Автор Тема: КОНСУЛЬТАЦИИ по трудоустройству в Корее: спрашиваем друг друга  (Прочитано 88776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
подруга планирует приехать в Корею. билеты, виза. всё готово.

по образованию переводчик..(соответственно, корейский русский).
где и как лучше для начала искать работу? буду благодарна советам.

она сама кореянка, поэтому думается мне, что как модель или учитель английского не получится... :(

и существует ли в Корее проблема поиска работы если иностранец гражданин Узбекистана/Казахстана, а не России? (я просто с Кореей вообще никак не связана, поэтому мало что понимаю...)

Всем спасибо :)

почитайте этот раздел...и другие...и как раз на все свои вопросы вы найдете внятные ответы...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
подруга планирует приехать в Корею. билеты, виза. всё готово.
по образованию переводчик..(соответственно, корейский русский).
где и как лучше для начала искать работу? буду благодарна советам.
   Раз владеет корейским, газеты корейские пусть просматривает и сайты ;), что ж тут непонятного?! ;D
она сама кореянка, поэтому думается мне, что как модель или учитель английского не получится... :(
и существует ли в Корее проблема поиска работы если иностранец гражданин Узбекистана/Казахстана, а не России? (я просто с Кореей вообще никак не связана, поэтому мало что понимаю...)
   А че сразу "моделью или учителем инглиша-то" ;D - ? Пусть по специальности поищет,  в модели податься всегда успеет  ;), только тут своего добра хватает, так что сложновато будет в модели пробиться-то :w00t:
   Никаких препятствий в поисках работы ни для кого нет, все будет зависеть только от уровня знаний и опыта работы ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Hurrem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
   Што-то мне подсказывает, што Вам другую работу предложат в Корее... :w00t: Смело даже для хостесс, по-моему... :lol:

Здравствуйте, форумчане-старожилы!
Я вообще первый раз на форуме, поэтому заранее сори, если где-то что-то напишу не так. И, уж простите, ежели повторю тему обсуждения.
Искала что-нить о работе певицей в ЮК и вот, набрела на девушку с "шикарным" голосом из Алматы.  ;D (Молодец она!)
Так вот: мне 24 года, окончила в 2009 Киевский институт музыки им. Глиера, академвокал, драмсопрано.
Голос в рабочем состоянии, опыт работы как исполнителем, так и преподавателем вокала имеется ( в общей сложности 6 лет).
Английский свободный.
Хочу найти работу по специальности в Южной Корее.
Кто располагает полезной информацией - отзовитесь.
Заранее спасибо!
Наша страна - страна неограниченных возможностей и невозможных ограничений!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Здравствуйте, форумчане-старожилы!
Я вообще первый раз на форуме, поэтому заранее сори, если где-то что-то напишу не так. И, уж простите, ежели повторю тему обсуждения.
напишите о себе в теме "ВАКАНСИИ: ищу работу"...глядишь, и найдут вас )
In God we trust!

Оффлайн Hurrem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо!  :) Напишу )))
Наша страна - страна неограниченных возможностей и невозможных ограничений!

Оффлайн Hurrem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А ссылочку на страничку можно?  ::) Не получается найти   ??? :(
Наша страна - страна неограниченных возможностей и невозможных ограничений!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А ссылочку на страничку можно?  ::) Не получается найти   ??? :(

http://polusharie.com/index.php?topic=48570.0
In God we trust!

Оффлайн Hurrem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наша страна - страна неограниченных возможностей и невозможных ограничений!

Оффлайн 대연

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Скажите пожалуйста с какого восточного языка востребован перевод в Корее?
Поступаю на переводчика, к тому времени пока выучусь и приобрету опыт работы англ будет свободный, кор средний + яп/кит свободный. Так лучше на китайский или японский поступать? :)

Оффлайн Arishiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет.
Не знаю куда написать поэтому пишу сюда. В следующем году планирую приехать в Корею (Сеул) на учебу (на год), хочу выучить корейский язык. Сейчас тоже изучаю язык. А вопрос такой, после окончания языковых курсов возможно ли остаться в Корее и найти работу?

З.Ы. Если вопрос такой уже был, то простите))

Оффлайн ...Faith...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: deepfaith5
Доброго времени суток.))
Подскажите, пожалуйсто, кто сможет.
Я в конце года собираюсь поехать в Ю.Корею. Со сроком не более 90 дней.
Возможно ли будет найти арбайт на 2 месяца?
Учитывая что знания корейского языка на низком уровне, но при этом английский довольно таки хороший.

Оффлайн SneG-sNEg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, сама я проживаю в Китае,в этом году заканчиваю университет. Мои жизненые обстоятелства сложились так,что в этом году я переезжау жить в Корею,к своему мужу. Хотела бы спросить, какие у меня есть перспективы в поиске работы. Я свободно владею китаиским,английским и фрацузским,а вот кореиского практически не знаю. Есть ли у меня шансы найти работу?Заранее спасибо за помошь. :)

Оффлайн keiichi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1) химическая технология - магистр опыт 2 года, 8-) 2) экономика - бакалавр 1 год, :-[ английский апэр интемидиат+технический, 8-) корейский разговорный, :-[ куда-нить возьмут на какую зп ???

