Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 735469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
как и с помощью чего вы прошли данную процедуру? уж точно не при помощи загранпаспорта...
В том числе и с помощью него, родимого) - какой еще другой документ (вернее, его скан) удостоверит мою личность?
По ссылке, что я давала выше (实名认证) читаем следующее:

"外籍人士注册淘宝可以自行注册,只要有一个有效的电子邮箱就可以了。如果进行实名认证,则需要提供本人护照 +中国担保人有效证件号(即中国大陆公民身份证号) + 担保人亲笔签名的担保函+您本人的大陆银行账户;

担保函的格式如下:

担保函
担保人:
住址:
联系电话:
被担保人:
中国境内住址:
联系电话:
鉴于被担保人向支付宝公司提交个人/商家会员支付宝实名认证申请,担保人特此向支付宝公司保证被担保人向支付宝提交的所有认证资料真实无误,如有虚假,担保人同意承担由此引起的一切损失。
担保人签名:
年 月 日 "

Цитировать
или вы сначала с банк.карты переводите деньги на 支付宝, а потом уже оплачиваете товар? Тогда почему Вы пишите, что данная процедура для Вас "муторна"..., по другому и не положишь деньги на 支付宝...
Никуда ничего специально не перевожу, перехожу со страницы оплаты 支付宝 на страницу интернет-банкинга. В отчете 支付宝 суммы оплаты фиксируются как расход (支出) с моего счета алипэй (они проходят как отдельные проводки за каждый лот, но сумму с помощью интернет-банкинга я оплачиваю разом, там в отчете уходит вся сумма и нет привязки к алипэй, просто написано "网上银行- 消费").

Цитировать
по другому и не положишь деньги на 支付宝...
Существует 7 способов положить деньги на счет 支付宝 - http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=212354
Из того списка я пользовалась третьим способом (через почту), но там большая комиссия.

Оффлайн luannie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: luannieannie
Прочитала все страницы по данному вопросу.
Я зарегистрирована на  таобао.  У меня есть дебетовая карта ICBC, но как выяснилось нет интернет-банкинга. Это я думаю поправимо. Вопросы по поводу  Alipay - в это системе я не могу зарегистрироваться по данным своего загранпаспорта, это возможно только при наличии  поручителя-китайца, я правильно понимаю? Когда я попыталась это сделать у меня запросили ID (15-18) знаков. Что делать?
-
Другой вопрос, возможно ли оплатить покупку после ее доставки? То есть, когда мне ее домой принесут и я наличными расплачусь?  Я слышала, что такой вариант тоже возможен.
-
Пожалуйста помогите во всем разобраться. Заранее спасибо!
- А ты, я вижу, дура...
- А ты, я вижу, плохо видишь.

Оффлайн Last Emperor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shmakov Dmitriy
нахожусь в Пекине, кто поможет зарегистрировать интернет банкинг и купить товар. Заплачу!!! Никто блин помочь не хочет)

Оффлайн melan91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте.

У нас с китайским коллегой идут постоянные покупки на таобао, из-за этого я вынужден постоянно пересылать ему деньги. Это не удобно и не очень безопасно.

С удовольствием поработал бы с человеком который может принимать деньги webmoney, ЯД, или переводом на банковскую карточку, а в замен выдавал бы юани на счет китайца, либо наличкой в городе hefei, либо на счет таобао (самый оптимальный вариант)

Рассмотрю любые варианты.

Для связи:
icq 269455854 - пишите сюда, мыло редко проверяю.
email [email protected]

Оффлайн miss Lamiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Здравствуйте, хочу зарегистрироваться на тао бао и зарегистрировать карту. Карта у меня - 中国银行. Как зарегистрироваться мне на таобао и установить связь с банком, чтобы можно было расплачиваться ей? По китайски читать умею, живу временно в Китае, а вот пользоваться интернет-магизинами не умею, впервые с этим сталкиваюсь. Объясните пожалуйста новичку, очень вас прошу!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011 09:58:15 от miss Lamiya »

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Здравствуйте, хочу зарегистрироваться на тао бао и зарегистрировать карту. Карта у меня - 中国银行. Как зарегистрироваться мне на таобао и установить связь с банком, чтобы можно было расплачиваться ей? По китайски читать умею, живу временно в Китае, а вот пользоваться интернет-магизинами не умею, впервые с этим сталкиваюсь. Объясните пожалуйста новичку, очень вас прошу!

можно пойти с ноутбуком в банк и попросить там вам помочь, потому как после регистрации банк-онлайн нужно настроить свой компьютер.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн miss Lamiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Спасибо за совет. Пока мне только помогли зарегистрироваться на сайте банка, в банке мне это сделали, когда я делала карточку.
А после настройки компа, что нужно делать?

Оффлайн miss Lamiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Мне очень нужна помощь, ответьте кто-нибудь, помогите начинающему. [email protected]

Оффлайн Антон Сахаров

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.saharov
нахожусь в Пекине, кто поможет зарегистрировать интернет банкинг и купить товар. Заплачу!!! Никто блин помочь не хочет)
Я помагу! пиши!
Владивосток

Оффлайн Антон Сахаров

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.saharov
Здравствуйте, хочу зарегистрироваться на тао бао и зарегистрировать карту. Карта у меня - 中国银行. Как зарегистрироваться мне на таобао и установить связь с банком, чтобы можно было расплачиваться ей? По китайски читать умею, живу временно в Китае, а вот пользоваться интернет-магизинами не умею, впервые с этим сталкиваюсь. Объясните пожалуйста новичку, очень вас прошу!
Я бы на вашем месте не связывался с 中国银行, очень уж капризный у них интернет банкинг.
Владивосток

