Автор Тема: С 12 марта на 1-канале фильм "Золотая Орда".  (Прочитано 10092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Первый канал начинает показ многосерийного фильма.

Смотрим! Обсуждаем. Соглашаемся или нет с трактовкой режиссера.
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
По факту и обсуждать-то нечего! - очередные сопли и перепевы. Время событий, место  действа, историческая правда и прочие "мелочи" для создателей "чтива" значения не имеют.
Уши турецкого сериала "Великолепный век" торчат из-за каждого куста....
Моего терпения хватило на 2.5 серии.

Разве что постебаться над явными косяками. Меня умилила девица, а-ля Надежда Дурова. которая из Владимира дошла до Сарай-Берке не снимая боевых доспехов. Первое, физически невозможно. Ещё, сценарист больной на голову: вроде как цель у девицы втихаря пробраться в Орду?  Лучшего способа мозолить глаза, чем щеголять в мирной жизни в боевых доспехах, придумать трудно.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Мне понравилась идея наводнить сериал огромным количеством "баб в тылу врага" (почти все значимые женские персонажи, не говоря о массовке даримых и угоняемых туда-сюда невест), каждая смена эпизодов - переход от одной бабы в тылу врага к другой, настоящий калейдоскоп разведбаб.  8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Получилось просто наглядное пособие "Как стать Матой Хари". Аолика наверняка смотрит сериал с огрызком карандаша в руке, конспектируя различные способы проникновения в стан противника, легализации и вербовки ценных агентов. Вернее, способы проникновения и легализации ей уже, вроде бы, освоены, а вот насчет ценных агентов - не знаю (если это конечно не она https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8D%D0%BD_%D0%9B%D0%B8%D1%8E%D0%B0%D0%BD%D1%8C 8-)).
 :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
втихаря пробраться в Орду?  Лучшего способа мозолить глаза, чем щеголять в мирной жизни в боевых доспехах, придумать трудно.

Прям Хостоврул в халатике вспомнился  ;D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
 в халатике и в гадах 42-го размера

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Мне понравилась идея наводнить сериал огромным количеством "баб в тылу врага" (почти все значимые женские персонажи, не говоря о массовке даримых и угоняемых туда-сюда невест), каждая смена эпизодов - переход от одной бабы в тылу врага к другой, настоящий калейдоскоп разведбаб.  8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Это мужской шовинизм внутри Вас радуется приходу весны  :D. Ну и правильно. А то ведь если мельтешат одни лишь суровые морды шайбой и пытаются впечатлить сидящих по другую сторону экрана жестоким рубиловом, - это прям как-то сразу хана рейтингу.
 Да, наверняка наводнение "разведбабами" неспроста и о чём-то тонком хотел нам намекнуть режиссёр. Мол, готовьтесь, девушки - уменье забыть хоть раз про макияж прокрасться незамеченной в логово врага завсегда пригодится. Типа мастер-класс такой, как стать агентессой - отчекрыжила косу, втиснулась в мужичьи латы, и пчёлы уже не заметили под шариком тебя. В эпоху, когда "англичанка гадит" - как нельзя кстати.
  Вообще ёмкий термин Вы придумали  :). Так и вижу продолжение - разведбаты из разведбаб.
Цитировать

Получилось просто наглядное пособие "Как стать Матой Хари". Аолика наверняка смотрит сериал с огрызком карандаша в руке, конспектируя
Неа, меня только на одну, первую, серию хватило, и то не для стенографии, а так - потому что Менгу-Темир смазливый. До стойкости 80лвл далеко ("Эту картину под названием "Девушка моей мечты" Штирлиц смотрел в шестой раз").
« Последнее редактирование: 17 Марта 2018 14:48:24 от Aolika »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Прям Хостоврул в халатике вспомнился  ;D
Наповал просто, daisul!!!  ;D

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Прям Хостоврул в халатике вспомнился  ;D
А-а, теперь все ясно. Появление перед фильмом Хостоврула - это был просто ловкий ПиАр-ход, чтобы привлечь внимание к фильму, ну типа как Поклонскую запустили перед "Матильдой".
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Вот все и прояснилось.

Создатели фильма забацали коллективный аккаунт, дабы привлечь внимание. Толком не договорились и часто несли пургу.

Базаргин тоже вписывается в концепцию как носитель конфликта, толчок к развитию образа.

Халатик с бляхою были заимствованы из реквизиторского цеха.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Халатик был снят с персидской наложницы, которую вычеркнули из сценария. А пояс достался от того самого племянника, которого зарезали во второй серии по подставе родной тетушки - главной хатум.

Смотрим далее. Судя по всему в "разведгареме" много чего затевается:
- переодетая в богатыря девушка-гусар собирается возглавить побег из улуса Берке в Рус-улус. Чего этот побег дает - непонятно. Беглецы остаются под юрисдикцией Орды. Если бежать, то как минимум в Венгрию, под крыло Римской церкви.
- бывшая княгиня Устинья готовит военный переворот с целью воцарить фотогеничного  Менгу-Темира.
- сама Устинья норовит взять к ногтю весь змеиный выводок: мама, старшая жена, любимая жена. Да, самого Менгу еще какая-то тетка всё время строит?
- в тереме у Вдадимира Александровича вот вот девичий переполох  начнется в лучших традициях "убить Билла".
- красная невеста умирающего Берке-хана тоже еще та штучка....
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018 15:24:51 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Я на прошлой неделе все серии отсмотрел от звонка до звонка, причем было интересно.
А вчера только началось, вдруг почувствовал ужасную скуку и не смог.
Я понял! Это, наверное, перед выборами нас (или даже - меня :o?) чем-то гипнотизировали, типа НЛП или 25 кадра, а теперь установку отключили для экономии.
Сегодня прямо боюсь включать, а вдруг я вообще какой-нибудь "спящий" (монгольский?) агент и это меня так тестируют перед активизацией...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Две недели
               Разведбабы
                                  Зажигали
                                                 В "ящике",
Отымели
                Кого надо,
                               И вновь стали
                                                "Спящими".
Хан-ты, ман-ты,
Все мы диверсанты!

Уууу-у-у-ухххх!!!!
 ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Укенг, похоже, Вас таки активировали  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)