Оффлайн Lena200644

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
вот ищут но опыта маловато у васhttp://www.russiankorea.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=21813

Оффлайн ValkA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте , подскажите пожалуйста реально ли найти нормально оплачиваемую роботу  повару с высшим образованием и опытом роботы 2 года , знание корейского  и англ  ?. И вообще востребованные там повара ?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Здравствуйте , подскажите пожалуйста реально ли найти нормально оплачиваемую роботу  повару с высшим образованием и опытом роботы 2 года , знание корейского  и англ  ?. И вообще востребованные там повара ?
   Своих поваров хватает ;D - в Корее культ еды :w00t:, полным-полно ресторанов и кафешек, повара востребованы, и их тут мноооого :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ValkA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
   Своих поваров хватает ;D - в Корее культ еды :w00t:, полным-полно ресторанов и кафешек, повара востребованы, и их тут мноооого :D
жаль что много . Спасибо за ответ

Оффлайн Danusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для того, чтобы хоть как-то застраховать собственную жизнь и безопасность, впервые выезжая в Корею на работу? Имеется ввижу недобросовестность начальства, велики ли шансы быть обманутой? Читала, что порой дело доходит до рукоприкладства и чуть ли не жизни в клетке. Как можно узнать хоть что-нибудь о работодателе до поездки туда?
Мне прислали документы компании и лицензию (на корейском) + контракт (на корейском, английском и русском). Находится в Дэгу.
Посоветуйте, пожалуйста, надеюсь тут кто-нибудь уже имеет опыт в таких вопросах...

Оффлайн Alexander Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • ДВТГ
  • Skype: sasha_khv
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для того, чтобы хоть как-то застраховать собственную жизнь и безопасность, впервые выезжая в Корею на работу? Имеется ввижу недобросовестность начальства, велики ли шансы быть обманутой? Читала, что порой дело доходит до рукоприкладства и чуть ли не жизни в клетке. Как можно узнать хоть что-нибудь о работодателе до поездки туда?
Мне прислали документы компании и лицензию (на корейском) + контракт (на корейском, английском и русском). Находится в Дэгу.
Посоветуйте, пожалуйста, надеюсь тут кто-нибудь уже имеет опыт в таких вопросах...

Трудно что-то утверждать, не увидев контракта, но в первую очередь вы должны понимать, что работа в чужой стране всегда сопряжена с большими трудностями как бытового, так и культурного характера.

Если вы едете в Корею и хотите добиться успеха в работе, необходимо знание корейского выше среднего и отличное знание английского языка.

Если компания корейская, но при этом они не требуют знание корейского и английского языков, то стоит призадуматься, зачем вы им нужны?

Надеюсь, что вам попадутся только добросовестные работодатели.

Удачи!

Best regards,
Alexander Kim

Cell: +82-10-3800-9007
Skype: sasha_khv
E-mail: [email protected]

Оффлайн Alexander Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • ДВТГ
  • Skype: sasha_khv
Здравствуйте , подскажите пожалуйста реально ли найти нормально оплачиваемую роботу  повару с высшим образованием и опытом роботы 2 года , знание корейского  и англ  ?. И вообще востребованные там повара ?


Ну, во-первых, важно повар какой кухни.

Если вы повар европейской кухни (не только русской, но и итальянской, французской), то можно попытаться найти хорошую работу, но при этом как высказались ранее, в Корее очень большая конкуренция.

Многие проходят стажировки за границей.

Поэтому, если вы просто работали в общепите в России, то в Корее шанс разве что работать в русском кафе (которых в принципе немало).
Но надеяться на супер высокооплачиваемую работу не стоит.


Удачи!
Best regards,
Alexander Kim

Cell: +82-10-3800-9007
Skype: sasha_khv
E-mail: [email protected]

Оффлайн Олеся35

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
У меня такая ситуация: у мужа контракт на 2 года в Корее с возможным продлением еще на 2 года. Я филолог (славянские языки) и собираюсь ехать к нему в Корею. Муж узнавал о возможной работе для меня в Корее, но ему говорят, что с моей визой ( как члену семьи) работать нельзя.

Но вот мужу недавно   случайно узнал, что в каком-то гангук (или ханкук или какнкук-- он не уловил название) университете около гванжу кенхидо работает болгарка, у которой тоже семейная виза (муж по контракту работает в корее).

Т.е., как я поняла, все же можно работать и с визой члена семьи?

Оффлайн SevAlex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sevxander
Привет форумчане.
Такой вопрос, есть ли спрос на java-программистов ?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Добрый день!
У меня такая ситуация: у мужа контракт на 2 года в Корее с возможным продлением еще на 2 года. Я филолог (славянские языки) и собираюсь ехать к нему в Корею. Муж узнавал о возможной работе для меня в Корее, но ему говорят, что с моей визой ( как члену семьи) работать нельзя.
Но вот мужу недавно   случайно узнал, что в каком-то гангук (или ханкук или какнкук-- он не уловил название) университете около гванжу кенхидо работает болгарка, у которой тоже семейная виза (муж по контракту работает в корее).
Т.е., как я поняла, все же можно работать и с визой члена семьи?
   Если у мужа болгарки контракт в Корее, то у нее не семейная виза, а сопроводительная (и у Вас будет точно такая же), по которой она работать не имеет права, вообще-то говоря, поэтому очень сомневаюсь, что солидный университет будет брать на себя такую вот ответственность и взял на работу, по сути, нелегала. Либо Ваш муж что-то не так понял, либо у болгарки виза другая
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Olya483

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте))
 Читаю о том что очень легко найти найти работу преподавателя английского языка, но Россия не входит в список стран имеющих право преподавать английский легально. Как же устроить и найти работу такую ? Если не официально работать, то искать по объявлениям ?

Оффлайн Jay Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: У меня такой вот вопрос.
« Ответ #99 : 07 Октября 2013 17:02:49 »
Да, приезжай преподавать английский, точно не ошибёшься! Будут платить тебе по 2 штуки баксов!

Средняя зарплата в Корее около 2000 долларов при этом получать учителем 2000 это мало
в Корее учителя это одна из самых высокооплачиваемых работах и уважительная
на заводах, фабриках, итд (физ труд) средняя зарплата составляет 2000 баксов