Оффлайн miss Lamiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Уф, обрадовали...  мне пытались помочь китайцы, но что-то у них не получилось, говорят, у всех карты разные. и что мне теперь делать то?Объясните пожалуйста, может быть получится.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
вопрос опять про монетки:
что означают цифры 650 возле аватарки на таобао? фото прилагается.
это есть монетки таобао или что-то другое? что можно с ними делать? когда я захожу в 我的积分 там всего 51 монетка..
в общем я запуталась в этих монетках,цифрах...на какие их них можно делать покупки?
помогите разораться,пожалуйста!
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн SNMay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
Кто-нибудь может помочь с регистрацией на alipay? Пишите в личку: [email protected]

Оффлайн Raubitier

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: raubitier
всем привет!
установил ali wangwang на win 7 максимальную.
все нормально происходит, т.е. общаюсь с продавцами, пока... не перезагружу комп
или усыплю.
после этого в окне чата я не вижу что мне пишут!
как с этим бороться?
на рабочем компе стоит win xp. там все норм пашет.

Оффлайн sushamusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
кто уже давно сотрудничает с таобао????????поделитесь, можно ли доверять?? какого качества товар приходит????есть ли смысл заказывать??спасибо

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Работаем 3 года)) доверять вполне можно. качество во многом зависит от цены. если лень ходить по магазинам и есть желание сэкономить то конечно смысл заказывать есть))
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн luziana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли интернет магазин paipai на русском языке???? спасибо

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
кто уже давно сотрудничает с таобао????????поделитесь, можно ли доверять?? какого качества товар приходит????есть ли смысл заказывать??спасибо
Качество разное. Иногда очень разное, иногда неожиданно  качественное. Все зависит от магазина, где Вы выбираете товар.  Доверять - личное дело покупателя. Кто доверяет и одновременно не ищет бренд по цене 5 юаней - получает порой неожиданно приятный результат. В массе своей -  качество по цене. Кондовое речение "какое качество - такая и цена" здесь, увы,  работает. Нужно просто не лениться искать по магазинам, сравнивать цены и обращать внимание на магазин (продавца) и не хватать в первом же попавшемся.   Терпение и анализ продавцов (товаров)  дадут желаемое.  Смысл заказывать появляется тогда, когда  получаете качественную вещь по цене ниже, чем в столичных, так сказать "бутиках".

Оффлайн kok koz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, скрыть логин при сделках
то есть, чтобы в просмотре сделок логин показывали например так 至**行 или так j**9 , без ссылки - чтобы нельзя было кликнуть на ник

Оффлайн kok koz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, скрыть логин при сделках
то есть, чтобы в просмотре сделок логин показывали например так 至**行 или так j**9 , без ссылки - чтобы нельзя было кликнуть на ник
БУДУ БЛАГОДАРНА ДАЖЕ ЗА ССЫЛКУ-ИНСТРУКЦИЮ НА КИТАЙСКОМ

Оффлайн legos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Gjvогите пожалуйста разобраться с сайтом!
расскажи пожалуйста как подробно заказывать с этого сайта если я в России.
и возможно ли это вообще?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Gjvогите пожалуйста разобраться с сайтом!
расскажи пожалуйста как подробно заказывать с этого сайта если я в России.
и возможно ли это вообще?

если вы в России,то вам нужен посредник на таобао. так как таобао внутрикитайский сайт. и отправлять товар в Россию продавцы-китайцы вам не будут. для этого и существуют русскоязычные(или другие) посредники,которые находятся в китае,закупают ваш товар на сайте и отправляют его вам.

посредники таобао тут http://polusharie.org/index.php?topic=124451.msg1098678#msg1098678
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Abel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем. Я зарегился на taobao и автоматически создался alipay. В ICBC сделал катру U-ключ, на сайте банка активировал его. Тоесть все есть, а как купить не знаю. Как оплата производится продавцу: до отправки товара или когда товар придет в город гдея живу (и куда он придет)? Если оплата производится после прихода товара, то как это делается. Хочу купить это - http://item.taobao.com/item.htm?id=10815437656. Куда что нажимать на сайте и как оплачивать?

И если оплата производится после прихода товара, то в каком порядке все делается? Допустим он пришел на почту, мне позвонили, но мне еще нужно оплатить, для того чтобы забрать товар. Или если я указал на сайте отправку EMS, то в каком порядке делается операция "оплата-забрать товар"?

Как определить когда высылается товар до или после отправки?

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Выбираете товар и сразу оплачиваете.  Только предоплата. Товар высылается сразу же после поступления денег на промежуточный счет. Вы должны указать  свой домашний адрес в Китае.   При поступлении товара в город, где вы живете, будь то Шанхай или деревня во Внутренней Монголии - к вам домой посылку  привезет  бравый парень на мокике, мотороллере и скутере,  он вручает посылку, вы расписываетесь в получении, вскрываете пакет и смотрите: тот ли цвет, тот ли размер и вообще, то ли привезли. После чего сообщаете продавцу, мол, все "ОК". тогда происходит окончательное списание средств с вашего счета. Если есть брак - возвращаете через ту же почту, обычно продавцы дают 7 дней для претензий, после чего деньги вернуть невозможно. Если товар потерялся в пути, обычно возврат денег происходит без проблем. Но обычно такие поблемы возникают, если покупатель живет на другой сторооне Китая, а не в 2-х  часах езды от продавца.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011 08:52:42 от tozhe »

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
скажите, гуру ТаоБао :), а возможно ли будет в кач-ве адреса указать адрес хостела, где мы будем жить?
к примеру, в прошлом году в кач-ве адреса я указывала свое общежитие для иностр.студентов, все прошло ок, посылки доставляли как в комнату, так и оставляли на ресепшне, если меня не было.
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец