказов. Пожалуйста, свяжитесь с продавцом.

то есть вы можете лично написать продавцу и попросить отменить заказ.

зачем вы так много бронируете ненужного товара,а потом пытаетесь избавиться от брони? вы так для себя закладки делаете что ли? для это ведь можно пользоваться корзиной. добавляйте в корзину понравившийся товар и все. оттуда удалить куда проще,чем из забронированного списка.


синяя кнопка - обозначает подтверждение того,что товар пришел. когда вы получите товар, распакуете его,то нужно нажать на синюю кнопку.
почему 2 синих кнопки есть,а третьей нет еще. у вас в статусе к третьей вещи написано 买家已付款 , что означает "покупатель уже оплатил". То есть вы оплатили товар, НО продавец еще не отправил вашу вещь, поэтому и синей кнопки подтверждения получения пока нет. как только он отправит вам товар,статус сразу станет, как у первых 2х вещей: 卖家已发货 "продавец уже отправил товар". и синяя кнопка рядом.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
синяя кнопка - обозначает подтверждение того,что товар пришел. когда вы получите товар, распакуете его,то нужно нажать на синюю кнопку.
Я бы добавила - ТОЛЬКО если всё с товаром в порядке. Иначе (брак, несоответствие размера или цвета, другая модель, без этикетки, после стирки или нОски, истёк срок годности и пр.) нажимать синюю кнопку совсем даже не надо - деньги уйдут продавцу и после этого не каждый продавец пойдёт навстречу в решении проблем с товаром.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Нашел проверенного посредника, который может доставить вещи бесплатно с таобао( ocean shipping) . Возникает вопрос куда придет заказ.
На мой почтовый адрес, в порт моего города( Санкт петербург) или же может придти в порт Мурманска напримерБ откуда мне как-то придеться его выковыривать?)
Заранее пасибо
Иван)
Что это за чудесная доставка такая - бесплатная? Тоже так хочу ).

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Я бы добавила - ТОЛЬКО если всё с товаром в порядке. Иначе (брак, несоответствие размера или цвета, другая модель, без этикетки, после стирки или нОски, истёк срок годности и пр.) нажимать синюю кнопку совсем даже не надо - деньги уйдут продавцу и после этого не каждый продавец пойдёт навстречу в решении проблем с товаром.

точно! совсем забыла про этот немаленький нюанс))))  :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
у меня вопрос про аливанван. в этой программке есть функция бесплатной отправки смс. хотелось бы подробнее узнать о ней.
прошла верификацию своего номера..но при попытке отправить смс , мне пишут примерно следующее: сбой операции. на вашем остатке недостаточно средств. вот тебе и 免费发短信 (( про какой остаток имеют ввиду? баланс на телефоне есть,вот на алипэй нету.там по нулям. может из-за этого?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Как узнать сколько времени будет идти товар?